Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А вы знали, что НБУ запретил свободно пользоваться зарплатными картами

Украинцам запретили свободно пользоваться зарплатными карточками, а также счетами, на которые начисляются стипендии, пенсии, выплаты на детей и другие социальные выплаты.

Об этом говорится в письме Нацбанка №25-110/55892, разосланном сегодня по банковской системе.

Его суть: если это зарплатная или студенческая карта, то на нее должны поступать исключительно зарплата или стипендия. И больше ничего другого. Человек не может там хранить другие свои сбережения (кроме тех, денег, что поступают от работодателя или ВУЗа) или пользоваться счетом для денежных переводов.

В нацбанковском документе объясняется: новые ограничения — не личная прихоть НБУ, а лишь выполнение требований новой редакции Налогового кодекса, которая вступила в силу с 1 августа 2014 г. Этим документом введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от начисленных банком процентов. В понятие «депозиты» чиновники вкладывают все счета — текущие и карточные в том числе. Исключение из нового налога сделаны для счетов, используемых для выплат зарплат, стипендий, пенсий, выплат на детей и других соцвыплат. И чтобы отличить эти самые соцвыплат от всех других транзакций, банкам теперь и будет предписано соблюдать целевое назначение карт.

Стоит отметить, что любые поступления на счет, кроме зарплат пенсий и стипендий, фактически, запрещены. Человек не сможет получить перевод по номеру своей зарплатной карты от третьих лиц.

Людям, которые привыкли пользоваться зарплатными или социальными счетами для перевода денег в интернете, пополнения в платежных терминалах или других личных целей, рекомендуют поскорее явиться в банк и открыть для этих целей дополнительные счета. Обычно это стоит 100-120 грн., хотя многие финучреждения делают это вообще бесплатно.

Тоже самое придется сделать и тем, кто привык брать в долг по зарплатным картам. Речь об овердрафтах — случаях, когда банк кредитует человека на один-два его оклада (под гарантию работодателя) и зачисляет эти средства на зарплатную карту. Теперь эти средства начнут зачислять на дополнительный счет: человеку дадут возможность перебрасывать с него деньги на карточку и снимать в банкомате.

Блеать, эта алкоголичка совсем шизанулась, такую херню пороть.  ;o
Мотивация ваще, песец, на уши не натянешь.  (td)
   
Это письмо датировано 01.10.2014 р.  И с тех пор, замечу, никто не умер.
Зачем вы не разобравшись тащите сюда этот информационный  мусор
   
Это письмо датировано 01.10.2014 р.  И с тех пор, замечу, никто не умер.
Зачем вы не разобравшись тащите сюда этот информационный  мусор
я знаю, получается все на НБУ куй кладут.  B-) Особенно приват, а будет ли он класть дальше, особенно когда он стал государственным.
   
Они не куй кладут, а пользуются ситуацией. Например, установили обдираловскую комиссию за перевод средств с одного счета на другой. Тот же Приват, например.
   
Этим документом введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от начисленных банком процентов

а не 19,5 % :S
   
Это письмо датировано 01.10.2014 р.  И с тех пор, замечу, никто не умер.
Зачем вы не разобравшись тащите сюда этот информационный  мусор
(tu)
   
а не 19,5 % :S

тоді було 15%
а зараз 18%+1,5%
   
Они не куй кладут, а пользуются ситуацией. Например, установили обдираловскую комиссию за перевод средств с одного счета на другой. Тот же Приват, например.
В привате между своими счетами бабло перекидывается без комиссий. Но на зарплатные карточки можно бабло принимать от кого хошь, а не только зарплату.
   
я знаю, получается все на НБУ куй кладут.  B-) Особенно приват, а будет ли он класть дальше, особенно когда он стал государственным.
:facepalm:
приват сделал отдельный учет для разных типов поступлений в пределах одного счета. т.е. там есть еще скрытые субсчета, а тебе показывается уже суммарный остаток. так делать не запрещено. поэтому, например, безналоговый депозит открыть пожно только на сумму пенсии/зарплаты поступившей на карту, но не на сумму других переводов.

Останнє редагування: 26 березня 2017 15:30:55 від v10
   
Задовго до 14 року були сегментовані рахунки за спецпризначенням:пенсійні, соціальні, зарплатні, приватні, ощадні, депозитні тощо
В чому сьогодні зрада?
   
Задовго до 14 року були сегментовані рахунки за спецпризначенням:пенсійні, соціальні, зарплатні, приватні, ощадні, депозитні тощо
В чому сьогодні зрада?
ваша банка вообще безналоговые депозиты и карты не сделала. такшо нинада. налоги берете даже с социальных карт, на которые никаких поступлений кроме пенсии нет :-G
   
ваша банка вообще безналоговые депозиты и карты не сделала. такшо нинада. налоги берете даже с социальных карт, на которые никаких поступлений кроме пенсии нет :-G
то все Гонтарєва, то їй ганьба
   
хотя опять же эти льготы по налогам на проценты на зарплатные, пенсионные и социальные деньги бред полный. депутатам абы шо принять чтоб попиариться.
   
хотя опять же эти льготы по налогам на проценты на зарплатные, пенсионные и социальные деньги бред полный. депутатам абы шо принять чтоб попиариться.
ті у кого Зп мала, знімають одразу і ніяких %, тим котрі залишають щось на картці ті податки до одного місця
   
то все Гонтарєва, то їй ганьба
неправда ваша. просто вашим программерам лень было мутить самим или дозаказывать такой функционал для опердня.
   
неправда ваша. просто вашим программерам лень было мутить самим или дозаказывать такой функционал для опердня.
а я тобі кажу Гонтарєва, не заважай зраді
   
ті у кого Зп мала, знімають одразу і ніяких %, тим котрі залишають щось на картці ті податки до одного місця
так я ж об этом в том числе. любые льготы - это глупость. а особенно такие, которые дают минимум, а их администрирование, допиливание под этот маразм информационных систем, проверки... ведут к куче лишних затрат.
   
а я тобі кажу Гонтарєва, не заважай зраді
пусть будет так, если ты ее так сильно не любишь :gigi:
   
Это письмо датировано 01.10.2014 р.  И с тех пор, замечу, никто не умер.
Зачем вы не разобравшись тащите сюда этот информационный  мусор
Я бы лично за такое банил.
Или требовал трехкратное прилюдное КУ с цаками в носу.  B-)
   
так я ж об этом в том числе. любые льготы - это глупость. а особенно такие, которые дают минимум, а их администрирование, допиливание под этот маразм информационных систем, проверки... ведут к куче лишних затрат.
ото ми й не стали заморочуватися))
Я на цьому тижні привела в банк групу юр.осіб, так одна з директорів після підписання договору, сказала- Юля, мені так приємно працювати з Вашим банком, мені ще стільки уваги ніде не приділяли. І це не дивлячись на відсутність багатьох факторів, присутніх в інших банках. Мені було приємно, я виконала свою роботу.
   
ото ми й не стали заморочуватися))
Я на цьому тижні привела в банк групу юр.осіб, так одна з директорів після підписання договору, сказала- Юля, мені так приємно працювати з Вашим банком, мені ще стільки уваги ніде не приділяли. І це не дивлячись на відсутність багатьох факторів, присутніх в інших банках. Мені було приємно, я виконала свою роботу.
(tu)  :love:
   
Они не куй кладут, а пользуются ситуацией. Например, установили обдираловскую комиссию за перевод средств с одного счета на другой. Тот же Приват, например.

1% - офигеть какое бешеное обдиралово!!!!!
   
А в других странах можно переводить деньги между карточными счетами или есть ограничения?
   
1% - офигеть какое бешеное обдиралово!!!!!
у меня 0,5% от нецелевых поступлений
   
1% - офигеть какое бешеное обдиралово!!!!!
бешенное. учитывая что у некоторых банков еще и нет ограничения по сумме сверху.
мне в конце прошлого года надо было купить акций на 700к, пришлось снимать налом, нести в кацапский сбер, и оттуда платить за 10 грн. платеж. а так 7к отдать пришлось бы на ровном месте.
пожно было через приват за 3 грн, но там еще пара проблем, первый - деньги идут не с твоего счета, а с котлового, плюс процесс национализации шел.
   
Регулярно пополняю матери пенсионную карточку "Аваля" через мобильный банкинг "Альфа -Банка".
Последний раз во вторник, 23 числа. Все работает, денежки получила.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія