Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Олена Воронянська:
Мое личное фиаско.
Вчера утром по делам позвонила парнишке, прожившему у нас все лето в 2014 году. И вдруг, заканчивая разговор, он радостно сообщил, как уделают этого «шоколадного» и заживут – «просто зашибись». Я попыталась поговорить с ним – непробиваемо. Не стала развивать тему, он был за рулем (я практически всегда прерываю разговор в таком случае), да и бесполезно. Если человек на вопрос, понимает ли он, что отдает голос за сдачу России и таким образом подставляет конкретно нас и тех, кто воевал, спокойно отвечает, что его это не интересует, он просто «за все хорошее, против всего плохого, за мир и дружбу», то разговаривать дальше трудно. Меня долго колотило после этого разговора.

А потом сделала очередную глупость – обзвонила всех, кому мы помогали спастись от бомбежек, найти работу, пройти собеседование, перевестись или поступить в ВУЗ, улететь к родне за границу, продать или купить жилье, снять квартиру, восстановить документы, получить пенсию, вырваться из Зоны, посмотреть Киев и т.д. и т.п. Тех, кто жил в нашей перенаселенной квартире несколько дней, недель и месяцев. Тех, кого мы собирали на фронт. Тех, кого кормила с ложки в госпитале и возила на Ника Вуйчича, чтобы вернуть им вкус к жизни. Тех, кем мы гордились и тех, с кем нянчились. Кого водила по Городу, стараясь утешить и отвлечь от мрачных мыслей. Кому передавала передачи. Мы никогда не считали, сколько потратили денег и времени, главное было – сохранить Украину и помочь людям, нуждающимся в тот момент в помощи. Не знаю, с какого перепуга считала, что все, кому мы открыли дом и душу, по умолчанию – наши единомышленники. Что после пережитого, после нашего отношения к ним, после того, как устроились здесь, они будут ценить и любить Украину, как мы и наши луганские в Киеве.

 
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Мои собеседники – разных возрастов, полов, образовательного и имущественного статуса. Кто-то живет на частной, некоторые купили квартиру или таун-хаус, кто-то ездит в маршрутке, кто-то в автомобиле, преуспевающие менеджеры и подрабатывающие пенсионеры, короче, из общих признаков – только то, что все реально знакомые (не виртуально ФБ-люди), которые прошли через наш дом за пять лет войны. Слава богу, не все контакты сохранила – многие эпизоды так и остались эпизодами, иначе было бы еще обиднее. Так вот, в лучшем случае – не зарегистрировались на голосование. В худшем - 80% за голограмму. Мотив: «Порошенко нам ничего не дал». На мой вопрос: «Понимаете ли, что это добровольная сдача Украины? Предательство тех, кто воевал? Осознаете, скольким людям Россия будет мстить за свое унижение? Понимаете, что коалиция союзников распадется – они уже призадумались, стоит ли иметь дело с несерьезными клоунами» - хиханьки-хаханьки. Мне не смешно. Вишенкой на тортик – голосование друзей из Зоны. Многие были здесь по дате близко к выборам, но уехали до голосования. Основная масса – и не пыталась. На первый тур приезжала всего одна приятельница. И голосовала не за Порошенко. Вот такие печальные итоги. Получается, что мы своими руками вытащили из Зоны тех, кому плевать на здравый смысл и Украину. Многие пишут: «Вот я буду с ехидством смотреть, как они взвоют через полгода». Если бы на это смотреть издалека и не на свою страну…

Раньше я думала, что Порошенко надо больше рассказывать о достижениях (правда, при его напряженном графике – когда это делать?). Теперь вижу – напрасно. Если население готово с восторженным визгом топать за зеленой картинкой с пустыми посылами, не потрудившись проанализировать, почитать, подумать, вряд ли оно восприняли бы трудный текст и непростые решения. Радует, что в среде моих детей и нашего киевского общения – луганские, как раз, люди с наиболее адекватным восприятием действительности. Огорчает, что многие из них уже собрали чемоданы. В итоге, может получиться, как в Луганске, когда выехала активная часть населения, и город постепенно угасает – грустное зрелище, доложу я вам.
Мне всегда нетрудно было учиться с хорошей памятью и восприятием нового. Конечно, в молодости легче, но и сейчас я в состоянии усвоить этот неприятный урок, тем более, что лавры матери Терезы никогда не привлекали, и мазохизм – тоже не мое. Френд-лист и телефонную книгу почистила, выводы сделала. Артель «Напрасный труд» закрыта.
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Мои собеседники – разных возрастов, полов, образовательного и имущественного статуса. Кто-то живет на частной, некоторые купили квартиру или таун-хаус, кто-то ездит в маршрутке, кто-то в автомобиле, преуспевающие менеджеры и подрабатывающие пенсионеры, короче, из общих признаков – только то, что все реально знакомые (не виртуально ФБ-люди), которые прошли через наш дом за пять лет войны. Слава богу, не все контакты сохранила – многие эпизоды так и остались эпизодами, иначе было бы еще обиднее. Так вот, в лучшем случае – не зарегистрировались на голосование. В худшем - 80% за голограмму. Мотив: «Порошенко нам ничего не дал». На мой вопрос: «Понимаете ли, что это добровольная сдача Украины? Предательство тех, кто воевал? Осознаете, скольким людям Россия будет мстить за свое унижение? Понимаете, что коалиция союзников распадется – они уже призадумались, стоит ли иметь дело с несерьезными клоунами» - хиханьки-хаханьки. Мне не смешно. Вишенкой на тортик – голосование друзей из Зоны. Многие были здесь по дате близко к выборам, но уехали до голосования. Основная масса – и не пыталась. На первый тур приезжала всего одна приятельница. И голосовала не за Порошенко. Вот такие печальные итоги. Получается, что мы своими руками вытащили из Зоны тех, кому плевать на здравый смысл и Украину. Многие пишут: «Вот я буду с ехидством смотреть, как они взвоют через полгода». Если бы на это смотреть издалека и не на свою страну…

Раньше я думала, что Порошенко надо больше рассказывать о достижениях (правда, при его напряженном графике – когда это делать?). Теперь вижу – напрасно. Если население готово с восторженным визгом топать за зеленой картинкой с пустыми посылами, не потрудившись проанализировать, почитать, подумать, вряд ли оно восприняли бы трудный текст и непростые решения. Радует, что в среде моих детей и нашего киевского общения – луганские, как раз, люди с наиболее адекватным восприятием действительности. Огорчает, что многие из них уже собрали чемоданы. В итоге, может получиться, как в Луганске, когда выехала активная часть населения, и город постепенно угасает – грустное зрелище, доложу я вам.
Мне всегда нетрудно было учиться с хорошей памятью и восприятием нового. Конечно, в молодости легче, но и сейчас я в состоянии усвоить этот неприятный урок, тем более, что лавры матери Терезы никогда не привлекали, и мазохизм – тоже не мое. Френд-лист и телефонную книгу почистила, выводы сделала. Артель «Напрасный труд» закрыта.

 :pooh_lol:
   
Минстець уже закрыли?
   
А потом сделала очередную глупость – обзвонила всех

А їй відповіли шось таке:
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Странная логика.
Они же остались благодарны ей за ее громадную работу.
При чем здесь Порошенко?
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Странная логика.
Они же остались благодарны ей за ее громадную работу.
При чем здесь Порошенко?
Вам не понять  :( .
Да и теперь это работа сторонников Зе. Помогайте своим единомышленникам робята! Лично я забиваю на таких людей. Аминь.

Останнє редагування: 21 квітня 2019 00:08:30 від МастерТук
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

 То що 8-9 з 10-ти

 вихідці з лугандону які ходять і пишуть серед нас

то або сепарйо або дауни
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

В том-то и дело. Совковый менталитет. Я тебе сделала и ты проголосуй. И что у них Порошенко это Украина. Порошенко лишь гражданин и Президент, но он не мой лидер.
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

То що 8-9 з 10-ти

 вихідці з лугандону які ходять і пишуть серед нас

то або сепарйо або дауни
Мені якось на кримчан повезло. Всі мої знайомі біженці з Криму абсолютно адекватні. А от з Даунбасу всі зебнуті.
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

за державну і національну зраду приходить покарання - прокляття і розплата кров'ю
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Это по сути аллегория на Пороха. гравная героиня = Порох, а те неблагодарные скоты которым "порошенко ничего не дал" = прихильники певної політсили.
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Белинский прав.

Действительно мораль ограничивает в поступках.

Поэтому за каждым моральным человеком обязан стоять воин с пулеметом, который не должен думать, а должен выстрелить в голову того, на кого укажет моральный человек.

Так уравниваются шансы.
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Шо это за простыня плача в стартпосте.
Помню я эту артель Ненапрасный труд.
И как жилье снимал первые пол года по 100 баксов в месяц.
И срать было всем откуда я приехал и в одних трусах или успел сменные взять.
Может конечно где-то кто-то...
Но я лично не видел, не помню.
И это я еще на место кое-кого поставить мог, выправка помогла и здоровый похуизм.
А то были попытки в спину плевать и спрашивать чего я не хочу свой дом защищать
и строить независимую республику. Разные люди были и хорошие и плохие.
Вот не нужно теперь рожи корчить типа я цаца, а они все каки.
Я молчал и молчу обо всем этом, потому что это жизнь и она не черная или белая.
А история эта-желание вбить клин и снова разделить на сорта, вот мол суки неблагодарные,
мы для них всё... а они против нашего спасителя. Нафуй. Это и моя Украина тоже.
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Минстець уже закрыли?

это не минстец это реальность, судя по моим знакомым тому же дончанину, уже стал сепар сепаром
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

 Я прекрасно понимаю,что у людей в голове. И я,если честно,страшно злюсь на Порошенко. Я его тут долбил 5 лет. Ну взять к примеру бляхарей. Не то,что бы я целиком за них,но и понимаю,что когда много лет сотни тысяч завезли машины,потому что БЫЛО МОЖНО,а СТАЛО НЕЛЬЗЯ. Стоп,но люди же часто на последние покупали, как это их лишить машин вот так вот,ЗАДНИМ числом? Был выход? Да. Дать им их легализовать де нить за 500 баксов и остальное все перекрыть! И все... Я криком кричал,что это избиратели,что их с членами семей и тёщами где-то 2,5-3,0 миллиона. Вот столько Пеце и не хватило,а ведь кроме бляхарей были еще мелкие предприниматели и ФОПы... и еще...и еще... НО ведь забыли про Гросю!
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

это не минстец это реальность, судя по моим знакомым тому же дончанину, уже стал сепар сепаром
все кто против мародера-кнуpа - сепары. Логика порохоботов просто железобетонная. А как бы вы воняли если б главпатрон ваш не украл у бабки место во 2м туре и оказался бы на 3м месте? У вас и так катастрофа, а что было бы тогда? Вены себе повскрывали бы?
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Я прекрасно понимаю,что у людей в голове. И я,если честно,страшно злюсь на Порошенко. Я его тут долбил 5 лет. Ну взять к примеру бляхарей. Не то,что бы я целиком за них,но и понимаю,что когда много лет сотни тысяч завезли машины,потому что БЫЛО МОЖНО,а СТАЛО НЕЛЬЗЯ. Стоп,но люди же часто на последние покупали, как это их лишить машин вот так вот,ЗАДНИМ числом? Был выход? Да. Дать им их легализовать де нить за 500 баксов и остальное все перекрыть! И все... Я криком кричал,что это избиратели,что их с членами семей и тёщами где-то 2,5-3,0 миллиона. Вот столько Пеце и не хватило,а ведь кроме бляхарей были еще мелкие предприниматели и ФОПы... и еще...и еще... НО ведь забыли про Гросю!
А все потому что жлоб. Богдан порошенковский и Заз васадзе - продают металлолом по цене нормального авто. Некак не нажруться. И так везде, куда не глянь. А с лекарствами что твориться. Сраного тирозола не было 3 месяца в стране - сколько народу чуть не подохло от наших аналогов, почему лекарство которое продается в США и ЕС - не могут завезти к нам?
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Проблемы в стране потому что весь народ говнистый.
Каждый норовит наебать.
Ложь хамство агрессия никогда не дадут благоденствия
Правда доверие основа здорового общества
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

А все потому что жлоб. Богдан порошенковский и Заз васадзе - продают металлолом по цене нормального авто. Некак не нажруться. И так везде, куда не глянь. А с лекарствами что твориться. Сраного тирозола не было 3 месяца в стране - сколько народу чуть не подохло от наших аналогов, почему лекарство которое продается в США и ЕС - не могут завезти к нам?
==================================
Вот что самое смешное,что я про это все топил 5 лет и полностью согласен. Может тебе про мою войну с этой мымрой Супрунихой еще вспомнить (вот хочь убейте меня.а она мне жутко ЗЕлень напоминает! :D  ). НО,млять,альтернативка ж ужасная. И добро б просто выбирали клоуна и дурака-альтернативу нам преподносят антиукраинца (ну давайте честно) и прохуйловца и в период войны. И править будут не те имбицильные хипстеры,править будут те еще волчары и вы ТОЖЕ ЭТО ЗНАЕТЕ. Так какого ж х...я?!!!  Есть другой путь-изменения Конституции. Не беда бы была,если бы прихильники певної політсили ничего не смог сделать-это и так ясно,не его кишкой. А то,чему он откроет дорогу и какие будет последствия! Пороха не будет-валить будет не на кого,негатив зашкалит уже быстро. А результат будет трагический. Вот я о чем,а я совсем не порохобот-вы меня все знаете.
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Я особисто викреслюю своїх зеродичів і зезнайомих із "списка". Не те, що я перестаю з ними спілкуватись, але просто буду тримати на відстані витягнутої руки. Той факт, що вони голосують за кацапську потвору, убив щось у мені  ;o
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Я особисто викреслюю своїх зеродичів і зезнайомих із "списка". Не те, що я перестаю з ними спілкуватись, але просто буду тримати на відстані витягнутої руки. Той факт, що вони голосують за кацапську потвору, убив щось у мені  ;o
+
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(
Agh

Вам не понять  :( .
Да и теперь это работа сторонников Зе. Помогайте своим единомышленникам робята! Лично я забиваю на таких людей. Аминь.
То есть ваше отношение к окружающим зависит от личности Президента? Странная логика ... ;o
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

все кто против мародера-кнуpа - сепары. Логика порохоботов просто железобетонная. А как бы вы воняли если б главпатрон ваш не украл у бабки место во 2м туре и оказался бы на 3м месте? У вас и так катастрофа, а что было бы тогда? Вены себе повскрывали бы?

это не логика, это наблюдение
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Я особисто викреслюю своїх зеродичів і зезнайомих із "списка". Не те, що я перестаю з ними спілкуватись, але просто буду тримати на відстані витягнутої руки. Той факт, що вони голосують за кацапську потвору, убив щось у мені  ;o

це ідіотизм з класики комунізму по типу ми з тобою одного роду та не одного класу.  Жесть ((
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

зомбування цих нещасних леммінгів порохоботських це один із головних злочинів Порошенка і його ботоферми

моральні ж уроди
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

зомбування цих нещасних леммінгів порохоботських це один із головних злочинів Порошенка і його ботоферми
моральні ж уроди

Точно!
Поставити на чолі країни дилетанта, без планів і можливостей для їх реалізації, саме то.
Особливо під час гібридної війни проти нас і дихаючою на ладан економікою.
Чудовий вибір!
Майже як у тезі про "кухарок".

   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Мои собеседники – разных возрастов, полов, образовательного и имущественного статуса. Кто-то живет на частной, некоторые купили квартиру или таун-хаус, кто-то ездит в маршрутке, кто-то в автомобиле, преуспевающие менеджеры и подрабатывающие пенсионеры, короче, из общих признаков – только то, что все реально знакомые (не виртуально ФБ-люди), которые прошли через наш дом за пять лет войны. Слава богу, не все контакты сохранила – многие эпизоды так и остались эпизодами, иначе было бы еще обиднее. Так вот, в лучшем случае – не зарегистрировались на голосование. В худшем - 80% за голограмму. Мотив: «Порошенко нам ничего не дал». На мой вопрос: «Понимаете ли, что это добровольная сдача Украины? Предательство тех, кто воевал? Осознаете, скольким людям Россия будет мстить за свое унижение? Понимаете, что коалиция союзников распадется – они уже призадумались, стоит ли иметь дело с несерьезными клоунами» - хиханьки-хаханьки. Мне не смешно. Вишенкой на тортик – голосование друзей из Зоны. Многие были здесь по дате близко к выборам, но уехали до голосования. Основная масса – и не пыталась. На первый тур приезжала всего одна приятельница. И голосовала не за Порошенко. Вот такие печальные итоги. Получается, что мы своими руками вытащили из Зоны тех, кому плевать на здравый смысл и Украину. Многие пишут: «Вот я буду с ехидством смотреть, как они взвоют через полгода». Если бы на это смотреть издалека и не на свою страну…

Раньше я думала, что Порошенко надо больше рассказывать о достижениях (правда, при его напряженном графике – когда это делать?). Теперь вижу – напрасно. Если население готово с восторженным визгом топать за зеленой картинкой с пустыми посылами, не потрудившись проанализировать, почитать, подумать, вряд ли оно восприняли бы трудный текст и непростые решения. Радует, что в среде моих детей и нашего киевского общения – луганские, как раз, люди с наиболее адекватным восприятием действительности. Огорчает, что многие из них уже собрали чемоданы. В итоге, может получиться, как в Луганске, когда выехала активная часть населения, и город постепенно угасает – грустное зрелище, доложу я вам.
Мне всегда нетрудно было учиться с хорошей памятью и восприятием нового. Конечно, в молодости легче, но и сейчас я в состоянии усвоить этот неприятный урок, тем более, что лавры матери Терезы никогда не привлекали, и мазохизм – тоже не мое. Френд-лист и телефонную книгу почистила, выводы сделала. Артель «Напрасный труд» закрыта.

Люди неблагодарні по своїй натуру. Тому не дивуйтеся і не переживайте з цього приводу. Ви зробили все , що могли. І це плюс до Вашої карми. Більше недопомогайте, поки самі не попросять
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Если ты за добро благодарности ждешь,- ты не даришь добро, ты его продаешь.
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Омар Хайам
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Точно!
Поставити на чолі країни дилетанта, без планів і можливостей для їх реалізації, саме то.
Особливо під час гібридної війни проти нас і дихаючою на ладан економікою.
Чудовий вибір!
Майже як у тезі про "кухарок".

Вы поосторожнее с такими нападками. Сторонники Пётра Алексеевича утверждают что экономика растёт как на дрожжах. :)
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Вы поосторожнее с такими нападками. Сторонники Пётра Алексеевича утверждают что экономика растёт как на дрожжах. :)

 :lol:
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

:lol:

Поки була стабільність, то росла.
Ну звідки візьмуться ті пенсії та вищі зарплати вчителям, якщо зараз величезна непевненість і ніхто нормальний вкладати в Україні грошей не збирається?
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Поки була стабільність, то росла.
Ну звідки візьмуться ті пенсії та вищі зарплати вчителям, якщо зараз величезна непевненість і ніхто нормальний вкладати в Україні грошей не збирається?

Судя по первому туру зарплата росла у 15,95 процентов.
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Вы поосторожнее с такими нападками. Сторонники Пётра Алексеевича утверждают что экономика растёт как на дрожжах. :)

а відколи ти став прислухатися до сторонніків петра?  :facepalm:
ви ж убютки постійно стверджуєте, що петя розікрав страну до ручки
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

а відколи ти став прислухатися до сторонніків петра?  :facepalm:
ви ж убютки постійно стверджуєте, що петя розікрав страну до ручки

Вот именно поэтому я сделал замечание стороннику Порошенко, который прозрадоебствовал об «экономике дышащей на ладан»
Хотя это вы должны были приструнить отщепенца :D
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Судя по первому туру зарплата росла у 15,95 процентов.

У решти мізки позеленіли.

Ну нічого, скоро всі відчуєте контраст. Ще заплачете за Петею гіркими сльозами.
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

Проблемы в стране потому что весь народ говнистый.
Каждый норовит наебать.
Ложь хамство агрессия никогда не дадут благоденствия
Правда доверие основа здорового общества
це твердження про народ справедливе, якби Україна була між Бельгією та Голландією !
(800 років залесье із ідеєю "останнього моря" - воно і досі марить Лісабоном)
   
Re: Артель «Напрасный труд» закрыта. :(

а уявіть собі, шановний КОЛІБРІ, що Х"ло в 2014 не прийшло і не залугандонило  -- чи була б така можливость у зграї "свинарчуків" красти, коли всі сили волонтерів, просто активних громадян і активістів Майдану були б спрямовані на внутрішньо-українські справи?!
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія