Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Исповедь оккупанта или об Украине на русском. [ua]


  Ходить можно разучиться. А потом научиться вновь.
 Для этого всего то нужно в детстве — в возрасте  лет так  шести загреметь на полгодика в гипсовую повязку. От щиколотки до пояса.
Эти полгода просто выпадают из жизни. Все ,что Вы помните — это бесконечный  запах бинтов, спирта, глюконата кальция и гипса.
Но приходит весна и Вы уже дома. Вам разрешают на костылях осторожно выходить из дома во двор и в один такой весенний солнечный день задрав голову Вы в вышине ослепительно голубого неба видите самую потрясающую картину какая только есть на этой грешной земле.
Это журавлиный круг, вернувшийся домой и провозглашающий об этом удивительно мелодичным клекотом в вышине. Совершенно потрясенный , забыв обо всем ты  бросаешься , забыв про костыли и все предупреждения со всей своей одной здоровой левой ноги домой. Это мама просто обязана увидеть и услышать. Но порог дома оказывается слишком высоким и достаточно одного небольшого удара, чтобы от боли померкло в глазах и последнее ,что Вы помните — это тот самый журавлиный круг у себя над головой, от которого почему то во все стороны разлетаются искры.
Костыли на месяцы   или коляска на годы . Таков выбор.
Коляска позволяет много где успевать. Освобождает от боли и как это ни странно — позволяет избежать жестоких насмешек сверстников.
Костыли — совсем другая история. Костыли — это боль. Это мозоли и натертости везде. На кистях, на локтях, под плечами.
И это надежда.
Через насмешки. Через боль. Вернуть себе свободу движения.
Маленькая женщина с горбиком, у которой одна нога короче другой на пять сантиметров и это после двух операций по удлинению кости и маленький мальчик в очках и на костылях.
Что они смогут без безграничной веры в нее и беззаветной любви к нему ?
Они могут все. Пока они вместе и пока они заодно.
Для меня Украина сейчас — это тот самый маленький мальчик, угодивший в гипсовую повязку и разучившийся ходить.
Есть у него сверстник. Живет по соседству.  Тоже ходить пока сам не умеет. Но имеет деньги на охранников, шофера и  и дорогую импортную коляску. Везде успевает. Никто над ним не смеется. Некоторые жалеют. Многие боятся.
Но ходить сам он не будет уже никогда.
Потому что иногда уметь ходить — это не благодаря природе, но вопреки ей.
Через боль, насмешки и кровь.
Но другого пути нет. Не было  и не будет. Потому что ходить — это не в ногах. Точнее это сначала в голове, а потом в ногах. Именно так, а не наоборот.
Украина — то е ненька. Кто для украинца ненька, тот для русского мама. Маму нельзя любити. Ее можно только любить.
Разделяй и влавствуй. Старо как мир. Раздели на тех ,кто любит Украину и на тех, кто ее любить.
И пока они выясняют между собой отношения — проворачивай свои грязные делишки.
Ничего нового.
Я люблю Украину.  Так будет по русски.
Szeretem Ukrajnát. Так будет по венгерски.
Îmi place Ucraina. Так будет по румынски.
Kocham Ukrainę. Так будет по польски.
Обичам Украйна. Так будет на болгарском.

Нет подлости в том, чтобы говорить на русском в окопе или на блок  - посту в АТО с украинской стороны. И русской речи там хватает. Никто этого не стыдится и не прячет.
Но услышите ли Вы украинскую речь на той — формально тоже украинской стороне?
Или Вы думаете,что среди людей, держащих там оружие в руках нет людей, говорящих на украинском языке?
Они там есть.
Но в этом и есть принципиальное, главное отличие.
Любить Украину можно и на русском и на украинском. Ненавидеть ее так нельзя. Ненавидеть ее получается только на русском.
Презирать, насмехаться. И...боятся. Боятся того, что рано или поздно, но она научиться сначала просто стоять на ногах. Потом твердо стоять на ногах. А потом и въехать с этой самой любимой левой ноги. Прямо в дебильную наглую рожу.

Но теперь немного о грустном.
Я родился и прожил всю свою жизнь рядом с Россией.
Я имею огромное количество родственников в России.
Я этнический русский. Русскоязычный и русскокультурный человек.
Я не знал собственного народа.
Говорят когда то — в дни Пражского восстания против нацистов Геринг в ответ на требование Гитлера бомбить Прагу ответил ему, что он не найдет в Люфтваффе пилота, который сбросит бомбы на Прагу.
Это у фашистов.
Поверьте, что у хуйло не найдется пилота, который откажется сбросить бомбы на Киев.
Зомби.
Белые ходоки.
И не нужно думать, что народ в наивности своей сидит у телевизора с пивом в руке весь из себя обманутый.
Его просто пока все устраивает.
Если что то очень похоже на утку, крякает как утка и ходит как утка — то скорее всего это утка и есть.
Равно также все понимают здесь, что граждане  России, с российским оружием в руках, за российские деньги и под российским флагом  - это и есть Вооруженные силы России.
Ну а кто же это? Разоруженные силы?
Не важно при этом, в каких именно отношениях эти люди состоят с Шойгу, хуйло и министерством обороны России.
Важно другое — в каких отношениях они состоят с народом России.
Должен сказать неприятную правду. В замечательных отношениях они состоят. Практически герои. Какая тюрьма. Хотя именно она и светит всем этим господам за подобные фокусы именно по русским же законам. Но значит нет такого закона в России. А на нет — и суда нет.
Не то чтобы они не понимали, что за все это  придется отвечать. Понимают. Придется.
Они рассчитывают все на хуйло спихнуть. Как спихнули когда то все на Сталина.
Именно поэтому вариантов всего два :
1. Или украинцы вместе с русскими , венграми, румынами, болгарами, греками, татарами построят для себя Украину. Свой общий теплый, уютный дом — в котором хорошо будет всем.
2. Или россияне   построят в Украине для всех вышеперечисленных  тюрьму.

Все.
Других вариантов нет.


Слава Украине !



Останнє редагування: 15 жовтня 2017 22:36:37 від толстолобик
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]
Svitlana Bykova

 [ua]
   
 (tu)
   
Це 1:10 000,  чи 1 : 100 000 ?
   
Хорошо написано!
   
толстолобик, спасибо, видно, что много труда и мыслей вложено. Но длинные тексты в рваном пафосном режиме нечитаемы, должны укладываться в несколько строчек, иначе получаем Быть бобру!
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

Цитата: толстолобик
1. Или украинцы вместе с русскими , венграми, румынами, болгарами, греками, татарами построят для себя Украину. Свой общий теплый, уютный дом — в котором хорошо будет всем.
2. Или россияне   построят в Украине для всех вышеперечисленных  тюрьму.

1. Або хата
2. Або на "хату"
   
 :good:
   
Я люблю Украину.  Так будет по русски.
Szeretem Ukrajnát. Так будет по венгерски.
Îmi place Ucraina. Так будет по румынски.
Kocham Ukrainę. Так будет по польски.
Обичам Украйна. Так будет на болгарском.


а  українською немає, И так хахли паймут, правда?

.це  означає  що окупант нібито сповідається але  по факту будує тут не українську Україну а свою  узкоязику Украину, ліберальну россию-2, в  цьому проекті місця українським українцям немає..

москалю вірити не можна, особливо тому який не любить хуйло

тому  є третій варіант  - узкоязикі будують тут русифіковану Россию-2, яка потім безкровноі без жодного пострілу приєднається до Росії-1

Останнє редагування: 15 жовтня 2017 21:06:26 від Гонсалес
   
Или украинцы вместе с русскими , венграми, румынами, болгарами, греками, татарами построят для себя Украину. Свой общий теплый, уютный дом — в котором хорошо будет всем.
конечно, но образование будут получать на украинском. Как бы их не коробило.
   
конечно, но образование будут получать на украинском. Как бы их не коробило.

зачєм!!! рускоязичниє бойцьі АТО не за ето там ваюют
   
зачєм!!! рускоязичниє бойцьі АТО не за ето там ваюют
нормальные люди все понимают. А баранов не переубедить и поэтому просто гнуть свою линию.
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

з русссскіми України ми ніколи не збудуємо
   
з русссскіми України ми ніколи не збудуємо

а  їм Україна  не потрібна, їм потрібна Украина яку вони успішно будують без нас
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

браво!
   
толстолобик , уявляю як тобі все це тяжко сприймати.
Співчуваю...тримайс я!  :drinks:

 [ua]

Ну і додай може гонсалесам

Я люблю Україну.  Так буде українською...
   
 (tu)  [ua]
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

О, толстолобик вернулся!
Как всегда, супер :super:
   
толстолобик , уявляю як тобі все це тяжко сприймати.
Співчуваю...тримайс я!  :drinks:

 [ua]
Ну і додай може гонсалесам

Я люблю Україну.  Так буде українською...

не  додасть...це принципова  позиція..
я також  колись вмлівав від москалів які люблять Украину і не дуже  люблять хуйло.. але виявилося  що вони люблять  зовсім іншу Украину, свою зрусифіковану без всього українського або українського загнаного  в сільські резевації.. і якщо українська мова і культура зникнуть то вони цього навіть не помітять..

він колись намагався писати українською, але потім зрозумів що це  ж необовязково, мабуть інші москалі почали з нього сміятися і він кинув свої спроби..для чого  перед українцями  аж так принижуватися

Останнє редагування: 15 жовтня 2017 22:02:53 від Гонсалес
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

толстолобик , уявляю як тобі все це тяжко сприймати.
Співчуваю...тримайс я!  :drinks:

 [ua]
Ну і додай може гонсалесам

Я люблю Україну.  Так буде українською...

+ И для Гонсалеса, и для всех остальных. Хотя, как я понял, все написано именно с этой позиции.
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

Як би красиво не писано, але коли русскоїзичний за українську Україну - то піздьож!
   
толстолобику мегареспект
   
Як би красиво не писано, але коли русскоїзичний за українську Україну - то піздьож!

йому смачно насрати на українську Україну, він про неї у своїх романтичних соплях навіть не згадував
   
йому смачно насрати на українську Україну, він про неї у своїх романтичних соплях навіть не згадував

згинь, кацапе ментальний)
   
йому смачно насрати на українську Україну, він про неї у своїх романтичних соплях навіть не згадував

>>Любить Украину можно и на русском и на украинском. Ненавидеть ее так нельзя. Ненавидеть ее получается только на русском.

а ненавидеть автора этой гениальной фразы можно и на украинском...
   
згинь, кацапе ментальний)

яка жертва, ти до мене спеціально українською пишеш.. а рідну узкоязику щелепу  не зведе?
   
Я люблю Украину.  Так будет по русски.
Я не знал собственного народа.
Поверьте, что у хуйло не найдется пилота, который откажется сбросить бомбы на Киев.
со слезамі на глазах. :weep:
а потім накрутите фільм на російській мові про бомбардування Києва ,,Асвабажденіє,, буде називатись.

на жаль толстолобік,вам,рускім,не можна вірити-Ви,пане,і самі це добре знаєте.
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

йому смачно насрати на українську Україну, він про неї у своїх романтичних соплях навіть не згадував

А кто Вам сказал, что Украина - это обязательно только украинский проект?

Это мягко говоря не так. Если прочесть Конституцию Украины.

Возможно Вам грезится какая-то другая Украина, украинская Фата Моргана, но в реальном мире Украина не обязана быть украинской.
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

А кто Вам сказал, что Украина - это обязательно только украинский проект?

Это мягко говоря не так. Если прочесть Конституцию Украины.

Возможно Вам грезится какая-то другая Украина, украинская Фата Моргана, но в реальном мире Украина не обязана быть украинской.

Ти охуєл, поц....тупо причому....
   
но в реальном мире Украина не обязана быть украинской.
вот і вся руская любофф до України :lol:  (tu)
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

Ти охуєл, поц....тупо причому....

Мнение человека, променявшего жизнь в Украине на заграничные плюшки, меня мало интересует.
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

Мнение человека, променявшего жизнь в Украине на заграничные плюшки, меня мало интересует.

Спєц по плюшкам? Ти там в зажопінську і здохнеш так нічого і не дізнавшись....
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

вот і вся руская любофф :lol:  (tu)

Не понимаю о чем Вы, но право на счастливую жизнь в Украине имеют граждане Украины любых национальностей.

Так записано в Законе.
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

Спєц по плюшкам? Ти там в зажопінську і здохнеш так нічого і не дізнавшись....

Пусть Вас это не тревожит. Главное чтобы у Вас все было хорошо.
   
Re: Исповедь оккупанта  или об Украине на русском. [ua]

Пусть Вас это не тревожит. Главное чтобы у Вас все было хорошо.

Ну подрочи ще....тупо і ні до чого ..
   
вот і вся руская любофф до України :lol:  (tu)

а ты хочешь, чтобы он ТЕБЯ любил? Тебя, кто будет его ненавидеть ВСЕГДА только за то, что его родной язык не украинский?

я уже писал, что такие, как гонсалесы, бартки, вы и другие будут помнить эту "чуждость" всегда. Не потому, что все русскоязычные на самом деле чужие, враги, предатели, а потому, что вы так считаете. Так вам хочется считать.

   
Мнение человека, променявшего жизнь в Украине на заграничные плюшки, меня мало интересует.

ну так коцапи в Україні так само на щось поміняли свою расію...більше того - ви знищували українців і подовжуєте їх знищувати і назад в расєю вас зовсім не тягне
   
Ну подрочи ще....тупо і ні до чого ..
  скуштував х,,, я?)
Згинь краще відси, пєрємєщьонний
   
Пафосная графомания.
   
а считаете вы так потому, что племенно-родовое вам ближе того, что объединяет всех людей. вы готовы быть холуями у пана, но только чтобы он был "ваш". Вы никогда не будете разбираться в сути конфликта между двумя людьми, как только узнаете, что один из них -русскоязычный. Вы простите негодяю, но при этом "чистокровному украинцу", все.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія