Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Какой маршрутизатор лучше: D-Link DIR-815/AC или Asus RT-AC750?

ФЗВ: Какой маршрутизатор лучше: D-Link DIR-815/AC или Asus RT-AC750? Нове
slp

Технічні характеристики D-Link DIR-815/AC (1199 грн)

Частота роботи Wi-Fi: 2.4 ГГц - 5 ГГц   
Швидкість Wi-Fi > 300 Мбіт/с   
Швидкість LAN портів 100 Мбіт/с   

WAN-порт
   
USB 3G   
USB 4G   
Ethernet   

Інтерфейси
   
1 х порт WAN 10/100BASE-TX
4 х порт LAN 10/100BASE-TX
1 х порт USB 2.0
Бездротові можливості
   
802.11b   
802.11g   
802.11n   
802.11a   
802.11ac   

Підтримка протоколів
   
NAT   
DHCP   
PPPoE   
IPsec   
L2TP   
PPTP   

Конструкція антен - Незнімні   
Кількість антен- Четыре внешние несъемные антенны с коэффициентом усиления 5 дБи

Функції VPN
   
IPSec / PPTP / L2TP / PPPoE pass-through
IPSec-туннели

Підтримка VPN-тунелів - Є

Функції безпеки
   
WEP
WPA / WPA2
МАС-фильтр
WPS (PBC / PIN)

Функції брандмауера
   
Преобразование сетевых адресов (NAT)
Контроль состояния соединений (SPI)
IP-фильтр
IPv6-фильтр
URL-фильтр
DMZ-зона
Функция защиты от ARP- и DDoS-атак
Виртуальные серверы
Встроенный сервис контентной фильтрации Яндекс.DNS

Інші функції
   
Типы подключения WAN:
LTE
3G
PPPoE
IPv6 PPPoE
PPPoE Dual Stack
Статический IP / Динамический IP
Статический IPv6 / Динамический IPv6
PPPoE + Статический IP
PPPoE + Динамический IP
PPTP/L2TP
PPTP/L2TP + Статический IP
PPTP/L2TP + Динамический IP
Сетевые функции:
Поддержка стандарта IEEE 802.1X для подключения к сети Интернет
DHCP-сервер/relay
DHCPv6-сервер (Stateful/Stateless), делегирование префикса IPv6
DNS relay
Поддержка записей DNSv6 класса AAAA
Dynamic DNS
Статическая IP-маршрутизация
Статическая IPv6-маршрутизация
IGMP Proxy
RIP
Поддержка UPnP IGD
Поддержка VLAN
Поддержка функции ping со стороны внешней сети (WAN ping respond)
Поддержка механизма SIP ALG
Поддержка RTSP
Резервирование WAN
Настройка скорости, режима дуплекса и функции управления потоком (flow control) в режиме автоматического согласования/Ручная настройка скорости и режима дуплекса для каждого Ethernet-порта
Настройка максимальной скорости исходящего трафика для каждого порта маршрутизатора
Встроенное приложение UDPXY
Встроенное приложение XUPNPD
Функции USB-интерфейса:
USB-модем
Автоматическое подключение к доступному типу поддерживаемой сети (4G/3G/2G)
Автоматическая настройка соединения при подключении USB-модема
Включение/ выключение проверки PIN-кода, смена PIN-кода
USB-накопитель
Файловый браузер
Принт-сервер
Учетные записи для доступа к накопителю
Встроенный сервер Samba
Встроенный FTP-сервер
Встроенный DLNA-сервер
Встроенный torrent-клиент Transmission, возможность скачивания файлов на USB-накопитель и с него
Управление:
Локальный и удаленный доступ к настройкам по TELNET/WEB (HTTP/HTTPS)
Web-интерфейс настройки и управления на нескольких языках
Уведомление о проблемах с подключением и автоматическое перенаправление к настройкам
Обновление ПО маршрутизатора через web-интерфейс
Автоматическое уведомление о наличии новой версии ПО
Сохранение и загрузка конфигурации
Возможность передачи журнала событий на удаленный сервер или подключенный USB-накопитель
Автоматическая синхронизация системного времени с NTP-сервером и ручная настройка даты и времени
Функция ping
Утилита traceroute
Клиент TR-069
Додаткові характеристики
   
Индикаторы: Питание / Интернет / WPS / Беспроводная сеть 2.4G / Беспроводная сеть 5G / 4 индикатора Локальная сеть / USB
Режим «клиент»
WMM (Wi-Fi QoS)
Информация о подключенных Wi-Fi-клиентах
Расширенные настройки
Интеллектуальное распределение Wi-Fi-клиентов
Гостевая Wi-Fi-сеть / поддержка MBSSID
Ограничение скорости беспроводной сети
Габарити і вага 202 x 132 x 28 мм
Вес: 360 г

Комплект постачання
   
Маршрутизатор
Адаптер питания постоянного тока 12 В / 0.5 А
Ethernet-кабель
Руководство по установке
Гарантія 12 місяців



Технічні характеристики Asus RT-AC750 (999 грн)

Частота роботи Wi-Fi 2.4 ГГц-5 ГГц   

Швидкість Wi-Fi > 300 Мбіт/с   

Швидкість LAN портів 100 Мбіт/с   

WAN-порт USB 3G   

Ethernet Інтерфейси
   
4 x RJ45 10/100 BaseT для LAN
1 x RJ45 10/100 BaseT для WAN
1 х USB 2.0

Бездротові можливості
   
802.11b   
802.11g   
802.11n   
802.11a   
802.11ac   

Підтримка протоколів
   
PPPoE   
IPsec   
L2TP   
PPTP   

Конструкція антен - Незнімні   
Підтримка IPTV - Є   
Кількість антен - 2, зовнішні, 5 dBi

Функції VPN
   
IPSec Pass-Through
L2TP Pass-Through
PPTP VPN-сервер
OpenVPN-сервер
OpenVPN-клієнт

Підтримка VPN-тунелів - Є

Функції безпеки
Безпека Wi-Fi:

64-біти/128-бітів WEP, WPA2-PSK, WPA-PSK, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, Radius з 802.1x, підтримка WPS, фільтр MAC-адрес

Додаткові можливості захисту:

Гостьовий доступ з обмеженням за часом
Батьківський контроль
Функції брандмауера
   
Виявлення вторгнень SPI
Захист від DOS-атак
Фільтри URL-адрес/ключових слів/мережевих служб
Брандмауер IPv6
Інші функції
   
Диспетчер трафіку: QoS і керування смугою пропускання
Додаткові сервіси: персональний хмарний сервіс AiCloud, FTP і Samba файловий сервер, принт-сервер, підтримка USB 3G-модемів, вбудований Download Master, медіа-сервер
Додаткові можливості Wi-Fi: увімк./вимк. радіомодулів, IGMP Snooping, бездротовий планувальник
Додаткові можливості доступу: перемикач портів, переадресація (форвардинг) портів, DMZ, DDNS, проходження через NAT з'єднань PPTP, L2TP, IPSec, RTSP, H.323, SIP та ретрансляція PPPoE
Режими роботи: бездротовий маршрутизатор, точка доступу
Вбудовані мережеві утиліти: ping, traceroute, nslookup, netstat, Wake-on-LAN
Діагностика: графічна карта мережі
Гостьові мережі: 2.4 ГГц x 3, 5 ГГц x 3
Додаткові характеристики
   
Кнопки: WPS, RESET, POWER
Індикатори активності: PWR, WAN, Wi-Fi, LAN, USB
Підтримка операційних систем
   
Windows 7 32-біти/64-біти
Windows Vista 32-біти/64-біти
Windows 8 32-біт/64-біти
Windows 2000
Windows XP 32-біти/64-біти
Mac OS X 10.4 або вище
Mac OS X 10.1 або вище
Mac OS X 10.x або вище
Windows Server 2003
Windows Server 2008
Mac OS X 10.6
Mac OS X 10.7
Mac OS X 10.8
Mac OS X
Linux Kernel (тільки з підтримкою Ubuntu)
Linux
Android

Габарити і вага - 189 x 129 x 36 мм, 270 г

Комплект постачання:
Маршрутизатор
Кабель RJ-45
Блок живлення 12 В
Посібник зі швидкого налаштування
Гарантійний талон
Диск (посібник користувача й утиліти)

Гарантія 36 місяців

PS
Стоит ли вообще брать двухдиапазонные?




Останнє редагування: 27 жовтня 2018 00:40:13 від pravda
   
Re: ФЗВ Какой Маршрутизатор лучше D-Link DIR-815/AC или Asus RT-AC750 ?
dmp

О, D-Link еще и  со встроенным жучком от яндекса.. Ya-ya, ФСБ одобряет.

Двухдиапазонник брать, эти нет, нужен гигабитный LAN.
   
О, D-Link еще и  со встроенным жучком от яндекса.. Ya-ya, ФСБ одобряет.

Двухдиапазонник брать, эти нет, нужен гигабитный LAN.

у меня 100 мбит канал - зачем мне гигабитный LAN дома ?
   
спецом гумно выбираете? вам же писали в прошлой теме что и и асус и д-линк - редкое гумно. Возьмите хуоми например какой то дешевый и то лучше будет.

Ну типа например https://rozetka.com.ua/xiaomi_6954176868169/p2815812/#tab=characteristics или https://rozetka.com.ua/xiaomi_dvb4150cn/p13693479/#tab=characteristics
   
спецом гумно выбираете? вам же писали в прошлой теме что и и асус и д-линк - редкое гумно. Возьмите хуоми например какой то дешевый и то лучше будет.

Ну типа например https://rozetka.com.ua/xiaomi_6954176868169/p2815812/#tab=characteristics или https://rozetka.com.ua/xiaomi_dvb4150cn/p13693479/#tab=characteristics

технику хуоми сейчас все ругают вроде
   
Комутатори Д-лінк теж гумно?
Може брати Siemens?
   
ни тот ни тот
Mikrotik
   
технику хуоми сейчас все ругают вроде
именно маршрутизаторы? там куча отзывов в которых кстати кое где и с асусом и д-линком/тп-линком сравнивают. А ваш что д-линк, что асус - на порядок хуже и по стабильности и по всему остальному.
   
спецом гумно выбираете? вам же писали в прошлой теме что и и асус и д-линк - редкое гумно. Возьмите хуоми например какой то дешевый и то лучше будет.

Ну типа например https://rozetka.com.ua/xiaomi_6954176868169/p2815812/#tab=characteristics или https://rozetka.com.ua/xiaomi_dvb4150cn/p13693479/#tab=characteristics

Як що для дому то ASUS RT-N12ххх з головою вистачить. Вдвічі дешевше.
   
Комутатори Д-лінк теж гумно?
Може брати Siemens?
да, купив д-линк готовься к тому что роутер будет глючить почти каждый день. Иногда они автоматом перегружаются при этом (но у тебя во время его перегрузки инета ясное дело нет) иногда банально виснуть будет инет при большом числе подключений (мобильники\планшеты). Ситуация немного улучшается если его перепрощить dd-wrt, но все равно гумно-гумном.

Микротик, netgear и еще некоторые можно брать. Если денег мало - хуоми и то вполне норм маршрутизаторы.
   
І те і те г-но. Отут детально обговорювали https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=994076.0

Моя порада - мікротік (по кишені, там є моделі за 20, 30, 50, 80, 100+ баксів, залежно від вимог)

Если денег мало - хуоми и то вполне норм маршрутизаторы.

Якщо грошей мало, то або  Mikrotik HAP LITE або TP-LINK TL-WR841N

Останнє редагування: 9 лютого 2018 16:01:57 від andry
   
Як що для дому то ASUS RT-N12ххх з головою вистачить. Вдвічі дешевше.
если конечно мазохизм все наше. А потом вы будете ругать провайдера за плохой инет :)
   
І те і те г-но. Отут детально обговорювали https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=994076.0

Моя порада - мікротік (по кишені, там є моделі за 20, 30, 50, 80, 100+ баксів, залежно від вимог)

я теж за МікроТік  (tu)
   
Re: ФЗВ Какой Маршрутизатор лучше D-Link DIR-815/AC или Asus RT-AC750 ?
dmp

у меня 100 мбит канал - зачем мне гигабитный LAN дома ?

Звиняйте, телепат в отпуске. Но канал обновить легко, а роутер нужен будет новый, кроме того гигабитный LAN дома - это как бы не роскошь, а разумный выбор.
   
І те і те г-но. Отут детально обговорювали https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=994076.0

Моя порада - мікротік (по кишені, там є моделі за 20, 30, 50, 80, 100+ баксів, залежно від вимог)

Якщо грошей мало, то або  Mikrotik HAP LITE або TP-LINK TL-WR841N
точно не тр-линк.... нафига вы ерунду советуете... Они же ничуть не лучше д-линков, тот же отстой который выпускается в больших колвах только потому что его потом провайдеры раздают бесплатно.
   
Та тут купа спеціалістів, а мені ніхто не відповів
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=994281.0
   
точно не тр-линк.... нафига вы ерунду советуете... Они же ничуть не лучше д-линков

Краще за Длінк і суттєво. Так, гіменце, але я ж уточнив - якщо зовсім мало грошей.
   
Та тут купа спеціалістів, а мені ніхто не відповів
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=994281.0

Відпишу чуть пізніше
   
если конечно мазохизм все наше. А потом вы будете ругать провайдера за плохой инет :)

ну, якщо зробити пульти д\к для перезавантаження кожному користувачу.... ті асуси, коли у режимі DHCP, виснуть кожні 2-3 години.... у мну такий стояв на SIP - користувачі стогнали, бо якщо не повністю завис - то швидкість падає так, що розмовляти неможливо....  :weep:
   
І те і те г-но. Отут детально обговорювали https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=994076.0

Моя порада - мікротік (по кишені, там є моделі за 20, 30, 50, 80, 100+ баксів, залежно від вимог)

Якщо грошей мало, то або  Mikrotik HAP LITE або TP-LINK TL-WR841N
А скільки зараз налаштування мікротіку коштує? Бо мене задовбав сусід з таким девайсом - теж добрі люди порадили...  :facepalm1:
   
Asus RT-AC52U B1 я вот это чудо взял. Очень доволен.
Частота работы Wi-Fi
   
2.4 ГГц   
5 ГГц   
Скорость Wi-Fi
   
>300 Мбит/с   
Скорость LAN портов
   
1 Гбит/с   
WAN-порт
   
USB 3G   
Ethernet   
Интерфейсы
   
4 x RJ45 10/100/1000/Gigabits BaseT для LAN
1 x RJ45 10/100/1000/Gigabits BaseT для WAN
1 х USB 2.0
Беспроводные возможности
   
802.11b   
802.11g   
802.11n   
802.11a   
802.11ac
   
D-Link в анал беззаперечно! TP-Link туди ж і плашмя...
   
ну, якщо зробити пульти д\к для перезавантаження кожному користувачу.... ті асуси, коли у режимі DHCP, виснуть кожні 2-3 години.... у мну такий стояв на SIP - користувачі стогнали, бо якщо не повністю завис - то швидкість падає так, що розмовляти неможливо....  :weep:

Маячня. У мене їх штук 12, правда більшість як точка доступу використовуються.
   
А скільки зараз налаштування мікротіку коштує? Бо мене задовбав сусід з таким девайсом - теж добрі люди порадили...  :facepalm1:
что значит сколько стоит? Если бы сосед не лез в то в чем не разбирается - то кроме как поменять пароль вначале больше ничего не надо делать с норм роутером. А если залез куда то и тупишь - то ресетишь модем, опять пароль меняешь и все.
   
Та тут купа спеціалістів, а мені ніхто не відповів
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=994281.0
потому что тебе докуя их надо. тут тебе насоветуют такого что рад не будешь :) А тебе надо брать все в одном месте с хорошей гарантией и скорее всего на выделенный бюджет. Ищи нормальных спецов которые весь проект сделают и будут его саппортить затем, а не сам делай.
   
что значит сколько стоит? Если бы сосед не лез в то в чем не разбирается - то кроме как поменять пароль вначале больше ничего не надо делать с норм роутером. А если залез куда то и тупишь - то ресетишь модем, опять пароль меняешь и все.
Ахуєть  ;o Напиши як налаштувати телебачення на мікротіку?  :facepalm: 
   
А скільки зараз налаштування мікротіку коштує? Бо мене задовбав сусід з таким девайсом - теж добрі люди порадили...  :facepalm1:

пан не взмозі заповнити отка формочку самостійно? Для запуску мікротіка цього достатньо, налаштування не важчі, ніж для всяких "лінків"
   
пан не взмозі заповнити отка формочку самостійно? Для запуску мікротіка цього достатньо, налаштування не важчі, ніж для всяких "лінків"
Ти явно нє от міра сєго...  :facepalm:  :weep: Ти б ще консоль циски виклав...  :lol:  :weep:
   
Ахуєть  ;o Напиши як налаштувати телебачення на мікротіку?  :facepalm: 

ЯКЕ САМЕ телебачення?
Бо їх купа ціла різних, й кожне хоче своє

Чи може сусід хоче дивитися IPTV з чужого провайдера? Так не вийде в нього

   
Ахуєть  ;o Напиши як налаштувати телебачення на мікротіку?  :facepalm: 
c tv да, будет секс с доустановкой пакетов типа мультикаста и дальнейшей настройкой форвардинга. Но я лично tv ни в каком виде уже лет 15 не смотрю :D
   
Ти явно нє от міра сєго...  :facepalm:  :weep: Ти б ще консоль циски виклав...  :lol:  :weep:

тобі показати інтерфейс D-Link чи ASUS?
те ж саме, але розмазане по купі вкладок/налаштувань, й у кожного своє

Тут хоча б свели все на одну сторінку
   
D-Link в анал беззаперечно! TP-Link туди ж і плашмя...
Та шо ви таке кажете, у мене TP-Link TL-WDR3600 із дешевеньких, перепрошив його на OpenWrt, підрубив прінтер, юсб харддрайв, купа пристроїв підрублено як по вайфай так і кабелем, і все літає тижнями, нічого не висне, не глюче.
На рідній прошивці, до речі, теж нормально працювало, просто захотілося принтер підключить нормально.
   
тобі показати інтерфейс D-Link чи ASUS?
те ж саме, але розмазане по купі вкладок/налаштувань, й у кожного своє

Тут хоча б свели все на одну сторінку
:weep: Я ридаю... Не всі ж такі вумні  :facepalm1: В мене сусід наприклад дуже гарний моторист, але в мережах  не дуже шарить  :weep: От я по бартеру і налаштовую безкоштовно.

Останнє редагування: 9 лютого 2018 16:44:36 від Ruza
   
Та шо ви таке кажете, у мене TP-Link TL-WDR3600 із дешевеньких, перепрошив його на OpenWrt, підрубив прінтер, юсб харддрайв, купа пристроїв підрублено як по вайфай так і кабелем, і все літає тижнями, нічого не висне, не глюче.
На рідній прошивці, до речі, теж нормально працювало, просто захотілося принтер підключить нормально.
ну до перепрошивки скажем приезжают к тебе гости с несколькими девайсами и бах... инет иногда виснет, иногда само перегрузится иногда ручками надо. После перепрошивки да, будет работать, но периодически перегружается 100%, да и так проблем бывают с инетом наверняка. И со скоростью проблемы, хотя у некоторых она и от провайдера такая что это не важно  :laugh: А вот если у тебя даже не гигабитный канал, а хотя бы реальные 100 мегабит - то все это гумно из распространенных роутеров становится самым слабым звеном.
   
Та шо ви таке кажете, у мене TP-Link TL-WDR3600 із дешевеньких, перепрошив його на OpenWrt, підрубив прінтер, юсб харддрайв, купа пристроїв підрублено як по вайфай так і кабелем, і все літає тижнями, нічого не висне, не глюче.
На рідній прошивці, до речі, теж нормально працювало, просто захотілося принтер підключить нормально.
А ти бачив як там кухарка управляє OpenWrt ?
   
:weep: Я ридаю... Не всі ж такі вумні  :facepalm1: В мене сусід наприклад дуже гарний моторист, але в мережах  не дуже шарить  :weep:

ну то таке, кожному своє
Але у мікротіка незаперечний плюс - одін раз налашував, й більше не лізеш. Я вже рік не заглядував, а останні пару раз до того тіки натискав кнопку "Download&Upgrade", прошивку поновлював
   
ну то таке, кожному своє
Але у мікротіка незаперечний плюс - одін раз налашував, й більше не лізеш. Я вже рік не заглядував, а останні пару раз до того тіки натискав кнопку "Download&Upgrade", прошивку поновлював
Це залежить від дуже багатьох факторів... А також прямих рук настройщіка...
   
Дак що хтось напише про multicast tv на microtik... І головне щоб ТСу було ясно що до чого...
   
Дивно що так наїхали на асус
В мене вже 3 з лишком років працює Asus RT-N56U  (як не дивно двудіапазиник з гигабітними портами)
За цей час зависав всього 2 рази коли напруга чогось до 140 В падала.  Перезавантажую його тільки коли оновлюю прошивки (офіційні).
Коли були гості без проблем на вай-фаях працювало 11 пристроїв.

Єдине що неподобається це форм фактор який неможливо повісити на стіну без "колхозу"

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія