Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как военную колонну Гиркина пропустили в Донецк :X

та скільки можна це обговорювати, уже давно все обговорили. не було фізичної можливості їх не випустити, бо оточення було неповним.
   
та скільки можна це обговорювати, уже давно все обговорили. не було фізичної можливості їх не випустити, бо оточення було неповним.

для уничтожения колонны противника совершенно необязательно брать ее в сплошное кольцо.
   
и тишина...
одним словом, уважаемые дончане, мы сами во всем виноваты. а "нова чесна" влада не при делах [ua]
иди воюй, ушлепок

тварь неблагодарная, только и можешь что возмущаться
да, препочли вернуть Славянск таким каким мы его оставили - целым. И люди наши остались живы

А Донецк кацапы по любому бы заняли. нужно было думать головой,  а нежопой, начиная с 1993 года

Останнє редагування: 15 грудня 2017 15:14:32 від Palermo
   
Згідно цій теорії, справжнім захисником Донецька та області є наприклад ...

Да какой из него защитник  :facepalm1:
   
А Донецк кацапы по любому бы заняли.


По состоянию на 5 июля 2014 года Донецк был уже занят благодаря во многом этим саакодрочерным животным, которые сегодня Пороху предъявы пытаются бросать. Мня себя великими стратегами.

Останнє редагування: 15 грудня 2017 15:19:24 від Южанин
   
Бач які ти невдобні висновки зробив?
У вчорашніх перемогадрочерів п*яний угар що був з вечора пройшов і
тепер за пів доби жодна тупа скотина не відмітилась в гілці.
Ой як невдобно вийшло.
Перемога перемога... а тут нарешті договірняки з терористами вилізли.
І крити стало нічим.
Не мути воду, особенно где черпаешь чтоб напиться.
Ты, да и тебе подобные, не задумывались над тем, что уже летом 14 года бои шли за Донецк.
Вы, мрази, хоть про оборону ДАпа, слышали? А он находится на самой окраине города. За ДАпом сразу начинается Киевский район. И, кстати, наши до сих пор удерживают все те же позиции, что и в 14.
Вы тут зраду пытаетесь найти. Да вот дело в том, что мало кто предполагал ввод кацапских регуляров в бои.
не было никаких договорняков. Просто на тот момент наша армия еще не была готова вести полноценные наступательные бои.
   
Просто на тот момент наша армия еще не была готова вести полноценные наступательные бои.
Знищити на марші колону терористів це ви називаэте "полноценнимі наступатэльнимі боямі"?
   
препочли вернуть Славянск таким каким мы его оставили - целым. И люди наши остались живы
І три тисячі бойовиків також.
Знов таки виходить договорняк: розмін Слов'янськ на Донецьк.
   
Бач які ти невдобні висновки зробив?
У вчорашніх перемогадрочерів п*яний угар що був з вечора пройшов і
тепер за пів доби жодна тупа скотина не відмітилась в гілці.
Ой як невдобно вийшло.
Я жодних висновків не робив. Це прямим текстом написав порохобот Кубс.
   
Вы, мрази, хоть про оборону ДАпа, слышали?
Так це ж наслідок передислокації гіркінців зі Слов'нська.
   
Знищити на марші колону терористів це ви називаэте "полноценнимі наступатэльнимі боямі"?
Колонну!?
Там не было никакой полноценной колонны.
В той неразберихе хрен поймешь кто куда ехал.
Это глядя на карту кажется что от Славянска до Краматорска далековато. На самом деле там 10 мин езды. А на тот момент Славянск, со стороны Краматорска, не был нами окружен. Тем более сам Краматорск вообще не был окружен. Наши удерживали аэродром и подступы.
Физически было не возможно достать отходящего дыркина. Тем более они отходили на гражданских машинах.
   
Так це ж наслідок передислокації гіркінців зі Слов'нська.
Ты хоть вкурсе сколько их вышло со Славянска? Ты про што шепчеш тут.
Бои за Донецк начались спустя месяц, после освобождения Славянска. Перед этим был еще бой за Краматорск и освобождение других участков.
   
Кому ти намагаєшся пояснити? Вони ж за "наших мальчиков". Те шо "оплот" і "восток" ходаковського, де вся донецька альфа вже тримали ДАП в облозі з 26 травня для них не понятно ))). Там вже на початок липня було 3-4 тисячі бойовиків. Не тре метати бісер перед свинями...
   
Свободный Донецк по версии тупых саакодрочерных шавок бросающих всем предъявы.Гиркинцы еще в Славянске.



   
Не могу понять - правильно сделали что беспрепятственно пропустили колонну Гиркина или нет?
То что Славянск освободили - это хорошо.
Но почему Гиркину и ко дали спокойно в Донецк войти?
Не было никакой возможности их уничтожить? Или хотя бы частично нанести им урон.
Или это была договоренность?
   
Не было никакой возможности их уничтожить? Или хотя бы частично нанести им урон.

А теперь в свои почему вставь в одну из машин себя. Или любого из саакодрочеров. И спроси, почему вас вместе с гиркинцами не уничтожили?
   
А теперь в свои почему вставь в одну из машин себя. Или любого из саакодрочеров. И спроси, почему вас вместе с гиркинцами не уничтожили?

О чем пишет этот бот??? Набор случайных слов :(
   
Там не было никакой полноценной колонны.
Брехня. Вже раніше писали, що терористи формували колону в Слов'янстку. Потім продовжили в Краматорську.
І не розповідайте мені, скільки і звідки кілометрів. Я тим маршрутом дестки разів впродовж 2001--2013 років їздив.
Там практично підряд Краматорськ-дві Дружківки і Костянтинівка. А потім кілька десятків км траса йде степом. Місцями заходить в яруги. Там їх можна було всіх на фарш пустити. Кілька проходів штурмовиками і все.  Інших паралельних трас там немаэ.  І з якого дива терористи будуть стежками їхати ("кто куда"), якщо була домовленість (у Кубса спитайте). Вони і їхали собі трасою.
   
Не могу понять - правильно сделали что беспрепятственно пропустили колонну Гиркина или нет?
То что Славянск освободили - это хорошо.
Но почему Гиркину и ко дали спокойно в Донецк войти?
Не было никакой возможности их уничтожить? Или хотя бы частично нанести им урон.
Или это была договоренность?
да ни кто не знал про отход дыркина. Тем более они отходили на гражданских машинах.
   
да ни кто не знал про отход дыркина. Тем более они отходили на гражданских машинах.

Это уже какая то альтернативная история.
Либо приговор разведке украинской армии - ну не заметили как они просочились :(
   
Брехня. Вже раніше писали, що терористи формували колону в Слов'янстку. Потім продовжили в Краматорську.
І не розповідайте мені, скільки і звідки кілометрів. Я тим маршрутом дестки разів впродовж 2001--2013 років їздив.
Там практично підряд Краматорськ-дві Дружківки і Костянтинівка. А потім кілька десятків км траса йде степом. Місцями заходить в яруги. Там їх можна було всіх на фарш пустити. Кілька проходів штурмовиками і все.  Інших паралельних трас там немаэ.  І з якого дива терористи будуть стежками їхати ("кто куда"), якщо була домовленість (у Кубса спитайте). Вони і їхали собі трасою.
Блин, моя - 79 бригада принимала участие в освобождении этих двух городов.
Я из первых уст пишу тут как было. А ты кажеш - брехня.
   
Бои за Донецк начались спустя месяц, после освобождения Славянска.
Все вірно. Через місяць. Після того як гіркінці передислокувались.
Тільки не треба писати "освобождэніэ" Слов'янська. Не було жодного "освобождэнія". По договорняку: гіркінці вийшли, а наші зайшли.
   
Блин, моя - 79 бригада принимала участие в освобождении этих двух городов.
Я из первых уст пишу тут как было. А ты кажеш - брехня.
Брехня, що гіркінці не формували колону.
Не знаю, де ви тоді були. Але якщо навіть і правду написали, то ви ніяк не могли бачити -- чи формували гіркінці колони, чи ні. Бо ви були по цей бік лінії зіткнення.
   
Все вірно. Через місяць. Після того як гіркінці передислокувались.
Тільки не треба писати "освобождэніэ" Слов'янська. Не було жодного "освобождэнія". По договорняку: гіркінці вийшли, а наші зайшли.
да ты шо, прям по договорняку!?
Это ты пацанам из 93 бригады расскажи. Которые похоронены возле моста на выезде из Славянска. Один из их танков до сих пор так на блок посту и лежит разорванный на части.
Я еще раз говорю. Из Славянска дыркин прорвался в Краматорс. Там они уже собрались и двинулись на Донецк.
   
да ты шо, прям по договорняку!?
Это ты пацанам из 93 бригады расскажи. Которые похоронены возле моста на выезде из Славянска. Один из их танков до сих пор так на блок посту и лежит разорванный на части.
Я еще раз говорю. Из Славянска дыркин прорвался в Краматорс. Там они уже собрались и двинулись на Донецк.

С боем прорвался? Через 93-ю бригаду?
   
У дыркина не было в Словянске тяжелой техники. А все что было он бросил на штурм краматорского военного аэродрома. Да и ту технику ему не удалось забрать. Большую часть мы спалили, а кое какая была просто не на ходу.
Вот фотка. Сделал ее лично я на аэродроме. Спаленные сепарские БМД и БМП.


Еще одна поломанная БМДка возле взлетки была.
Это те БМД, что сепарня отжала у 25 бригады.


Останнє редагування: 15 грудня 2017 16:36:47 від John Chandos
   
да ты шо, прям по договорняку!?


А если даже по договорняку есть возможность освободить город без потерь. Так что в этом такого, кроме хитрости и смекалки? Только договора нужно исполнять, бо второй раз не поверят.
   
А если даже по договорняку есть возможность освободить город без потерь. Так что в этом такого, кроме хитрости и смекалки? Только договора нужно исполнять, бо второй раз не поверят.
Я еще могу поверить про договорняк сдачи Краматорска, но только не Славянска.
За Крамар бои жоще были, особенно за аэродром.
   
это типа критерий: если не скидают, то можно - нехай захватывают мусарни и держустановы?
Зміна влади - це одне. А державна зрада - це зовсім інше. Сепар ти сука
   
«Донецьк, по-перше, повинен був рятувати Порошенко, тому що Донецьк величезний, і коли запустили величезну колону, яка йшла шість годин зі Слов'янська, тут ніяких... сил не було і в мене не було повноважень», - сказав Тарута.
А хто довірив охороняти держбудівлі Оплоту? Не Тарута? А тепер глава донецького оплоту став главою всія динири. ТОбто тарута - колабораціоніст. Не йому кидати предяви педрові.
   
 3,14здец.... Мне фуфайку в уши заворачивать не надо. ОК?
 Перемагайте дальше, не буду вам мешать.
   
Блин, моя - 79 бригада принимала участие в освобождении этих двух городов.
Я из первых уст пишу тут как было. А ты кажеш - брехня.

Ну то, что бежали на легковых автомобилях и "кто куда" - это брехня.
Выходили колоннами, с бронетехникой, с грузовиками, и с легковыми, и с автобусами (в автобусах ехали заложники). Но это было не "кто куда", а именно организованно, несколькими колоннами. Собирались второпях, ооочень много оружия просто бросили... Но выходили организованно.

Одна колонна пыталась прорывалась по трассе Славянск-Краматорск, и её покрошили. Остальные прекратили прорыв и пошли другими дорогами. В Краматорск эта колонна все-таки дошла, там соединилась с боевиками из Краматорска, и после этого двинула по трассе на Донецк.
Вот видео, что осталось от техники, после попытки прорыва



Вторая колонна выходила через Артемовск/Бахмут (в которой, как говорят, был дыркин).
   
Мутно все. раз нет четкости. В штабе сидит предатель? Или никчема? Или просто недочет и ошибка?
Крапка.
   
От Краматорска до Донецка = ровно 100км. Причем, больше половины этого пути (после Константиновки) - вообще нет населенных пунктов... Колонна едет 40-50км/ч. Т.е. они ехали где-то 2 часа по этой дороге.
Знаю от очень многих, от гражданских и военных, что колонне дали уйти. Военным запрещали её уничтожить...
   
Зміна влади - це одне. А державна зрада - це зовсім інше. Сепар ти сука

Это называется двоемыслие.
Влада, держава суть одно и то же.
   
От Краматорска до Донецка = ровно 100км. Причем, больше половины этого пути (после Константиновки) - вообще нет населенных пунктов... Колонна едет 40-50км/ч. Т.е. они ехали где-то 2 часа по этой дороге.
Знаю от очень многих, от гражданских и военных, что колонне дали уйти. Военным запрещали её уничтожить...

Ей не только дали уйти, ей еще и спокойно дали войти и рассредоточиться по районам там, куда они собственно и шли.
Как на учениях. Условному противнику дают занять обозначенную местность, укрепиться, а после отдается команда -
А давайте теперь повоюем что ли. И от осознания этого момента становится очень гадко.
Так же гадко, как и в ситуации с Крымом, когда при угрозе захвата воинской части лицами без опознавательных
знаков устав разрешает открывать огонь на поражение без лишних реверансов, переговоров и запросов
к вышестоящему командованию. И не нужно отвечать про вас там не было и легко рассуждать с дивана.
Уже предостаточно инфы от тех кто там был, что в одном что в другом случае.
   
Смешанные чувства по этой истории.

С одной стороны, еслиб Украина тогда покрошила колоны гиркина то максимум в Украину покричали бы за гибель мирняка в колоне но на этом история с сепарами и днрами былаб закрыта но в таком варианте раша с крымом бы сошла по тихому и не было бы к ней тех санкций. Ну конечно время от времени запад бы акцентировал на тему крыма но дальше слов никто бы не шел. Санкции были бы символическими и экономика раши не сильно бы и пострадала.

А вот в нынешних реалиях получается шо дамбас это удавка в которую раше позволили влезть и теперь у рашки Цугцва́нг, в котором и война и примирение и даже возврат крыма это катастрофа.

Правда Украина в этой ситуации пешка которую игроки могут пустить в расход дабы отсрочить основное столҡновение.
   
да ты шо, прям по договорняку!?
Это ты пацанам из 93 бригады расскажи. Которые похоронены возле моста на выезде из Славянска. Один из их танков до сих пор так на блок посту и лежит разорванный на части.
Я еще раз говорю. Из Славянска дыркин прорвался в Краматорс. Там они уже собрались и двинулись на Донецк.
Ті хлопці (честь їм, слава і вічна пам'ять) ймовірно були эдиною групою, яка намагалась знищити гіркінське бандво.
А далі терористи без перешкод, як ви самі пишете "двинулись на Донецк".
   
Ну конечно время от времени запад бы акцентировал на тему крыма но дальше слов никто бы не шел. Санкции были бы символическими и экономика раши не сильно бы и пострадала.
Не факт.
   
да ты шо, прям по договорняку!?
Саме так.
Бо ніхто ж і ніде не говорить про бої за визволення Слов'янська.
Тому і кажу -- не було жодного звільнення.
Московитські терористи виїхали, а наші ВСУ зайшли.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія