Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Дніпрі стрілянина (**Примітка модератора. Стрілянина у військовій частині)

Зелені суки за завданням Кремля захищають дєдовщіну, аби швидше розвалити збройні сили.
   
тобто ми прийшли до коріня проблеми, чи не так?
А саме - грубі порушення з боку керівництва НГУ, фактично, створили підгрунтя, можливість для скоєння небезпечного злочину
Корінь проблеми не там. А на рівні держави. Строковик отримує 300-700 гривень, 3-х разове харчування (яке саме?) та форму. Це не нормально мало. Має отримувати так само як контрактник, винаймати житло, утримувати сім'ю. Контрактники також отримують небагато. Тобто має бути трансформація строкової служби в першу чергу.
   
Корінь проблеми не там. А на рівні держави. Строковик отримує 300-700 гривень, 3-х разове харчування (яке саме?) та форму. Це не нормально мало. Має отримувати так само як контрактник, винаймати житло, утримувати сім'ю. Контрактники також отримують небагато. Тобто має бути трансформація строкової служби в першу чергу.

Какую еще семью а 18 лет - папу с мамой? А если дать то же, что контрактнику, то чем они будут отличаться?
   
Какую еще семью а 18 лет - папу с мамой? А если дать то же, что контрактнику, то чем они будут отличаться?
Контрактник відрізняється тим, що може продовжити або розірвати контракт в будь-який момент, перейти на інше місце служби, в іншу частину. А строковик не може. Поки що.
   
   
https://twitter.com/view/status/1487129177920786435
Ага, прикро йому..
Адвокат навчив, які правильні слова казати.
А коли затримували, посміхався і казав, що не шкодує ні про що!
До речі -адвокат державний безоплатний чи хтось найняв?
   
Звичайно, військова служба для жінок та контрактників може бути складною. Але в них, на відміну від строковиків, є шляхи відходу.
https://www.youtube.com/watch?v=JUMBHedEYLw
   
Дождитесь хоть какого-либо официального заявления.
   
З часів СРСР залишилась рабська система військової служби. Принаймні строкової. Без повної трансформації краще не буде. Гуманізації? Чи як там? Сама система породжує конфлікти та різноманітні порушення.
   
Звичайно, військова служба для жінок та контрактників може бути складною. Але в них, на відміну від строковиків, є шляхи відходу.
https://www.youtube.com/watch?v=JUMBHedEYLw
https://www.youtube.com/watch?v=JUMBHedEYLw

Видалити середнє вухо ? Таке роблять ?
   
Тому що це москальська заготовка, дурник відпрацював замовний сценарій і йому пообіцяли, що потім його витягнуть, обміняють тощо. Тому він вчора таким борзим був під час інтерв'ю після здачі.
Але він погано знає, як дякують москалі.

яка токо херь  :facepalm1:
   
Ну що, розкопали його відео до розстрілу, розкопали сторінку. Знайшли військовослужбовців, що служили раніше і що розкривають злочини в частині.... Норм результати.
Питань до життя цього уйобка в період з 18 до 20 років походу ніхто не ставить. Коло оточення, де він взагалі перебував, чи часом не виїзджав за межі країни...
Завдання примітивне для слідчого райвідділку 200-х.

Взагалі то "рожок" и "спешился" в його експрес-допиті для мене були такими ж показовим, як і його навички CQB.
Забагато відео з місця подій (від розстрілу до допиту), а то б в принципі версія знущань та помсти прокотилася б. Хоча може і прокатить.
   
После этого инцидента в отставку подал глава Нацгвардии Николай Балан. Он рассказал, что в воинской части №3021, где служил Рябчук, уже происходили подобные трагедии, а именно - два самоубийства солдат.

Одним из жертв суицида стал 19-летний Мансур Вержаковский. Как выяснилось, его смерть произошла буквально через два месяца после заступления на службу.

Как утверждает следствие, Мансур покончил с собой выстрелом в голову.

Впрочем, родственники умершего нацгвардейца в версию следствия не верят. Они уверены, что это было убийство.

И готовы рассказать о том, что служащие в этой воинской части, где, по слухам из-за дедовщины открыл огонь Рябчук, и раньше сталкивались с насилием, избиениями и пытками.

"Страна" связалась с Мансуром, отцом умершего Мансура Вержаковского, и узнала детали этой трагической истории.

Публикуем подробный рассказ отца, чьего сына, по его мнению, убили в той же воинской части, где Рябчук на днях устроил расстрел сослуживцев.

"В 2017 году мой сын призвался в армию. Туда он уходил с большим удовольствием, несмотря на то, что у него была возможность не идти. И уже в январе 2018 года его убили - в этом я абсолютно уверен, хотя нам заявляют, что это суицид. На момент смерти ему было всего 19 лет.

Моего сына убили из-за денег. Ситуация была такая: в воинской части они сдавали телефоны, их выдавали только в выходные дни. Обычно мы редко могли нормально поговорить, да и сын убеждал, что все нормально. Если нужно было срочно позвонить - солдаты подходили к старшему и просили об этом.

Вскоре в части началось самое интересное. Сын был официально трудоустроен - он был оператором очистных сооружений в больнице. По закону, если он работает, ему должны платить зарплату во время воинской службы. Заработная плата приходила ему на карту ПриватБанка, которую он оставил дома. На эти средства он мечтал купить машину.

Но дело в том, что уведомления о зарплате приходили на его телефон. Конечно же, мы только потом поняли, что эти старшие-выродки читали его сообщения. Тогда у него на карте было около 10-12 тысяч гривен.

Позже моя жена передала сыну вторую банковскую карту - на его нужды - и привязала к своему номеру телефона. Думаю, руководство части уже тогда начало выстраивать план, как выбить из моего сына деньги. Они требовали, чтобы он предоставил распечатку о движении средств в банке - им было непонятно, почему на телефоне уведомления о начислении денег приходят, а на его карте их фактически нет. Скорее всего, сына избили и карту просто забрали.

В последний день перед смертью он звонил и нервно спрашивал: "Папа, что мне делать? Поговори со старшим". Тогда связь резко оборвалась. Проходит полминуты - снова звонок. Сын сказал, что нужна распечатка из ПриватБанка и телефон выключился. На следующий день я узнал о его смерти.

Мне сказали, что он якобы застрелился.

Но у меня есть фотографии, которые подтверждают, что это было убийство, а не суицид, как нам говорят. Следствие тщательно скрывало эти фото.

На кадрах видно, что перчатка надета на кулак левой руки, а автомат Калашникова разобран без крышки спускового механизма. Так в караул невозможно заступать - любой служащий об этом расскажет.


   

автомат Калашникова считается самым надёжным автоматом в мире. Поэтому крышка спускового механизма не могла упасть только от одного выстрела.

Вдобавок, в протоколе осмотра места происшествия даже не указывалось местонахождение гильзы - следователь дважды говорила, что у неё вообще нет гильзы.

И потом магическим образом мы получаем экспертизу, что пуля была выпущена именно из его автомата. Или, например, в качестве доказательства самоубийства они написали, что автомат лежит у нашего сына в ногах - это ещё нужно придумать такое.

Подобных улик, которые опровергают версию следствия о самоубийстве, очень много. На теле моего сына были следы побоев. Изначально нам рекомендовали как можно дольше не открывать гроб. Но на похоронах следы избиений начали проявляться - синий глаз и губа, на лбу посинела точка, как от удара тупым предметом.

Всю ситуацию покрывал командир воинской части 3021 Александр Шур.

Он ещё на присяге создавал себе алиби - постоянно говорил, что солдатам не понадобятся деньги. В итоге сына из-за них и убили. По моей информации - Щура перевели в другую часть. Я думаю, наша ситуация "крышевалась" на уровне руководства Нацгвардии.

Дело по убийству моего сына тянется уже четыре года, его закрывали уже несколько раз - вероятно, это курировали "сверху". Менялось очень много следователей. Хотя я лично общался с президентом Зеленским, экс-генпрокурорами Юрием Луценко и Русланом Рябошапкой, показывал им фото. Они понимали, что это реальный факт убийства и только когда видели фотографии, - дело открывали. Но военная прокуратура до сих доказательств намеренно не замечает и списывает смерть моего сына на самоубийство.

Меня очень обижает, когда в СМИ пишут, что в той же самой воинской части, где стрелял Рябчук, ранее уже были самоубийства. Но на самом деле по крайней мере одно из них было убийством.

По поводу Рябчука скажу так - можете меня проклинать, но я считаю, что нашего сына убили, а Рябчук сработал на опережение - чтобы не "грохнули" его. Конечно, мы сочувствуем семьям, родственники которых погибли при стрельбе попутно. Пускай они меня простят за мои слова.

Но посмотрите ещё раз внимательно видео: он неспроста возвращался добивать некоторых людей - именно они его и травили. Уверен, Рябчука просто довели до такого состояния.
   
Різні є люди. Один буде терпіти і може навіть собі кулю пустити, а інший візьме автомат і почне валити всіх нахєр.

   
два самогубства перед тим було

не факт що убивства, може і дійсно самогубства, але схоже що прес там був не слабий раз до такого доходило
   
После этого инцидента в отставку подал глава Нацгвардии Николай Балан. Он рассказал, что в воинской части №3021, где служил Рябчук, уже происходили подобные трагедии, а именно - два самоубийства солдат.

Одним из жертв суицида стал 19-летний Мансур Вержаковский. Как выяснилось, его смерть произошла буквально через два месяца после заступления на службу.

Как утверждает следствие, Мансур покончил с собой выстрелом в голову.

Впрочем, родственники умершего нацгвардейца в версию следствия не верят. Они уверены, что это было убийство.

И готовы рассказать о том, что служащие в этой воинской части, где, по слухам из-за дедовщины открыл огонь Рябчук, и раньше сталкивались с насилием, избиениями и пытками.

"Страна" связалась с Мансуром, отцом умершего Мансура Вержаковского, и узнала детали этой трагической истории.

Публикуем подробный рассказ отца, чьего сына, по его мнению, убили в той же воинской части, где Рябчук на днях устроил расстрел сослуживцев.

"В 2017 году мой сын призвался в армию. Туда он уходил с большим удовольствием, несмотря на то, что у него была возможность не идти. И уже в январе 2018 года его убили - в этом я абсолютно уверен, хотя нам заявляют, что это суицид. На момент смерти ему было всего 19 лет.

Моего сына убили из-за денег. Ситуация была такая: в воинской части они сдавали телефоны, их выдавали только в выходные дни. Обычно мы редко могли нормально поговорить, да и сын убеждал, что все нормально. Если нужно было срочно позвонить - солдаты подходили к старшему и просили об этом.

Вскоре в части началось самое интересное. Сын был официально трудоустроен - он был оператором очистных сооружений в больнице. По закону, если он работает, ему должны платить зарплату во время воинской службы. Заработная плата приходила ему на карту ПриватБанка, которую он оставил дома. На эти средства он мечтал купить машину.

Но дело в том, что уведомления о зарплате приходили на его телефон. Конечно же, мы только потом поняли, что эти старшие-выродки читали его сообщения. Тогда у него на карте было около 10-12 тысяч гривен.

Позже моя жена передала сыну вторую банковскую карту - на его нужды - и привязала к своему номеру телефона. Думаю, руководство части уже тогда начало выстраивать план, как выбить из моего сына деньги. Они требовали, чтобы он предоставил распечатку о движении средств в банке - им было непонятно, почему на телефоне уведомления о начислении денег приходят, а на его карте их фактически нет. Скорее всего, сына избили и карту просто забрали.

В последний день перед смертью он звонил и нервно спрашивал: "Папа, что мне делать? Поговори со старшим". Тогда связь резко оборвалась. Проходит полминуты - снова звонок. Сын сказал, что нужна распечатка из ПриватБанка и телефон выключился. На следующий день я узнал о его смерти.

Мне сказали, что он якобы застрелился.

Но у меня есть фотографии, которые подтверждают, что это было убийство, а не суицид, как нам говорят. Следствие тщательно скрывало эти фото.

На кадрах видно, что перчатка надета на кулак левой руки, а автомат Калашникова разобран без крышки спускового механизма. Так в караул невозможно заступать - любой служащий об этом расскажет.




І що ? Хтось заперечує існування звіздєца в армії чи мєнтовці ?

Яким боком це до бика що розстріляв людей ? Він чудово почувався в цей день і знімав на відео хлопців по яких потім пуляв і добивав
Я вже мовчу про двох жінок
Родичі того Мансура не думали що Артємій міг би так само і їхнього завалити, якби вони служили разом ?
І завалив би, не скривився
   
два самогубства перед тим було

не факт що убивства, може і дійсно самогубства, але схоже що прес там був не слабий раз до такого доходило

Подивіться його відео, геть зовсім хлопчик запресованим не виглядає
   
Схоже на зону і зеків. Порядки дуже схожі. Хоча відео старе, 9 років. Але, стало краще тепер?
https://www.youtube.com/watch?v=UHUu1RXzw2c
   
После этого инцидента в отставку подал глава Нацгвардии Николай Балан. Он рассказал, что в воинской части №3021, где служил Рябчук, уже происходили подобные трагедии, а именно - два самоубийства солдат.

Одним из жертв суицида стал 19-летний Мансур Вержаковский. Как выяснилось, его смерть произошла буквально через два месяца после заступления на службу.

Как утверждает следствие, Мансур покончил с собой выстрелом в голову.

Впрочем, родственники умершего нацгвардейца в версию следствия не верят. Они уверены, что это было убийство.

И готовы рассказать о том, что служащие в этой воинской части, где, по слухам из-за дедовщины открыл огонь Рябчук, и раньше сталкивались с насилием, избиениями и пытками.

"Страна" связалась с Мансуром, отцом умершего Мансура Вержаковского, и узнала детали этой трагической истории.

Публикуем подробный рассказ отца, чьего сына, по его мнению, убили в той же воинской части, где Рябчук на днях устроил расстрел сослуживцев.

"В 2017 году мой сын призвался в армию. Туда он уходил с большим удовольствием, несмотря на то, что у него была возможность не идти. И уже в январе 2018 года его убили - в этом я абсолютно уверен, хотя нам заявляют, что это суицид. На момент смерти ему было всего 19 лет.

Моего сына убили из-за денег. Ситуация была такая: в воинской части они сдавали телефоны, их выдавали только в выходные дни. Обычно мы редко могли нормально поговорить, да и сын убеждал, что все нормально. Если нужно было срочно позвонить - солдаты подходили к старшему и просили об этом.

Вскоре в части началось самое интересное. Сын был официально трудоустроен - он был оператором очистных сооружений в больнице. По закону, если он работает, ему должны платить зарплату во время воинской службы. Заработная плата приходила ему на карту ПриватБанка, которую он оставил дома. На эти средства он мечтал купить машину.

Но дело в том, что уведомления о зарплате приходили на его телефон. Конечно же, мы только потом поняли, что эти старшие-выродки читали его сообщения. Тогда у него на карте было около 10-12 тысяч гривен.

Позже моя жена передала сыну вторую банковскую карту - на его нужды - и привязала к своему номеру телефона. Думаю, руководство части уже тогда начало выстраивать план, как выбить из моего сына деньги. Они требовали, чтобы он предоставил распечатку о движении средств в банке - им было непонятно, почему на телефоне уведомления о начислении денег приходят, а на его карте их фактически нет. Скорее всего, сына избили и карту просто забрали.

В последний день перед смертью он звонил и нервно спрашивал: "Папа, что мне делать? Поговори со старшим". Тогда связь резко оборвалась. Проходит полминуты - снова звонок. Сын сказал, что нужна распечатка из ПриватБанка и телефон выключился. На следующий день я узнал о его смерти.

Мне сказали, что он якобы застрелился.

Но у меня есть фотографии, которые подтверждают, что это было убийство, а не суицид, как нам говорят. Следствие тщательно скрывало эти фото.

На кадрах видно, что перчатка надета на кулак левой руки, а автомат Калашникова разобран без крышки спускового механизма. Так в караул невозможно заступать - любой служащий об этом расскажет.



Нифига себе! Я думал, там только дедовщина, а, оказывается, ещё и рэкет. Обалдеть, на зону похоже. Если это правда, то это полный п.
   
А для Росії - ідеальна диверсія. Якраз вчасно. Щоб позакривали і не давали зброю. І не рвались до війська. Бо туди беруть одних дебілів (так виглядає).
   
Нифига себе! Я думал, там только дедовщина, а, оказывается, ещё и рэкет. Обалдеть, на зону похоже. Если это правда, то это полный п.
Дедовщина в той или иной форме имеется скорее всего в каждой части. Рэкет возникает тогда, когда в доле офицеры, которые могут прикрыть или не обращают внимание на жалобы. Такие расстрелы не появляются на пустом месте. Там скорее всего полный состав гнилого офицерья.
   
Тут вже десь було про Горне в Забайкаллі. https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_убийство_в_Горном
Цитувати
22 октября 2019 года в военной части 54160 (ремонтно-техническая база, занимающаяся хранением и выдачей ядерных боеприпасов, и подчиненённая 12-му главному управлению Министерства обороны РФ....

После инцидента, в ноябре 2019 г. часть посетил первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. По его словам, в части не было обнаружено «напуганных, забитых и измождённых солдат»[31][32].

По итогам проведённой проверки воинская часть 54160 была расформирована[10].
   
що ? Хтось заперечує існування звіздєца в армії чи мєнтовці ?

Яким боком це до бика що розстріляв людей ? Він чудово почувався в цей день і знімав на відео хлопців по яких потім пуляв і добивав

ти це серйозно пишеш???  ;o
Вже ж сказали - є два типа людей: коли "впаде планка", одні накладуть на себе руки, інші - накладуть руки на нападників
Це хлопець виявився з другої групи
Тому й повертався й добивав - він їх ненавидів, ненавидів настільки, що просто втратив інстинкт самозбереження, легко узяв бар'єр першого вбивства
щодо жінок - вже сто раз пояснювали, чому вони попали під роздачу

Ти не уявляєш, що з людиною стається, коли її таки ламають
Й дай боже, щоб тобі ніколи не зустрічалися такі люди (я вже не кажу про ситуацію, коли сама попадешь під подібний прес)

   
Ага, прикро йому..
Адвокат навчив, які правильні слова казати.

А коли затримували, посміхався і казав, що не шкодує ні про що!
До речі -адвокат державний безоплатний чи хтось найняв?

Який, в сраці, адвокат???!!!
Хто йому, напівсироті, адвоката дав???
Він перебуває в тюрмі, з однієї тюрми/армії він попав до іншої тюрми.
Він - в шоковому стані.
Все, що він говорить, під диктовку чи ні, не може бути прийнято як „чиста монета“.
Все, що відбулося і що відбувається зараз для нього це шок, психоз, насилля, хвороба, страшний тиск, диктат, обман і т.д.
У вас хоч міліграм мозку є в тій голові, якою ви їсте і ляпаєте язиком????    :facepalm1:
   
ти це серйозно пишеш???  ;o
Вже ж сказали - є два типа людей: коли "впаде планка", одні накладуть на себе руки, інші - накладуть руки на нападників
Це хлопець виявився з другої групи
Тому й повертався й добивав - він їх ненавидів, ненавидів настільки, що просто втратив інстинкт самозбереження, легко узяв бар'єр першого вбивства
щодо жінок - вже сто раз пояснювали, чому вони попали під роздачу

Ти не уявляєш, що з людиною стається, коли її таки ламають
Й дай боже, щоб тобі ніколи не зустрічалися такі люди (я вже не кажу про ситуацію, коли сама попадешь під подібний прес)

Хто сказав ? Від чого в нього впала планка ?

   
Який, в сраці, адвокат???!!!
Хто йому, напівсироті, адвоката дав???
Він перебуває в тюрмі, з однієї тюрми/армії він попав до іншої тюрми.
Він - в шоковому стані.
Все, що він говорить, під диктовку чи ні, не може бути прийнято як „чиста монета“.
Все, що відбулося і що відбувається зараз для нього це шок, психоз, насилля, хвороба, страшний тиск, диктат, обман і т.д.
У вас хоч міліграм мозку є в тій голові, якою ви їсте і ляпаєте язиком????    :facepalm1:

Самий звичайний адвокат
   
Той скриншот - невідомого авторства та походження, перестаньте вже його тягати в який раз. Не тупіть.
Вірніше авторства з запоребрика.
   
Той скриншот - невідомого авторства та походження, перестаньте вже його тягати в який раз. Не тупіть.
Вірніше авторства з запоребрика.
Ви з Війкою така гарна пара, в себе під ліжком ще пошукайте  [KA]
здоровий лось що вдень гигикаючи знімав відосіки, вночі чомусь відчув себе абскарбльонним і уніженим
Логічно все
   
І що ? Хтось заперечує існування звіздєца в армії чи мєнтовці ?

Яким боком це до бика що розстріляв людей ? Він чудово почувався в цей день і знімав на відео хлопців по яких потім пуляв і добивав
Я вже мовчу про двох жінок
Родичі того Мансура не думали що Артємій міг би так само і їхнього завалити, якби вони служили разом ?
І завалив би, не скривився


ППЦ    :facepalm:
Вчорашня Світлана і сьогоднішня Світлана це дві різні Світлани?
Ви що, дійсно там вахту несете?

Який „бик“, в сраці?
Яке „чудово почувався“???
Вся його поведінка, голос, посмішки, мова, міміка це - крик і стогін! Це - припадок. Це місяцями в стресі страшному живе молодий пацан. Він сам не знає хто він і що він таке, де він зараз і що буде з ним завтра?
Він - в тюрмі/армії/ментярні, закритий, вийти не може на волю, втекти не може, нема як і нема куди втікати.
Психіка їде, криша кипить... і т.д.
Цю дебільну і садистичну, злочинну армію/ментярню/тюрму треба негайно закривати/реформувати. Кардинально. Відмінити призов негайно. Тільки контракт, виключно контракт!
   
ППЦ    :facepalm:
Вчорашня Світлана і сьогоднішня Світлана це дві різні Світлани?
Ви що, дійсно там вахту несете?

Який „бик“, в сраці?
Яке „чудово почувався“???
Вся його поведінка, голос, посмішки, мова, міміка це - крик і стогін! Це - припадок. Це місяцями в стресі страшному живе молодий пацан. Він сам не знає хто він і що він таке, де він зараз і що буде з ним завтра?
Він - в тюрмі/армії/ментярні, закритий, вийти не може на волю, втекти не може, нема як і нема куди втікати.
Психіка їде, криша кипить... і т.д.
Цю дебільну і садистичну, злочинну армію/ментярню/тюрму треба негайно закривати/реформувати. Кардинально. Відмінити призов негайно. Тільки контракт, виключно контракт!

Здрасьтє Настє  :facepalm1:  де це я його виправдовувала вчора ?
Він сам хотів в НГУ , сусіди розказували , яке закритий ?
   
контрактник?  ;o
Нє, я ще якось можу зрозуміти пацанів-срочників, яким діватися нікуди, вони фактично позбавлені волі, а розуму нема
Але контрактник? Послати усіх до біса, розірвати контракт - вішатися нахєра?

Значить не міг розірвати контракт, або не володів вже собою або насправді це було вбивство,
розірвав контракт з життям,
або це - вбивство.

   
Какую еще семью а 18 лет - папу с мамой? А если дать то же, что контрактнику, то чем они будут отличаться?
В Норвегии платят срочнику. За год 10 тыс евро
   
Здрасьтє Настє  :facepalm1:  де це я його виправдовувала вчора ?
Він сам хотів в НГУ , сусіди розказували , яке закритий ?

Значить помилився, сплутав, пардон....

„сусіди розказували“  ...  про тебе багато твої сусіди знають, можуть розказати всю правду?
журналісти брехати і тупити не вміють?
   
Треба таки цих бабів тирнетних призивати до армії,
пацанів перестати призивати, а бабів почати.
Щоб менше пи@діли.    :facepalm1:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія