Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

На каком языке ведется обучение в школах?

Если можно кратко - город и преобладающий язык обучения в обычных государственных (не коммерческих или сектантских) школах.

Прежде всего интересуют начальные классы - с первого по третий.

Спасибо.
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

В днепре на русском  :facepalm1:
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

ти ж 5 хвилин тому був  проти обговорення мовних тем?
   
І що кацапи роблять для захисту двох державних, української і кримськотатарської.

Останнє редагування: 2 квітня 2016 14:07:07 від Rocket_Ua
   
апсуждєніє язикового вапроса нада запретіть (с)  :pooh_lol:
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

В Києві українською, а на перервах то залежить від вчителя. В школі онука директор з Донецька, приїхала за влади Янука і перетягла в Київ своїх вчительок, то українською лише дають матеріал з підручників, а так все на русском чешуть.

І для вас нема проблем ніде - всюди є школи чи класи з русскім язиком викладання.
   
Скільки за останні 2 роки відкрито українських і кримськотатарських шкіл, газет, радіостанцій? І назви дай будь-ласка.
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

ти ж 5 хвилин тому був  проти обговорення мовних тем?
зверху його переконали, що вже пора обговорювати ;)
   
В Києві українською, а на перервах то залежить від вчителя. В школі онука директор з Донецька, приїхала за влади Янука і перетягла в Київ своїх вчительок, то українською лише дають матеріал з підручників, а так все на русском чешуть.

І для вас нема проблем ніде - всюди є школи чи класи з русскім язиком викладання.

Наоборот. У нас государственный семейный русский, но ребенок должен не забывать украинский язык.

Мы конечно пытаемся сказки, мультики на украинском давать, но это не то.

   
Цікаво дуже.
   
он СімСім вже українською на ФУПі пише. а тобі слабо?
   
Альо, де інформація з Криму?
   
Товарищи флудеры, все кто отметился сверху с оффтопами и прочим бредом.

Я вас официально предупреждаю, что оффтопить не буду, себя обсуждать не буду и про Крым - в отдельную ветку.

Надеюсь на понимание.

Спасибо.

   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

Товарищи флудеры, все кто отметился сверху с оффтопами и прочим бредом.

Я вас официально предупреждаю, что оффтопить не буду, себя обсуждать не буду и про Крым - в отдельную ветку.

Надеюсь на понимание.

Спасибо.
незарікайся...
мовне питання вже закривав :D
   
Альо, де інформація з Криму?

В криму все ок: рускоязичних більше не ущімляють.
   
Товарищи флудеры, все кто отметился сверху с оффтопами и прочим бредом.

Я вас официально предупреждаю, что оффтопить не буду, себя обсуждать не буду и про Крым - в отдельную ветку.

Надеюсь на понимание.

Спасибо.

це ще хто тут флудер, треба розібратися.
   
ще флудону -шушу випусти! :X
   
Сумы. Преобладающий язык обучения украинский. Есть одна школа с русским языком обучения, считается одной из самых престижных. ИМХО им легче подбирать квалифицированный преподавательский состав тк раньше ситуация была с точностью до наоборот и есть большой выбор преподов готовивших себя к русскому языку обучения. Никакого о кипиша и недовольства на этот счет нет
   
Сумы. Преобладающий язык обучения украинский. Есть одна школа с русским языком обучения, считается одной из самых престижных. ИМХО им легче подбирать квалифицированный преподавательский состав тк раньше ситуация была с точностью до наоборот и есть большой выбор преподов готовивших себя к русскому языку обучения. Никакого о кипиша и недовольства на этот счет нет

То есть реально все уроки ведутся на украинском языке?
   
Товарищи флудеры, все кто отметился сверху с оффтопами и прочим бредом.

Я вас официально предупреждаю, что оффтопить не буду, себя обсуждать не буду и про Крым - в отдельную ветку.

Надеюсь на понимание.

Спасибо.

Как человек соблювший все рамки считаю себя вправе задать вопрос.   А шо?
   
То есть реально все уроки ведутся на украинском языке?

ну естественно
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

 українська, румунська, російська, ідиш, + польська/німецька (недільні школи), + дві іноземні на вибір + поза шкільною програмою факультативи китайської та ін.

 
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

в киеве, если не изменяет память, три русских школы, остальные все украинские.
   
Если можно кратко - город и преобладающий язык обучения в обычных государственных (не коммерческих или сектантских) школах.

Прежде всего интересуют начальные классы - с первого по третий.

Спасибо.
шо, хиви, развлекаешься?
   
в киеве, если не изменяет память, три русских школы
чому не закрили?
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?
Via

То есть реально все уроки ведутся на украинском языке?

А що тебе так дивує? Це нормально. В Києві так само.
   
чому не закрили?

тому що фошисти
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

українська, румунська, російська, ідиш, + польська/німецька (недільні школи), + дві іноземні на вибір + поза шкільною програмою факультативи китайської та ін.
шо після такого вінігрету буде в голові дитини, вона батьків розумітиме?
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

в киеве, если не изменяет память, три русских школы, остальные все украинские.
а в мошкві скільки Українських шкіл, думаєш треба як в мошкві до нуля звести?
   
Який ідіш?
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

шо після такого вінігрету буде в голові дитини, вона батьків розумітиме?

  на Буковині завжди знали не менш як 5 мов, це стандартний набір.
   
А що тебе так дивує? Це нормально. В Києві так само.

Наверное Вам сложно понять. Но в Крыму украинский был факультативом, даже когда я учился. Многие даже не ходили, по отказу родителей.

   
Вчитимеш аж бігом. І шиночєк вчитиме.
Готуйся, хіві, за рік екзамен.  :D
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

Який ідіш?
телявівський
   
шо після такого вінігрету буде в голові дитини, вона батьків розумітиме?

мой киндер учит в школе україномовній аглицкий и немецкий, в семье говорит на русском, з україномовними моими родителями розмовляє українською. По мне так нормально это

   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

на Буковині завжди знали не менш як 5 мов, це стандартний набір.
навчався з одним молдованином буковинським,
так він знав крім рідної молдавської, румунську, українську, російську, вчив французьку, з англійською, також джентельменський набір тамтешніх нац меншин ;)
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

Який ідіш?

 ну офіційно в них іврит, бо гроші на школу дають з Ізраілю:

"З 29 по 31 березня у м. Чернівцях проходитиме IV етап Другої Всеукраїнської учнівської олімпіади з івриту."

   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

мой киндер учит в школе україномовній аглицкий и немецкий, в семье говорит на русском, з україномовними моими родителями розмовляє українською. По мне так нормально это
правильно, бути поліглотом, філологічно-мовознавчо-лінгвістом досить таки непогано з дитинства.
   
Наверное Вам сложно понять. Но в Крыму украинский был факультативом, даже когда я учился. Многие даже не ходили, по отказу родителей.

Моя жена крымчанка с Перекопа, в школе украинский типа учила но грит, что преподавание имело целью всячески привить отвращение к мове. Когда начали встречаться была ни в зуб ногой по украински. Сейчас предпочитает україномовне чтиво и на предпоследних Парламентских голосовала за Свободу. Я был против этого ее выбора но разве ж женсчины слушают глас рассудка)
ЗЫ
так а с какой целью интересуетесь?
   
Re: На каком языке ведется обучение в школах?

Странный вопрос, очень. В каждом городе есть обучение и на русском языке и на украинском. С украинским языком обучения школ в разы больше . В школах с русским языком обучения Географию Украины ведут на украинском, тетради по всем предметам подписывают на украинском.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія