Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

а может так надо? что надо было делать с приватом

   
так. треба було, порошенка винесли б вже ще тоді.
   
так. треба було, порошенка винесли б вже ще тоді.

 :lol:
т.е порох был бы виноват если бы бенин приват лопнул??
 :lol:
   
:lol:
т.е порох был бы виноват если бы бенин приват лопнул??
 :lol:
А с чего вы взяли, что он бы лопнул? ;o
   
:lol:
т.е порох был бы виноват если бы бенин приват лопнул??
 :lol:
ну як гонтарьова майже рік щотижня вилазила в телевізор і щось 3.14зділа на Приват, то так і було б.
   
А с чего вы взяли, что он бы лопнул? ;o

с того что 160  ярдов вливаний и национализацию просто так не делают

но если бы не экономика - жалко что спасали.. 
   
с того что 160  ярдов вливаний и национализацию просто так не делают

но если бы не экономика - жалко что спасали.. 
Кого спасали?
Банк, який приносить прибуток 4 ярда?
Вам треба бути критичнішим в оцінках дій ПОПа.
   
Кого спасали?
Банк, який приносить прибуток 4 ярда?
Вам треба бути критичнішим в оцінках дій ПОПа.

при ком?? при бене??
при бене прибыль была 267 млн грн
после национализации и санации пошла прибыль

2015
По итогам 2015 года крупнейший банк Украины ПриватБанк получил 267,7 млн грн прибыли

2016 - национализация


2018
Государственный ПриватБанк получил по итогам 2018 года 11,67 млрд грн чистой прибыли.

давайте, скажите что беня сам себе низкую прибыль рисовал


а это почему при бене такая прибыль была:
ПриватБанк был финансовой пирамидой - НБУ
http://dengi.ua/finance/299628-PrivatBank-bil-finansovoi-piramidoi---NBY


Останнє редагування: 8 квітня 2019 15:36:34 від sklm
   
с того что 160  ярдов вливаний и национализацию просто так не делают

но если бы не экономика - жалко что спасали.. 


160 млрд із Привату вивів Бєня коли уже була домовленість про націоналізацію
це був спланований дерибан
   
Якщо з Привату вкрали гроші де кримінальні справи, вироки?
Хоч по якомусь розкраденому банку?
   
жалко что нельзя было приват не спасать
   


2015
По итогам 2015 года крупнейший банк Украины ПриватБанк получил 267,7 млн грн прибыли



 :lol:

це коли курс скакнув до 33 і населення в паніці забирало депо, і то був плюс в прибутковості
   
жалко что нельзя было приват не спасать


жаль що сука порохата обікрав державу на 500 млрд грн, і є довбойоби які цьому виправдання шукають   :facepalm1:
   
а кількох банкірів і працівників, які свої банки збанкрутували лінчували?
   
Якщо з Привату вкрали гроші де кримінальні справи, вироки?
Хоч по якомусь розкраденому банку?

вам лично не сообщили?? жалко то как
ничего что беня в израиле сидит и суды в лондоне идут??
   
при ком?? при бене??
при бене прибыль была 267 млн грн
после национализации и санации пошла прибыль

2015
По итогам 2015 года крупнейший банк Украины ПриватБанк получил 267,7 млн грн прибыли

2018
Государственный ПриватБанк получил по итогам 2018 года 11,67 млрд грн чистой прибыли.

давайте, скажите что беня сам себе низкую прибыль рисовал


а это почему при бене такая прибыль была:
ПриватБанк был финансовой пирамидой - НБУ
http://dengi.ua/finance/299628-PrivatBank-bil-finansovoi-piramidoi---NBY

Є велика підозра що дії НБУ вкрай неадекватні щодо Приватбанку були. Мда Беня відійшов зразу прибутки впали в 22 рази ні-я собі Порошенки нагріли
   
Re: а может так надо? что надо было делать с приватом

Якщо з Привату вкрали гроші де кримінальні справи, вироки?
Хоч по якомусь розкраденому банку?

пытаются доказать в лондонском суде, и не только. Но непростое это дело.
   
Є велика підозра що дії НБУ вкрай неадекватні щодо Приватбанку були. Мда Беня відійшов зразу прибутки впали в 22 рази ні-я собі Порошенки нагріли

вы избиратель зе наверное  :facepalm1:  ??

при бене за год прибыль - 267 млн

при государстве за год прибыль 11 ярдов

национализация была в 2016 году
   
Re: а может так надо? что надо было делать с приватом

Є велика підозра що дії НБУ вкрай неадекватні щодо Приватбанку були. Мда Беня відійшов зразу прибутки впали в 22 рази ні-я собі Порошенки нагріли

наоборот выросли. сейчас стал очень хороший банк.
   
пытаются доказать в лондонском суде, и не только. Но непростое это дело.


абсолютно голякова справа
У Бєні є папірець з позитивною оцінкою реструктуризації активів, яку він провів

а реструктуризація полягала в заміні реальних структур на пустишки. все це провернули буквально за місяць, знову ж таки, на виконання офіційного припису НБУ
   
абсолютно голякова справа
У Бєні є папірець з позитивною оцінкою реструктуризації активів, яку він провів

а реструктуризація полягала в заміні реальних структур на пустишки. все це провернули буквально за місяць, знову ж таки, на виконання офіційного припису НБУ

вы еще и знаете как банки национализировать??
в дополнение к тому как в нато вступать?  :D
заодно и как дело в судах вести..
   
Re: а может так надо? что надо было делать с приватом

Понятное дело. Я вообще, не сторонни того, чтоб спасать банки за счет государства. Почему я должен платить налоги, чтоб какие-то Лени Голубковы принесли деньги очередному ворюге, а он их украл? Ради безопасности Лени Голубкова?
   
Понятное дело. Я вообще, не сторонни того, чтоб спасать банки за счет государства. Почему я должен платить налоги, чтоб какие-то Лени Голубковы принесли деньги очередному ворюге, а он их украл? Ради безопасности Лени Голубкова?

к сожалению приват - это половина банковской системы.. и если бы он лег - был бы п..ц

поэтому все мы заплатили бене 160 ярдов гривен.
а он хочет еще 2 ярда баксов
   
Re: а может так надо? что надо было делать с приватом

Понятное дело. Я вообще, не сторонни того, чтоб спасать банки за счет государства. Почему я должен платить налоги, чтоб какие-то Лени Голубковы принесли деньги очередному ворюге, а он их украл? Ради безопасности Лени Голубкова?

Потому что если падает банк, в котором 35% всех депозитов, то курс уходит в небеса.
Беня правильно рассчитал, что государство будет вынуждено спасать такой банк и нагло все вывел.
   
вы еще и знаете как банки национализировать??
в дополнение к тому как в нато вступать?  :D
заодно и как дело в судах вести..


основний мій профіль, це лікувати таких як ти
тож доводиться вникати  :gigi:
   
Потому что если падает банк, в котором 35% всех депозитов, то курс уходит в небеса.
Беня правильно рассчитал, что государство будет вынуждено спасать такой банк и нагло все вывел.


а ну розкажи механізм
звЯзок між падінням банку і девальвацією гривні  8-)
   
Re: а может так надо? что надо было делать с приватом

абсолютно голякова справа
У Бєні є папірець з позитивною оцінкою реструктуризації активів, яку він провів

а реструктуризація полягала в заміні реальних структур на пустишки. все це провернули буквально за місяць, знову ж таки, на виконання офіційного припису НБУ

то есть НБУ предложил ему украсть деньги из банковской системы? коварно. что за чушь.
   
к сожалению приват - это половина банковской системы.. и если бы он лег - был бы п..ц

поэтому все мы заплатили бене 160 ярдов гривен.
а он хочет еще 2 ярда баксов


знову брехло

21% від усіх активів
   
то есть НБУ предложил ему украсть деньги из банковской системы? коварно. что за чушь.


можу тільки порадити учити матчасть, як відбувалась націоналізація
займатись лікнепом для сектантів мені сильно довго
   
Re: а может так надо? что надо было делать с приватом

а ну розкажи механізм
звЯзок між падінням банку і девальвацією гривні  8-)

очень просто. если вы узнаете, что у банка проблемы, вы бежите забирать свои деньги. и куда вы их обращаете? правильно, в доллар, потому что мало ли что будет.
Если это маленький банк, то и ладно. Но если большой, это паника на весь рынок. Потом люди начинают бояться и за другие банки и т.д.
   
Re: а может так надо? что надо было делать с приватом

можу тільки порадити учити матчасть, як відбувалась націоналізація
займатись лікнепом для сектантів мені сильно довго

была определенная процедура национализации. но она не предполагала кражу денег.
   
Re: а может так надо? что надо было делать с приватом

знову брехло

21% від усіх активів

тоже немало)
   
а ну розкажи механізм
звЯзок між падінням банку і девальвацією гривні  8-)

книжки читай по экономике. меньше фигню на форумах постить будешь
   
очень просто. если вы узнаете, что у банка проблемы, вы бежите забирать свои деньги. и куда вы их обращаете? правильно, в доллар, потому что мало ли что будет.
Если это маленький банк, то и ладно. Но если большой, это паника на весь рынок. Потом люди начинают бояться и за другие банки и т.д.


якщо після 2014 і 2015 ви у 2016 все ще тримали депо в гривні, то ви клінічний ідіот, яких в Україні досить таки мало  :lol:

іще ахуітєльниє історії будуть?
   
была определенная процедура национализации. но она не предполагала кражу денег.


усі знищені в рамках обчистки банки потрошились по одній і тій же схемі

НБУ закривав очі на виведення грошей, банк оголошували банкротом і тушку вішали на державу.
зараз ФГВ продає ці активи по 0.1% - 0.5% від номіналу. І скрізь абсолютно прослідковується заміна реальних активів на пустишки перед самим банкрутством.
   
Re: а может так надо? что надо было делать с приватом

якщо після 2014 і 2015 ви у 2016 все ще тримали депо в гривні, то ви клінічний ідіот, яких в Україні досить таки мало  :lol:

іще ахуітєльниє історії будуть?

посмотрите статистику, сколько в банках лежит депозитов в гривне. Более 500 млрд грн. Все они клинические идиоты?
   
вы избиратель зе наверное  :facepalm1:  ??

при бене за год прибыль - 267 млн

при государстве за год прибыль 11 ярдов

национализация была в 2016 году

 :facepalm1: Плять а відняти те що залила держава  :facepalm1:  - в Бені прибуток без заливання
   
Re: а может так надо? что надо было делать с приватом

усі знищені в рамках обчистки банки потрошились по одній і тій же схемі

НБУ закривав очі на виведення грошей, банк оголошували банкротом і тушку вішали на державу.
зараз ФГВ продає ці активи по 0.1% - 0.5% від номіналу. І скрізь абсолютно прослідковується заміна реальних активів на пустишки перед самим банкрутством.

Это ваша версия, что НБУ закрывал глаза. Просто ваша небеспристрастная версия. И не более.
   
Екс-власник Приватбанку розповів про те, чого він очікує від судових суперечок навколо банку і чому розраховує на компенсацію. (рос)

В процессе подготовки материала о будущем Приватбанка после выборов ЭП в телефонном режиме поговорила с Игорем Коломойским.

— В интервью BBС вы заявили о том, что "ожидаете правовую оценку и компенсацию" за национализацию Приватбанка. Насколько возможна эта компенсация, от кого она должна поступить и за что?

— Понятно. А вы живете в своем жилье?

— Нет.

— Окей. А ваши родители живут в своем жилье? Представьте, что завтра кто-то приходит… У них квартира или дом?

— Дом.

— Приходят соседи по участку, которым приглянулся дом и участок ваших родителей. Выселяют. А потом предъявляют вам претензии, что они, оказывается, плохо управляли и плохо жили. Как вам такая постановка вопроса?

Предлагаю вам взглянуть на Приватбанк с этой точки зрения. Все, что было потом: "Миллиарды украли, десятки миллиардов вывели"… Это все рассматривается как прикрытие предыдущей экспроприации.

— По моим данным, вам на счет не была зачислена доля от 1 грн, за которую были выкуплены акции "Привата". Это правда?

— Я бы не хотел эти нюансы обсуждать. Мы в судах находимся. И технически эти подробности также имеют значение.

— Насколько мне известно, вам ее не зачислили и это является юридической лазейкой (более детально об этом — в тексте "Фокус на Приватбанк. Чи поверне Зеленський Коломойському банк після виборів". — ЭП).

— Вы понимаете, о чем сейчас говорите?

— О том, что вам не перечисли долю за выкуп Приватбанка согласно процедуре.

— О том, что вашим родителям не перечислили 1 гривню за их дом и участок, и это юридическая лазейка для того, чтобы они попытались вернуть свое имущество.

— С юридической точки зрения — да.

— Слово "лазейка" не очень уместно. В деле Приватбанка акционеров ограбили. Все эти басни о выведенных миллионах и миллиардах — это прикрытие тех, кто украл чужое имущество.

— Со стороны украинской власти такая позиция: решение принималось коллективно — СНБО, Нацбанком, Кабмином. Если говорить о привлечении к ответственности и требовании компенсации от конкретных лиц, то к кому пофамильно есть претензии?

— Конечно, есть. Начиная с Петра Порошенко. Но если вы меня спросите, уверен ли я, что Порошенко привлекут к ответственности, то я в это не верю. Я не правоохранительный орган, который будет принимать решение о привлечении тех или иных лиц. Я хочу для себя справедливости.

Пусть мне скажут, правильно у меня забрали мое имущество или неправильно. Если его забрали неправильно, то мне положена за это компенсация. В том или ином виде. А вот если окажется, что при выплате компенсации государство понесло убытки… Хотя оно уже понесло убытки, просто национализировав этот банк.

Если банк такой плохой, то надо было отправлять его на ликвидацию — это стоило бы государству в два раза дешевле. Так вот: если в результате всей этой "операции-национализации" выяснится, что государство потерпело ущерб, то лица, которые к этому причастны, должны нести ответственность. Не я, а те, кто это делал.

   
— Кого, по-вашему, нужно привлечь к ответственности? Александра Данылюка (на тот момент — министр финансов. — ЭП) и Валерию Гонтареву (на тот момент — глава Нацбанка. — ЭП)?

— Данылюка не могу назвать… Он участвовал в этом, но не был первой скрипкой. Основные — это Гонтарева и Рожкова (первая заместительница главы НБУ Екатерина Рожкова. — ЭП), а все остальные — это исполнители.

Правительство приняло решение о национализации на основании документов, предоставленных НБУ. Нацбанк пришел и сказал, что в банке "капец". Кабмин принял решение. Да, оно было неправильным, но тогда был цейтнот.

Ради того, чтобы не пострадали вкладчики, мы написали тогда письмо (национализация банка происходила на основании письменного обращения акционеров Приватбанка Коломойского и Боголюбова. — ЭП). По требованию, под давлением, но написали. Я не жалею, что мы его написали. Если бы мы этого не сделали, был бы коллапс.

А дальше пусть правоохранительные органы разбираются по поводу того, кто что нарушил в этом процессе, а кто что не нарушил. Были бенефициары процесса, МВФ, например, но у них есть иммунная система. Юристы занимаются тем, как до него добраться.

— Каким образом МВФ в этом участвовал?

— Он "подстрекал" к этому делу. Были конкретные люди, которые приезжали и проверяли, как идет докапитализация. Они говорили о том, что мы не дадим Украине деньги до тех пор, пока вы не отберете у них банк.

— Как же именно на вас оказывалось давление?

— Был нюанс: Гонтарева в этом письме хотела прописать, что мы обязуемся не судиться. На что ей Порошенко сказал, что он гарант Конституции и он не может лишать людей права судиться. Остальные подробности я оставлю для суда.

— Вы планируете подавать новые иски с требованием компенсации?

— Если судом будет установлено, что что-то неправильно было сделано, незаконно (касательно национализации. — ЭП). Будем как-то договариваться, решать или судиться. Не обязательно же сразу судиться.

Мне непонятна позиция государства. Они хотят оставить себе Приватбанк? Пусть оставляют. Мне не нужен Приватбанк. Но там лежало два миллиарда долларов капитала. Пусть вернут, и нет вопросов.

"Приват" — это обуза для государства. Оно не знает, что с банком делать. Государство просрало весь кредитный портфель, который был в банке, и сейчас рассказывает, что по вине Коломойского и Боголюбова по кредитам ничего не платится.

В 2016 году Гонтарева вышла и сказала (19 декабря 2016 года на пресс-конференции, на следующий день после принятого правительством решения о национализации банка. — ЭП), что в банке 99% кредитов Коломойского и Боголюбова и остальные заемщики просто решили не платить. А куда залоги по кредитам подевались, не знаете?

Допустим, ваши родители не успокоились и через правоохранителей прижали это жулье, которое забрало дом с участком. А жулье приходит и говорит: "Мы тут уже обжились, мы понимаем, что так нехорошо и некрасиво, давайте мы вам компенсацию выдадим?".

Допустим, дом стоил 1 млн грн. Или 10 млн грн вместе с землей. Сколько они должны попросить компенсации? Я бы 100 млн попросил, учитывая моральный ущерб и все гадости, которые были сказаны.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія