Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Мошенники! Нужна помощь

Мошенники! Нужна помощь

Здравствуйте форумчане! Зовут меня Саша, я с Киева. У меня сложилась очень сложная ситуация и мне необходима помощь или совет. Раскажу вкраце:

Осенью 2016 года неизвестный позвонил моей матери и представившись государственным служащим (назвал какойто номер удостоверения и адрес с другого города) сказал что они закрыли фирму (в которой мама чтото покупала) и могут вернуть потраченые деньги. Мать согласилась и отправила небольшую сумму на карточный адрес какогото человека в виде налога или сбора и т. д. С того дня каждый раз прибавлялись все новый сборы, налоги и т.п. на разные карточные счета физлиц. Суммы также увеличивались, когда достигли уже больших размеров ей предложили поддержать солдат на востоке украины и закупить для нужд армии снаряжение. Так продолжалось до весны 2017 (тоесть полгода) сумма набежала за это время около 300 000 грн.! Мать одолжила деньги у всех знакомых, взяла кредиты во всех банках в округе, в кредитных союзах ("быстрые деньги" там под 300-500% годовых), заложила в ломбарде все украшения. Живет с отцом, моим дедом, которому 95 лет, дед чтото там себе откладывал эти деньги тоже забрала, за квартиру эти полгода не платила (там суммы просто колосальные одно отопление!). Я не знаю что мне делать

Когда я узнал то сразу мать отправил в милицию писать заявление. С весны и по сегодня никаких движение по ее заявлению нет.

В общем есть: Заявление в милицию, номера моб телефонов этих мошенников, номера идентификационных кодов и номера карт кому она отправляла деньги.

У меня нет денег на консультацию у юриста, нет возможности "заинтересовать" следователя... Ситуация просто катастрофическая. Возможно у кого то есть опыт работы с правоохранительными органами буду признателен любому совету или помощи
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія