Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

офф: конфигурация ПК

офф: конфигурация ПК

Всем привет.
Собираю малому игровой ПК. Во всем разобрался, только не могу выбрать, Интел или АМД?

Intel Core i5-10400F (6/12; 2,9/4,3 ГГц, 6×256 КБ L2, 12 МБ L3) + Intel B460 (LGA1200) + GeForce RTX 2060 SUPER 8 ГБ
или
AMD Ryzen 5 3600 (6/12; 3,6/4,2 ГГц, 6×512 КБ L2, 32 МБ L3) + AMD B450 (AM4) + AMD Radeon RX 5700 XT 8 ГБ

Суть вопроса: материнка Интел поддерживает более медленную оперативную память. Насколько это будет критично для игр?
Поменять на более дорогую материнку не предлагать  ;)
   
Re: офф: конфигурация ПК

Никак не повлияет. Вы реально глазом не заметите разницу в частотах памяти. Особенно на Intel.
Потеря в кадрах будет в рамках погрешности.




Останнє редагування: 29 жовтня 2020 11:05:15 від hermita
   
Re: офф: конфигурация ПК

hermita,  :-B
   
Re: офф: конфигурация ПК

амд без варіантів
   
Re: офф: конфигурация ПК
dmp

Да будет холи вор :)  AMD vs Intel & AMD vs Nvidia.

С памятью там регулярно разводилово еще то. Более высокая частота не гарантирует высокую скорость, а там где скорость выше, там и ценник на память другой. Но в среднем, я бы сейчас брал AMD. Открытый вопрос Radeon или Nvidia, я выбрал бы второе :)
   
Re: офф: конфигурация ПК

упор в видяху будет. Тесты на ютубе видокарт посмотрите.

И сейчас выходят новые поколения видях и у амд и нвидии. Имхо лучше немного подождать

Останнє редагування: 29 жовтня 2020 11:35:13 від KitKat
   
Re: офф: конфигурация ПК

AMD
А ось відеоплату з цих двох треба дивитись на блок живлення, який придбали, AMD 5700 ХТ трохи потужніша, але жере більше

Останнє редагування: 29 жовтня 2020 11:39:21 від MartinFierro
   
Re: офф: конфигурация ПК

Память/шмамять, даже процессор похеру по большому счету. В играх ВСЁ решает видеокарта, все вычисления выводимого на экран - только там. Так что максимум внимания на максимально производительную видеокарту, все остальное - вторично.
   
Re: офф: конфигурация ПК

Память/шмамять, даже процессор похеру по большому счету. В играх ВСЁ решает видеокарта, все вычисления выводимого на экран - только там. Так что максимум внимания на максимально производительную видеокарту, все остальное - вторично.
крута відяха без основного проца нічого не варта. принаймні я ніколи не бачив зв"язку целерона і відяхи за 500 баксів
   
Re: офф: конфигурация ПК

Всем привет.
Собираю малому игровой ПК. Во всем разобрался, только не могу выбрать, Интел или АМД?

Intel Core i5-10400F (6/12; 2,9/4,3 ГГц, 6×256 КБ L2, 12 МБ L3) + Intel B460 (LGA1200) + GeForce RTX 2060 SUPER 8 ГБ
или
AMD Ryzen 5 3600 (6/12; 3,6/4,2 ГГц, 6×512 КБ L2, 32 МБ L3) + AMD B450 (AM4) + AMD Radeon RX 5700 XT 8 ГБ

Суть вопроса: материнка Интел поддерживает более медленную оперативную память. Насколько это будет критично для игр?
Поменять на более дорогую материнку не предлагать  ;)

что касается AMD B450: тщательно выбирайте модель платы
   
Re: офф: конфигурация ПК

крута відяха без основного проца нічого не варта. принаймні я ніколи не бачив зв"язку целерона і відяхи за 500 баксів
Ryzen 5 3600 у цьому випадку - "це те, що доктор прописав"
   
Re: офф: конфигурация ПК

что касается AMD B450: тщательно выбирайте модель платы
Так, є такі B450 нижчої цінової категорії, що вже краще й не купувати, особливо якщо карти не бюджетні, entry level
   
Re: офф: конфигурация ПК

крута відяха без основного проца нічого не варта. принаймні я ніколи не бачив зв"язку целерона і відяхи за 500 баксів

ну в данном случае и5 и р5 которые совсем с запасом. Затыки по процу будут на картах 3080 и выше и то в 4к. в фулхд еще не скоро
   
Re: офф: конфигурация ПК

На сьогодні - Ryzen 5 3600. Тому погоджуюся з попередніми дописами. Але за відюху теж доведеться добре заплатити.
   
Re: офф: конфигурация ПК

Всем спасибо за ответы. Чапай думать будет  :laugh:
   
Re: офф: конфигурация ПК

а чем игровой комп лучше приставки? по деньгам же разница очень заметная
   
Re: офф: конфигурация ПК

Відяху я би брав1660 super
А проц амд
Навесні теж збирав для сина куми комп. Бюджетний ігровий без монітора вийшов десь 15к гривень.
Метро та інші важкі ігри на хд та ультра настройках тягне. Чесно, був здивований.

Останнє редагування: 29 жовтня 2020 12:45:06 від myth
   
Re: офф: конфигурация ПК

Собираю малому игровой ПК. Во всем разобрался, только не могу выбрать, Интел или АМД?
Якщо трохи зачекати, то можна взяти бімбу.
   
Re: офф: конфигурация ПК

Якщо трохи зачекати, то можна взяти бімбу.

Там мать надо от в550,у которой совсем не гуманный ценник, а если еще чуть подождать то можно будет еще взять видяху 6700хт или нв 3070 )))
   
Re: офф: конфигурация ПК

Если для 1080п то можно и 1070 брать (если их вообще еще продают). Моя уже 3год с 1440п справляется.
А так 1660 для фулхд топ.
   
Re: офф: конфигурация ПК

у которой совсем не гуманный ценник
1) Мамка на 550 чіпсеті в майбутньому зможе прийняти й більш потужного проца.
2) Підтримка 5 серії проців анонсована для більшості мамок на 450-их чіпсетах, але див п. 3.
3) 450-тий чіпсет не гаранує підтримку PCI-E ver 4.0, якщо це має для ТСа якийсь сенс (а для міддлових відях воно таки має, бо значний вплив на мінімальний ФПС)
4) З виходом 5600х 3600-ті напевне здешевшають.

   
Re: офф: конфигурация ПК

а чем игровой комп лучше приставки? по деньгам же разница очень заметная
Например тем, что комп могет еще много чего, тогда как приставка это только поиграть. Но прицепив комп к телеку и взяв геймпад в руки можно превратить его и в приставку тоже.
+ цены на игрули для приставки в разы выше цен на писи.
   
Re: офф: конфигурация ПК

AMD B450 (AM4)
мне честно лень лезть разбираться в гугле. я буду на днях покупать такую материнку , там будет два слота под два SSD M.2
может она чуть дороже, в розетке у меня на нее скидка 500 грв
просто в ноуте такой SSD ооооо какая скорость!
   
Re: офф: конфигурация ПК

1) Мамка на 550 чіпсеті в майбутньому зможе прийняти й більш потужного проца.
2) Підтримка 5 серії проців анонсована для більшості мамок на 450-их чіпсетах, але див п. 3.
3) 450-тий чіпсет не гаранує підтримку PCI-E ver 4.0, якщо це має для ТСа якийсь сенс (а для міддлових відях воно таки має, бо значний вплив на мінімальний ФПС)
4) З виходом 5600х 3600-ті напевне здешевшають.

1. У в550 питальники хреновенькие. Для 8 ядерников надо брать х570 что совсем дорого.
2. все равно нет смысла покупать потому как биосы обновлять собираются после нового года и не на всех матерях. И не факт что коректо будет работать
3. 450 давно убрали поддержку PCI-E 4 и возвращать ее обратно вообще не собираются ибо покупай 550 570
4. Так можно ждать и условные ам5 и ддр5 и PCI-E 5 и карты 7700хт или 4070.
имхо ребенку хочется играть здесь и сейчас )
   
Re: офф: конфигурация ПК

что касается AMD B450: тщательно выбирайте модель платы
так-так!
   
Re: офф: конфигурация ПК

AMD B450 (AM4)
мне честно лень лезть разбираться в гугле. я буду на днях покупать такую материнку , там будет два слота под два SSD M.2
может она чуть дороже, в розетке у меня на нее скидка 500 грв
просто в ноуте такой SSD ооооо какая скорость!
вопрос в чем? На всех матерях в450 есть как минимум 1 слот под ссд м.2 а зачастую и 2. На интелах тоже. м2 разные есть. Есть сата 3 есть PCI Express 3.0 есть NVMe. Последние более скоростные
   
Re: офф: конфигурация ПК

вопрос в чем? На всех матерях в450 есть как минимум 1 слот под ссд м.2 а зачастую и 2. На интелах тоже. м2 разные есть. Есть сата 3 есть NVMe. Последние более скоростные
ни в чем вопрос. ноормальная материнка!
просто я буду брать с двумя слотами сразу
   
Re: офф: конфигурация ПК

Питальники-хуяльники-биосы-пси.
Чувак собирает бюджетную сборку. Насрать вообще.

Я 2 раза собирал железо на топовых мамках/процах своего времени и ни разу не заморачивался этой куйней, бо в итоге после того как оно собрано, ты засовываешь его под стол и достаешь через 5 лет что бы выкинуть  :laugh:
   
Re: офф: конфигурация ПК
dmp

1. У в550 питальники хреновенькие. Для 8 ядерников надо брать х570 что совсем дорого.
2. все равно нет смысла покупать потому как биосы обновлять собираются после нового года и не на всех матерях. И не факт что коректо будет работать
3. 450 давно убрали поддержку PCI-E 4 и возвращать ее обратно вообще не собираются ибо покупай 550 570
4. Так можно ждать и условные ам5 и ддр5 и PCI-E 5 и карты 7700хт или 4070.
имхо ребенку хочется играть здесь и сейчас )

пардон, а причем тут питалово к чипсету? Это уж как вендор матери сделает так и будет. У меня на Б550 работает 3900х с 12ю ядрами без проблем.
   
Re: офф: конфигурация ПК

Питальники-хуяльники-биосы-пси.
Чувак собирает бюджетную сборку. Насрать вообще.

Я 2 раза собирал железо на топовых мамках/процах своего времени и ни разу не заморачивался этой куйней, бо в итоге после того как оно собрано, ты засовываешь его под стол и достаешь через 5 лет что бы выкинуть  :laugh:
почему ты все еще доказываешь что ты крутой? весь форум знает давно. ты компенсируешь какую то детскую травму?
   
Re: офф: конфигурация ПК

а оперативка 1600 щас нормально?
   
Re: офф: конфигурация ПК

ПС
у мну вообще xeon стоит...
и ничо
   
Re: офф: конфигурация ПК

пардон, а причем тут питалово к чипсету? Это уж как вендор матери сделает так и будет. У меня на Б550 работает 3900х с 12ю ядрами без проблем.
ценник у вашей матери явно был около х570. Попробуйте в самый дешман всунуть 8 ядерник ну и немного подразогнать 
   
Re: офф: конфигурация ПК

почему ты все еще доказываешь что ты крутой? весь форум знает давно. ты компенсируешь какую то детскую травму?
Ты дурное.
Я лишь говорю, что в бюджетной сборке не надо думать ни за какие питальники, бо разгона не будет.
Не надо думать за чипсет и че он поддерживает, бо к тому времени как назреет апгрейд (лет через 5) все это выкинется в мусорник, тк устареет.
Не надо думать про пси, тк разницы между версиями в плане скорости обмена данными нет вообще.
   
Re: офф: конфигурация ПК
dmp

ценник у вашей матери явно был около х570. Попробуйте в самый дешман всунуть 8 ядерник ну и немного подразогнать 

ASUS ROG STRIX B550-F GAMING (WI-FI) стоила мне что-то порядка 200 евро, немало, да, но аналогичные по набору контроллеров на 570м стоили дурных денег, от 500 до 700.
Но важно, что управление питанием от чипсета не зависит, ну а "дешман" то такое, да..
   
Re: офф: конфигурация ПК

ну все пошли понты
   
Re: офф: конфигурация ПК

Лучше бы на те деньги малой спортом на воздухе занимался да в учебу вместо игрушек вникал  :D

А касаемо компа....
После того как некоторые кадовские пакеты тупо крашились на AMD, то для того что хоть малость серьезнее игрушек или офиса - только Intel.
И даже не обсуждаемо - пустые споры.


   
Re: офф: конфигурация ПК

Лучше бы на те деньги малой спортом на воздухе занимался да в учебу вместо игрушек вникал  :D

А касаемо компа....
После того как некоторые кадовские пакеты тупо крашились на AMD, то для того что хоть малость серьезнее игрушек или офиса - только Intel.
И даже не обсуждаемо - пустые споры.
АМД винне у всіх - і в інтела, і в майкрософта!  :lol:
   
Re: офф: конфигурация ПК

Пусть играет. По моим наблюдениям за коллегами мозги лучше работают у тех, кто играет. Остальные дебилы  :D
   
Re: офф: конфигурация ПК

ASUS ROG STRIX B550-F GAMING (WI-FI) стоила мне что-то порядка 200 евро, немало, да, но аналогичные по набору контроллеров на 570м стоили дурных денег, от 500 до 700.
Но важно, что управление питанием от чипсета не зависит, ну а "дешман" то такое, да..

Удивительно было бы, что бы на вашей матери не работал 12 ядерник
Питание зависит от самой матери. в мси б450 было несколько матерей. провхдс, а-про и томахавк. Это середнячки, а не топы. Питание на них всех разное. И если провхдс тянет только 6 ядер, то томахавк потянет без проблем 8 ядерник в разгоне. И все один вендор и чипсет. И при этом на любой мамке х470 8 ядерник заработет без проблем

Останнє редагування: 29 жовтня 2020 15:04:54 від KitKat
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія