Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Иране начались выступления против действующего режима

В них на всіх останніх виборах більш реформаторські кандидати перемагають ісламістів-консерваторів. Тому там навряд розклад 50 на 50%. Є відсотків 70-80-90% нейтральних, які при будь-які владі житимуть, а саме серед активних громадян, я думаю, перевага саме в опонентів ісламістських фанатиків.

Я думаю, що не варто називати іранських прихильників аятол "ісламістами-фанатиками". Звісно, реальні фанатики там є, але загалом... Це, приблизно, як називати марксистами-революціонерами членів різних обкомів, райкомів та комсомольських структур часів Брєжнєва. Там іслам швидше - просто ідеологія, яка підтримує режим, і якою можна виправдовувати все - від експансіонізму ("несемо ідеї правильного життя") до контролю за життям своїх громадян (американське кіно дивитися заборонено, бо воно богопротивне=американське кіно дивитися заборонено, бо воно антикомуністичне).
   
Людей заєбало, майдан абсолютно український, не важлива причина - є факт
   
Розвалили статуї Хомейні в 3 провінціях:
 Балучестан, Сістан та  Іраншахрhttps://twitter.com/view/status/948223213426827264
Белуджи в теме. тут кто-то переживал за гражданскую войну. Уже и арабы и курды и белуджи. Бахтияри вообще отстреливаются уже.
   
Ради интереса первый раз за много лет включил "Пятый"..... послушаю на чьей Порох стороне...

Им летописи нужно старые передать и пожелать скорейшего разрешения кризиса и выхода из коллизии между религиозными и светскими властями. Киев находится в той же исторической нише, что и старые власти Ирана, происходившие от родственника Айатоллы, потомка Михаила Сельджука,  Рукн аль-Дуния ва ал-Дина Абу Талиба Мухаммада Тогрул-Бег ибн Михаила (Rukn al-Dunya wa al-Din Abu Talib Muhammad Toghrul-Beg ibn Mikail), потому что иранские айатоллы тоже происходят из рода Талибов, как и Сельджуки. Из своей ниши лучше не выпадать, а искать компромисные решения.

Естественно, айатоллы не примут шахов, которые по происхождению стоят ниже, чем они, и подчиняться им они не будут. Вот такая коллизия получается, когда одна прослойка остается старая и традиционная, а другая, новая, пытается ломать ее через колено. Отсюда и революция в Иране, когда свергли Пехлеви.
   
В них на всіх останніх виборах більш реформаторські кандидати перемагають ісламістів-консерваторів. Тому там навряд розклад 50 на 50%. Є відсотків 70-80-90% нейтральних, які при будь-які владі житимуть, а саме серед активних громадян, я думаю, перевага саме в опонентів ісламістських фанатиків.

ну чо Ахмадинеджад 2 срока правил с 2005 до 1013 года, и реформы немного свернул
   
   
Ісламістам горлянку здавили, навіть якщо б і хотіли зробити емірати, їм ніхто не дасть, або мають посилати нахуй хуйло, стримати амбіції , прийняти умови штатів та розбагатіти, або їм пізда
   
https://twitter.com/view/status/948273593951178753
если эт не единичный случай то думаю армия последует за ними же
   
Им летописи нужно старые передать и пожелать скорейшего разрешения кризиса и выхода из коллизии между религиозными и светскими властями. Киев находится в той же исторической нише, что и старые власти Ирана, происходившие от родственника Айатоллы, потомка Михаила Сельджука,  Рукн аль-Дуния ва ал-Дина Абу Талиба Мухаммада Тогрул-Бег ибн Михаила (Rukn al-Dunya wa al-Din Abu Talib Muhammad Toghrul-Beg ibn Mikail), потому что иранские айатоллы тоже происходят из рода Талибов, как и Сельджуки. Из своей ниши лучше не выпадать, а искать компромисные решения.

Естественно, айатоллы не примут шахов, которые по происхождению стоят ниже, чем они, и подчиняться им они не будут. Вот такая коллизия получается, когда одна прослойка остается старая и традиционная, а другая, новая, пытается ломать ее через колено. Отсюда и революция в Иране, когда свергли Пехлеви.


спасибо... очень интересно....
   
   
спасибо... очень интересно....
:facepalm1:  ипануться
   
:facepalm1:  ипануться

я не сильно в теме происходящего и не смог читать всю ветку? почему такая реакция?
   
В 2009 году исламисты смогли подавить восстание. Хотелось бы чтобы сейчас все пошло по другому. иранская власть не монолит. Убежденных фанатиков не так и много. из разговоров с иранцами вынес, что ситуевина там напоминает брежневский совок. все публично одобряют линию партии, а дома делают, что хотят... тотальная коррупция. прогнили все органы управления, включая стражей. эти еще могут дать отпор. ведь им есть, что терять. стражи исламской революции государство в государстве. весь сколько нибудь серьезный бизнес принадлежит им...
   
я не сильно в теме происходящего и не смог читать всю ветку? почему такая реакция?

извини... я просто когда читаю эту девушку, плачу... такие накрученные посты. тут и половцы и хуеловцы и пророчества.... и чего только нет...
   
болукан? :gigi:
швидше валя або сидір. :D
   
извини... я просто когда читаю эту девушку, плачу... такие накрученные посты. тут и половцы и хуеловцы и пророчества.... и чего только нет...

Вы, видимо, сами, из молодых наций, зеленых, и у Вас еще все впереди. А старые нации отягощены вот такими проблемами и накладками. И эти накладки не носят шуточный характер. И решаются они на вот таком глубинном уровне.
   
извини... я просто когда читаю эту девушку, плачу... такие накрученные посты. тут и половцы и хуеловцы и пророчества.... и чего только нет...

теперь понял... спасибо...
   
Вы, видимо, сами, из молодых наций, зеленых, и у Вас еще все впереди. А старые нации отягощены вот такими проблемами и накладками. И эти накладки не носят шуточный характер. И решаются они на вот таком глубинном уровне.

ОК :weep:
   
Жахливий сон Джанні: єврейські жінки в Брукліні зриватумуть з себе хустки та перуки, чоловіки - кіпи. Та всі разом палитимуть портрети любавицього ребе :)
:D він совок тому йому то до дупи.тому він в канаді а не в ізраїлі,бо там стріляють.
   
:D він совок тому йому то до дупи.тому він в канаді а не в ізраїлі,бо там стріляють.

Здорово, пердун. Покаяться не хочешь за обаму. Этот редиска в 2009 году фактически закрыл глаза на подавление протестов в Иране. Ему так хотелось сделку провернуть, что он легенду придумал о невьебенном либерале рухани... а ты знаешь, что при рухани количество смертных казней больше чем при ястребе ахманинеджаде. но либералов это не ипет. да, цыник?  :)
   
Интересно, продержался бы режим аятолл дольше, еслиб обамба не подкинул им деньжат?
   
а в америке негров бьют (С)
   
У протестного движения нет лидера, даже полу-намека на лидера. Потому власть  в панике - не знают, чью семью арестовать и с кем договориться, чтобы унять процессы
   
Отжэж 3,14зда

она на самом деле идейная западница

а тут просто отрабатывает
   
Вы, видимо, сами, из молодых наций, зеленых, и у Вас еще все впереди. А старые нации отягощены вот такими проблемами и накладками. И эти накладки не носят шуточный характер. И решаются они на вот таком глубинном уровне.

Вроде как у девушки-женщины возраст спрашивать некрасиво и не принято, но в вашем случае
я бы спросил до 40 или за 40. Уж извините.
Просто столько исторического догматизма мало у кого встретишь.

Останнє редагування: 2 січня 2018 22:22:31 від б_а_р_с
   
У протестного движения нет лидера, даже полу-намека на лидера. Потому власть  в панике - не знают, чью семью арестовать и с кем договориться, чтобы унять процессы

Когда нет лидера, это куево... Протесты сами по себе никуда не приведут... Какую то женщину вчера здесь светили, как лидера. Кто она, не в курсе?
   
Вроде как у девушки-женщины возраст спрашивать некрасиво и не принято, но в вашем случае
я бы спросил до 40 или за 40. Уж извините.
Просто столько исторического догматизма мало у кого встретишь.

Воспитание у меня такое. И кармический груз.
   
Вроде как у девушки-женщины возраст спрашивать некрасиво и не принято, но в вашем случае
я бы спросил до 40 или за 40. Уж извините.
Просто столько исторического догматизма мало у кого встретишь.

Вот тебе неотфотошопленное фото.
После него сам ответишь на свой вопрос

   
Когда нет лидера, это куево... Протесты сами по себе никуда не приведут... Какую то женщину вчера здесь светили, как лидера. Кто она, не в курсе?
Марьям? Делала революцию в 79, сразу же после революции была вынуждена податься в миграцию. попала в Париже в организацию Моджахедов ( изгнанников) Ирана, стала его лидером. Считают себя правительством в изгнании.

Останнє редагування: 2 січня 2018 22:29:11 від Hardrock_feller_Kiyv
   
Вот тебе неотфотошопленное фото.
После него сам ответишь на свой вопрос

Показати зображення...

Это не моя фотография. Но реакция показательна.
   
Вот тебе неотфотошопленное фото.
После него сам ответишь на свой вопрос

Показати зображення...


женщіна 3 тисячелетія на расіїї
   
Цитувати
Армия Ирана ( не КСИР, а именно войска) объявила о твердом нейтралитете в отношении митингов и отказалась окончательно разгонять их. А часть офицеров в гражданской одежде сами участвуют в протестах и обучают молодняк делать коктейли Молотова и обороне от карателей.

Как бы не закончилось военной хунтой: не вмешиваются, не вмешиваются, а потом заявят "Что не могут больше терпеть беспорядки" и выгонят всех из лесу, включая аятолл
   
Марьям? Делала революцию в 79, сразу же после революции была вынуждена податься в миграцию. попала в Париже в организацию Моджахедов ( изгнанников) Ирана, стала его лидером. Считают себя правительством в изгнании.


Эти моджахеды каким то влиянием пользуются, могут возглавить? Кто вообще такие? Тоже исламисты, или светские?
   
Как бы не закончилось военной хунтой: не вмешиваются, не вмешиваются, а потом заявят "Что не могут больше терпеть беспорядки" и выгонят всех из лесу, включая аятолл

Не самий найгірший варіант
   
Пробежался по ссылке про моджахедов... Не самая лучшая компания... :(
   
Є маса мирних переходів від хунти до демократії. Всяких попів і мулл від влади тільки пострілом в голову відривають
   
ісламістам піста

тому що  у країні до 35 років 60% населення
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія