Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Моя дискуссия в FB по поводу Каталонии сегодня

omment_id=1620658044644964&notif_id=1507065510917293&notif_t=comment_mention



Иван Гродзенский (Это Я) Станислав, их бьют потому что их мало. Вышел бы миллион...с другой стороны, сепаратизм вещь опасная, политические амбиции одних людей, приводят к миллионам поломанных судеб других. Представьте, вы родились в ПМР или Абхазии, илм в ДНР. Бедность во многом предопределена местом рождения и перспектив ноль. А вот если бы ваших родителей в свое время разогнали дубинками, все было бы по другому
НравитсяЕще реакции
· Ответить ·
1
· 1 ч
Управление
Станислав Богданов
Станислав Богданов Как бы оно ни было - так поступать с людьми НЕ правильно. Они безоружны. А их бьют дубинками и ногами. Посмотрите на видео на поведение ментов? Кто дал им право ТАК себя вести? Вы видите на видео чтобы на ментов нападали? Но я вижу как эта сука ПРЫГАЕТ на живого человека и тащит за волосы бастующую женщину. И не важно за что она бастует. Это ее право самоопределения.
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 1 ч
Управление
Иван Гродзенский
Иван Гродзенский Ментов проучили хорошо у нас. Наврядли так возможно в странах, где традиционное уважение к власти и тысячелетние традиции государственности. У нас мент—почти ругательство, представитель государства, против которого в оппозиции почти все почти всегда. Кинуть в такого бутылку с бензином или просто оказать сопротивление — это поступок, который большинство оправдает. Думаю в ЕС не совсем так
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 56 мин.
Управление
Станислав Богданов
Станислав Богданов Иван Гродзенский Думаю после того что пережили эти Испанцы их отношение к ним изменится.
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 54 мин.
Управление
Иван Гродзенский
Иван Гродзенский А вот с правом на самоопределение не согласен. Очень много примеров "самоопределения" : Эритрея, Восточный Тимор, Южный Судан, Косово, Приднестровье, Абхазия, ЮОсетия, Северный Кипр, и наконец ЛДНР. Есть удачные примеры? Нет... та они были в 19 веке, но экономика слржного уклада нетерпит "частичного признания", а значит подвешенных прав совственностм и гарантий инвестиций. Если представить движение за "самоопределение" какой нибудь "слобожанщины", так я бы предпочел чтоб их всех отмудохали жестко менты на площади, понимаете?
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 49 мин.
Управление
Иван Гродзенский
Напишите ответ...

Иван Гродзенский
Иван Гродзенский Чтобы отмудохали до того, как они сломают мою судьбу.... я вот об этом
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 49 мин.
Управление
Станислав Богданов
Станислав Богданов Я Вас понимаю. Вы думаете о своей судьбе. И я о своей судьбе. И я тоже против ЛЮБЫХ отделений.
Но я точно так же против того что бы с людьми ТАК обращались. Речь не об отделении. Речь о методах не согласия с чужим мнением. Нельзя применять насилие. К безоружным нельзя.
Каждый из этих бандитов вечером прийдет домой, поцелует жену, погладит по голове своего ребёнка... Как у него поднимается рука бить чьих то детей и чьих то жен? А завтра будут бить его детей. И его мнение кардинально поменяется.
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 42 мин.
Управление
Иван Гродзенский
Иван Гродзенский Ваш взгляд, без сомнения,более человечен и справедлив, а мой как бы более ценичен и историчен. Вот мне кажется, некоторые вещи должны быть "не обсуждаемы демократическим образом", вот для некоторых вещей может и правда дубина нужна. Представьте референдум по Шарикову — "может все взять,и разделить" вы же понимаете,большинство будет за, а "делить" будут ваш карман и мой. И это будет мнение большинства. Таких тоже "услышать, нельзя дубасить" или в другом месте "," ?
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 34 мин.
Управление
Иван Гродзенский
Иван Гродзенский Это просто пример другого референдума, вроде как справедливого, но ведушего в итоге в полный полумрак
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 33 мин.
Управление
Станислав Богданов
Станислав Богданов Иван Гродзенский так оно и было когда красные победили белых. А что делать? Белые не смогли переступить через себя, а у красных принципов не было, и в итоге имеем что имеем. Они взяли все, разрушили, а остатки может и поделили. Отношусь к ним крайне негативно.
Защищаться - нужно.
Защищать свои взгляды насилием - каменный век.
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 29 мин.
Управление
Станислав Богданов
Станислав Богданов На видео речь не о физической защите. Речь о том что менты залают "свои" взгляды от инакомыслящих с помощью силы. А митингующие эту силу применить не могут. Это ли равенство сил? Это ли свобода выбора?
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 28 мин.
Управление
Иван Гродзенский
Иван Гродзенский А если свободно выбрали "взять и поделить"? Вот как защитить будущее от опасного мнения большинства? Красные погубили РИ и основали государство мрака с гулагом. Может стоило их дубасить? Завести толпу на такое легко, а тот, кто не пламенный трибун а говорит цифры и факты, всегда не так слышим. Кто обьяснял толпе в Донецке последствия? Кто их обьяснял в Питере 1917. Поделить, "мы кормим мадрид/киев/лондон" итд. Итог... попробуйте из Северного Кипра или Приднестровья что нибудь например вывезти на экспорт, заплатить туда по системе swift. Кто—то давно повелся на сказки, а молодеж рождается уже в безисходности. Может лучше б тогла отдубасили? Разбитые десятки голов, против судеб сотен тысяч. Сепаратизм=война=занепад на десятки лет или навсегда
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 13 мин.
Управление
Станислав Богданов
Станислав Богданов Иван Гродзенский у меня нет однозначного ответа как быть. Это очень сложный вопрос. Но точно не дубасить по голове.
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 11 мин.
   
все друг-друга отмудохают и наступит счастье
   
Якщо уважно подивитися, там толком ніхто нікого і небив.
   
Тут дело не в том, кто там бьет, а в том что вроде как мы оба со Станиславом правы одновременно
   
Москали очень сильно мутят воду в Каталонии...
   
Re: Моя дискуссия в FB по поводу Каталонии сегодня

Основная идея - давайте отделимся от Испании, мы работаем больше, зачем мы их кормим? Ничего не напоминает? Донбасс? Британия?
Ребятки, вы сейчас живете лучше, а после отделения ситуация на рынках может круто поменяться. Помнится еще несколько лет назад, особо умные донбасята ржали над гастарбайтерами с западной части нашей Родины, и крутили дули, мол хватит кормить бандер. Что было дальше надеюсь все помнят? А пройдет еще пару лет, и мы увидим как гордые бриты, начнут завидовать гордым грекам, у которых в экономике еще та задница... 
   
Основная идея - давайте отделимся от Испании, мы работаем больше, зачем мы их кормим? Ничего не напоминает?
ой как напоминает... тогда правда фейсбуков ишшо не было... но напоминает...
   
Любой сепаратизм вызывает отвращение, плетями бить нещадно.
   
Re: Моя дискуссия в FB по поводу Каталонии сегодня

ой как напоминает... тогда правда фейсбуков ишшо не было... но напоминает...
Я вообще-то имел в виду Каталонию, но если ты настаиваешь на более ранних примерах, тоже нет проблем. Возьми любую бывшую колонию Испании и сравни уровни жизни бывшей колонии и метрополии сейчас.
   
Возьми любую бывшую колонию Испании
нидерланды.
   
Re: Моя дискуссия в FB по поводу Каталонии сегодня
де Хто

Лучше сегодня некоторым поломать ребра, чем завтра они всем сломают жизнь.
Шутка. Но межгосударственным институциям пора уже разработать правила развода, чтоб последствия желания отъединиться были заранее известны хотя бы частично.
   
Емоційні кацапи розквакалися- падли, менти.
А реально ніхто нікого не б'є, тягають і все, а баби верещать для кореспондентів.
Немає ні кровіщі ні кийків.
Кінець кінцем буде правий хто переможе. В кого більше сили і бажання.
Моє особисте бажання одне, воно нелогічне- я хочу міцної єдиної України і всіх сєпарів треба п***а, і я хочу щоб кацапія розвалилася на найдрібніші шматочки і мені по барабану хто там в них буде правий.
Щодо Іспанії- звичайно Україні вигідно щоб іспанці акуратно придушили каталонців, і не вигідно щоб Європа розлілася по швах
Тобто проблема не в абстрактній справедливості- її, універсальної справедливості немає, а проблема в моїй особистій вигоді яка генерує мій погляд на речі.
Десь так.
   
Основная идея - давайте отделимся от Испании, мы работаем больше, зачем мы их кормим? Ничего не напоминает? Донбасс? Британия?
Ребятки, вы сейчас живете лучше, а после отделения ситуация на рынках может круто поменяться. Помнится еще несколько лет назад, особо умные донбасята ржали над гастарбайтерами с западной части нашей Родины, и крутили дули, мол хватит кормить бандер. Что было дальше надеюсь все помнят? А пройдет еще пару лет, и мы увидим как гордые бриты, начнут завидовать гордым грекам, у которых в экономике еще та задница...

коцапоязикі ніколи не можуть побудувати правильну аналогію, мабуть щелепа заважає...  от яким боком тут донбас  ( збір узкоязкиого  бидла)  до Каталонії  де  живе  окремий народ з тисячолітньою історією? кацапоязкі, зрадники України,   не можуть зрозуміти що  незалежність народу  набагато важливіша за  економічні трудноші які можуть виникнути після отримання незалежності
   
Re: Моя дискуссия в FB по поводу Каталонии сегодня

Емоційні кацапи розквакалися- падли, менти.
А реально ніхто нікого не б'є, тягають і все, а баби верещать для кореспондентів.
Немає ні кровіщі ні кийків.
Кінець кінцем буде правий хто переможе. В кого більше сили і бажання.
Моє особисте бажання одне, воно нелогічне- я хочу міцної єдиної України і всіх сєпарів треба п***а, і я хочу щоб кацапія розвалилася на найдрібніші шматочки і мені по барабану хто там в них буде правий.
Щодо Іспанії- звичайно Україні вигідно щоб іспанці акуратно придушили каталонців, і не вигідно щоб Європа розлілася по швах
Тобто проблема не в абстрактній справедливості- її, універсальної справедливості немає, а проблема в моїй особистій вигоді яка генерує мій погляд на речі.
Десь так.
Єдина серйозна травма - вибили око гумовою кулею одному з протестувальників. Передавали місцеві канали...
   
не можуть зрозуміти що  незалежність народу  набагато важливіша за  економічні трудноші які можуть виникнути після отримання незалежності
Каталония даёт нам обратный пример
   
от яким боком тут донбас  ( збір узкоязкиого  бидла)  до Каталонії  де  живе  окремий народ з тисячолітньою історією? кацапоязкі, зрадники України,   не можуть зрозуміти що  незалежність народу  набагато важливіша за  економічні трудноші які можуть виникнути після отримання незалежності
вважають себе новою нацією, як і іспаномовні мексиканці і венесуельці.
   
Мені чомусь здалось, навпаки - по суті обидва не праві.
   
Каталония даёт нам обратный пример

кому  це  вам і що каталонці можуть дати якщо вони ще не мають незалежності
   
Каталонія в Іспанії - це як Україна у складі Російської імперії і Совєцькому Союзі і каталонський народ, так само, як і український, має повне право на самовизначення.

Каталонську мову так само забороняли, як і українську, економіка Каталонії складає 1/6 частину іспанської - так само як і українська в СССР.

У Іспанії такі самі постімперські замашки, як і у Росії. А всі імперії рано чи пізно розпадаються.

А порівнювати Каталонію з Лугандоном або Кримом абсолютно некоректно. Не існує народу Лугандону або Криму, за винятком кримських татар і караїмів, - там живуть українці і росіяни. А тому ніяким правом народу на самовизначення там і пахне.

   
А порівнювати Каталонію з Лугандоном або Кримом абсолютно некоректно. Не існує народу Лугандону або Криму, за винятком кримських татар і караїмів, - там живуть українці і росіяни. А тому ніяким правом народу на самовизначення там і пахне.
послушаем шо скажут по этому поводу кастильскоизычные, проживающие на территории каталонии...
   
А порівнювати Каталонію з Лугандоном або Кримом абсолютно некоректно. Не існує народу Лугандону або Криму, за винятком кримських татар і караїмів, - там живуть українці і росіяни. А тому ніяким правом народу на самовизначення там і пахне.
по уму и справедливости право на самоопределение народа пора уже прекратить связывать с этничностью.
   
Не існує народу Лугандону
а там частина народу каже, що існує.. 8-)
   
по уму и справедливости право на самоопределение народа пора уже прекратить связывать с этничностью.
Да? А з чим пов"язувати? З хотєлками певних зацікавлених груп, чи зовнішніх сусідів?

З етнічністю пов"язано саме тому, що існує своя культура, мова, самобутність у окремих народів.
З необхідністю їх збереження і  розвитку. Як складової частини різноманітності культур всього світу.

Тому і є різниця між самовизначенням націй і сепаратизмом тих, чий народ має окрему державу в інших кордонах.   
   
Да? А з чим пов"язувати? З хотєлками певних зацікавлених груп, чи зовнішніх сусідів?

З етнічністю пов"язано саме тому, що існує своя культура, мова, самобутність у окремих народів.
связывать с комплексом критериев, среди которых возможность сохранять и развивать свою этнич самобытность, культуру.
Я говорю про то, что если Москва, например, будет реально разорять Архангельскую область или дискриминировать её население, то область должна иметь право выйти из РФ, хотя нац вопроса там никакого нет.
   
хотя нац вопроса там никакого нет.
как это нет. поморы однако.
   
связывать с комплексом критериев, среди которых возможность сохранять и развивать свою этнич самобытность, культуру.
Я говорю про то, что если Москва, например, будет реально разорять Архангельскую область или дискриминировать её население, то область должна иметь право выйти из РФ, хотя нац вопроса там никакого нет.

кацапізм, як він є
брехливі, безсоромні, безсовісні гандони
   
как это нет. поморы однако.
точно, угнетённая нация же))
ладно, берём тогда примером Тулу
   
ладно, берём тогда примером Тулу
тю... там же болотников сепарил совсем недавно... мятежники как есть...
   
кацапізм, як він є
брехливі, безсоромні, безсовісні гандони
почему только нац вопрос может быть причиной к отделению, можете объяснить? Может ведь быть дискриминация населения региона на религиозной почве, по политическим мотивам...
   
   
Лучше сегодня некоторым поломать ребра, чем завтра они всем сломают жизнь.
Шутка. Но межгосударственным институциям пора уже разработать правила развода, чтоб последствия желания отъединиться были заранее известны хотя бы частично.

Чехія із Словаччиною свого часу мирно розійшлись. Зараз обидві в ЄС  (P)
   
точно, угнетённая нация же))
ладно, берём тогда примером Тулу

Чому не Вороніж?  8-)
   
https://www.facebook.com/stanislav.bogdanov/posts/1620618447982257?comment_id=1620658044644964&notif_id=1507065510917293&notif_t=comment_mention



Иван Гродзенский (Это Я) Станислав, их бьют потому что их мало. Вышел бы миллион...с другой стороны, сепаратизм вещь опасная, политические амбиции одних людей, приводят к миллионам поломанных судеб других. Представьте, вы родились в ПМР или Абхазии, илм в ДНР. Бедность во многом предопределена местом рождения и перспектив ноль. А вот если бы ваших родителей в свое время разогнали дубинками, все было бы по другому
НравитсяЕще реакции
· Ответить ·
1
· 1 ч
Управление
Станислав Богданов
Станислав Богданов Как бы оно ни было - так поступать с людьми НЕ правильно. Они безоружны. А их бьют дубинками и ногами. Посмотрите на видео на поведение ментов? Кто дал им право ТАК себя вести? Вы видите на видео чтобы на ментов нападали? Но я вижу как эта сука ПРЫГАЕТ на живого человека и тащит за волосы бастующую женщину. И не важно за что она бастует. Это ее право самоопределения.
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 1 ч
Управление
Иван Гродзенский
Иван Гродзенский Ментов проучили хорошо у нас. Наврядли так возможно в странах, где традиционное уважение к власти и тысячелетние традиции государственности. У нас мент—почти ругательство, представитель государства, против которого в оппозиции почти все почти всегда. Кинуть в такого бутылку с бензином или просто оказать сопротивление — это поступок, который большинство оправдает. Думаю в ЕС не совсем так
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 56 мин.
Управление
Станислав Богданов
Станислав Богданов Иван Гродзенский Думаю после того что пережили эти Испанцы их отношение к ним изменится.
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 54 мин.
Управление
Иван Гродзенский
Иван Гродзенский А вот с правом на самоопределение не согласен. Очень много примеров "самоопределения" : Эритрея, Восточный Тимор, Южный Судан, Косово, Приднестровье, Абхазия, ЮОсетия, Северный Кипр, и наконец ЛДНР. Есть удачные примеры? Нет... та они были в 19 веке, но экономика слржного уклада нетерпит "частичного признания", а значит подвешенных прав совственностм и гарантий инвестиций. Если представить движение за "самоопределение" какой нибудь "слобожанщины", так я бы предпочел чтоб их всех отмудохали жестко менты на площади, понимаете?
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 49 мин.
Управление
Иван Гродзенский
Напишите ответ...

Иван Гродзенский
Иван Гродзенский Чтобы отмудохали до того, как они сломают мою судьбу.... я вот об этом
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 49 мин.
Управление
Станислав Богданов
Станислав Богданов Я Вас понимаю. Вы думаете о своей судьбе. И я о своей судьбе. И я тоже против ЛЮБЫХ отделений.
Но я точно так же против того что бы с людьми ТАК обращались. Речь не об отделении. Речь о методах не согласия с чужим мнением. Нельзя применять насилие. К безоружным нельзя.
Каждый из этих бандитов вечером прийдет домой, поцелует жену, погладит по голове своего ребёнка... Как у него поднимается рука бить чьих то детей и чьих то жен? А завтра будут бить его детей. И его мнение кардинально поменяется.
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 42 мин.
Управление
Иван Гродзенский
Иван Гродзенский Ваш взгляд, без сомнения,более человечен и справедлив, а мой как бы более ценичен и историчен. Вот мне кажется, некоторые вещи должны быть "не обсуждаемы демократическим образом", вот для некоторых вещей может и правда дубина нужна. Представьте референдум по Шарикову — "может все взять,и разделить" вы же понимаете,большинство будет за, а "делить" будут ваш карман и мой. И это будет мнение большинства. Таких тоже "услышать, нельзя дубасить" или в другом месте "," ?
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 34 мин.
Управление
Иван Гродзенский
Иван Гродзенский Это просто пример другого референдума, вроде как справедливого, но ведушего в итоге в полный полумрак
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 33 мин.
Управление
Станислав Богданов
Станислав Богданов Иван Гродзенский так оно и было когда красные победили белых. А что делать? Белые не смогли переступить через себя, а у красных принципов не было, и в итоге имеем что имеем. Они взяли все, разрушили, а остатки может и поделили. Отношусь к ним крайне негативно.
Защищаться - нужно.
Защищать свои взгляды насилием - каменный век.
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 29 мин.
Управление
Станислав Богданов
Станислав Богданов На видео речь не о физической защите. Речь о том что менты залают "свои" взгляды от инакомыслящих с помощью силы. А митингующие эту силу применить не могут. Это ли равенство сил? Это ли свобода выбора?
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 28 мин.
Управление
Иван Гродзенский
Иван Гродзенский А если свободно выбрали "взять и поделить"? Вот как защитить будущее от опасного мнения большинства? Красные погубили РИ и основали государство мрака с гулагом. Может стоило их дубасить? Завести толпу на такое легко, а тот, кто не пламенный трибун а говорит цифры и факты, всегда не так слышим. Кто обьяснял толпе в Донецке последствия? Кто их обьяснял в Питере 1917. Поделить, "мы кормим мадрид/киев/лондон" итд. Итог... попробуйте из Северного Кипра или Приднестровья что нибудь например вывезти на экспорт, заплатить туда по системе swift. Кто—то давно повелся на сказки, а молодеж рождается уже в безисходности. Может лучше б тогла отдубасили? Разбитые десятки голов, против судеб сотен тысяч. Сепаратизм=война=занепад на десятки лет или навсегда
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 13 мин.
Управление
Станислав Богданов
Станислав Богданов Иван Гродзенский у меня нет однозначного ответа как быть. Это очень сложный вопрос. Но точно не дубасить по голове.
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 11 мин.
правильной дорогой идете - вывалить стену текста, а вы копайтесь на здоровье. Что, сложно было все не относящееся к делу вырезать? Ну там "НравитсяЕще реакции
· Ответить · 11 мин." и хотя бы пустые строки вставить между сообщениями....
   
Чому не Вороніж?
там жлобы, практически нация.
   
Портников у фейсбуці топить за те, що все нормально, він за незалежність Каталонії і що Каталонія повинна відокремитися. Що за на ...?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія