Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Гарна новина для ФОПів.

Re: Гарна новина для ФОПів.

тарифы заинтересовали? дать телефон?

это целая цепочка и фопы здесь выполняют самую массовую роль - реализацию контрабаса
без фопов эта схема не работает
мало того, эта схема еще и скрутки провоцирует, теперь еще и при экспорте потери у государства
якесь карго має можливість провезти через митницю товар контейнерами не розмитнивши його, а винуваті ФОПи.  ;o
поки існуватимуть такі карго і така дирява митниця, контрабас буде процвітати, з ФОПами чи без них.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

якесь карго має можливість провезти через митницю товар контейнерами не розмитнивши його, а винуваті ФОПи.  ;o
поки існуватимуть такі карго і така дирява митниця, контрабас буде процвітати, з ФОПами чи без них.

Ну давай предположим,  что ты привез товар через карго
Кому ты его продашь, если у всех РРО с водами
А у тебя товар без документов?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.
dmp

Это в Испании такое происходит? ужас

В Испании, кстати, использование РРО по желанию.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.
dmp

Ну давай предположим,  что ты привез товар через карго
Кому ты его продашь, если у всех РРО с водами
А у тебя товар без документов?

Просто в черную за наличку. Приедет курьер, привезет товар и заберет бабки. Да, иногда курьеров будут ловить, но для этого нужно иметь связи с ловителями.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Сейчас любой ФОП берет товар в Китае, контробасит через фирму карго и продает этот контрабас на базаре
так кто виноват в этом?
вы понимаете что это уже массовый характер приняло?

Вот типичная демонстрация того, как нагло брешут апологеты РРО.
Понятно, что скажи он правду, то его дебильная конструкция про вину ФОПов в контробасе рассыплется в прах.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Вот типичная демонстрация того, как нагло брешут апологеты РРО.
Понятно, что скажи он правду, то его дебильная конструкция про вину ФОПов в контробасе рассыплется в прах.

А что не так?
Любой это не каждый
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Просто в черную за наличку. Приедет курьер, привезет товар и заберет бабки. Да, иногда курьеров будут ловить, но для этого нужно иметь связи с ловителями.

Сейчас это тоже работает - olx,  думаю это будет следующий этап
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Ну давай предположим,  что ты привез товар через карго
Кому ты его продашь, если у всех РРО с водами
А у тебя товар без документов?
Я його буду продавать суворо за чорну готівку з якогось підвальчика в якому буде не більше товару, ніж його чекає покупець який повинен підійти з хвилини на хвилину.
І ти знаєш, від бажаючих щось у мене придбати не буде відбою. Я тобі більше скажу, деякі сурові контрабандисти саме так бізнес і ведуть.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.
dmp

Сейчас это тоже работает - olx,  думаю это будет следующий этап

Ну вроде ж сам понимаешь, а несешь какой-то бред. РРО для ФОПов нужно в первую очередь конторам, которые будут их поставлять и обслуживать. Притом, что забавно,
РРО действительно нужно всем для большей прозрачности бизнеса, но это должно быть связано с упрощением контроля, убиранием кучи штрафов и шаманских правил работы, но такой цели нет.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Я його буду продавать суворо за чорну готівку з якогось підвальчика в якому буде не більше товару, ніж його чекає покупець який повинен підійти з хвилини на хвилину.
І ти знаєш, від бажаючих щось у мене придбати не буде відбою. Я тобі більше скажу, деякі сурові контрабандисти саме так бізнес і ведуть.

Ну вот видишь,  одним движением весь контрабас перемещается в подвал
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Ну вроде ж сам понимаешь, а несешь какой-то бред. РРО для ФОПов нужно в первую очередь конторам, которые будут их поставлять и обслуживать. Притом, что забавно,
РРО действительно нужно всем для большей прозрачности бизнеса, но это должно быть связано с упрощением контроля, убиранием кучи штрафов и шаманских правил работы, но такой цели нет.

Нет требования иметь рро в виде отдельного гаджета
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Конечно это кнут, а должен быть еще и пряник
Должно быть выгодно работать вбелую
Типа кредитных программ и прочей госпомощи бизнесу
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Ну вот видишь,  одним движением весь контрабас перемещается в подвал
І шо, він кудись зник від цього?
Буде його так само, якщо не більше, ще й відвертого криміналу добавиться, бо все це почнуть кришувать натуральні бандюки.
Ми просто відкотимся в 90-ті роки і більше нічого.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Ну вроде ж сам понимаешь, а несешь какой-то бред. РРО для ФОПов нужно в первую очередь конторам, которые будут их поставлять и обслуживать. Притом, что забавно,
РРО действительно нужно всем для большей прозрачности бизнеса, но это должно быть связано с упрощением контроля, убиранием кучи штрафов и шаманских правил работы, но такой цели нет.
ты не круглосуточній супермаркет чтоб снять z-отчет в 23:59. хватит пугать ерундой всякой
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

можно применить опыт Грузии
растаможка по весу - автоматическая
взвесили контейнер, выписали тебе накладные и счет на оплату пошлины
и все, свободен

Кто применять будет?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Нет требования иметь рро в виде отдельного гаджета
нет требования.... но все равно отложили на год.
еще земельную реформу отложить и пиз д ец...
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Конечно это кнут, а должен быть еще и пряник
Должно быть выгодно работать вбелую
Типа кредитных программ и прочей госпомощи бизнесу
до сраки всі ці пряники, якщо твій конкурент має змогу притягти товар через якесь карго на третину дешевше ніж ти.
він тебе просто поховає, питання лише часу.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Кто применять будет?

Ну кто-то же пытается побороть контрабас через ФОПов
И если сейчас это не пройдет , то будет вторая попытка
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

до сраки всі ці пряники, якщо твій конкурент має змогу притягти товар через якесь карго на третину дешевше ніж ти.
він тебе просто поховає, питання лише часу.

Ну вот сейчас уже все возят через карго
Что дальше ?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

А что не так?
Любой это не каждый

Любой гражданин нарушает Уголовный кодекс.
Любой водитель пьяным садится за руль.
Любой ФУПовец постит йухню.
Ну, и т.д.

А что не так?
Любой это не каждый
(с)
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Те, що фопи не платять податків - це брехня.
Нажаль, не брехня.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Любой гражданин нарушает Уголовный кодекс.
Любой водитель пьяным садится за руль.
Любой ФУПовец постит йухню.
Ну, и т.д.

А что не так?
Любой это не каждый
(с)

Ок, я пропустил слово "может"
Извините
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Нажаль, не брехня.

Смотря с чем сравнивать
1024/1000=2,4% от оборота
Многие на общей системе платят меньше
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Сурок

Рада на год перенесла введения РРО для ФОПов.

Дебилятам из гнезда Гетьманцева сразу говорили, что это ничем кроме головняка не закончится. Но они упрямо штамповали законы, чтобы потом придумывать, как отложить их введение. И стоило ради этого жертвовать доверием людей, которые избрали Зеленского? Но у всех наших власть предержащих возникает иллюзия, что они надолго. Потом рейтинг быстро рушится. Принятые дебильные законы откладываются, а власть теряется. Но Гетьманцевых это никогда не останавливает. Потому они сейчас хотят, чтобы мы платили дополнительные налоги с автомобилей от тридцатки  зелени, сделав их "роскошью". Со всех готовят сдирать деньги новым налогом на квартиры, который будут платить теперь все. Только потому, что не способны установить такие налоги и законы, которые позволят людям нормально работать и зарабатывать, а сам бюджет безбожно разворовывается. И вместо наведения порядка лезут в наши карманы под любым предлогом. Потому получили тотальное бегство от налогообложения. А потом такие в фб пишут "морально ли уходить от налогов" и даже вспоминают Канта. Странно, что Канта не вспоминают, когда раздают рефинансирование своим банкам под скупку ОВГЗ или создают условия, когда банкам проще покупать депозитные сертификаты, чем кредитовать реальный сектор экономики.
Потому все "Слуги народа" должны понимать, что мы видим, все понимаем и будем жалить еще больше. Потому что не прощаем предателей. Пока и президент , так и не поднявшийся до масштаба правителя огромной страны, и его политическая сила с таким же микроскопическим масштабом, не потеряют власть и уйдут в небытие.
Тут многие задают вопрос - а кто вместо них? Как говорил Жан Батист Эммануэль Зорг в фильме "Пятый элемент" - если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Ок, я пропустил слово "может"
Извините

ОК.
Любой гражданин МОЖЕТ нарушить Уголовный кодекс. И что? Это разве повод всех превентивно посадить?
Все машины поотбирать только потому, что Любой водитель МОЖЕТ пьяным садится за руль.
А ФУП нахрен закрыть...
По Вашей логике.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

ОК.
Любой гражданин МОЖЕТ нарушить Уголовный кодекс. И что? Это разве повод всех превентивно посадить?
Все машины поотбирать только потому, что Любой водитель МОЖЕТ пьяным садится за руль.
А ФУП нахрен закрыть...
По Вашей логике.

Вот, поэтому честные ФОПы должны отсторониться от контрабасистов  :gigi:
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Вот, поэтому честные ФОПы должны отсторониться от контрабасистов  :gigi:
А может Вам перестать всех в одну кучу валить?
Ну, начните хотя бы с того, что переделайте фразу про покупку в Китае в соответствии с реалиями.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Ну вот видишь,  одним движением весь контрабас перемещается в подвал
И что самое интересное, это и выгоднее :laugh:
Ведь наказания дя частных лиц у нас законодательством не предусмотрено. Ну максимум - это заставят заплатить подоходный с проданного товара :laugh:
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

В Дарницькій податковій вимагають паспорт при подачі звітності.
Хто йде в податкову беріть паспорт, інакше завернуть.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

В Дарницькій податковій вимагають паспорт при подачі звітності.
Хто йде в податкову беріть паспорт, інакше завернуть.
Всегда так было паспорт или доверенность, права тоже подойдут
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

За 10 років перший раз.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

За 10 років перший раз.
В Шевченковской Киева всегда
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

В Шевченковской Киева всегда
І копію довіреності вимагали здавати разом зі звітами?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

От візьмемо простий приклад з нашого життя-буття.... персонально я="йопаний чпен", який живе в Скадовську на Херсонщині... Мені 50+ рочків... чпеную (барижу) чесно, не перевищую лімітів та інше.. Працюю кожен день без "больнічних" та відпусток..НІКОГО НЕ ЇПЕ мій заробіток- "ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ!!!"... Я б й радий піти працювати "на пана"(державу), але ж нема куди- всі працюючі підприємства знищені попередніми 30 роками нашої "незалежності"...   На хвилі "боротьби з контрабандою" був штрафованим за "неналежну документацію" пєдрилами (держслужбовцями), які до мене на лєксусі приїхали... Зробив висновки- зараз в мене тільки "білі" приходні документи, хоча нахєр вони мені впали (2-га група)...
Щас вони хтять в'єпати кассові апарати з законами дво-трьохдесятилітньої давності... Я просто здохну... В переносному та прямому розумінні цього слова... Виживуть "Гереги", "Гіріни" та інші СПРАВЖНІ наїпатєлі Держбюджету...
К статі- з кінця 90-х до середини нульових мав Приватне Підприємство сервісне... Я знаю про що кажу....
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Суки :X
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Суки :X
https://www.facebook.com/100001950626384/videos/4563986507009658/

блін. а як жеш рішення усіх фракцій вчора ?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

не получилось еще на годик ?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

але ж нема куди- всі працюючі підприємства знищені попередніми 30 роками нашої "незалежності"...   Я просто здохну...
береш в лапки - жалкувати не будемо.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

интересно посмотреть как оно все это будет работать
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Провалили таки відміну. Ех.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія