Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Апокалипсис завтра

Апокалипсис завтра

Andrei Piontkovsky

Уже не актуально дискутировать на тему, что же именно добивается хуйло от Украины и Запада своим растянувшимся на весь первый год президентства Байдена многоуровневым разветвлённым шантажом. Он действительно добивался: от Украины – капитуляции через её покорное присоединение к российскому военно-террористическому плацдарму ОРДЛО; от США – давления в Украину с целью принудить её к этой капитуляции. И временами казалось, что он продвигается к поставленной цели, по крайней мере, на втором направлении. Каждый раз при личном контакте с президентом США профессионально подготовленному оперативнику удавалось исторгнуть из объекта разработки некое позитивное бормотание по поводу Minsk Agreements, которое кремлевские агенты влияния в окружении Байдена искусно развёртывали затем в политические формулы.

Что в свою очередь вызывало яростное неприятие госсекретаря и министра обороны США и такую же реакцию большинства американского политикума вне администрации. В исходе битвы за Украину внутри кабинета Байдена решающую роль сыграла украинская дипломатия. Министр иностранных дел Кулеба в своих многочисленных публикациях и телеинтервью называл вещи своими именами, разоблачая сторонников умиротворения агрессора.

Огромное впечатление произвёл в Вашингтоне его твит «Если Запад дрогнет…» от 30 декабря:
«If the West falters and chooses appeasement, we will still defend ourselves, our right to exist and choose our own future».

Слова Кулебы воспринимались как парафраз знаменитой речи Черчилля эпохи Битвы за Британию:
«We shall defend our island, whatever the cost may be, we shall never surrender».

Запад не дрогнул и ответил категорическим «НЕТ» на хамский ультиматум Кремля.

Шантаж закончился. Он провалился. В Кремле это уже понимали, отправляя своих лучших бульдогов в Женеву и Брюссель не на переговоры о мире, а на битву за историческую интерпретацию начала войны. Да, против Украины война началась давно. 20 февраля 2014 года. Но, сегодня, если кто еще не расслышал, со всех рябко-грушко-лавровских брифингов и со всех пропагандонских сатурналий несется один и тот же клич: «Не думайте, что ЭТО об Украине. ЭТО вообще не об Украине. ЭТО о НАТО, обо всем Западе. НАТО мы будем отодвигать от своих границ на рубежи как минимум 97 года». Эти люди ждут только письменного НЕТ из Вашингтона, окончательной бумажки, чтобы формально объявить войну НАТО. Войну, о которой они столько лет (как минимум с 2014 года) мечтали и которую планировали в своих бункерах.

Стечением обстоятельств во главе России (далеко не в первый раз) оказался персонаж, преследующий абсурдные внешнеполитические цели, не только ничего общего не имеющие с обеспечением безопасности страны, но и ставящие под угрозу само ее существование.

Но ни одно государство, ни один режим, ни один диктатор не пойдет на войну твердо убежденным, что он ее проиграет. У вождя и у его Генерального Штаба должен быть в голове какой-то стратегический замысел, реализация которого в их представлении приведет к Победе.

Попробуем в этом замысле разобраться.


   
Re: Апокалипсис завтра

Итак, какие же инструменты, кроме своей знаменитой «духовности», могло бы задействовать для успешной конфронтации с блоком НАТО и аннексии («собирайте манатки и убирайтесь») входящих в него стран государство, в разы уступающее НАТО по экономическому развитию, научно-технологическому уровню, потенциалу конвенциональных вооруженных сил?

Российское руководство сделало «открытие» в области ядерной стратегии. Доктрина взаимного гарантированного уничтожения, исключающая ядерную войну, не универсальна. Даже более слабая как на конвенциональном, так и на ядерном уровне сторона, ориентированная на изменение сложившегося статус-кво, обладающая превосходящей политической волей к такому изменению, абсолютным равнодушием к ценности человеческих жизней (своих и чужих граждан) и значительной долей уголовного авантюризма, способна добиться серьезных внешнеполитических результатов всего лишь угрозой применения или весьма ограниченным применением ядерного оружия.

Ведь ядерная стратегия — это не сухой математический анализ сценариев обмена ударами, а во многом драматический психологический поединок. хуйло повестка дня 4-й мировой войны не ставит своей целью уничтожение ненавистных США, что действительно можно было бы достичь сегодня только ценой взаимного самоубийства в ходе полномасштабной ядерной войны.

Эта повестка дня пока значительно скромнее: максимальное расширение Русского Мира, распад блока НАТО, дискредитация и унижение США как гаранта безопасности Запада. В целом это реванш за поражение СССР в третьей (холодной) мировой войне, так же как Вторая мировая война была для Германии попыткой реванша за поражение в первой. Получается столетняя европейская война в четырех актах с эпилогом.
Весной 2014 года я предложил экспертному сообществу один, ставший с моей легкой руки широко обсуждаемым, возможный сценарий времен 4-й мировой войны. В плане реализации духоподъемной концепции собирания исконных русских земель, провозглашенной исторической речью В.В. хуйло, обладающие уникальным генетическим кодом, доведенные до отчаяния пассионарные русскоязычные жители Нарвы (Эстония) проводят референдум о присоединении к Русскому Миру. Для организации их свободного волеизъявления на территорию Эстонии направляются для проведения своего отпуска вооруженные до зубов вежливые зеленые человечки со знаками различия или без оных и деловито расставляют новые пограничные столбы. Каковы будут в этой ситуации действия агрессивного блока НАТО?

Согласно ключевой статье 5-й устава этой организации, все его Государства-члены должны будут оказать Эстонии немедленную военную поддержку.

Отказ союзников Эстонии выполнить свои обязательства станет событием эпохального исторического значения: он будет означать конец НАТО, конец США как мировой державы и гаранта безопасности Запада и полное политическое доминирование хуйло России на всем европейском континенте.

И тем не менее ответ на вопрос – будет ли НАТО защищать Эстонию в случае попытки ее соседского изнасилования суперъядерной державой – вовсе не очевиден. Тем более если хуйло заявит, что в случае угрозы превосходящих конвенциональных сил НАТО новым священным рубежам Русского Мира он будет вынужден ответить очень ограниченным ядерным ударом: уничтожит, например, пару европейских городов. Именно к такой модификации ядерной доктрины РФ еще с 2009 года настойчиво призывает главный идеолог 4-й мировой войны Патрушев-Рязанский.
   
Re: Апокалипсис завтра

«Это колоссальный соблазн», — продолжает наш источник. «У группы элиты, которая принимает решения, есть групповое внутреннее убеждение, что на нее возложена высочайшая миссия, причем мистического религиозного толка, да, переиграть мировую историю и цели России будут достигнуты малой ценой. В этом смысле она очень логично, очень последовательно и целеустремленно движется к своей цели, пока не натолкнется на непреодолимые препятствия».

Со своей стороны, назову три таких препятствия.

1) Украина будет сражаться даже одна, так же как Великобритания в 1940-м.

2) Проукраинская партия в США одержала победу над симпатизантами Кремля в Конгрессе, администрации и общественном мнении.

3) Пентагон разместил новые ядерные боеголовки W76-2 малой мощности (5-7 килотонн) для ракет Trident II на подводных лодках класса «Огайо», которые уже регулярно выходят с ними на патрулирование с военно-морской базы на восточном побережье США. Сделано это как раз на случай «применения русскими тактического ядерного оружия в Европе». 19-й сценарий.

P,S. Только что в вечернем Соловьеве прозвучал риторический вопрос ведущего «А кто вам сказал , что в ядерной войне не может быть победителя?». После чего в очень будничном позитивном ключе был кратко изложен план неизбежной Победы России в ограниченной ядерной войне. Эта была первая официальная (учитывая статус ведущего) презентация плана хуйло-Патрушева городу и миру.
   
Re: Апокалипсис завтра

Эти люди не собираются ни умирать, ни отказываться от скромного обаяния жизни долларовых мультимиллиардеров, ни уничтожать западную цивилизацию, соблазнительные материальные плоды которой они и их отпрыски так жадно и вкусно поглощают.

Они патологически ненавидят Запад ненавистью нуворишей, ощущающих себя парвеню, несмотря на все свои замки, дворцы, гаремы, яхты, газовые сети и ядерные боеголовки. Не принимают их в настоящие буржуины. Праздника жаждет душа. Унижения ненавистных пиндосов и их прихвостней, окружающих нас со всех сторон. И кто подсел на этот пьянящий геополитический наркотик, кто уже «освобождал» Цхинвал, Севастополь, Алеппо, Донецк, тому очень трудно с него соскочить.

И они убеждены, что для этого им достаточно ввязаться в региональное или даже локальное военное столкновение с Западом и выиграть только один психологический поединок, когда ужаснувшись их ядерному шантажу или тем более их одному ядерному удару по европейскому городу, Запад дрогнет и капитулирует навсегда.
   
Re: Апокалипсис завтра
N88

Чергового "хорошого кацапика" притяли?
Прагресівнага!
   
Re: Апокалипсис завтра

Пионтковский это уже давно твердит. Х.йло уверен в том что запад дрогнет. Поэтому он и полезет в Украину, он уверен что в худшем для него развитии событий, он применит ТЯО и заставит запад дрогнуть. Понятно что одним из этих «европейских» городов, будет город в Украине. Ровно, Тернополь, Винница? Эта сука не будет уничтожать город на востоке Украины.
   
Re: Апокалипсис завтра

Эта сука не будет уничтожать город на востоке Украины.

Жалеете об этом?
   
Re: Апокалипсис завтра

Пионтковский это уже давно твердит. Х.йло уверен в том что запад дрогнет. Поэтому он и полезет в Украину, он уверен что в худшем для него развитии событий, он применит ТЯО и заставит запад дрогнуть. Понятно что одним из этих «европейских» городов, будет город в Украине. Ровно, Тернополь, Винница? Эта сука не будет уничтожать город на востоке Украины.
Гитлер вон тоже думал, что "умиротворение Германии" по-чемберленски будет длиться бесконечно, в результате чего Запад таки "расчехлился", сплотился и загнал фюрера и Рейх в историческое небытиё...
И ленд-лиза теперь Московии уже не будет! И бежать хуйло, как Януковичу уже будет некуда, разве что в эмигрировать в Венесуэлу, продавцом тамошней нефти, да и то не доверят...

Останнє редагування: 17 січня 2022 17:32:40 від Компанійська варта
   
Re: Апокалипсис завтра

Гитлер вон тоже думал, что "умиротворение Германии" по-чемберленски будет длиться бесконечно, в результате чего Запад таки "расчехлился", сплотился и загнал фюрера и Рейх в историческое небытиё

Сколько миллионов жизней составила цена такого "позднего зажигания"?
   
Re: Апокалипсис завтра

Пионтковский большей частью правильные вещи говорит, но иногда такую хрень сморозит, что сразу вспоминаешь, что круг общения у него - все те же кацапы и сливные бачки кремля.
   
Re: Апокалипсис завтра

Пионтковский большей частью правильные вещи говорит, но иногда такую хрень сморозит, что сразу вспоминаешь, что круг общения у него - все те же кацапы и сливные бачки кремля.

Правильные вещи он уже давно не говорит.
Сейчас он исписался до уровня "Масло масляное по то му что оно масло".
   
Re: Апокалипсис завтра

Сколько миллионов жизней составила цена такого "позднего зажигания"?
Так наоборот, союзники вроде, жизни сохранили... Всю Германию сначала бомбами проутюжили, потом только второй фронт открыли...не ватники ж, чтобы миллионами солдат "За Усатого!)" под немецкие танки бросать?
   
Re: Апокалипсис завтра

Пионтковский большей частью правильные вещи говорит, но иногда такую хрень сморозит, что сразу вспоминаешь, что круг общения у него - все те же кацапы и сливные бачки кремля.

Те саме говорив недавно Дацюк у Сурка.
В Росії і Заходу різні рівні неприйнятних втрат. В Росії - тільки Москва і Санкт-Петербург, а все інше - баби ще нарожають.
В Заходу будь-яке місто Західної європи знесене ядерним ударом малої сили - то катастрофа. Захід не готовий воювати на своїй території.
Це ще з аншлюсів Гітлера відомо. Нічого не змінилося.
   
Re: Апокалипсис завтра

Очередной агент-запугиватель  [KA]  надуваются как спесь.
   
Re: Апокалипсис завтра

Те саме говорив недавно Дацюк у Сурка.
В Росії і Заходу різні рівні неприйнятних втрат. В Росії - тільки Москва і Санкт-Петербург, а все інше - баби ще нарожають.
В Заходу будь-яке місто Західної європи знесене ядерним ударом малої сили - то катастрофа. Захід не готовий воювати на своїй території.
Це ще з аншлюсів Гітлера відомо. Нічого не змінилося.

Зачем жертвы,  два выстрела

В треугольник  Надым Заполярье Уренгой и между Ухтой и Харсавей.

Все Рашка без газа и средст к существованию
   
Re: Апокалипсис завтра

Те саме говорив недавно Дацюк у Сурка.
В Росії і Заходу різні рівні неприйнятних втрат. В Росії - тільки Москва і Санкт-Петербург, а все інше - баби ще нарожають.
В Заходу будь-яке місто Західної європи знесене ядерним ударом малої сили - то катастрофа. Захід не готовий воювати на своїй території.
Це ще з аншлюсів Гітлера відомо. Нічого не змінилося.

при чому тут захід не захід
японія втратила пару міст таким чином і здалась, хоча понтів там було куда там тим коцапам
   
Re: Апокалипсис завтра
PAL

при чому тут захід не захід
японія втратила пару міст таким чином і здалась, хоча понтів там було куда там тим коцапам

Японії відповісти нічим було
   
Re: Апокалипсис завтра

Тем временем рашисты хорохорятся, что наши облигации рухнули, а у них только падают. И где же санкции, которые должны были быть введены еще 8 лет назад? Им же вообще никто не должен давать в долг!
   
Re: Апокалипсис завтра

Жалеете об этом?
Что Вы уважаемый такое несёте? Логично что хуйло не будет трогать большие индустриальные центры, это просто расчет. Если вдруг начнется революция в Татарстане, то он йобнет ядеркой по Казани не задумываясь. Х.йло это не про людей, хуйло это про ресурс.
   
Re: Апокалипсис завтра

Тем временем рашисты хорохорятся, что наши облигации рухнули, а у них только падают. И где же санкции, которые должны были быть введены еще 8 лет назад? Им же вообще никто не должен давать в долг!
Только что объявили что США и Евросоюз больше не рассматривают СВИФТ в качестве санкций.
   
Re: Апокалипсис завтра

Только что объявили что США и Евросоюз больше не рассматривают СВИФТ в качестве санкций.
По рашатв? Свифт - то пока болтовня, но санкции против суверенного должна вроде же должні біли вести еще черти когда.
   
Re: Апокалипсис завтра

Объявило рашатв, которое на днях умудрилось ляпнуть, что польский пограничник убил 240 мигрантов.  :facepalm1:
   
Re: Апокалипсис завтра

Объявило рашатв, которое на днях умудрилось ляпнуть, что польский пограничник убил 240 мигрантов.  :facepalm1:
Может и кацапоресурс но это отсюда
https://www.handelsblatt.com/politik/international/ukraine-krise-swift-sanktionen-vom-tisch-eu-und-usa-ruecken-vom-ausschluss-russlands-aus-globalem-finanzsystem-ab/27982580.html
   
Re: Апокалипсис завтра

Что Вы уважаемый такое несёте? Логично что хуйло не будет трогать большие индустриальные центры, это просто расчет. Если вдруг начнется революция в Татарстане, то он йобнет ядеркой по Казани не задумываясь. Х.йло это не про людей, хуйло это про ресурс.

По Казане не бахнет, бо там ресурсы.
   
Re: Апокалипсис завтра

- 1 Новий БТР-82АТ



   
Re: Апокалипсис завтра

Может и кацапоресурс но это отсюда
https://www.handelsblatt.com/politik/international/ukraine-krise-swift-sanktionen-vom-tisch-eu-und-usa-ruecken-vom-ausschluss-russlands-aus-globalem-finanzsystem-ab/27982580.html

Почитал стать авторов сего опуса, очередной ГДРовское ватное говно типа шлюхи Меркель.
   
Re: Апокалипсис завтра

БТР-82АТ

Это не АТ это АМ у АТ должны быть по бокам решетки от барбекю приварены.
   
Re: Апокалипсис завтра

В Заходу будь-яке місто Західної європи знесене ядерним ударом малої сили - то катастрофа. Захід не готовий воювати на своїй території


І в першу, і в другу світовій війни Захід воював на своїй території, втративши мільйони своїх громадян.
   
Re: Апокалипсис завтра
YL

Для кацапов самым скрепным и дедываоевальным ходом будет ебнуть ТЯО прямо по Рейхстагую
Они ж в угаре победобесия прямо пишут: "На Берлин!"
и тренируются на фанерном Рейхстаге.
Это же самоочевидно.
   
Re: Апокалипсис завтра

Гитлер вон тоже думал, что "умиротворение Германии" по-чемберленски будет длиться бесконечно, в результате чего Запад таки "расчехлился", сплотился и загнал фюрера и Рейх в историческое небытиё...
И ленд-лиза теперь Московии уже не будет! И бежать хуйло, как Януковичу уже будет некуда, разве что в эмигрировать в Венесуэлу, продавцом тамошней нефти, да и то не доверят...

США і ЄС передумали відключати Росію від SWIFT, готують інші санкції
   
Re: Апокалипсис завтра

США і ЄС передумали відключати Росію від SWIFT, готують інші санкції
они как бы мотивируют уже хуйла чтоб напал?
   
Re: Апокалипсис завтра

при чому тут захід не захід
японія втратила пару міст таким чином і здалась, хоча понтів там було куда там тим коцапам

Ще раз. Для хуйла критично втратити Москву і С-П, все решта він використає для ще більшої накачки військової істерії. Подивіться ту розмову з Дацюком.
   
Re: Апокалипсис завтра

В Заходу будь-яке місто Західної європи знесене ядерним ударом малої сили - то катастрофа. Захід не готовий воювати на своїй території

І в першу, і в другу світовій війни Захід воював на своїй території, втративши мільйони своїх громадян.

Він воював, коли туди вже вторглись окупанти. І згадайте, ЯК він воював. Реально опір вчинила тільки Польща. Потім вже брити почали опитатися, що здивувало Адіка.
А решта - то була прогулянка. Скільки воювала Австрія? Бельгія? Голандія? Франція? Скандинавські країни?

Отак і зараз буде.
   
Re: Апокалипсис завтра
TC

- 1 Новий БТР-82АТ

https://twitter.com/view/status/1483022543091023874

Вейшнория снова в бою!
   
Re: Апокалипсис завтра

они как бы мотивируют уже хуйла чтоб напал?

ЗЕлупа і без нападу впорається  :laugh:
   
Re: Апокалипсис завтра

японія втратила пару міст таким чином і здалась, хоча понтів там було куда там тим коцапам
вот я и удивляюсь - с чего хуйло решил, что США гуманисты?
неудачного минета хватило, чтобы какую-никакую Европу, пусть даже Сербию, бомбить
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія