Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Интересная статистика по айтишникам

Интересная статистика по айтишникам
DBA

https://insights.stackoverflow.com/survey/2018/

опрошено более 100 тыс айтишников, множество метрик
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

Так цікаво, вчора на роботі переглядали. Багато хто цікавиться python, а тобі що запам'яталося ?
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

яке неполіткоректне опитування  :gigi: цікаво,  чи не забанять в штатах стековерфлоу?)
   
Re: Интересная статистика по айтишникам
DBA

интересно, что большинство получило ВО, также как и их родители.  думал самоучек намного больше сейчас, так как в большинстве вузов учат плохо (преподы отстали от жизни). видимо "бумажка о ВО" всё еще важна... возможно для эмиграции в перспективе

ну и нетрадиционных ориентаций шо-то много... я думал они в основном в гуманитариях ходят. 

много людей у кого с головой не в порядке (disorders) - как им AI доверять?

впечатляет сколько много людей сеньоров (более 5-6 лет опыта)... область становится всё больше профессиональней, не за горами серьезные продукты и высокий степень автоматизации ВСЕГО

удивляет, что айтишнеки рано встают (как все).  думал они любят поспать, так как сидят по ночам.  тем более в офисах к айтишнекам более снисходительное отношение (главное чтоб работу делали)

плохо, что 40% ваще спортом не занимаются.

и т.д.

классная статистика... лучшая что я видел за все годы... обычно всё однобоко и выборка слабая
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

Бгг.
ОйТішнєкі - россісти! ))) І сексісти!
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

JavaScript - всему голова!
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

интересно, что большинство получило ВО, также как и их родители.  думал самоучек намного больше сейчас, так как в большинстве вузов учат плохо (преподы отстали от жизни). видимо "бумажка о ВО" всё еще важна... возможно для эмиграции в перспективе

ну и нетрадиционных ориентаций шо-то много... я думал они в основном в гуманитариях ходят. 

много людей у кого с головой не в порядке (disorders) - как им AI доверять?

впечатляет сколько много людей сеньоров (более 5-6 лет опыта)... область становится всё больше профессиональней, не за горами серьезные продукты и высокий степень автоматизации ВСЕГО

удивляет, что айтишнеки рано встают (как все).  думал они любят поспать, так как сидят по ночам.  тем более в офисах к айтишнекам более снисходительное отношение (главное чтоб работу делали)

плохо, что 40% ваще спортом не занимаются.

и т.д.

классная статистика... лучшая что я видел за все годы... обычно всё однобоко и выборка слабая
агов,  це ж світова статистика,  про Україну там окремо немає
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

Бгг.
ОйТішнєкі - россісти! ))) І сексісти!

білій людині і азіату в ґуґл на роботу не слід подавати
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

Це на англомовному stackOverflow.
Швидш за все китайці свої аналоги мають...

Останнє редагування: 15 березня 2018 04:56:55 від MartinFierro
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

агов,  це ж світова статистика,  про Україну там окремо немає

Є. 1.3003% опитанних
Білорусь 0.3447%
пРФ 2.9169%
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

Цитувати
Straight or heterosexual
93.2%

Хм... А це не одне й те саме?
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

Цитувати
I have a mood or emotional disorder (ex. depression, bipolar disorder)
8.5%
I have an anxiety disorder
7.8%
I have a concentration and/or memory disorder
5.9%
I identify as autistic / a person with autism
2.1%

 :gigi:
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

:gigi:
Це можуть бути одні і ті самі люди.
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

Це можуть бути одні і ті самі люди.

Ну як мінімум 8,5% якийсь розлад мають... А швидш за все мінімум 10%, бо аутист та інші розлади наведені - це на практиці взаємовиключні майже речі.
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

Може наведені розлади спияють більшому часу проведеному на стаковерфлов в позаробочий час, а відповідно більшій ймовірності проходження опитування.
   
Re: Интересная статистика по айтишникам
DBA

Може наведені розлади спияють більшому часу проведеному на стаковерфлов в позаробочий час, а відповідно більшій ймовірності проходження опитування.

Может. Но думаю бОльшая часть ответивших пришла голосовать либо по приглашению на имейл, либо когда в очередной раз зашли по работе, программеры реально посещают ресурс часто. Ну и гугл по поиску проблемы на первые места ставит стэкоферфлоу
   
Re: Интересная статистика по айтишникам

классная статистика... лучшая что я видел за все годы... обычно всё однобоко и выборка слабая

Згоден, дуже вразило
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія