Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ГПУ открыла дело против менеджеров "Динамо" Суркиса из-за уклонения от уплаты налогов

 ГПУ открыла дело против менеджеров "Динамо" Суркиса из-за уклонения от уплаты налогов
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах служебными лицами ООО "ФК "Динамо" Киев" Игоря Суркиса.
Об этом со ссылкой на ZN.UA сообщает БизнесЦензор.
Речь идет об уголовном производстве № 42019000000002028, зарегистрированном 17 сентября 2019 года.
В ходе досудебного расследования уголовного производства следователи ГПУ установили, что "служебные лица ООО "ФК "Динамо Киев" обеспечили избежания уплаты Обществом налогов в особо крупных размерах путем реализации схем финансирования деятельности спортивного клуба с использованием банковских счетов оффшорной компании".
Служебным лицам ООО "ФК "Динамо" Киев" инкриминируют часть 3 статьи 212 ( уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Р ранее руководство "Динамо" неоднократно обвиняли в неуплате налогов в бюджете Украины за помощью оффшорных схем финансирования клуба. По предварительным подсчетам, за пять лет ФК недоплатил в бюджет 445 млн. грн, из которых порядка 183 млн. грн должно пойти в пенсионный фонд и около 30 млн. грн - в госбюджет в качестве военного сбора.
   
 :)
Останні події нагадують Маяковського:

Раскроешь газетину -
              в критике вся,
любая
   колеблется
          глыба.
Кроют.
   Кого?
       Аж волосья
встают
     от фамилий
              дыбом.
   
Хорошо шо в отношении менеджеров, а-то одной рукой посещать юбилеи а второй дела шить как то не по товарищески  :-)o
   
а шо там ахметку не будут трусить?
   
так Калома і Суркізі друзі (с)

каг таг ?  :weep:
   
обеспечили избежания уплаты Обществом налогов в особо крупных размерах путем реализации схем финансирования деятельности спортивного клуба с использованием банковских счетов оффшорной компании".
А що, оффшори вже заборонено?
   
а шо там ахметку не будут трусить?
Я чув, що рудий максимально легалізує фінанси в Шахтарі. Принаймні більше за всі українські клуби.
А от Суркіси завжди поводилися зухвало.
   
Відкриття справи не більше чим інформпривід.
   
а шо там ахметку не будут трусить?

За что? За то, что ФК Шахтер каждый год платит по 500 млн грн налогов?
   
Общий показатель доходов футбольного клуба "Шахтер" с учетом НДС в сезоне 2018-2019 годов составил 3 млрд 761 млн гривен, сообщает пресс-служба клуба.

Так, общий доход клуба от продажи и аренды игроков составил 1 млрд 478 млн грн.

Доходы клуба от УЕФА и ФИФА за участие в групповом этапе Лиги чемпионов и в 1/16 финала Лиги Европы составили 1 млрд 603 млн грн.

Суммарный доход от коммерческой деятельности составил 680 млн грн. В сравнении с прошлым сезоном выросли доходы от продажи атрибутики (с 18 до 22 млн грн) и корпоративных лож на матчах команды (с 5 до 6 млн грн).

В сезоне 2018-2019 ФК "Шахтер" заплатил в государственный бюджет Украины 512 млн 313 тыс. грн налогов (на 7,8 млн грн больше, чем в прошлом). Сумма НДФЛ составила 378 млн 104 тыс. грн.

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія