Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Опитування
Сейчас в Украине или в СССР больше свободы самореализации?
Всього проголосувало: 114
в Украине  98 
 
 86% 
в СССР  11 
 
 10% 
не знаю  5 
 
 4% 




Ветка для тех кто в теме, т.е. +50
За2.71бало нытье, что в СССР были бесплатные пирожные с мороженым.
Для меня лучше то государство, которое обеспечивает максимальную возможность самореализации и каждый получает, то что заслуживает.

Возможность самореализации подразумевает свободу делать то, что хочешь в рамках закона, т.е.:
свободу предпринимательства
свободу передвижения
свободу вероисповедания
свободу слова 



   
Звичайно, в Україні.
   
Впервые я столкнулся школьником, что в СССР есть ограничения на заработок. Мне нравилось находить возможности заработка с ранних классов. В начальных классах я собирал бутылки после футбольного матча на стадионе. 20 бутылок по 12 копеек - неплохой заработок за полчаса вечером второкласснику!
В четвертом классе впервые начал торговать марками. В пятом - жвачкой. В девятом впервые заработал чирик на халтуре музыкантом. Но все это было незаконно в СССР. Даже попытка поработать разнорабочим вызывало негативную реакцию окружающих.



   
Старшеклассником я столкнулся с ограничением на творчество. Нам запрещали исполнять те песни, которые пели во всем мире.
Мы не могли получить их партитуры. Мы не имели доступа к той музыке, которую мы хотели исполнять.
   
Старшеклассником я столкнулся с ограничением на творчество. Нам запрещали исполнять те песни, которые пели во всем мире.

Ну партитуры хитов в Марокко и Бирме действительно было трудно получить...  :laugh:
   
Это шо за два дятла совкодрочерных, которые думают шо при совке можно было свободно передвигаться куда угодно, а тем более заниматься частным предпринимательство м?
дайте угадаю - велесов со сметаной, даа?
   
 Мы не могли одеваться и выглядеть как сверсники в европейских странах. Мне не нравилось в СССР и я захотел уехать. Но еще школьником я узнал, что просто уехать в другую страну из СССР для длительного проживания нельзя. Тебя могут послать заграницу только в командировку. Самый прямой путь - окончание МГИМО. Но в МГИМО была квота на киевских школьников - два человека. А для этого надо было помимо всех характеристик и направлений, получить рекомендацию киевского горкома КПУ. Что было просто невозможно.
   
Реализации чего? У разных людей разные цели в жизни. Если цель жизни чтоб особо не парится и было чего пожрать да в отпуске в курятние отдохнуть то СССР это как-раз то, что нужно. Для любого другого варианта Украина лучше. Не просто лучше - это абсолютно разные миры. ЗЫ Не 50+, но вот ис СССР помню хорошо.
   
Ну партитуры хитов в Марокко и Бирме действительно было трудно получить...  :laugh:

А причем здесь Бирма и Марокко?
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Какой-то даже странный вопрос...КОнечно в Украине !
   
А причем здесь Бирма и Марокко?

Они - часть "всего мира"... однако... Или за географию тоже репрессировали старшеклассников?  :laugh:
   
Какой-то даже странный вопрос...КОнечно в Украине !

Опрос идиотский... особенно учитывая критерии... но поглумиццо над автором опроса ведь можно...  :lol:
   
Это шо за два дятла совкодрочерных, которые думают шо при совке можно было свободно передвигаться куда угодно, а тем более заниматься частным предпринимательство м?
дайте угадаю - велесов со сметаной, даа?
"-Как в Будапеште, помнишь?
-Мы с тобой помним Будапешт по-разному... " (с)

От у мене був приятель який вважає що в совку "все было заипись" - в нього мама в фірмі "Свято" тоді працювала  :-)o
   
Ветка для тех кто в теме, т.е. +50
За2.71бало нытье, что в СССР были бесплатные пирожные с мороженым.
Для меня лучше то государство, которое обеспечивает максимальную возможность самореализации и каждый получает, то что заслуживает.

Возможность самореализации подразумевает свободу делать то, что хочешь в рамках закона, т.е.:
свободу предпринимательства
свободу передвижения
свободу вероисповедания
свободу слова 

   
Мы не могли одеваться и выглядеть как сверсники в европейских странах. Мне не нравилось в СССР и я захотел уехать. Но еще школьником я узнал, что просто уехать в другую страну из СССР для длительного проживания нельзя. Тебя могут послать заграницу только в командировку. Самый прямой путь - окончание МГИМО. Но в МГИМО была квота на киевских школьников - два человека. А для этого надо было помимо всех характеристик и направлений, получить рекомендацию киевского горкома КПУ. Что было просто невозможно.
+100
Вот на что люди шли чтоб из соц рая сбежать. Сейчас такое просто на голову не налазит.
"Без сна, еды и питья, не имея морского снаряжения, Курилов плыл в открытом океане почти трое суток."
   
Но еще школьником я узнал, что просто уехать в другую страну из СССР для длительного проживания нельзя.

Так и сейчас нельзя... или ты не в курсе????????  :lol:
   
Так и сейчас нельзя..
Можна.
   
Так и сейчас нельзя... или ты не в курсе????????  :lol:

ПНХ!
   
ПНХ!
БГГГГГ. От ето ответ по существу. Сразу видно шо пан самореализовался. (tu)
   
Можна.

Низзя... виза принимающего государства нужна... для длительного проживания...   :gigi:
   
Низзя... виза принимающего государства нужна... для длительного проживания...   :gigi:
Україна як держава тобі перешкоджає запросити ту візу, чи потрібно ще виїздну візу роботи?  Тут же тема не про "приймаючу державу". А Україну і совок. Чи не так?
   
Можна.
Рыгочещему дебилу неведомо, что в СССР давали РАЗРЕШЕНИЕ на выезд, которое ставили в загранпаспорт. А сейчас никаких разрешений от ОВИРа получать не надо.
   
БГГГГГ. От ето ответ по существу. Сразу видно шо пан самореализовался. (tu)
Ответ по существу, так как пан дебил
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Один из «совкодрочеров» я
А проголосовал я потому что при всей моей ненависти к ссср антонов делал самолеты
А хартрон системы управления ракет.
И для инженера ( что кстати не указано в потребительском исходном списке) хорошего инженера типа меня, в совке были интересные проекты.
Сейчас инжиниринг в украине в жоппе
Все эти оутсорсеры на сраных сайтиках «погладь котика» инжинирингом не считаются.
Дисклеймер: я ненавижу совок и комуняк.
   
Рыгочещему дебилу неведомо, что в СССР давали РАЗРЕШЕНИЕ на выезд, которое ставили в загранпаспорт. А сейчас никаких разрешений от ОВИРа получать не надо.
Закордонний паспорт видавали тільки на час поїздки, потім його потрібно було здавати. Мій батько яж в москву їздив паспорт отримувати. Це початок 80тих.
   
Один из «совкодрочеров» я
А проголосовал я потому что при всей моей ненависти к ссср антонов делал самолеты
А хартрон системы управления ракет.
И для инженера ( что кстати не указано в потребительском исходном списке) хорошего инженера типа меня, в совке были интересные проекты.
Сейчас инжиниринг в украине в жоппе
Все эти оутсорсеры на сраных сайтиках «погладь котика» инжинирингом не считаются.
Дисклеймер: я ненавижу совок и комуняк.

Угу. Про балет забыли. Который тоже был впереди планеты всей.

И про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра.
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Низзя... виза принимающего государства нужна... для длительного проживания...   :gigi:
Можна.
Дозволи на перебування (1 рік та більше) мав/маю у ЄС, Мексиці, Перу, Болівії, Філіпінах, Камбоджі, Туреччині. Жодних проблем
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Возьмем художественную литературу.
Как свободу творчества.
Думаете в Украине реально появится новому булгакову?
И дело не в том что он прогорит со своими книгами в сражении с «хоббитными» приключениями.
Дело в общем упадке интеллекта
Здесь я правда не знаю, глобальная ли это тенденция.
Но камеди клаб против жванецкого это очень разительное изменение.
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Угу. Про балет забыли. Который тоже был впереди планеты всей.

И про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра.
В вашем тупоугловом мире все белое и черное.
В моем есть оттенки.

И в конце концов, в ветке же интересен спор? Вот давайте я буду оппозитной стороной, при всей своей ненависти к совку.
   
Один из «совкодрочеров» я
А проголосовал я потому что при всей моей ненависти к ссср антонов делал самолеты
А хартрон системы управления ракет.
И для инженера ( что кстати не указано в потребительском исходном списке) хорошего инженера типа меня, в совке были интересные проекты.
Сейчас инжиниринг в украине в жоппе
Все эти оутсорсеры на сраных сайтиках «погладь котика» инжинирингом не считаются.
Дисклеймер: я ненавижу совок и комуняк.

То есть Вы,сейчас не можете самореализоваттся как инженер? Вы в Киеве работаете?
   
Возьмем художественную литературу.
? свободу творчества.
Думаете в Украине реально появится новому булгакову?
И дело не в том что он прогорит со своими книгами в сражении с «хоббитными» приключениями.
Дело в общем упадке интеллекта
Здесь я правда не знаю, глобальная ли это тенденция.
Но камеди клаб против жванецкого это очень разительное изменение.
Пан не заметил, что мы сравниваем ВОЗМОЖНОСТИ самореализации в Украине и в СССР?

Пан знает кто и что запрещает заниматься творчеством в Украине?

   
Чомусь вся самореалізація звелась до грошей..На пальто і мечтай о большем (с)
Якщо в тебе була мрія щось створювати ,розвиватись,вивчати,бути дослідником,науковцем- тут Україна програє..Нема того,що було в СРСР..Навіть Кеннеді визнавав,що фінансування фундаментальної та прикладної науки було добре..
А баригам так,зараз краще..
   
Рыгочещему дебилу неведомо, что в СССР давали РАЗРЕШЕНИЕ на выезд, которое ставили в загранпаспорт. А сейчас никаких разрешений от ОВИРа получать не надо.

Не только известно... а он даже бабла на разрешиловках поднял немало... Но факт остается фактом... Одного желания пожить в Лондоне или Нью Йорке маловато будет... надо получать визы...  :laugh:
   
Можна.
Дозволи на перебування (1 рік та більше) мав/маю у ЄС, Мексиці, Перу, Болівії, Філіпінах, Камбоджі, Туреччині. Жодних проблем

Я живу в ЕС... и в курсе как легко это получить... особенно с правом на бизнес/работу... Просто по желанию этого не происходит... потому аффтор ведки скорее всего реализуеццо в Укарине...  :gigi:
   
Сейчас це в Україні?
Шахраям, пафосним мудакам, торгашам чужими навичками і чоколядом зараз, інженерам і науковцям при срср.
   
Чомусь вся самореалізація звелась до грошей..На пальто і мечтай о большем (с)
Якщо в тебе була мрія щось створювати ,розвиватись,вивчати,бути дослідником,науковцем- тут Україна програє..Нема того,що було в СРСР..Навіть Кеннеді визнавав,що фінансування фундаментальної та прикладної науки було добре..
А баригам так,зараз краще..
(tu)  :-B
   
Чомусь вся самореалізація звелась до грошей..На пальто і мечтай о большем (с)
Якщо в тебе була мрія щось створювати ,розвиватись,вивчати,бути дослідником,науковцем- тут Україна програє..Нема того,що було в СРСР..Навіть Кеннеді визнавав,що фінансування фундаментальної та прикладної науки було добре..
А баригам так,зараз краще..
Снова призываю Вас быть внимательным. Для ученого неважно в какой стране он.проводит исследования. Для ученых очень важно научное общение и совместная работа. Сейчас в научных лабораториях работают интернациональные коллективы. Пан не может найти себе работу как ученый? А может пан не имеет необходимых квалификаций для современной научной работы? Я понимаю горечь ученого в СССР, который не мог поехать проводить исследования в лучших мировых лабораториях. А что сейчас  мешает ученому из Украины поехать делать исследвания в Сингапур или Сан-Диего?





.
   
Я живу в ЕС... и в курсе как легко это получить... особенно с правом на бизнес/работу... Просто по желанию этого не происходит... потому аффтор ведки скорее всего реализуеццо в Укарине...  :gigi:

Не понял, а шо, тяжело?
Я отлистал энную сумму, договорился немного с местным бизнесовым индусом и получил бизнес визу, читай вид на жительство в оаэ.
То же самое в Германии за еврики делается еще проще и быстрее. Просто по желанию, были бы тугрики.
Так что не рассказывай мне про супер пупер систему Европы. Есть деньги ты уважаемый человек, нет - раб.
И всем похеру на происхождение денюжек, если у суммы шесть и более нулей.
   
Я живу в ЕС... и в курсе как легко это получить... особенно с правом на бизнес/работу... Просто по желанию этого не происходит... потому аффтор ведки скорее всего реализуеццо в Укарине...  :gigi:
рыгочащий дебил получил разрешение на выезд  в страну ЕС из СССР?


   
Чомусь вся самореалізація звелась до грошей..На пальто і мечтай о большем (с)
Якщо в тебе була мрія щось створювати ,розвиватись,вивчати,бути дослідником,науковцем- тут Україна програє..Нема того,що було в СРСР..Навіть Кеннеді визнавав,що фінансування фундаментальної та прикладної науки було добре..
А баригам так,зараз краще..
Якщо у тебе цікава ідея, то бабло на неї зараз вимутити в рази легше.
А от якщо просто просирати гроші, як в совку, тут складніше, хоча якщо уміти то льохко намутити грошей, щоб просерти.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія