Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Украина переходит на Linux [ua]

Re: Украина переходит на Linux [ua]
IP

Мульбион Написав:
-------------------------------------------------------
> Ashnar Lynx Написав:
>
> > Ні, ви казали про комп'ютери в школах. Коли я зазначив, що крім офісу потрібно ще
> > багато чого для організації навчального процесу, ви дуже недолуго сповзли
> > виключно на інформатику, ніби в школі ні на яких уроках більше компи не
> > використовують. Я вас кілька раз спробував повернути до початкової тези, а ви
> > чомусь почали школярок згадувати і ваші сексуальні фантазії. Фу! Мульбіон,
> > некрасиво.
>
> Если вы не поняли, или притворились, что не поняли, поясняю: в школах, на уроках
> информатики, важнее в какой среде ученики будут получать знания. Программы,
> которые они будут изучать - это вторично. В среде Windows все унифицировано и поэтому
> интуитивно понятно. Человек, умеющий работать в Word, без труда изучит другие
> программы MS вроде Visio или Publisher. Это ведь юзабилити, над ней нужно работать, все
> продумывать. А коммьюнити этого не делает - в виду слабого владения предметной
> области. Там ведь каждый делает прогу под себя - а сколько людей, столько мнений. В
> результате имеем зоопарк, гордо именующийся репозитарий (прям как васисуарий
> блин!) Только все программы между собой совершенно несовместимы на уровне
> визуального восприятия и удобства пользования.

те, що ви написали це не інформатика. Це курси по вивченню ПЗ :)
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион Написав:
-------------------------------------------------------
> Я уже записал для себя, что аналогий вы не понимаете :) Эх, тяжело быть кодороботом
> наверное? ;)
>
Ви не уявляєте. Щодня мастило треба купувати. :lol:
А вам слід також записати собі до книжечки, що коли розмовляєш із декількома людьми, як правило, треба пригадувати, хто і що вам приводив за аргумент. У мене був аргумент - Британніка.

> Да да, конечно, а ведь Сан еще недавно трубила о том, что эти процессоры завоюют
> рынок через все возможные дырки :D Ну да ладно, раз вы так много смеетесь, то я
> спокоен - вам просто нечего ответить. Это такая психическая реакция - когда нечего
> ответить по существу, человек смущается и смеется все время :D
>
Дадада. Тоді кожен ваш смайлик я буду сприймати за психічну реакцію. А те, що ви багато смішного пишете - я плакати повинен?

До речі, отому "ще недавно" приблизно років 10. Сан носилася із цією ідеєю у 1998-му році, але коли вийшов Crusoe і вирішив проблему із кросскомпіляцією байт-кода (причому будь-якого, цей процесор будь-чий код може використовувати), в ній пропала потреба. То й проект був згорнутий. І було це десять років тому, шановний.

> Только непонятно при чем тут иск :D Если человек, который в винде пишет видео или
> грабит музыку с диска не понимает своими куриными мозгами, что DRM отключается
> снятием соответствующей галочки в WMP, то конечно же Майкрософт за всеми следит
> везде - и в туалете, и когда вы спите, и когда кушаете - всегда и везде мы все под
> колпаком MS, а Билл Гейтс лично инспектирует души каждого их нас :D
>
А причому тут відео та музика до очевидних алгоритмів? Та-та-та, Мульбіон, намагаємось перевести тему на більш продуктивний для вас срач про злодіїв, які невозбранно скачують гігази музики і не платять RIAA за це.

> Ладно, скучно уже становится, мы отошли от темы ветки :) Да и переливание из пустого
> в порожнее с вами сплошное :)

Не я тут по шкопирнадцятому кругу кажу одне і те саме. ;)
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Ну так по моему давно было очевидно.
Что студент Мульбион сидит в украинском отделении "Гет зы фактс" Микрософта.

Этих студентов сначала вербуют в ПТУ, дарят им студенческие Офиссы.
А потом они отрабатывают свою пайку на всяких "стоплинуксах" под присмотром взрослых дядей из Микрософта.


:gigi: :gigi: :gigi: :gigi:

   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион Написав:
-------------------------------------------------------
> Вот! Вот она ключевая фраза, которая застряла у вас в популярности и не дает вам
> покоя! Я все понял! :laugh:

Не-а. Це тому, що ви її тричі повторили. Ну, я й вирішив, що для вас це дуже важливо. Треба ж ЧСВ співбесідника підживити ;)
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
Мульбион

Bogkuz Написав:
-------------------------------------------------------
> так мене якраз переконували в протилежному... що лінукс це калькулятор для чогось
> дуже простого. вінда для чогось дуже мегапотужного....

Эх!

"Линуксоидизм. Клиника-с.

Вообще-то я в холиварах не участвую. Тем более их не начинаю. Однако сегодня произошло событие, после которого уже точно не осталось никаких сомнений: линуксоиды — это психиатрический диагноз.

Вот наша лаборатория. Мы там считаем задачи электромагнетизма для разработчиков девайсов по дефектоскопии труб нефтяных и газовых скважин. Считаем давно, заказчик доволен, всё на десять раз проверено, реализовано, внедрено, приносит деньги (в том числе нам) и т.п. Наша счётная платформа — Windows Server 2003 (естественно, лицензионно абсолютно легальный).

И вот народ сидит, обсуждает текущие результаты и проистекающие из них дальнейшие идеи. Нормальный такой рабочий процесс. А в углу сидит первокурсник, которого туда засунули писать уже четвёртую пересдачу мат.анализа. Ради одного человека же никто не будет назначать специальное время и заказывать аудиторию… Пересдаёт, кстати, не мне, хотя это и не принципиально. :)

Видно, что скорее всего, не пересдаст. Он там уже полчаса мается над своими задачами, и ни одной строчки за эти полчаса не написал. :) Ну да его право — пока отведённое время не истекло, может делать чего хочет.

А делать ему уже совсем нечего. Потому что в один не шибко прекрасный момент он взял, да и спросил всех присутствующих: а почему это вы (мы, то есть) не под линуксом считаете, там ведь всё должно быть быстрее и эффективнее. :)

Считать под линуксом мы пробовали, факт. И быстрее, факт. Крохотные по нашим понятиям задачи — которые 3–4 минуты считаются — те действительно быстрее. Процентов на 7–8. На несколько секунд то есть. На серьёзных задачах линукс аццки свопится и процесс тормозится в разы. Большие размерности под ним считать вообще нереально: под сверхинтенсивным счётом мегасистема обычно не живёт дольше чем сутки-двое и вусмерть виснет. Что характерно, под упомянутым Win2003 те же самые программы (а это чистые консольки, где только счёт и файловый ввод-вывод — естественно, что они под любую ось компилятся без необходимости адаптации) считают как из пушки.

Зря пионер это спросил. :) Потому что среди нас сидел аспирант, который в своё время этот вопрос подробно исследовал и писал технический отчёт с обоснованием Win2003. Он в ответ это всё и высказал. С присовокуплением своего мнения о мегалинуксе и о том, куда оный следует засунуть. :)

На это пионер сказанул такое, что все о***ли. Причём больше всех о**ел сам пионер — секунды через две. Когда до него дошло — чтó, кому, и при каких обстоятельствах ляпнул. :)

Он произнёс буквально следующее: «да это у вас всех руки кривые!» Причём сказанул совершенно мгновенно, без раздумий, на уровне спинномозгового рефлекса. Сначала сказанул, а потом уже до него что-то стало доходить.

Ещё раз. Первокурсник, которому два месяца и четыре попытки не хватило на то, чтобы сдать начальный семестр мат.анализа. Который, если написать ему уравнения Максвелла, поймёт в них разве что плюсы, минусы и знаки равенства. Заявил научной лаборатории о её тотальной криворукости. Шести человекам. Из которых всё имеют высшее математическое образование, а половина ещё и учёные степени. Потому что они не под линуксом считают. Если это не диагноз, то я даже и не знаю.

Дальнейшее, я думаю, вы представите без особого труда. Пионеру предложили продемонстрировать собственные прямые руки на экзаменационных задачах. :) Существо этого сделать не смогло, во что было безжалостно ткнуто носом и уползло с очередной двойкой. Не удивлюсь, если сейчас оно плачется на соответствующих форумах о всемирном заговоре. :)

Лично мне его почему-то совершенно не жалко. Есть ещё такое слово — ламер… Специально для таких случаев.

К чему была вся эта рассказка? А к тому, что в последнее время что-то много развелось рассуждальцев о том, что настоящие труъ учёные работают чиста канкретно под линуксом, который весь из себя ну прям такой прожектор перестройки пэрис хилтон научного прогресса.

Хрень собачья это всё. Ну, вы поняли, в каком месте я хотел бы видеть таких рассуждальцев и сочувствующих им студиозусов, да? :) "

Очень показательный пост. Не узнаете себя, товарищи линуксоиды? :D



Редаговано разів: 1. Востаннє 18/05/2009 23:35 користувачем Мульбион.
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

убей тролля :)
А, кстати, что, интересно, в семантическом смысле означает "мульбион"?
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион так все відносно... все для конкретних задач... у мене математики за лінукс не сядуть, бо їм треба МатКад і Мепл, але і в ворді набирати фррмули не будуть, бо для цього є ТеХ..... а за статистикою в топ500 таки в найбільших суперкомпах віндовсу нема....



Редаговано разів: 1. Востаннє 18/05/2009 23:39 користувачем Bogkuz.
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Bogkuz Написав:
-------------------------------------------------------
> Мульбион так все відносно... все для конкретних задач... у мене математики за лінукс
> не сядуть, бо їм треба МатКад і Мепл, але і в ворді набирати фррмули не будуть, бо
> для цього є ТеХ..... а за статистикою в топ500 таки в найбільших суперкомпах віндовсу
> нема....

это есть и не только...
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион чому коли в вінді прога висне, а висне часто, то висне весь екслорер і прибити прогу контрол альтдел не завжди вдається, а при перезагрузці експлорера деякі значки пропадають?....
В убунту висне дуже рідко, при цьому гном нормально працює, а прибити прогу можна двома кліками і все прибивається за дві секунди?
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
Мульбион

Bogkuz Написав:
-------------------------------------------------------
> Мульбион так все відносно... все для конкретних задач... у мене математики за лінукс
> не сядуть, бо їм треба МатКад і Мепл, але і в ворді набирати фррмули не будуть, бо
> для цього є ТеХ..... а за статистикою в топ500 таки в найбільших суперкомпах віндовсу
> нема....

Вы не можете сравнивать то, как в Ворде набираются формулы, потому что не набирали :)
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Olegik Написав:
-------------------------------------------------------
> Bogkuz Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Мульбион так все відносно... все для конкретних задач... у мене математики за
> лінукс
> > не сядуть, бо їм треба МатКад і Мепл, але і в ворді набирати фррмули не будуть, бо
> > для цього є ТеХ..... а за статистикою в топ500 таки в найбільших суперкомпах
> віндовсу
> > нема....
>
> это есть и не только...

Ну так....
У всьому є свої переваги і свої недоліки....
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
Мульбион

Bogkuz Написав:
-------------------------------------------------------
> Мульбион чому коли в вінді прога висне, а висне часто, то висне весь екслорер і
> прибити прогу контрол альтдел не завжди вдається, а при перезагрузці експлорера
> деякі значки пропадають?....
> В убунту висне дуже рідко, при цьому гном нормально працює, а прибити прогу можна
> двома кліками і все прибивається за дві секунди?

На Vista и Win7 таких проблем нет. Может пора обновить комп, а вместе с ним и операционную систему? Или вы некрофилию обожаете? :)
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
son of lot

Ashnar

перед тим як звертатися до бульйона, я рекомендую вживати слово дебіл
інакше люди тебе не зрозуміють...

цей сопляк навіть не памятає що було кілька років назад, а сміє щось вякати про Джаву

Sun vs. Microsoft: Clash of the titans

[news.zdnet.com]


Java: The heart of the battle
At the core of the Web services fight between Sun and Microsoft is Java. In the Sun worldview, Web services should be written in Java and then discovered and delivered using Web services protocols including SOAP and UDDI. Java Virtual Machines (JVMs) would be built into computers, cell phones, PDAs and wireless devices, and so Web services could in theory be written once and delivered to any device intelligent enough to access the Internet.
Microsoft, of course, doesn't see it that way, and promotes .NET instead, in which Web services are built using Microsoft's own set of tools. As a way of thwarting Sun, Microsoft has stopped included JVM support in Windows XP and beyond, and won't include it in Windows operating systems for other devices as well.
The stakes for each side are exceedingly high. If Microsoft can succeed in eliminating Java as the development platform for Web services, it's not clear what kind of future Sun has as a company. Without Java, Sun in essence becomes just another hardware company, and one without much of a unique niche.

[searchsoa.techtarget.com]

Summary of the Lawsuit
[www.sun.com]
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион Написав:
-------------------------------------------------------
> Bogkuz Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Мульбион так все відносно... все для конкретних задач... у мене математики за
> лінукс
> > не сядуть, бо їм треба МатКад і Мепл, але і в ворді набирати фррмули не будуть, бо
> > для цього є ТеХ..... а за статистикою в топ500 таки в найбільших суперкомпах
> віндовсу
> > нема....
>
> Вы не можете сравнивать то, как в Ворде набираются формулы, потому что не набирали
> :)


Набираю кожен день.... в ворді і в маттайпі...
але викладачі-матиматики набирають в ТеХуі кажуть що набагато краще в ньому формули набираються...
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион Написав:
-------------------------------------------------------
> Вы не можете сравнивать то, как в Ворде набираются формулы, потому что не набирали
> :)

А ви не в курсі, що для математичних публікацій на загниваючому Заході вимагають, сцуки, не ворд, а TeX. А ви ще питаєте, чому я сміюся так :lol:
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Andrii_!kh Написав:
-------------------------------------------------------
> Але не бачу реальної користі мені з використання вашої ОС.
> Я не бачу, що вона дасть мені в порівнянні з WinXP.

так тебя ж никто и не заставляет.
речь о ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ и о том что проще внедрить линукс за те деньги которые ушли бы на легализацию винды (без софта)

назови мне преимущества использования закрытых технологий перед открытыми и тогда будет интересно
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
Мульбион

son of lot Написав:
-------------------------------------------------------
> Ashnar
>
> перед тим як звертатися до бульйона, я рекомендую вживати слово дебіл
> інакше люди тебе не зрозуміють...
>
> цей сопляк навіть не памятає що було кілька років назад, а сміє щось вякати про
> Джаву
>

У вас нервы не в порядке. Пейте бром! Если вам нечего по сути ответить, то возвращайтесь к себе на базар - там вам самое место.
А пока составьте компанию Венечке, slp и прочим НЛО в игноре! :K
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион Написав:
-------------------------------------------------------
> Bogkuz Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Мульбион чому коли в вінді прога висне, а висне часто, то висне весь екслорер і
> > прибити прогу контрол альтдел не завжди вдається, а при перезагрузці експлорера
> > деякі значки пропадають?....
> > В убунту висне дуже рідко, при цьому гном нормально працює, а прибити прогу можна
> > двома кліками і все прибивається за дві секунди?
>
> На Vista и Win7 таких проблем нет. Может пора обновить комп, а вместе с ним и
> операционную систему? Или вы некрофилию обожаете? :)

А нафіга обновляти комп якщо в убунту таких проблем нема?
А чому для вінди треба комп обновляти, вона що настільки тупо написана, що не висне лише в крутих компах7
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Ashnar Lynx Написав:
-------------------------------------------------------
> Мульбион Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Вы не можете сравнивать то, как в Ворде набираются формулы, потому что не
> набирали
> > :)
>
> А ви не в курсі, що для математичних публікацій на загниваючому Заході вимагають,
> сцуки, не ворд, а TeX. А ви ще питаєте, чому я сміюся так :lol:


Так отож... за кордоном захочете опублікуватись вас пошлють нах разом з вашим вордом :K
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
Мульбион

Bogkuz Написав:
-------------------------------------------------------
> Набираю кожен день.... в ворді і в маттайпі...
> але викладачі-матиматики набирають в ТеХуі кажуть що набагато краще в ньому
> формули набираються...

В каком ворде вы их набираете? В 97-м? У вас же безбожно тормозит виндовс, потому что некрофильное железо! Вы же сами об этом говорили :)
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион Написав:
-------------------------------------------------------
> Bogkuz Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Мульбион так все відносно... все для конкретних задач... у мене математики за
> лінукс
> > не сядуть, бо їм треба МатКад і Мепл, але і в ворді набирати фррмули не будуть, бо
> > для цього є ТеХ..... а за статистикою в топ500 таки в найбільших суперкомпах
> віндовсу
> > нема....
>
> Вы не можете сравнивать то, как в Ворде набираются формулы, потому что не набирали
> :)

:lol:
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

не, ну просто аццки жжот.
шо не пост то новая истерика :lol:
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
Мульбион

Bogkuz Написав:
>
> А нафіга обновляти комп якщо в убунту таких проблем нема?
> А чому для вінди треба комп обновляти, вона що настільки тупо написана, що не висне
> лише в крутих компах7

Гы, чувак ничего не слышал про минимальные и рекомендуемые требования к железу ;)
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Bogkuz Написав:
-------------------------------------------------------
> Так отож... за кордоном захочете опублікуватись вас пошлють нах разом з вашим
> вордом :K

Я скажу навіть більше. У більшості журналів взагалі просять PDF. Я був у повному ауті, коли мені показали вимоги.
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион Написав:
-------------------------------------------------------
> Гы, чувак ничего не слышал про минимальные и рекомендуемые требования к железу ;)

А дозвольте запитати, "мінімальні вимоги" і "рекомендовані вимоги" часом не Microsoft виставляє? ;)
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Bogkuz Написав:
-------------------------------------------------------
>
> Набираю кожен день.... в ворді і в маттайпі...
> але викладачі-матиматики набирають в ТеХуі кажуть що набагато краще в ньому
> формули набираються...


Опечатка жжот :lol:
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
Мульбион

Итак, товарищи линуксоиды, сделаем выводы. Что же характеризует типичного представителя семейства питухов :)

1. Элементарная неграмотностью Ну это ладно, прогуливали школу, пили пиво в подворотнях вместо уроков :)
2. На конкретно поставленные, но неудобные вопросы (в данном случае про взлом RedHat) все ответы и комментарии тихо замалчиваются. То есть ответить по сути нечего, а кричать в ответ "виндовс говно" как-то не с руки - еще в дурдом заберут :D
3. Базарное хамство, оскорбления. Такие эмоциональные выпады как раз характерны для всяких исламистких деятелей - там где религия парализует абсолютно все мозги и мозжечки - сроди линуксу :) То есть обозвал линукс как-то или упомянул в неугодном или неудобном контексте - тебе в ответ - "а ты х.й!" и все! вот и вся дискуссия :)
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Сагайдачний Написав:
-------------------------------------------------------
> Bogkuz Написав:
> -------------------------------------------------------
> >
> > Набираю кожен день.... в ворді і в маттайпі...
> > але викладачі-матиматики набирають в ТеХуі кажуть що набагато краще в ньому
> > формули набираються...
>
>
> Опечатка жжот :lol:

X( X( X(
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
Мульбион

Ashnar Lynx Написав:
-------------------------------------------------------
> Мульбион Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Гы, чувак ничего не слышал про минимальные и рекомендуемые требования к железу ;)
>
> А дозвольте запитати, "мінімальні вимоги" і "рекомендовані вимоги" часом не Microsoft
> виставляє? ;)

А чего вы так зациклились на MS? Любой производитель качественного коммерческого ПО выдвигает свои требования к железу.
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

всё, окончательно слился :(
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

вот как это выглядит

Год выпуска: 2009
Версия: 7127.0.090507-1820
Разработчик: Microsoft
Платформа: 32 bit
Системные требования: CPU: 1 GHz 32-bit или 64-bit
-VIDEO: с поддержкой DirectX 9 и 128 МБ памяти (для темы Aero)
-RAM: 1 GB
-HDD: 16 GB
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Ashnar Lynx Написав:
-------------------------------------------------------
> Bogkuz Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Так отож... за кордоном захочете опублікуватись вас пошлють нах разом з вашим
> > вордом :K
>
> Я скажу навіть більше. У більшості журналів взагалі просять PDF. Я був у повному
> ауті, коли мені показали вимоги.


ТеХ вроді нормально робить пдф...
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
Мульбион

Strangeways Написав:
-------------------------------------------------------
> вот как это выглядит
>
> Год выпуска: 2009
> Версия: 7127.0.090507-1820
> Разработчик: Microsoft
> Платформа: 32 bit
> Системные требования: CPU: 1 GHz 32-bit или 64-bit
> -VIDEO: с поддержкой DirectX 9 и 128 МБ памяти (для темы Aero)
> -RAM: 1 GB
> -HDD: 16 GB

Не советую тебе ставить 7127 - там никаких серьезных фиксов нет, правленная RC - дрова добавили, опечатки поправили в локализации, и всё такое.
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
Мульбион

Bogkuz Написав:
-------------------------------------------------------
> Ashnar Lynx Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Bogkuz Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Так отож... за кордоном захочете опублікуватись вас пошлють нах разом з вашим
> > > вордом :K
> >
> > Я скажу навіть більше. У більшості журналів взагалі просять PDF. Я був у повному
> > ауті, коли мені показали вимоги.
>
>
> ТеХ вроді нормально робить пдф...

А чем уже родной Adobe Acrobat не угодил? Или снова проблемы с лицензированием? :) )
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион Написав:
-------------------------------------------------------
> А чего вы так зациклились на MS? Любой производитель качественного коммерческого
> ПО выдвигает свои требования к железу.

Нє, ви сказали про про мінімальні вимоги для компа. От я й питаю, хто і де виставляє, які характеристики повинні бути у того чи іншого компа. Ілюструю прикладом. У мене в фірмі є маленький сотий пень. Його не перезавантажують роками, бо на ньому крутиться маршрутизатор мережі. Стоїть там FreeBSD. Він свою задачу виконує на всі 200%. А які мінімальні вимоги для маршрутизатора насправді (ну, на думку геніяльного Мульбіона) і головне - ким такі вимоги формуються?
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
Wizard

Мульбион Написав:
-------------------------------------------------------
> Bogkuz Написав:
> -------------------------------------------------------
> > так мене якраз переконували в протилежному... що лінукс це калькулятор для
> чогось
> > дуже простого. вінда для чогось дуже мегапотужного....
>
> Эх!
>
> "Линуксоидизм. Клиника-с.
>
> Вообще-то я в холиварах не участвую. Тем более их не начинаю. Однако сегодня
> произошло событие, после которого уже точно не осталось никаких сомнений:
> линуксоиды — это психиатрический диагноз.
>
> Вот наша лаборатория. Мы там считаем задачи электромагнетизма для разработчиков
> девайсов по дефектоскопии труб нефтяных и газовых скважин. Считаем давно,
> заказчик доволен, всё на десять раз проверено, реализовано, внедрено, приносит
> деньги (в том числе нам) и т.п. Наша счётная платформа — Windows Server 2003 (естественно,
> лицензионно абсолютно легальный).
>
> И вот народ сидит, обсуждает текущие результаты и проистекающие из них дальнейшие
> идеи. Нормальный такой рабочий процесс. А в углу сидит первокурсник, которого туда
> засунули писать уже четвёртую пересдачу мат.анализа. Ради одного человека же
> никто не будет назначать специальное время и заказывать аудиторию… Пересдаёт,
> кстати, не мне, хотя это и не принципиально. :)
>
> Видно, что скорее всего, не пересдаст. Он там уже полчаса мается над своими
> задачами, и ни одной строчки за эти полчаса не написал. :) Ну да его право — пока
> отведённое время не истекло, может делать чего хочет.
>
> А делать ему уже совсем нечего. Потому что в один не шибко прекрасный момент он
> взял, да и спросил всех присутствующих: а почему это вы (мы, то есть) не под линуксом
> считаете, там ведь всё должно быть быстрее и эффективнее. :)
>
> Считать под линуксом мы пробовали, факт. И быстрее, факт. Крохотные по нашим
> понятиям задачи — которые 3–4 минуты считаются — те действительно быстрее.
> Процентов на 7–8. На несколько секунд то есть. На серьёзных задачах линукс аццки
> свопится и процесс тормозится в разы. Большие размерности под ним считать вообще
> нереально: под сверхинтенсивным счётом мегасистема обычно не живёт дольше чем
> сутки-двое и вусмерть виснет. Что характерно, под упомянутым Win2003 те же самые
> программы (а это чистые консольки, где только счёт и файловый ввод-вывод —
> естественно, что они под любую ось компилятся без необходимости адаптации)
> считают как из пушки.
>
> Зря пионер это спросил. :) Потому что среди нас сидел аспирант, который в своё время
> этот вопрос подробно исследовал и писал технический отчёт с обоснованием Win2003. Он
> в ответ это всё и высказал. С присовокуплением своего мнения о мегалинуксе и о том,
> куда оный следует засунуть. :)
>
> На это пионер сказанул такое, что все о***ли. Причём больше всех о**ел сам пионер —
> секунды через две. Когда до него дошло — чтó, кому, и при каких обстоятельствах
> ляпнул. :)
>
> Он произнёс буквально следующее: «да это у вас всех руки кривые!» Причём сказанул
> совершенно мгновенно, без раздумий, на уровне спинномозгового рефлекса. Сначала
> сказанул, а потом уже до него что-то стало доходить.
>
> Ещё раз. Первокурсник, которому два месяца и четыре попытки не хватило на то, чтобы
> сдать начальный семестр мат.анализа. Который, если написать ему уравнения
> Максвелла, поймёт в них разве что плюсы, минусы и знаки равенства. Заявил научной
> лаборатории о её тотальной криворукости. Шести человекам. Из которых всё имеют
> высшее математическое образование, а половина ещё и учёные степени. Потому что
> они не под линуксом считают. Если это не диагноз, то я даже и не знаю.
>
> Дальнейшее, я думаю, вы представите без особого труда. Пионеру предложили
> продемонстрировать собственные прямые руки на экзаменационных задачах. :)
> Существо этого сделать не смогло, во что было безжалостно ткнуто носом и уползло с
> очередной двойкой. Не удивлюсь, если сейчас оно плачется на соответствующих
> форумах о всемирном заговоре. :)
>
> Лично мне его почему-то совершенно не жалко. Есть ещё такое слово — ламер…
> Специально для таких случаев.
>
> К чему была вся эта рассказка? А к тому, что в последнее время что-то много
> развелось рассуждальцев о том, что настоящие труъ учёные работают чиста
> канкретно под линуксом, который весь из себя ну прям такой прожектор перестройки
> пэрис хилтон научного прогресса.
>
> Хрень собачья это всё. Ну, вы поняли, в каком месте я хотел бы видеть таких
> рассуждальцев и сочувствующих им студиозусов, да? :) "
>
> Очень показательный пост. Не узнаете себя, товарищи линуксоиды? :D


+1000 (tu) (tu)
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион Написав:
-------------------------------------------------------
> Bogkuz Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Ashnar Lynx Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Bogkuz Написав:
> > > -------------------------------------------------------
> > > > Так отож... за кордоном захочете опублікуватись вас пошлють нах разом з вашим
> > > > вордом :K
> > >
> > > Я скажу навіть більше. У більшості журналів взагалі просять PDF. Я був у повному
> > > ауті, коли мені показали вимоги.
> >
> >
> > ТеХ вроді нормально робить пдф...
>
> А чем уже родной Adobe Acrobat не угодил? Или снова проблемы с лицензированием? :) )

Акробат що формули набирає? ;o
Ніхто з математиків Акробат не використовує....
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион Написав:
-------------------------------------------------------
> А чем уже родной Adobe Acrobat не угодил? Или снова проблемы с лицензированием? :) )

Формули, сер, формули. Я от використовую взагалі MathML для формул. Ги. Зараз Мульбіон задвине спіч про "умірающую технологію" про Super Microsoft Equation Mastery. :lol:
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]
Мульбион

Ashnar Lynx Написав:
-------------------------------------------------------
> Мульбион Написав:
> -------------------------------------------------------
> > А чего вы так зациклились на MS? Любой производитель качественного коммерческого
> > ПО выдвигает свои требования к железу.
>
> Нє, ви сказали про про мінімальні вимоги для компа. От я й питаю, хто і де виставляє,
> які характеристики повинні бути у того чи іншого компа. Ілюструю прикладом. У мене
> в фірмі є маленький сотий пень. Його не перезавантажують роками, бо на ньому
> крутиться маршрутизатор мережі. Стоїть там FreeBSD. Він свою задачу виконує на всі 200%.
> А які мінімальні вимоги для маршрутизатора насправді (ну, на думку геніяльного
> Мульбіона) і головне - ким такі вимоги формуються?

Боже, какое кладбище... О ужас! Я помню, 7 лет назад в одной фирмочке работал, как страшный сон сегодня вспоминаю. Так там стоял какой-то безликий системный блок, на нем был Дебиан и этот кошмар выполнял функции прокси и гейтвея - чтобы у всех тупых секретарок на их Windows 2000 работал инет. Так помню как периодически нужно было ресет нажимать на этом дебиановском блоке, чтобы оживить зависший инет :D
   
Re: Украина переходит на Linux [ua]

Мульбион
да не просто попалась под руку
просто спрашивают про системные требования--кто шо..то я показал
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія