Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Донецке открыт новый аэропорт (фоторепортаж) [ua]

И по аэропорту 1/3 это не 1/5 :)
   
-Pivas- Написав:
-------------------------------------------------------
> 762,6 млн
> 206,6 млн
> єто кабы
>
> 2/3 а не 1/5


Ну в цифрах были неточности, так как я их напамять писал.

Но фактически получается, что из самой сметы на стадион в 500 млн (200 млн потраченных на околостадионные помещения на 100% предналежащие DCH я не беру), государственные и местные бюджеты выделили почти 350 млн. грн, а сам Ярославский только 150 млн.

Примерно такая же пропорция и по аэропорту.

Так, что я не понимаю твое возмущение, что в Донецке аэропорт построен за счет местных и государственных бюджетов (при этом его никто не сдал в аренду на 50 лет частной структуре). При этом стадион построен на 100% за счет частного инвестора.
   
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> -Pivas- Написав:
> -------------------------------------------------------
> > 762,6 млн
> > 206,6 млн
> > єто кабы
> >
> > 2/3 а не 1/5
>
>
> Ну в цифрах были неточности, так как я их напамять писал.
>
> Но фактически получается, что из самой сметы на стадион в 500 млн (200 млн потраченных
> на околостадионные помещения на 100% предналежащие DCH я не беру), государственные и
> местные бюджеты выделили почти 350 млн. грн, а сам Ярославский только 150 млн.
>
> Примерно такая же пропорция и по аэропорту.
>
> Так, что я не понимаю твое возмущение, что в Донецке аэропорт построен за счет
> местных и государственных бюджетов (при этом его никто не сдал в аренду на 50 лет
> частной структуре). При этом стадион построен на 100% за счет частного инвестора.

За стадион респект и уважуха.
   
А вот Аэропорт в гос собсвености распил бабла.
   
-Pivas- Написав:
-------------------------------------------------------
> И по аэропорту 1/3 это не 1/5 :)


А ты не считаешь стоимость уже бывших построек, коммуникаций или самой земли? А это очень немаленькая сумма. Я читал какую то статью и там это все разбиралось и была цифра, что вложив ~ 1/5 от стоимости объекта, DCH его фактически получили в свое пользование на 50 лет (в наших реаилиях это навсегда). Но ещё раз говорю, это намного лучше чем если бы он его вообще нахаляву получил, как произошло с аэропртом в Днепропетровске.
   
-Pivas- Написав:
-------------------------------------------------------
> А вот Аэропорт в гос собсвености распил бабла.

Практически все аэропорты в мире строятся за счет государственных и местных бюджетов.
   
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> -Pivas- Написав:
> -------------------------------------------------------
> > А вот Аэропорт в гос собсвености распил бабла.
>
> Практически все аэропорты в мире строятся за счет государственных и местных
> бюджетов.

За чей счет построины это один вопрос. А кто управляющая компания это другой вопрос.
   
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> -Pivas- Написав:
> -------------------------------------------------------
> > И по аэропорту 1/3 это не 1/5 :)
>
>
> А ты не считаешь стоимость уже бывших построек, коммуникаций или самой земли? А
> это очень немаленькая сумма. Я читал какую то статью и там это все разбиралось и
> была цифра, что вложив ~ 1/5 от стоимости объекта, DCH его фактически получили в свое
> пользование на 50 лет (в наших реаилиях это навсегда). Но ещё раз говорю, это намного
> лучше чем если бы он его вообще нахаляву получил, как произошло с аэропртом в
> Днепропетровске.

Ты был в нашем аэропорту. Дешевле снести и отреставрировать. А коммуникациях вообще молчу туда ели оптоволконо ели запхнули и то местами со вскрытием трасс.

А земля то таке ее даже распилить нельзя.
   
-Pivas- Написав:
-------------------------------------------------------
>
> Алежка а ты не замечаешь никий диссонанс в этом.
>
> Ты же менеджер. Для развития бизнеса нужны современны серьезные мощности
> производства.
>
> Но как бы обычно строят новый завод, а потому продаю старый, сносят старый а не как
> бы на оборот.
>
> И как бы ЗЫ. Израиль по площади меньше Харьковской области.


Ну вот тут я с тобйо не согласен.

Любой инвестор прийдя на переживающие не самые лучшие дни предприятия сразу же производит оценку ситуации "как есть" (что приносит прибыль, что может приносить прибыль, что никогда не будет приносить прибыль). Так вот последние без всякого сожаления закрываются. Потому что для бизнеса это тупиковая ветвь финансирования убыточных активов за счет прибыльных.
   
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> boom Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Та видел я как на Шевченко посадили деревья, пока они вырастут мы подохнем от
> жары
> > и смога... Я уж молчу что при расширении дорог деревьев реально садят в разы
> меньше.
> > Каменные джунгли у нас в центре будут это факт.
>
>
> 5 лет назад вырубили почти все дереьвя на бульваре Пушкина. Крику тогда было
> ого-го. И сравни каким бульвар был тогда и каким стал сейчас (реально украшение
> города).
>
> Но то, что надо не бездумно вырубывать деревья это факт


В продожение

"Расширение и реконструкция дорог в Донецке только этой весной привела к гибели сотен деревьев. Надо отметить, что городские власти обещают посадить новые и поболее ценные растения сразу после окончания строй работ.

- Поначалу планировалось, что восстановление начнется в осеннюю пору, но теперь возникабт нарекания со стороны граждан, потому мы ведем переговоры, чтоб провести это этой весной, - отметил Константин Савинов, начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета. – Но хотелось бы совершить высадку высококачественно, удалить старые корни, а позже уже высаживать новые, таким образом за весенние месяцы можем не успеть.

На месте произрастания старых деревьев представителей той же же породы не высаживают, так как в почве скапливаются возбудители болезней и паразиты, которые способны их погубить очень быстро. По этой же причине землю необходимо зачистить от корней.

- Мы планируем посадить свои саженцы либо закупить в Запорожском питомнике, - объяснил Константин Савинов. – Это будет дуб пирамидальный. Естественно, дуб растет значительно медленнее тополя, но он обладает более мощной корневой системой, а это принципиально важно, если деревья растут вдоль оживленных дорог.

В горсовете проинформировали, какое количество саженцев предусмотрено на замену срубленых деревьев. На Макеевском въезде вместо 383 снесенных деревьев до конца года высадят 500. Итак, оказывается, столько тут и должно было расти, но за долгие годы в «Зеленстрое» не досчитались 117 тополей, погибших по различным причинам.

Массивные корни нужны, чтоб дерево выжило в сложных городских критериях. Заметим, что например, посыпка дорог солью и песком во время гололеда растениям на пользу не идет, потому во время реконструкции с газонов уберут слой грунта, оставшийся после зимы.

По проспекту Ильича от площади Конституции до площади Ленина снесено 192 дерева. Взамен их высадят 217 кустарников и 146 деревьев. Известно, что в этом месте появятся липы, дубы пирамидальные, клены яснолистные, березы плакучие, горные сосны, боярышник, бобровник и рябины плакучие.

На Мариупольском въезде в этом году будет посажено более 150 деревьев и 2 200 кустарников. Там, по обочинам высадят можжевельник, тую пирамидальная, пираканта, спирея, форзиция и кизильник.

На проспекте Гурова между улицами Горького и Челюскинцев снесено 11 деревьев после окончания реконструкции дороги они будут заменены. По улице Гурова меж улицами Набережной и Челюскинцев будет убрано 63 дерева, пересажено 2 дерева и 10 кв. метров кустарника.

От бульвара Шахтостроителей до набережной Кальмиуса по проспекту Мира срублено 355 деревьев, при этом лишь только половина их была аварийной. Хочется сказать, что на этом месте пока высаживать ничего не будут, потому что дорога очень близко подойдет к жилым домам.

Соединение улицы Байдукова с Киевским проспектом лишит город 1500 деревьев, 125 из которых – аварийные. С количеством новейших саженцев городские власти определятся после реконструкции" .
   
Если честно, мне все же интересно, почему в одних городах на это все есть деньги... а в другом (в котором добывается 50% украинской нефти!) нет на то, чтобы дырки в асфальте залепить и школы закрывают на 2 недели, чтобы деньги за отопление сэкономить, ибо на зарплату учителям не хватает...
   
Андреас Написав:
-------------------------------------------------------
> Если честно, мне все же интересно, почему в одних городах на это все есть деньги... а
> в другом (в котором добывается 50% украинской нефти!) нет на то, чтобы дырки в
> асфальте залепить и школы закрывают на 2 недели, чтобы деньги за отопление
> сэкономить, ибо на зарплату учителям не хватает...


Потому что есть типы градоначальников как Кирпа, а есть как Черновецкий. И тот и тот коррупционеры, но один после себя оставил успешное прибыльное предприятие которое полным ходом реконстуировалось, а второй руины в коммунальной сфере. Вот в Донецке пока первый тип, правда ему на смену растет болтун второго типа
   
Не понял ты меня.
Не в том дело, что воруют.
Просто денег в бюджете нет вообще. Как носовой платок не крои - кафтан не скроишь.
Деньги уходят в Киев, а оттуда - куда угодно, под четким руководством, но только не к нам. В том числе на аэропорты и автобаны. А мы и по грунтовке попрыгаем...
Повторюсь - речь не о депрессивном поселке, а о украинской нефтяной столице...



Редаговано разів: 1. Востаннє 02/04/2011 14:15 користувачем Андреас.
   
Андреас Написав:
-------------------------------------------------------
> Не понял ты меня.
> Не в том дело, что воруют.
> Просто денег в бюджете нет вообще. Как носовой платок не крои - кафтан не скроишь.
> Деньги уходят в Киев, а оттуда - куда угодно, под четким руководством, но только не
> к нам. В том числе на аэропорты и автобаны. А мы и по грунтовке попрыгаем...
> Повторюсь - речь не о депрессивном поселке, а о украинской нефтяной столице...


Ну тогда нашей стране нужна более серьезная федерализация. Чтобы основная часть денег оставалсь в местных бюджетах.
   
Федерализация не поможет.
Выбили у Укрнафты 20 миллионов... Напомню - ее техника долбит наши дороги, наша медицина лечит результаты экологии, у нас живут ее работники.
Деньги поступили в областной бюджет.
И пошли хз кому, всяким Шосткам и Кролевцам (нефтедобывающих города в области два - Ахтырка и Ромны).
Ахтырка получила аж 300 тысяч на ремонт крыши гимназии...
   
Колесников выложил свежие эскизы аэропорта. Откроется уже этой осенью

http://i.vgorode.ua/a/600x0/194499.jpg

http://i.vgorode.ua/a/600x0/194500.jpg

http://i.vgorode.ua/a/600x0/194501.jpg

http://i.vgorode.ua/a/600x0/194502.jpg

http://i.vgorode.ua/a/600x0/194503.jpg

http://i.vgorode.ua/a/600x0/194504.jpg

http://i.vgorode.ua/a/600x0/194506.jpg

http://i.vgorode.ua/a/600x0/194507.jpg

http://i.vgorode.ua/a/600x0/194508.jpg
   
А вот текущее состояние

сам терминал

http://ukraine2012.gov.ua/upload/iblock/b38/b38f9615e3c702593bddead69bbc06a8.jpg

http://ukraine2012.gov.ua/upload/iblock/9ac/9ac5ce4cc4fb2cd4da07dde7f87ebf58.jpg

Многоярусный паркинг

http://building.ua/smallpic.php?FILE=foto/news/2011/08/26327_1_1.jpg&NEWWIDTH=700&ORLOW=1&FONCOLOR=WHITE
   
вериш нам тут насрать

дорог б***ь в стране нету
   
Слав Написав:
-------------------------------------------------------
> вериш нам тут насрать
>
> дорог б***ь в стране нету


здесь должна быть подборка высказываний Боги Колеса от Людаса :gigi:
   
Слав Написав:
-------------------------------------------------------
> вериш нам тут насрать
>
> дорог б***ь в стране нету


Ну вот для этого аэропорты и строят :laugh:
   
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> А вот текущее состояние
>
> сам терминал
>
> [ukraine2012.gov.ua]
>
> [ukraine2012.gov.ua]
>
> Многоярусный паркинг
>
> [building.ua]

(tu) [ua]
   
Кстати, с осени в Донецк заходят два лоукоста

http://radikal.ua/data/upload/05615/4efc3/21cefd9df0.jpg

Quote:
Рейсы из Донецка стартуют 17 сентября и будут осуществляться еженедельно по средам и субботам.


и

Pegasus Airlines said on Wednesday that it will in early September launch flights from İstanbul to Donetsk, the Turkish airline's second destination in Ukraine.
Passengers will be able to take a Pegasus flight from İstanbul's Sabiha Gökçen Airport on the city's Asian side to the eastern Ukrainian city on the Kalmius River starting on Sept. 6. Flights will operate three times a week, on Tuesdays, Fridays and Sundays, and will make the return trip to İstanbul on the same days. The minimum fare will be $79.99.
   
киевский аэропорт по удобству будет далеко позади. Не удобный подьезд, отсутствие многоярусного паркинга, неудобные периходы между терминалами, малое кол-во телетрапов
   
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> киевский аэропорт по удобству будет далеко позади. Не удобный подьезд, отсутствие
> многоярусного паркинга, неудобные периходы между терминалами, малое кол-во
> телетрапов


вот тока хто буить летать с донецка?
   
хозяин Написав:
-------------------------------------------------------
> Alezka Написав:
> -------------------------------------------------------
> > хозяин Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Так бабло откуда из ГБ аль нет?
> >
> > Ну, а откуда ещё?! Есно из государственного и местных бюджетов
>
>
> Здорово!!!! Закрываем школы и больницы а строим аэропорты, действительно
> позитив!!!!!! X(

ееее, ти нє пєрєгібай !
Столиця уРкаїни (донецьк) повинна мати гідний аеропорт. пацани скоро усі матимуть власні літаки і вертольоти - треба за бюджетні кошти їм аеропорт і вокзал на 1700 місць. (tu)
   
Теперь каждый житель Донецка сможет воспользоваться дешёвой и качественной услугой.....чего мы все с нетерпением много лет ждали...


:K
   
инвесторы вложили деньги в хорошее дело
причем тут школы и больницы
   
хозяин Написав:
-------------------------------------------------------
> Alezka Написав:
> -------------------------------------------------------
> > хозяин Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Так бабло откуда из ГБ аль нет?
> >
> > Ну, а откуда ещё?! Есно из государственного и местных бюджетов
>
>
> Здорово!!!! Закрываем школы и больницы а строим аэропорты, действительно
> позитив!!!!!! X(


(tu)

Я так понимаю,что для пахалова на шахте среднее образование ни к чему..бери ольше..кидай дальше...
   
Слав Написав:
-------------------------------------------------------
>
> вот тока хто буить летать с донецка?


Уже сто раз писал - в радиусе 300 км от Донецка живет почти 16 млн. человек.

Да и на рейс Донецк-Киев-Донецк билеты в будние дни надо заранее брать.

Чем больше будет авиакомпаний (до конца этого года из Донецка будут летать: Аэросвит, МАУ, UTair, Transaero, Luftganza, Austrian Airlines, LOT, Czech airlines, FlyDubai, Pegasus, Армавиа, GeorgianAirways, АстраЭйрлайнз) тем больше будет увеличиваться пассажиропоток
   
Donchanin Написав:
-------------------------------------------------------
> хозяин Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Alezka Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > хозяин Написав:
> > > -------------------------------------------------------
> > > > Так бабло откуда из ГБ аль нет?
> > >
> > > Ну, а откуда ещё?! Есно из государственного и местных бюджетов
> >
> >
> > Здорово!!!! Закрываем школы и больницы а строим аэропорты, действительно
> > позитив!!!!!! X(
>
>
> (tu)
>
> Я так понимаю,что для пахалова на шахте среднее образование ни к чему..бери
> ольше..кидай дальше...


дети шахтеров будут на учебу летать в дубаи
   
majesty Написав:
-------------------------------------------------------
> инвесторы вложили деньги в хорошее дело

впквнений ? :D
   
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> киевский аэропорт по удобству будет далеко позади. Не удобный подьезд, отсутствие
> многоярусного паркинга, неудобные периходы между терминалами, малое кол-во
> телетрапов

так у нас тоже новый терминал строят,
может, хоть там все будет ок
   
Donchanin Написав:
-------------------------------------------------------
>
> (tu)
>
> Я так понимаю,что для пахалова на шахте среднее образование ни к чему..бери
> ольше..кидай дальше...


Ну тебе, который дальше Крыма нос не сует, есно новый аэропорт не нужен. А мне например будет по кайфу зимой полететь в ШриЛанку из Донецка за 550 $ туда-обратно всего с одной часовой стыковкой в ОАЭ
   
Алежка...А ты не задумываался , сколько из 16 млн. могут себе позолить купить билет на самолёт..хотя бы до Борисполя...
   
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> Donchanin Написав:
> -------------------------------------------------------
> >
> > (tu)
> >
> > Я так понимаю,что для пахалова на шахте среднее образование ни к чему..бери
> > ольше..кидай дальше...
>
>
> Ну тебе, который дальше Крыма нос не сует, есно новый аэропорт не нужен. А мне
> например будет по кайфу зимой полететь в ШриЛанку из Донецка за 550 $ туда-обратно
> всего с одной часовой стыковкой в ОАЭ



Ну всё..теперь заживём....Все 16 млн. ломануцца ч/з новый еропорт по Шриланкам-дубаям..
   
Бандер1вець Написав:
-------------------------------------------------------
> majesty Написав:
> -------------------------------------------------------
> > инвесторы вложили деньги в хорошее дело
>
> впквнений ? :D


ты и я
все мы инвесторы
пусть шахтеры поживут малость нормально
посмотрят на нормальные самолеты
на нормальных футболистов
   
majesty Написав:
-------------------------------------------------------
> Бандер1вець Написав:
> -------------------------------------------------------
> > majesty Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > инвесторы вложили деньги в хорошее дело
> >
> > впквнений ? :D
>
>
> ты и я
> все мы инвесторы
> пусть шахтеры поживут малость нормально
> посмотрят на нормальные самолеты
> на нормальных футболистов


:K
   
Donchanin Написав:
-------------------------------------------------------
> Алежка...А ты не задумываался , сколько из 16 млн. могут себе позолить купить билет
> на самолёт..хотя бы до Борисполя...


Как минимум 20%. К тому же например билет Донецк-Варшава можно взять за 600 грн (!!!) в одну сторону. Да и у чехов очень часто бывают супер акции. У меня брат в июне взял билеты Донецк-Прага-Амстердам-Прага-Донецк за 1400 грн.

Сейчас Аэросвит открыл распродажу билетов по маршруту Донецк-Киев и Киев-Донецк по 300 грн
   
аэропорт в донецке конечно логистическая глупость
   
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> Donchanin Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Алежка...А ты не задумываался , сколько из 16 млн. могут себе позолить купить билет
> > на самолёт..хотя бы до Борисполя...
>
>
> Как минимум 20%. К тому же например билет Донецк-Варшава можно взять за 600 грн (!!!) в
> одну сторону. Да и у чехов очень часто бывают супер акции. У меня брат в июне взял
> билеты Донецк-Прага-Амстердам-Прага-Донецк за 1400 грн.
>
> Сейчас Аэросвит открыл распродажу билетов по маршруту Донецк-Киев и Киев-Донецк
> по 300 грн



Не видел я за 300...видел за 800..
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія