Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Как усилить сигнал wifi

Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

А щей Айкю мірявся (((  :facepalm1:

Заздриш?

Найбільш вірні виміри не точні.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Заздриш?

Найбільш вірні виміри не точні.
:facepalm1: бля, ще один біолох ... А я таку мав надію, що адекват, ну просто гроші треба а ніхто не бере на роботу.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Навіть теоретично так не буде, та й умови неідеальні.
Щодо теорії - яким чином узгоджується стрижнева антена (опромінювач) з пассивними випромінювачами?
Щодо ідеалу, то те чудо, яке на фото, не те, що до ідеалу, там взагалі без коментарів. Такої якості виготовлення антена навіть в дециметровому діапазоні нормально не працюватиме.

В будь-якому випадку, звичайний біквадрат буде на голову вище. Заморочуватися з "хвилевим каналом" в сантиметровому діапазоні навіть в заводських умовах ніхто не буде.
:facepalm1: Ти думаєш тебе хтось зрозумів????

Кажи простіше, Хуйня це все, в заводських умовах зажди буде краще, кулібіни ідуть лісом...
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Достатньо вай фай аналізатора, щоб переконатись.
ксх також віфі аналізатором поміряєш?
а режими трансмітера не цікавлять, коли йому під хвіст те диво всунути?
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi Нове

5 и 2.4 организованны разными доступами? Имею ввиду разные логины и пароли будут у этих двух сетей?
Нет. Эти роутеры, которые 2-х диапазонные, настраиваются синхронно на сети в обеих диапазонах. Просто когда вы создаете сеть например Alex, автоматически создается еще одна сеть Alex 5GНz. В них одинаковые пароли. При этом между этими двумя сетями внутри роутера есть шлюз, то есть если у вас к примеру ноутбук законнекчен к сети 2.4ГГц, а основной компьютер - 5ГГц - они будут видеть друг-друга как находящиеся В ОДНОЙ сети.

ЗЫ Вообще я должен сказать - 5 гигагерц это очень круто!
Во первых - сами по себе протоколы в этих сетях позволяют достигать скорости передачи данных 1.5 Гбита в секунду по протоколу ас.
Во вторых - если вы живете в многоквартирном доме, 5ГГц может быть реальным спасением от соседей ;)
Об этом расскажу подробнее - у меня заведен кабель из подъезда и роутер стоит в коридоре. Компьютер в принципе недалеко, в 5-ти метрах, но в столе, из-за чего сигнал понятно гасится. Витую пару туда пробросить не могу - жалко ремонт. Так вот, когда у меня был роутер на 2.4ГГц, несмотря на то, что у провайдера у меня 100 мегабит, скорость выше 30-35 не поднималась В ПРИНЦИПЕ. А по вечерам бывало и до десятки падала. Сначала грешил на провайдера, но после тестов понял - ЧРЕЗВЫЧАЙНО засранный диапазон вай-фай 2.4 соседскими роутерами со всех сторон.
Все кардинально изменилось, когда купил 2-х диапазонный и точку доступа 5ГГц в компьютер. Во первых ни у одного из соседей 5ГГц банально нет. Во вторых - даже если бы и было - сигнал 5ГГц в разы сильнее глушится перекрытиями/стенами, поэтому - все равно как бы и нет.
В результате по спидтесту у меня теперь скорость ниже 80 Мбпс не падает никогда, а в пике порядка 98.
Так что у кого сильная засранность диапазона вай-фай 2.4ГГц, такой двухдиапазонный роутер тоже может сильно помочь.

Останнє редагування: 10 травня 2018 17:17:53 від Aleksandr_1
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія