Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Радиоспектакли или аудиокниги?

Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Вообще-то, это довольно неплохой жанр. Особенно когда начался формат аудиокниги. Почему бы его не оживить диалогами, музыкой, звуковыми спецэффектами? По-моему будет только интереснее. Новое часто, хорошо забытое старое. Я был бы "за".
Останнім часом майже всі книги в такий формат переводяться. З музикою, відповілними фоновими звуками, ще й декларатор озвучує дійових осіб різними голосами.
Радіоспектаклі в класичному варіанті траплялися гарні лише з коротких творів.
Довгі твори нещадно скорочуються, чим програють перед повними версіями аудіокниг.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Довгі твори нещадно скорочуються, чим програють перед повними версіями аудіокниг.
Так, давайте разбираться с понятиями. Вы понимаете "радиоспектакль" именно как спектакль, т.е. обыкновенный спектакль, но идущий по радио. Понятно, что он не может по времени быть больше, чем 2.5, максимум 3 часа, оттуда и сокращение произведений.
Я же (и подозреваю автор) понимает "радиоспектакль" именно как аудиокнигу, но читаемую не одним чтецом, а несколькими актерами, которые соответствуют персонажам книги. Ну и пусть дополнительное аудиоформление (не обязательно), на самом деле хватает просто разных чтецов для диалогов/событий.
Вот именно в моем понимании, радиоспектакль конечно интереснее, если это именно книга без сокращений.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Що кнігі, що спектаклі, то залежить від якості. Здебільшо, чітаю взагалі очами. Прослухав нанічь декілька дуже непоганих спектаклів. Ще Караненцов живий озвучував, мені сподобалося. Я не знаю, кожен вирішує для себе.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

вольтметр ще не заходив?  :-)o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія