Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

про погоду :gigi:

Re: про погоду  :gigi:

 :( Глобальне потепління нах!.. У мене ще кріт курво землю риє.
   
Re: про погоду  :gigi:

може, але на даний момент у листопаді навіть у мінус не заходить.

суперкомп"ютер вираховує модель  кожень день декілька разів...
сьогодні можуть завести нові дані і він все по іншому порахує
зараз у європу зі скандинавії і північної атлантики повітря заходить там прохолодніше
у нас південні південно східні вітри несуть тепло
   
Re: про погоду  :gigi:

думаю шо процес вже не керований 8-)
ніхто вже не в змозі зупинити (а ніхто навіть і не планує серйозно, Китаю і сша воно нах не потрібно)
а мега пожежі які останніми роками знищують мільони гектарів лісів тільки пришвидшують подію

   
Re: про погоду  :gigi:
Agh

Порка Газпрому ;)

   
Re: про погоду  :gigi:

я в захваті від такого грудня
   
Re: про погоду  :gigi:

   
Re: про погоду  :gigi:

Крайній північ Казахстану
Зовсім поряд челябінськ 250 км...де приморозки і сніг буває навіть у червні та кінці серпня короткочасно
   
Re: про погоду  :gigi:

У Новосибірську і омську на днях було +28  :facepalm:
   
Re: про погоду  :gigi:


22 апреля 2020 • Новости

Нетипично теплая для апреля погода установилась в Новосибирске. Представитель российского гидрометцентра Роман Вильфанд назвал ее «суперлетом».


Погоду в Новосибирске назвали суперлетом © Pixabay 
 

«Очень жарко на азиатской территории — области юга Западной Сибири, Красноярского края. Там погода конца мая, температура приближается к 20-градусной отметке. А если говорить об Омске, Новосибирске — то там температура до 28 градусов. Это уже такое суперлето», — цитирует синоптика ТАСС.

По его словам, в Новосибирске температура выше климатической нормы на 12 – 14 градусов. Тепло продержится до конца рабочей недели.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в четверг, 23 апреля, днем температура составит +26… +28 градусов, без осадков, небольшой ветер.

В пятницу, 24 апреля, ожидается +23… +25 градусов, небольшой юго-западный ветер, преимущественно без осадков.
   
Re: про погоду  :gigi:

Кемерово зараз :laugh:  +26
   
Re: про погоду  :gigi:

Красноярськ +25
   
Re: про погоду  :gigi:

я в захваті від такого грудня

ну як?ще у захваті?
саме  за такої зими тепер маємо пожежі...річки на мінімумах сторічних..земля без вологи...пилові бурі і тд
   
Re: про погоду  :gigi:

ну як?ще у захваті?
саме  за такої зими тепер маємо пожежі...річки на мінімумах сторічних..земля без вологи...пилові бурі і тд

коли потеплішала зима і поменшало сніга, це компенсувалось надто дощовими веснами. в цьому році не було хороших весняних злив.
   
Re: про погоду  :gigi:

коли потеплішала зима і поменшало сніга, це компенсувалось надто дощовими веснами. в цьому році не було хороших весняних злив.

ніякі весняні зливи не компенсують відсутність снігу
ще 5-10 років тому у квітні річки розливались від танення снігу...жодна злива цьог оне зробить..бо сніг накопичується зазвичай  місяцями
   
Re: про погоду  :gigi:

коли потеплішала зима і поменшало сніга, це компенсувалось надто дощовими веснами. в цьому році не було хороших весняних злив.
Вчора механізатори зупинили обробку полів з причини пилу...
Нічого не видно.
   
Re: про погоду  :gigi:


24.04.20 07:37

 В Украине наблюдается самый низкий за последние 100 лет уровень воды в реках
В реках и водохранилищах Украины мало воды из-за отсутствия снега - такая ситуация сложилась впервые за последнее столетие.


"Отсутствие весеннего половодья, во время которого реки промываются талой водой, может привести к общему уменьшению поверхностных вод, к ухудшению экологической ситуации и ухудшению качества воды в реках. Что, в свою очередь, будет иметь негативные последствия для различных секторов экономики. Для сельского хозяйства могут ограничиваться объемы воды, могут вводиться лимиты или ограничения на водоснабжение. Надо понимать, что тенденции, которые сейчас отмечаются, являются долговременными", - сообщила Виктория Бойко, начальник отдела гидрологических прогнозов Укргидрометцентра Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Март и почти весь апрель прошли тоже без дождей. Когда был сильный ветер, то наблюдалось такое довольно редкое для Украины явление, как пылевая буря. Это, по словам специалистов, свидетельствует о существенной пересушенности почв в Украине уже в середине весны.

В бассейне Днепра наблюдается сложная гидрологическая ситуация. Все притоки реки имеют аномально низкую водность, а приток воды в водохранилища Днепровского каскада "является одним из наименьших за период инструментальных наблюдений".


"Максимум суточного притока воды в Киевское водохранилище сформировался на 30-31 марта с величиной в 950 м3/с (норма 4200 м3/с) - это один из самых низких максимумов за последние 100 лет. Меньшим был только суточный приток в водохранилища в экстремально маловодном 1925 году - 892 м3/с ", - отмечают гидрологи.

Максимальный уровень Десны (на посту измерения Летки) этой весной на 74 сантиметра ниже самого низкого значения, которое фиксировалось в 2015 году за весь период наблюдения.

"Не менее сложной является гидрологическая ситуация и в бассейнах притоков Среднего Днепра, сток которых формирует боковой приток воды к остальным днепровским водохранилищам - Кременчугскому, Каменскому, Днепровскому. Показатели близки к критериям маловодия", - сообщают в Гидрометцентре.

За апрель приток воды в Днестровское водохранилище предполагается на уровне 48% от нормы. Больше всего страдают малые реки и ручьи.
   
Re: про погоду  :gigi:

схрже у неділю нарешті добрячі дощі пройдуть  по центральній Україні
   
Re: про погоду  :gigi:

ніякі весняні зливи не компенсують відсутність снігу
ще 5-10 років тому у квітні річки розливались від танення снігу...жодна злива цьог оне зробить..бо сніг накопичується зазвичай  місяцями
клімат змінюється, але ж це питання не до мене.
згадуючи як морози починалися ще в листопаді, а тут і грудень був теплий, звісно я , як безвідповідальна особа обираю теплий грудень.
   
Re: про погоду  :gigi:

клімат змінюється, але ж це питання не до мене.
згадуючи як морози починалися ще в листопаді, а тут і грудень був теплий, звісно я , як безвідповідальна особа обираю теплий грудень.

я лише хотів сказати...шо для нас тепла зима без снігу то дуже погано
краще б вона була
   
Re: про погоду  :gigi:

до речі хто не помітив може
усі зимні місяці + березень були вище норми на 5-7 градусів..а от квітень близький до норми..багато днів було  нижче норми
   
Re: про погоду  :gigi:

схрже у неділю нарешті добрячі дощі пройдуть  по центральній Україні
сумніваюсь

с
   
Re: про погоду  :gigi:

сумніваюсь

с

Краще ніж ніяк https://www.ventusky.com/?p=52;40;2&l=rain-3h&t=20200425/1200
   
Re: про погоду  :gigi:

Тепер місяць заливатиме  (tu)
   
Re: про погоду  :gigi:

Тепер місяць заливатиме  (tu)

до середи.. крайняк четвер..
   
Re: про погоду  :gigi:

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія