Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Азовские косы!

Азовские косы!

Если в след году летом опять будет локдаун, есть идея посетить все азовские косы. Уж больно понравились те места. Не знаю, что но какой-то хороший  магнитизм там есть.
Итак насчитал 5 азовских кос на нашей территории

- Белосарайская коса
- Бердянская коса
- Обиточная Коса
- Федотова коса + бирючий
- Арбатская стрелка

К тому же, интересны огромные, шикарные, песчаные пляжи вдоль всего побережья и между косами.

Расскажите мне подробней ребята, что там наиболее интересное и что стоит посмотреть, какие ньюансы путешествия там и на что особенно надо обратить внимание.
Интереснейший регион в Украине, который для себя недавно открыл.
   
Re: Азовские косы!

там амброзии много, да и азовское море морем можно назвать с натяжкой. Там клево рыбу ловить)
   
Re: Азовские косы!
tyv

там амброзии много, да и азовское море морем можно назвать с натяжкой. Там клево рыбу ловить)
Калюжа з брудною водою
   
Re: Азовские косы!

там амброзии много, да и азовское море морем можно назвать с натяжкой. Там клево рыбу ловить)

Амброзия пох.. а мне понравился Азов!!!
   
Re: Азовские косы!

Калюжа з брудною водою

Это миф.
   
Re: Азовские косы!

А какой там воздух!!!!
   
Re: Азовские косы!

Арбатская стрелка
  :facepalm1:
   
Re: Азовские косы!

Амброзия пох.. а мне понравился Азов!!!
везет) а я после отдыха на азове 3 недели в больничке
   
Re: Азовские косы!

  :facepalm1:
та белосарайка не лучче  :laugh:
   
Re: Азовские косы!

везет) а я после отдыха на азове 3 недели в больничке

фигасе. А когда она цветет та амброзия?
   
Re: Азовские косы!
Via

А Пересипь чого забувся?
   
Re: Азовские косы!

та белосарайка не лучче  :laugh:

я так понимаю, самая крутая это Федотова коса?
   
Re: Азовские косы!

А Пересипь чого забувся?

Ну то Федотка ИМХО)
   
Re: Азовские косы!
Via

Ну то Федотка ИМХО)
Ні, це інша коса. Федотка тягнеться до Бірючого, а Пересипь в іншу сторону.
   
Re: Азовские косы!

Арабатська стрілка це чудове місце для наметового та караванерського туризму
   
Re: Азовские косы!

Ні, це інша коса. Федотка тягнеться до Бірючого, а Пересипь в іншу сторону.

я знаю, но формирование одно
   
Re: Азовские косы!
tyv

Это миф.
І гори сміття, принаймні на Арбатській стрілці
   
Re: Азовские косы!

І гори сміття, принаймні на Арбатській стрілці

там такие расстояния, что можно уйти на километры от всего смиття и людей.
   
Re: Азовские косы!
PAL

- Арбатская стрелка
ты главное по ней не разгоняйся, а то ненароком границу проскочишь, потом тебя обменивать придецца!  :weep: А там ФУПа нету!
   
Re: Азовские косы!

ты главное по ней не разгоняйся, а то ненароком границу проскочишь, потом тебя обменивать придецца!  :weep: А там ФУПа нету!

та понятное дело. Можно сказать, что это неоккупированная часть Крыма.
   
Re: Азовские косы!

Вашсиясь, продолжаешь ошибаться в географических названиях, ибо стрелка никак не Арбатская, а именно шо Арабатская, або Арабатська, бо на крым-тат. - Арабат бели:read:
   
Re: Азовские косы!

походу кацапское прошлое Турча держит ментально крепко в своих липких ручонках.
помимо арбатской стрелки :) есть еще в Киеве Печорские катакомбы
   
Re: Азовские косы!

На арабаткє...є цікаві грязеві місця... Дуже корисні для здоров'я...Особливо для здоров'я вєлосипедистів...
   
Re: Азовские косы!

Вашсиясь, продолжаешь ошибаться в географических названиях, ибо стрелка никак не Арбатская, а именно шо Арабатская, або Арабатська, бо на крым-тат. - Арабат бели:read:

Кандагарские названия все какие-то
   
Re: Азовские косы!

Бердянск, ул. Макарова... Это и есть коса... Маршрутка от вокзала ходит почти в конец косы... Слева сплошной пляж без заборов почти 15 км... Но застройка плотная... Немного дичи есть в самом конце, после рынка пару километров еще...
   
Re: Азовские косы!

Бердянск, ул. Макарова... Это и есть коса... Маршрутка от вокзала ходит почти в конец косы... Слева сплошной пляж без заборов почти 15 км... Но застройка плотная... Немного дичи есть в самом конце, после рынка пару километров еще...

Когда там был Сергию?
   
Re: Азовские косы!

Уважаемый Турчинофф ,самая интересная, на мой взгляд, -это  Белосарайская.  Она, конечно, не самая длинная, но зато есть свой заповедник. Называется Меотида. Перед въездом ,целый лабиринт из зарослей камыша, реально можно заблудиться.
 На самой косе, как обычно на азовских курортах- стандартный набор скромных развлечений, но зато в конце, за шлагбаумом, место нереста судака и,говорят, белуги с осетром. Мы как-то попали туда часов в 12 дня. Идём, смотрим,- черный песок. Странно как-то. Подошли ближе- комары. Сидят на песке, и их столько...
Сначала испугались, но потом пошли по ним. Они разлетаются спереди, как волны, и сзади садятся. Получается, что вокруг нас белый песчаный круг, а дальше черный, комариный. Я так понял что Малек рыбный не просто так это место облюбовал.тепло ,корм и т..д.

Но самое странное дело,что не кусали. Наверное потому что день.
Вообще,до 90-го года, в этом заливе было песчаное дно а вода-какой то бульон из креветок,водорослей, рыбы, всякий рачков-крабиков и тд.
Потом пришел Ринат начал углублять фарватер к Мариуполю и донными отложениями убил всю живность в море от Белосарайки до Гурзуфа.
Теперь в море песка нет. Одна муляка. Ну и людям жизнь поламал. Та же рекреационная зона была. Пансионаты, частный бизнес. Умерло все. За это я Рената и не люблю
А вот на бердянской, комары даже при ветренной погоде жалятся . Ветра не боятся,из-за малого размера.
На Арабатской интересен горячий источник за Счастливцево. За розовые грязи упоминать не буду
   
Re: Азовские косы!

Кстати, амброзия начинается в этих местах около 10агуста. Так,что если раньше то боятся нечего
   
Re: Азовские косы!

Re: Азовские косы!

В этой группе часто постят фотки и панорамы Приазовья
   
Re: Азовские косы!

Но самое странное дело,что не кусали. Наверное потому что день.
то був комариний "мальчишник", бо кусають тільки самки  :-)o
   
Re: Азовские косы!

Уважаемый Турчинофф ,самая интересная, на мой взгляд, -это  Белосарайская.  Она, конечно, не самая длинная, но зато есть свой заповедник. Называется Меотида. Перед въездом ,целый лабиринт из зарослей камыша, реально можно заблудиться.
 На самой косе, как обычно на азовских курортах- стандартный набор скромных развлечений, но зато в конце, за шлагбаумом, место нереста судака и,говорят, белуги с осетром. Мы как-то попали туда часов в 12 дня. Идём, смотрим,- черный песок. Странно как-то. Подошли ближе- комары. Сидят на песке, и их столько...
Сначала испугались, но потом пошли по ним. Они разлетаются спереди, как волны, и сзади садятся. Получается, что вокруг нас белый песчаный круг, а дальше черный, комариный. Я так понял что Малек рыбный не просто так это место облюбовал.тепло ,корм и т..д.

Но самое странное дело,что не кусали. Наверное потому что день.
Вообще,до 90-го года, в этом заливе было песчаное дно а вода-какой то бульон из креветок,водорослей, рыбы, всякий рачков-крабиков и тд.
Потом пришел Ринат начал углублять фарватер к Мариуполю и донными отложениями убил всю живность в море от Белосарайки до Гурзуфа.
Теперь в море песка нет. Одна муляка. Ну и людям жизнь поламал. Та же рекреационная зона была. Пансионаты, частный бизнес. Умерло все. За это я Рената и не люблю
а какие там паучары...
   
Re: Азовские косы!

Турч а ти вже купляв хамсу яку продають з дерв'яного ящика? :pooh_hone:
   
Re: Азовские косы!

Уважаемый Турчинофф ,самая интересная, на мой взгляд, -это  Белосарайская.  Она, конечно, не самая длинная, но зато есть свой заповедник. Называется Меотида. Перед въездом ,целый лабиринт из зарослей камыша, реально можно заблудиться.
 На самой косе, как обычно на азовских курортах- стандартный набор скромных развлечений, но зато в конце, за шлагбаумом, место нереста судака и,говорят, белуги с осетром. Мы как-то попали туда часов в 12 дня. Идём, смотрим,- черный песок. Странно как-то. Подошли ближе- комары. Сидят на песке, и их столько...
Сначала испугались, но потом пошли по ним. Они разлетаются спереди, как волны, и сзади садятся. Получается, что вокруг нас белый песчаный круг, а дальше черный, комариный. Я так понял что Малек рыбный не просто так это место облюбовал.тепло ,корм и т..д.

Но самое странное дело,что не кусали. Наверное потому что день.
Вообще,до 90-го года, в этом заливе было песчаное дно а вода-какой то бульон из креветок,водорослей, рыбы, всякий рачков-крабиков и тд.
Потом пришел Ринат начал углублять фарватер к Мариуполю и донными отложениями убил всю живность в море от Белосарайки до Гурзуфа.
Теперь в море песка нет. Одна муляка. Ну и людям жизнь поламал. Та же рекреационная зона была. Пансионаты, частный бизнес. Умерло все. За это я Рената и не люблю
А вот на бердянской, комары даже при ветренной погоде жалятся . Ветра не боятся,из-за малого размера.
На Арабатской интересен горячий источник за Счастливцево. За розовые грязи упоминать не буду

Спасибо за инфу!
комары? Это наверное август? На всех косах есть комары?
   
Re: Азовские косы!

На Обиточной страусиная ферма и дачка г-на Богуслаева, куда он частенько наведывается на геликоптере. Заповедник в конце, и вроде туда не пущают. На саму косу въезд что-то около 70грн с машины на день. Море классное, ну если бы еще не медузы. Надеюсь, зима в этом году будет и эти твари передохнут.
   
Re: Азовские косы!

а какие там паучары...

какие? Тебе не нравятся косы и Азов?
   
Re: Азовские косы!

Турч а ти вже купляв хамсу яку продають з дерв'яного ящика? :pooh_hone:

нет
   
Re: Азовские косы!

На всех косах есть комары?
ближе к вечеру - килограммы на метр кубический воздуха
   
Re: Азовские косы!

ближе к вечеру - килограммы на метр кубический воздуха

О шиииит! Я был в начале июня, не заметил их наличие совсем.
   
Re: Азовские косы!

О шиииит! Я был в начале июня, не заметил их наличие совсем.
лиманы - для них как чашка Петри
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія