Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
7 серпня 2006 04:42:00
Манекенщица скончалась от недоедания во время показа мод
В Уругвае во время показа мод умерла манекенщица; 22-летняя Луисель Рамос почувствовала себя плохо на подиуме и по дороге за кулисы потеряла сознание. Врачи скорой помощи констатировали смерть от остановки сердца. По рассказу отца девушки медикам, Луисель в течение нескольких дней перед дефиле ничего не ела.
2
7 серпня 2006 04:41:00
-------




Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 07.08.06 02:43.
3
7 серпня 2006 03:10:00
Автор: Gen (---.real.ua) [не показувати повідомлення цього аффтара]
Дата: 07 Aug. 2006 р. 01:07


Овощ- єто социалистическая проститутка? Из тех, кого ненавидел Ленин?
4
6 серпня 2006 22:13:00
"...Вот я, Сема, блядей очень уважаю и верю в них сильно. В тяжелые для Родины минуты они - настоящая кузница народных героинь..."

Братья Вайнеры, "Евангелие от Палача "
5
6 серпня 2006 21:58:00
якобы как сторонник СПУ

втираю чувакам шо Янык в сравнении Морозом полный отстой и что скоро Мороз чабуреки слепит из ПР и захватит власть

вношу так сказать лепту   :D  в объединение берегов
6
6 серпня 2006 21:46:00
я так думаю его загонят еще глубже в шахты (образно)
8
6 серпня 2006 21:17:00
правда папа?
9
6 серпня 2006 18:58:00
тут слово бл-дь даже не подходит

продал трудовой народ мразь
11
6 серпня 2006 18:44:00
вырвался из застенков бану
12
4 серпня 2006 03:36:00


 
 
Виктор Ющенко согласился внести на рассмотрение Верховной Рады Украины кандидатуру Виктора Януковича в качестве нового премьера. Казавшийся на Майдане в декабре 2004 года совершенно невозможным союз «ежа с ужом» стал свершившимся фактом. Но при всей своей кажущийся странности этот союз вполне логичен и закономерен. Только альянс Партии Регионов и «Нашей Украины» может обеспечить определенное политическое равновесие, затенив вечную проблему разделения Украины на западную и восточную части, сакцентированную в период президентской кампании.
Назад «до Майдана»?

Очевидно, что с сегодняшнего дня уже абсолютно все «завоевания Майдана» де-факто растворились в современной политической реальности. Первый гвоздь в гроб «оранжевых надежд» был забит, когда Ющенко пришлось уволить с поста премьера недавнюю соратницу Юлию Тимошенко. Хотя поначалу казалось, что это тонкий ход союзников по Майдану – с целью набрать больше голосов, пойдя на выборы в Раду разными колоннами. Возможно, даже, так и было, но в результате пользу от такого решения смогла извлечь только Тимошенко. Завоевав в марте больше всех голосов из «оранжевой» команды, главная леди украинской политики надеялась вновь получить во владение пост премьера, который резко усилился с началом конституционной реформы.

Но подобное развитие событий шло в разрез с интересами крупного бизнеса. Необходимо понимать, что нынешний украинский режим столь же зависим и управляем финансово-промышленными группами, как это было и при Кучме. Надежды на то, что поддержка со стороны Запада не ограничится финансированием избирательных компаний, а перерастет в глобальное спонсорство украинской демократизации – не оправдались. У нынешних властей не осталось иного выбора, кроме как договориться с хозяевами экономики. Для президента Ющенко уже этот, первый и главный, компромисс означал крах как самостоятельной политической фигуры. Многие из тех аналитиков, кто обсуждал в ночь победы «оранжевых» в третьем туре президентских выборов обещание Ющенко Ринату Ахметову уничтожить его, сейчас, наверное, с усмешкой вспоминают свои страхи перед глобальным переделом собственности. Уже менее чем через год сбылись брошенные Ахметовым в ответ слова: «Еще посмотрим, кто кого!».

При поддержке Запада Ющенко мог быть свободен в принятии внутриполитических решений, но эту поддержку президент Украины потерял, когда согласился назначить Тимошенко премьером, якобы выполняя взятые до выборов обязательства, и позволил ей дестабилизировать украинскую экономику. Этот шаг четко показал, что дальнейшие решения Ющенко будут слабыми и нерешительными, и заставил Запад обратить внимание на альтернативную силу – Виктора Януковича. Для него экс-премьер и экс-кандидат в президенты, обладающий поддержкой Восточной Украины и имиджем «пророссийского» политика, но обиженный на Кремль и околокремлевских «специалистов», был крайне удобной фигурой. Финансируя предвыборную кампанию Партии Регионов, Запад грамотно разложил яйца по разным корзинам и выигрывал при любом исходе мартовского голосования...

«Перейдем на Т»?

...за исключением одного – победы Тимошенко. «Леди Ю» не устраивала Запад в первую очередь в силу своей непредсказуемости и слабой управляемости. Как лидер популистского толка, она не постеснялась бы ради выполнения обязательств перед спонсорами и сохранения поддержки толпы пойти на любые шаги, как отвечающие интересам Запада или России, так и совершенно катастрофичные и для первого, и для второй. «Ленин в юбке» — наверное, самая точная характеристика политического типажа Тимошенко. Последствия ее шагов могли быть весьма опасными для двух главных игроков на украинской площадке. Не говоря уж об экономике самой Украины.

Неожиданно (для многих аналитиков) набрав достаточно большое число голосов на выборах в Раду, Тимошенко воскресила возможность воссоздания «оранжевой коалиции», с собою во главе и в премьерском кресле. Но этот вариант был неприемлем ни для одной из сторон, а главное – для украинского бизнеса. Поэтому «перейти на Т» Украине не дали. Обладателю «золотой акции», социалисту Александру Морозу, вовремя намекнули, что пост спикера Верховной Рады может стать хорошей ставкой в обмен на поддержку «антиТимошенковской» коалиции. Именно «антиТимошенковской», а не «антиЮщенковской».

Все дальнейшие действия были направлены на нейтрализацию усилий Юлии Владимировны по срыву назначения Януковича премьером. Поэтому и демарш со снятием членами фракции БЮТ депутатских полномочий не увенчался успехом, при всей своей кажущейся юридической гениальности. Пропрезидентская «Наша Украина» просто не была готова к роспуску Рады. Это понимал и Ющенко, он блефовал – в его колоде этого козыря не было изначально.

Почему Ющенко торговался?

Нерешительность и неторопливость Ющенко с внесением кандидатуры Януковича на пост премьера была попыткой сохранить «хорошую мину» при очевидном итоговом результате. Все переговоры и полуночные заседания за Круглым столом были сделаны для западных партнеров. Не случайно в прессу вбрасывались сообщения не о спорах о министерских портфелях, а о «судьбоносных» стратегических пунктах – о русском языке, гипотетическом вхождении в НАТО и прочих, столь же «важных» для формирования эффективного правительства вопросах.

Ющенко было необходимо показать, что даже при премьере Януковиче именно он является главным радетелем интересов Запада в Украине и именно на него надо продолжать делать ставку. В противном же случае Ющенко становился президентом с таким же международным авторитетом и важностью, как президент Германии или Италии, и даже меньше. Конечно, даже тогда Западу был бы нужен «живой символ» торжества «майданной демократии»... Но Ющенко, не оправдав доверия, пытался в последний момент изобразить свою особую значимость для принятия решений в стране.

Коалиция с Януковичем – это вполне работающий и эффективный, с прагматической точки зрения, союз. Бизнес готов поддерживать новую власть, при которой он получит максимальную свободу. В Украине, по мнению большинства экспертов, именно свобода действий крупного бизнеса гарантирует экономический рост. Цены на газ, конечно, останутся предметом торга с Россией, но не столь яростного; да и в самой Украине уже давно есть понимание позиции «Газпрома». Только вот для Ющенко, в его нынешнем состоянии, успехи премьера Януковича будут означать медленный, но верный уход в политический чулан, из которого его будут доставать по демократическим праздникам и демонстрировать западным зрителям.

То, что Кучма прописал?

По сути, Украина в очередной раз доказала верность пословицы про гетманов. Создана уникальная система «checks and balances» в «двухгетманском» варианте. Ющенко остается сторонником западного вектора развития Украины, а Янукович, в свою очередь, олицетворяет, пусть и чисто формально, пророссийскую политику. Таким образом, фактически произойдет возврат к двухвекторной политике Кучмы, которая устраивала почти весь экономический и политический истеблишмент.

Механизм подобной системы был заложен в самой конституционной реформе, одобренной, напомним, на излете правления Кучмы. Очевидно, что передача полномочий от сильного президента слабому премьеру не имеет никакого смысла, если премьер и президент находятся в одном политическом лагере. Зато при одновекторной политике президента передача полномочий «оппозиционному» премьеру создавала возможность взаимной компенсации двух курсов.

Причем, изначально система была настроена как на победу Ющенко, так и на победу Януковича. И в том, и в другом случае на выборах в Раду побеждала, скорее всего, оппозиция, которая бы и предлагала кандидатуру «балансирующего» премьера. Создается ощущение, что, уходя из большой политики, Леонид Кучма смог создать такую государственную систему, в которой почти при любом стечении обстоятельств сохранялся бы его двухвекторный курс. А что может быть для отставного политика лучше, чем торжество его идей?

14
3 серпня 2006 23:55:00
Киев объявляет себя федеральным свободным городом
второй язык французкий
в Борисполе базы НАТО





15
3 серпня 2006 06:43:00
согласны ли яныки вступать в НАТО и евросоюз






Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 03.08.06 04:44.
16
3 серпня 2006 06:08:00
при любых поползновениях верхушки устраивать Париж

надежды на власти нет
17
3 серпня 2006 05:25:00
он не имеет никакой юридической силы и никаких механизмов гарантий
18
3 серпня 2006 05:05:00
если больше чем пол страны их ненавидят
19
3 серпня 2006 04:38:00
иуды и урки  захватили власть в моей стране

проклинаю
20
3 серпня 2006 00:36:00
В ответ на прозвучавшие на заседании Рады заявления социалиста Василия Волги, что украинское МВД срочно отозвало из отпуска «офицеров службы охраны» и выдало табельное оружие сотрудникам некоего 4-го управления, Луценко напомнил, что в его министерстве уже 15 лет нет такого управления, зато «оно есть в министерстве здравоохранения и некоторым лицам туда необходимо обратиться».
23
2 серпня 2006 19:15:00
 :D  



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 02.08.06 17:29.
24
2 серпня 2006 19:12:00
З неофіційним візитом Дніпродзержинськ відвідав заступник голови адміністрації міста Бобруйська
25
2 серпня 2006 14:59:00
Янукович уже змирився, що прем`єром не буде?


Член фракції Партії регіонів у Верховній Раді України Ганна ГЕРМАН допускає, що рішення Президента стосовно кандидатури Віктора ЯНУКОВИЧА на пост прем`єра “не буде і сьогодні".

Про це Г.ГЕРМАН повідомила донецькому інтернет-виданню "Острів".

"Я думаю, що сьогодні все не закінчиться. Почекаємо до кінця дня: Президент повинен якесь рішення прийняти, але мені здається, що рішення не буде і сьогодні", - сказала Г.ГЕРМАН.

На запитання, які настрої зараз у штабі Партії регіонів, Г.ГЕРМАН відповіла, що настрої членів партії грунтуються на заяві В.ЯНУКОВИЧА, що він від своїх програмних обіцянок не відступить і для нього "принципи дорожчі, за крісло".

"Віктор ЯНУКОВИЧ сказав, що для нього принципи дорожчі, за крісло", - підсумувала Г.ГЕРМАН.

26
2 серпня 2006 14:07:00
Соціалісти підуть від Януковича на виборах
www.ПРАВДА.com.ua, 02.08.2006, 11:39, оновлено
У разі оголошення дострокових виборів Соцпартія піде на них самостійно.

Новини ТаблоID
 
Кушнарьов подарував Симоненку коня
У 15 років Хомутиннік був човноком
Красу Руслани береже її чоловік
 

"Соціалісти підуть окремо на вибори", - сказав журналістам лідер фракції СПУ Василь Цушко у середу у парламенті.

На його думку, політрада партії має ухвалити відповідне рішення.

Також, за словами Цушка, СПУ ще не ухвалювала рішення щодо ймовірного голосування за кандидатуру прем’єра без подання президента.

"Зберемося на фракції. Можливо, що політ виконком ухвалить рішення", - сказав він, не уточнивши, яким воно буде.

Водночас Цушко впевнений, що для розпуску парламенту, так само, як і для імпічменту президента, немає юридичної бази "без ухвалення закону про спеціальну комісію та за відсутності Конституційного суду".

"Все, що політики в таких умовах заявляють, все це лише їхнє бажання. Юридичної бази немає. Якщо будемо жити за бажаннями, то за бажаннями далеко зайдемо", - сказав він.

27
1 серпня 2006 21:22:00
и почему Деркач во фракции СПУ?
28
1 серпня 2006 16:48:00
1 завтра

трансляция круглого стола

президент проявляет волю и публично объявляет раду недееспособной отставивающей интересы кучки отбросов


2 день независимости

мощная кампания с демонстрацией единства проукраинских сил и критикой тех кто хочет феодализации итп







Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 01.08.06 14:51.
29
1 серпня 2006 16:23:00
вот как



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 01.08.06 14:23.
31
1 серпня 2006 12:58:00
 :S  



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 01.08.06 10:59.
32
1 серпня 2006 02:29:00
Ющенко должен развить публичный успех круглого стола

кстати Ющенко обладает даром публичного политика

и слушая его предвыборные выступления в реале

(а в состав выступающих входили многие в том числе и ЮВТ)
это очень бросалось в глаза

он определенно был лучшим

незнаю каким образом но этот талант он за президенство больше не провлял
34
31 липня 2006 20:06:00
с погодой
35
31 липня 2006 02:09:00
по пунктам
37
29 липня 2006 19:43:00
там все решается
38
29 липня 2006 17:47:00
это так размышления вслух  :D
39
29 липня 2006 16:08:00
на форуэй один кадр агитирует ехать в Иркутск на ПМЖ

заплата в деревообрабатывающе й пром 400долл

И ЭТО В СИБИРИ

у нас в Днепре на стройках от 500долл
на металлообрабатывающ их предприятих до 500-1000


девочки кассиры в супермаркетах 200 долл
40
29 липня 2006 15:56:00
а шо это ты в странах НАТО а не в маскау радной?


или там не греет?

Повна версія