Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву :umnik2:

Ну, і як багато питань, на які раніше потрібен був Творець, розв'язала наука? Чогось мені здається, що перелік не буде довгим (чим довше - тим переконливіше ж, так?)

та пожалуйста - молнии, затмения, землетрясения и так далее.... всё это раньше объясняли "гневом божьим".
точно также как внетелесные опыты объясняли полетами души, а массовые похищения инопланетянами ночью - наличием инопланетян

Цитувати
Ви кажете, вірите в науку.

Вы неправильно читаете - я писал "я ни во что не верю". Наука дает свою теорию и предсказывает результат.  Любой может повторить эксперимент и убедиться в правильности/неправильности.  Обнаруживаются нестыковки при новых теориях - изменяется теория. ВСЁ. Теория-эксперимент-теория-эксперимент и так далее...
Непонимание какого-то процесса - это не повод сразу привлекать создателя или внешнюю силу. Вон раньше не понимали, почему фотосинтез так успешно и эффективно (селективно) работает. А оказалось, что он использует квантовые эффекты. Молекулы ДНК, как оказалось тоже используют квантовые эффекты. Поэтому ваши "случайные переборы" можно осуществлять неклассическим более эффективным путем.

А как вам такая теория (которая возможна, но не может быть подтверждена экспериментально, поэтому ненаучна) - наша вселенная - квантовый мультиверс - бесконечное множество вселенных во всех вариантах развития, и мы (наблюдатели) видим только тот, в котором смог появиться наблюдатель, "фиксирующий" мультиверс в каком-то одном варианте? В этом случае никакой создатель и не нужен, так как наблюдатель всегда видет ту вариацию, в которой он выживает. Вот почему верующие из всех возможных непроверяемых теорий (мультиверс, симуляция, зоопарк, и т.д.) выбирают именно ту, где им дарят рай и прощение? Неужели так сложно взять ответственность за свои действия и рассчитывать только на себя, и просто жить без объяснения когда что-то пока неизвестно?
   
на самом деле не имею ничего против этого...
я против того чтобы превозносили это нечто, подвергали гонениям тех кто не поклоняется ему, приносили ему жертвоприношения, устраивали войны за право называть это нечто определённым словом

Такого вже давно-давним нема
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:
h2o

А как вам такая теория (которая возможна, но не может быть подтверждена экспериментально, поэтому ненаучна) - наша вселенная - квантовый мультиверс - бесконечное множество вселенных во всех вариантах развития, и мы (наблюдатели) видим только тот, в котором смог появиться наблюдатель, "фиксирующий" мультиверс в каком-то одном варианте?
один из бесчисленного количества вариантов, где возникает наблюдатель
причем, один из достаточно или даже  наиболее вероятных по сравнению со всеми остальными


Останнє редагування: 5 березня 2018 21:25:48 від h2o
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Бога нет.
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Вот уже пару тысячелетий веруны рассказывают свои басни про богов - как они живут на небе, дождь, молнии,потопы, землетрясения запускают, солнце и луну крутят, вдыхают душу в человеков, дают им зверей называть и жрать, дарят огонь, и прочая и прочая. Наука выкинула все эти басни в топку, дав нормальное, !рабочее!, объяснение.  Веруны тогда вцепились в абиогенез (хотя тысячелетиями верили в него, бугога, как в норму, до Пастера) и в "кто запустил Большой взрыв" как в последний оплот бога.
Но прикол в том, что такая позиция (которая зовётся "бог белых пятен")- она проигрышная по очевидным причинам.

Останнє редагування: 5 березня 2018 22:34:39 від kurt
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Вот уже пару тысячелетий веруны рассказывают свои басни про богов - как они живут на небе

Далі не читав...
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

один из бесчисленного количества вариантов, где возникает наблюдатель
причем, один из достаточно или даже  наиболее вероятных по сравнению со всеми остальными
Веруны не понимают антропного принципа, в принципе не понимают - ибо понять "иже еси на небеси" проще, чем пару абзацев текста в Вики, поэтому "верую, ибо абсурдно".
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Вот уже пару тысячелетий веруны рассказывают свои басни про богов - как они живут на небе, дождь, молнии,потопы, землетрясения запускают, солнце и луну крутят, вдыхают душу в человеков, дают им зверей называть и жрать, дарят огонь, и прочая и прочая. Наука выкинула все эти басни в топку, дав нормальное, !рабочее!, объяснение.  Веруны тогда вцепились в абиогенез (хотя тысячелетиями верили в него, бугога, как в норму, до Пастера) и в "кто запустил Большой взрыв" как в последний оплот бога.
Но прикол в том, что такая позиция (которая зовётся "бог белых пятен")- она проигрышная по очевидным причинам.

Не ну не совсем! Как так "проигрышная"? Во-первых, истинные веруны получают оксикодон и дофамин на своих сходняках. Во-вторых, укрепляют Я-концепцию. В-третьих, как любые дебилы, они объективно счастливей умных людей.
Да куча преимуществ тащьта! Мне для такого нужно 3/4 мозга себе удалить, а у них все сразу ИСКАРОПКИ
Завидую дичайше практически например  :gigi:
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:
DBA

как думаете изменится позиция верунов, когда обнаружат где-то инопланетную жизнь, особенно если окажется что тамошние кирпичики жизни совсем другие? Представления о Боге и его действиях станут всё абстрактней и более удаленными от человека, без личной заинтересованности в каждом... типа "Бог создал законы и всё закрутилось само по себе"
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Залишається вияснити тільки одну річ:

ЧОМУ ПЕРЕД СМЕРТЮ ВСІ АТЕЇСТИ ПОГОЛОВНО РАПТОМ СТАЮТЬ ВІРУНАМИ, А ЖОДЕН ВІРУН НЕ СТАЄ АТЕЇСТОМ?
   
...повертаємось до наших баранів
(ні, pelfor, це не до вас; для вас інформація, приведена нижче, платна! ага, тіко після сплати 250 амер.долярів в якусь волонтерську-АТОшну організацію і перед'яви квітанції про сплату на ФУПі можете ознайомиться, а інакше - вибачайте - гуляйте полем далі; для вас же життя - це один великий базар? - ну от і гуляйте)
... так от, я отримав таки коментарій від математика (працює в теор.фізиці) стосовно того, чи можливо згенерувати якийсь, хай - для ілюстрації - і не дуже великий - код методом випадкового перебору відповідної кількості символів...
тобто, моя інтуіція говорила мені, що це неможливо (тобто дуууже низька вірогідність і час знадобиться...ну, близький до нескінченності -
але я ні бум-бум у математиці, а інтуіція моя вже не раз давала мені такого підсрачника, що наполягати, навіть м'яко, на своєму припущенні я б не став -
і от я очікував, що тут з форумчан хтось є продвинутіший у точних науках і дав би мені відповідь - хай би у дуже приблизних цифрах - нажаль, тут таких не знайшлося, але то таке
так от, нарешті, після багатьох років (звідколи у мене народився той запит і відповідний приклад-експеримент) людина-фахівець дала мені відповідь - далі процитую фрагмент його листа:

"рассчеты очень простые если речь идет о независимых случайных событиях.

Например, если нужно перебрать все программы длиной 10 байт (80 бит) и
каждая следующая программа генерируется за одну миллионную секунды, то
потребуется время около 38 млрд. лет, а это больше времени существования
Вселенной согласно современным представлениям. Т.е. получить случайно
правильную программу из 10 байт крайне маловероятно."

Тепер ви розумієте ціну всім тим аргументам атеїстів стосовно всемогутності "еволюції" - матерії і аж до живої істоти - простим випадковим перебором елементів, - якщо для генерування жалюгідної10-байтної програмки з швидкістю 1 крок/мікросекунду потрібно під 40 млрд років!

Ну, і різницю в "логістиці" 10-байтної програмки і хоча б мікробної клітини, думаю, розжовувати не треба.

Але, повертаючись до героя ТС, Міціо Каку... все-таки мені б дивно було почути від фізика про необхідність Творця (Бога, Інженера, Дизайнера - кому вже що  краще звучить), бо для фізиків як є первісні дані (маси, імпульси, відстані і т.д.) - то далі їх поведінка передбачується формулами, там, мабуть, і теорія вірогідності вже зайва. А от біологам називати себе атеїстом - то є дуже необачним, нмд.

 :facepalm1:

Напишіть ім'я математика :)
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Залишається вияснити тільки одну річ:

ЧОМУ ПЕРЕД СМЕРТЮ ВСІ АТЕЇСТИ ПОГОЛОВНО РАПТОМ СТАЮТЬ ВІРУНАМИ, А ЖОДЕН ВІРУН НЕ СТАЄ АТЕЇСТОМ?

какой интересный манямирок у гражданина кек  :gigi:
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:
h2o

Залишається вияснити тільки одну річ:

ЧОМУ ПЕРЕД СМЕРТЮ ВСІ АТЕЇСТИ ПОГОЛОВНО РАПТОМ СТАЮТЬ ВІРУНАМИ, А ЖОДЕН ВІРУН НЕ СТАЄ АТЕЇСТОМ?
это миф
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

это миф

Зрозуміло.
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

какой интересный манямирок у гражданина кек  :gigi:

Чому на форумі стрибають кремлядські боти?
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Может, чуть не в тему, но ведь реально ж было, "божьи люди" проповедовали, что секс - это дар богов, а беременности - отдельное наказание/благословление. И тут "кляті вчені" поставили эксперимент и разрушили святую басню !

   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Чому на форумі стрибають кремлядські боти?
лул
 :lol:
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Может, чуть не в тему, но ведь реально ж было, "божьи люди" проповедовали, что секс - это дар богов, а беременности - отдельное наказание/благословление. И тут "кляті вчені" поставили эксперимент и разрушили святую басню !
Показати зображення...

Ого!! Які глибокі наукові експерименти!  ;o
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Залишається вияснити тільки одну річ:

ЧОМУ ПЕРЕД СМЕРТЮ ВСІ АТЕЇСТИ ПОГОЛОВНО РАПТОМ СТАЮТЬ ВІРУНАМИ, А ЖОДЕН ВІРУН НЕ СТАЄ АТЕЇСТОМ?
Это ж где ты нахватался таких идей ? Порадуй нас баснями про воцерковление на смертном одре Энштейна или Дарвина, на ФУПе ещё не было, по-моему.
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Может, чуть не в тему, но ведь реально ж было, "божьи люди" проповедовали, что секс - это дар богов, а беременности - отдельное наказание/благословление. И тут "кляті вчені" поставили эксперимент и разрушили святую басню !
Показати зображення...
да не, вот это уже глупости: что у земледельцев, а уж тем более кочевников-животноводов, без понимания процесса размножения нихера не только с селекцией, а даже еще на этапе одомашнивания нихуя не вышло бы!
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:
DBA

Залишається вияснити тільки одну річ:

ЧОМУ ПЕРЕД СМЕРТЮ ВСІ АТЕЇСТИ ПОГОЛОВНО РАПТОМ СТАЮТЬ ВІРУНАМИ, А ЖОДЕН ВІРУН НЕ СТАЄ АТЕЇСТОМ?

Это заблуждение.
Так только у стариков, у которых мозг состариваться неравномерно (первое - отмирают лобные доли) и у тех, у кого была вера, но слабая, которые НЕ ВЕРИЛИ на зло или не верили на словах, чтобы Бог им там что-то доказал

Вы лучше скажите с какой целью верующие покупают insurance на дома, авто, жизнь, инвалидность и так далее?
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Ого!! Які глибокі наукові експерименти!  ;o
Ты не поверишь, именно так наука и работает - гипотеза - предсказание - эксперимент - отбрасываем ошибочные гипотезы - и на новый круг.
Толи дело Моисеи с Иисусами - "мне боги сказали, поэтому так и ниипет", а ежели что со здравым смыслом не дружит - так это трактовать надо символически, это вам товарищи толкователи растолкуют.
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Это ж где ты нахватался таких идей ? Порадуй нас баснями про воцерковление на смертном одре Энштейна или Дарвина, на ФУПе ещё не было, по-моему.

Не знаю, що це таке.
А в Бога Ейнштейн вірив і за життя:

https://en.wikipedia.org/wiki/Religious_and_philosophical_views_of_Albert_Einstein

Einstein stated that he believed in the pantheistic God of Baruch Spinoza

Ви - пізнали чого більшого в науці, як Ейнштейн?
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

да не, вот это уже глупости: что у земледельцев, а уж тем более кочевников-животноводов, без понимания процесса размножения нихера не только с селекцией, а даже еще на этапе одомашнивания нихуя не вышло бы!
А вот нифига - некоторые племена индейцев этого не знали, и до сих пор на островах есть собиратели, что отказываются верить в эту ересь.
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Ты не поверишь, именно так наука и работает - гипотеза - предсказание - эксперимент - отбрасываем ошибочные гипотезы - и на новый круг.
Толи дело Моисеи с Иисусами - "мне боги сказали, поэтому так и ниипет", а ежели что со здравым смыслом не дружит - так это трактовать надо символически, это вам товарищи толкователи растолкуют.

gizmo.gremlin@rogers.com

Будете помирати - відішліть мені імейл про свій погляд на Бога. Ось такий зробимо експеримент.
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Не знаю, що це таке.
А в Бога Ейнштейн вірив і за життя:

https://en.wikipedia.org/wiki/Religious_and_philosophical_views_of_Albert_Einstein

Einstein stated that he believed in the pantheistic God of Baruch Spinoza

Ви - пізнали чого більшого в науці, як Ейнштейн?
Конечно, я умею читать статью до конца, там же четко написано - Энштейн не верил в личностного бога, в молитвы и загробную жизнь. Он был агностиком (естественно, как и все умные люди) и однажды сказал, что "верит" максимум в бога Спинозы.
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Конечно, я умею читать стать до конца, там же четко написано - Энштейн не верил в личностного бога, в молитвы и загробную жизнь. Он был агностиком (естественно, как и все умные люди) и однажды сказал, что "верит" максимум в бога Спинозы.

Тобто, він був атеїстом?
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Тобто, він був атеїстом?
Ты ж читать умеешь, сам же ссылку дал ? Он был агностиком - а это (в общепринятой классификации) - слабый атеист.
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Ты ж читать умеешь, сам же ссылку дал ? Он был агностиком - а это (в общепринятой классификации) - слабый атеист.

Не зррзумів... Ви взяли на себе класифікацію поглядів Ейнштейна на Бога?

Даввйте підсумую, якщо Вам до сих пір це ще не ясно.

Ви - ніхто, звати Вас - ніяк, і думка Ваша - до дупи. І не лише щодо поглядів Ейнгштейна.

Так - зрозуміліше?  B-)

Останнє редагування: 5 березня 2018 23:42:22 від GizmoGremlin
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

gizmo.gremlin@rogers.com

Будете помирати - відішліть мені імейл про свій погляд на Бога. Ось такий зробимо експеримент.
Толку-то, даже если я уверую, это точно будет какой-нибудь другой бог, Авраамические религии мне не по душе - бог Авраама злой и недобрый, а мне веселые и жизнерадостные боги больше нравятся.
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Толку-то, даже если я уверую, это точно будет какой-нибудь другой бог

Ну от і піде до дупи Ваш атеїзм.

Питання закрито.
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Не зррзумів... Ви взяли на себе класифікацію поглядів Ейнштейна на Бога?

Даввйте підсумую, якщо Вам до сих пір це ще не ясно.

Ви - ніхто, звати Вас - ніяк, і думка Ваша - до дупи. І не лише щодо поглядів Ейнгштейна.

Так - зрозуміліше?  B-)
Да что ж там классифицировать-то ? Сам про себя говорит "агностик", "религиозный неверующий" - типа восхищён миром вокруг аж до мурашек по коже. В загробную жизнь и молитвы не верит.
Это кто ? Верун ?
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Да что ж там классифицировать-то ? Сам про себя говорит "агностик", "религиозный неверующий" - типа восхищён миром вокруг аж до мурашек по коже. В загробную жизнь и молитвы не верит.
Это кто ? Верун ?

Ну то виправте статтю у Вікі, напишіть, що він він був атеїстом. То й вважатимемо питанням закритим.
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

Ну то виправте статтю у Вікі, напишіть, що він він був атеїстом. То й вважатимемо питанням закритим.
Его слово для евреев значило очень много. А евреям надо было строить Израиль, и религиозность им в этом очень помогала, поэтому Энштейн и не хотел их сильно разочаровывать - поэтому и говорил "я агностик, не атеист, как ви могли так про меня подумать" (и это правильно, ибо доказать отсутствие бога невозможно). Ну а говорить, что бога нет с вероятностью 99.99% - так поймут не все, плюс не хотел, чтоб его к коммунякам относили - ибо вот там-то самый что на есть кондовый атеизм и был в то время.
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйнштейн_и_религия


Эйнштейн использовал несколько терминов для описания своих религиозных взглядов, включая «агностик»[3], «религиозный неверующий»[4] и «пантеист»[5], который верит в бога Спинозы[6].

Персонифицированный Бог и загробная жизнь
Эйнштейн выражал скептицизм в отношении антропоморфного божества, часто описывая его «наивным» и «детским». Он заявил

Идею личного Бога антропологической концепции я не могу воспринимать всерьёз. Я также чувствую, что не предоставляется возможным представить себе желание или цель вне человеческой сферы. Мои взгляды близки к Спинозе: восхищение красотой и вера в логический порядок вещей, которые мы можем понять смиренно и только частично. Я верю, что мы должны довольствоваться нашими несовершенными знаниями и пониманием, что лечение ценностей и моральные обязательства — самая важная из человеческих проблем.
— Hoffmann, Banesh (1972). Albert Einstein Creator and Rebel. New York: New American Library, p. 95.

22 марта 1954 года Эйнштейн получил письмо от итальянского иммигранта Джозефа Диспентиере, который работал машинистом локомотива в Нью-Джерси. Диспентиере заявил, что он атеист, и был разочарован репортажем, который характеризовал Эйнштейна религиозным. Эйнштейн ответил 24 марта 1954:

Это, конечно, ложь, что Вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированног о Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.
— Dukas, Helen (1981). Albert Einstein the Human Side. Princeton: Princeton University Press, p. 43. Einstein Archives 59-454 and 59-495

В письме к Беатриче Флохлич, 17 декабря 1952 года, Альберт Эйнштейн заявил:

Идея персонифицированног о Бога совершенно чужда мне и кажется даже наивной.
— Calaprice, Alice (2000). The Expanded Quotable Einstein. Princeton: Princeton University Press, p. 217. Einstein Archives 59-797

Эрик Гуткинд отправил экземпляр своей книги: Выбери жизнь: Библейский призыв к Восстанию[7] Эйнштейну в 1954 году. Эйнштейн отправил Гуткинду письмо в ответ, написав:

Слово «Бог» для меня не более, чем выражение и продукт человеческих слабостей, Библия — свод благородных, но все же примитивных легенд. Никакая интерпретация, даже самая изощрённая не сможет для меня это изменить. Эти изощрённые интерпретации весьма разнообразны по природе и почти не имеют ничего общего с оригинальным текстом[8][9][10].

Останнє редагування: 6 березня 2018 08:40:24 від kurt
   
Re: Бог існує: Відомий вчений зробив гучну заяву  :umnik2:

И, на упреждение фантазий про Дарвина:

После создания теории эволюции и выхода в свет книги "Происхождение видов" Дарвину, ставшему в один день мировой знаменитостью, часто приходилось отвечать на письма и давать интервью. Но всякий раз он уклонялся от каких-либо публичных высказываний о религии, ссылаясь на свои более чем скромные умственные способности, особенно в метафизических вопросах. В письме от 16 ноября 1871 года американскому журналисту Ф. Эбботу Дарвин так обосновывал свой отказ: "Я никогда не размышлял систематически о религии в отношении к науке или о нравственности в отношении к обществу, а без упорного и тщательного обдумывания таких предметов я, право, не способен написать что-нибудь заслуживающего быть напечатанным". Даже в "Воспоминаниях", предназначавшихся для семейного чтения, он весьма осторожно и отвлеченно определяет свою позицию: "Тайна начала всех вещей неразрешима для нас, и что касается меня, то я должен удовольствоваться тем, что остаюсь Агностиком".

Дарвин, очень дороживший своей семьей, домом, положением в обществе, боялся, что явно выраженные религиозные сомнения повредят принятию его эволюционной теории, его семье и ему самому. Открытое признание нерелигиозного характера эволюционной теории или собственных представлений о религии могло стать причиной как семейной драмы, так и конфликтов с обществом. В письме к К. Марксу от 13 октября 1880 года он объяснил, почему "всегда сознательно избегал писать о религии": "Возможно, что тут на меня повлияла больше, чем следует, мысль о той боли, которую я причинил бы некоторым членам моей семьи, если бы стал, так или иначе, поддерживать прямые нападки на религию". Тогда как он сам все более становился неверующим, его жена не только оставалась во всех смыслах членом англиканской церкви, но и пыталась как-то предостеречь мужа. Она опасалась, что Дарвин станет атеистом и будет наказан за это Господом в день Страшного суда. Дарвин в свою очередь переживал, что не может открыть ей все свои сомнения и все свое неверие, ибо это "убило" бы ее.

Тем не менее, в неверии Дарвина нисколько не сомневались его современники. Так, английский историк и публицист Т. Карлейль в 1876 году публично заявил, что знал три поколения Дарвинов — деда, отца и сына, и все были атеисты! Лютеранский богослов Хр. Лютард видел в эволюционной теории Дарвина "научное оправдание для устранения бога, т.е. для атеизма" и поэтому считал ее социально опасной: "Ведь если не существует Бога на небе, то люди должны играть роль провидения на земле и устроить мир по своим собственным мыслям. Тогда и видно будет, к чему приведет все это: французская революция окажется детской игрой". Современные последователи такой логики "постоянно утверждают, будто дарвинизм (и лично Дарвин) виноваты буквально во всех бедах человечества: от ГУЛАГа и Освенцима до пропаганды абортов".

Но, естественно, он потерял веру еще на Галапагосах, и ни на каком смертном одре к ней не вернулся.

Останнє редагування: 6 березня 2018 08:47:20 від kurt
   
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйнштейн_и_религия
Эйнштейн использовал несколько терминов для описания своих религиозных взглядов, включая «агностик»[3], «религиозный неверующий»[4] и «пантеист»[5], который верит в бога Спинозы[6].


Не бачу "атеїст".
Далі не читав.
   
Диявол теж існує. Я "дружив" із сином диявола. Подробиці тут: http://chtyvo.org.ua/authors/Horbatiuk_Mykola/Bila_vorona/
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія