Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Чем и как правильно обогревать дом. Техникум Марка Солонина


спецом для гостровухих та com1
   
Тупая манипуляция терминами, длительное тление и длительное горение - совершенно разные процессы. И парень , похоже, не в курсе, что угарный газ это не только яд, но и компонент топлива, который тоже нужно сжигать...
   
Тупая манипуляция терминами, длительное тление и длительное горение - совершенно разные процессы. И парень , похоже, не в курсе, что угарный газ это не только яд, но и компонент топлива, который тоже нужно сжигать...
Поделитесь своим виденьем, раскройте глаза потребителю (tu)
   
Поделитесь своим виденьем, раскройте глаза потребителю (tu)

Гугліть - піролізний котел
   
Гугліть - піролізний котел
Вони всі піролізні, деревина інакше не горить, тіки через піроліз
   
Вони всі піролізні, деревина інакше не горить, тіки через піроліз
ну і нашо отак зразу, серпом по яйцях опонентів? :shuffle:
   
Это всё ужасно интересно и Марк большая умничка с китайским калькулятором, но... Но для бытовых потребителей все его калькуляции не имеют никакого значения. Потому, что тариф для них подниматься не будет. И переходить на дрова и прочую альтернативщину бытовые потребители следовательно не будут. За счет чего будет покрываться дефицит газа, я не знаю. Знает Владимир Александрович.
   
Это всё ужасно интересно и Марк большая умничка с китайским калькулятором, но... Но для бытовых потребителей все его калькуляции не имеют никакого значения. Потому, что тариф для них подниматься не будет. И переходить на дрова и прочую альтернативщину бытовые потребители следовательно не будут. За счет чего будет покрываться дефицит газа, я не знаю. Знает Владимир Александрович.
"
Дай нам дєнєг, Камдесю..."(с)
   
"
Дай нам дєнєг, Камдесю..."(с)

Топить ассигнациями тоже можно. Но технологически проще дровами. Но должен быть экономический стимул топить дровами. Газом ведь намного проще. А если еще и дешевле... Одна только проблема - его на всех не хватит. Внутренней добычи. А импортировать откуда? Из страны-агрессора и спонсора терроризма?
   
Топить ассигнациями тоже можно. Но технологически проще дровами. Но должен быть экономический стимул топить дровами. Газом ведь намного проще. А если еще и дешевле... Одна только проблема - его на всех не хватит. Внутренней добычи. А импортировать откуда? Из страны-агрессора и спонсора терроризма?

если не секрет, как "топить дровами" в панельной девятиэтажке?
или газ отдадим жителям высоток, а жители частного сектора пусть переделывают отопление под дрова?
   
если не секрет, как "топить дровами" в панельной девятиэтажке?
или газ отдадим жителям высоток, а жители частного сектора пусть переделывают отопление под дрова?

в нашем городке все девятиэтажки отапливаются централизовано. От ТЭЦ. Может ли она работать на дровах, не знаю. Но если всем потребителям тупо не хватает газа, значит надо кого-то отключить. Или простимулировать экономически, чтобы он сам отключился. Если жителям частного сектора будет выгодней отапливаться дровами, то они будут отапливаться дровами. Но только если газ будет достаточно дорог. А иначе никому этот бесплатный геморрой не нужен. И он будет продолжать жечь газ. Всё очень просто.
   
Вообще-то альтернативой газу могут быть не только дрова. Но также тепловые насосы и солнечные коллекторы. Марк правильно говорил о проблеме межсезонья. Когда на улице +10. Но тогда хорошо будет работать тепловой насос самого дешевого типа. Берущий тепло из воздуха. И/или солнечный коллектор. Но при дешевом газе какой же идиот будет на эти вещи тратиться?
   
Вообще-то альтернативой газу могут быть не только дрова. Но также тепловые насосы и солнечные коллекторы. Марк правильно говорил о проблеме межсезонья. Когда на улице +10. Но тогда хорошо будет работать тепловой насос самого дешевого типа. Берущий тепло из воздуха. И/или солнечный коллектор. Но при дешевом газе какой же идиот будет на эти вещи тратиться?

я лично себе поставил "тепловой насос самого дешевого типа". Называется "инверторный кондиционер"
еще тогда, когда газ стал по 7 грн (а у нафтогаза по 5-40)
и обошелся он мне тогда всего около 10 тыс грн.

Я идиот, что потратился?
   
я лично себе поставил "тепловой насос самого дешевого типа". Называется "инверторный кондиционер"
еще тогда, когда газ стал по 7 грн (а у нафтогаза по 5-40)
и обошелся он мне тогда всего около 10 тыс грн.

Я идиот, что потратился?

Это как-то повлияло на размер платежа за отопление?
   
Вообще мне трудно судить об отоплении многоквартирных домов. Нет соответствующего опыта. Не жил. Не знаю специфики.
   
Это всё ужасно интересно и Марк большая умничка с китайским калькулятором, но... Но для бытовых потребителей все его калькуляции не имеют никакого значения. Потому, что тариф для них подниматься не будет. И переходить на дрова и прочую альтернативщину бытовые потребители следовательно не будут. За счет чего будет покрываться дефицит газа, я не знаю. Знает Владимир Александрович.

Якщо тариф не буде піднімацо, то  газ може теж перестати :(
   
Якщо утеплити правильно, то нічим можна не обігрівати
   
...тепловим насосом можна обігрівати всю зиму та охолоджувати літом...:)))
   
...тепловим насосом можна обігрівати всю зиму та охолоджувати літом...:)))

Можно. Только они денег хороших стоят. Зачем бытовому потребителю идти на эти расходы? Оно ж отбиваться будет десятилетиями. Скорее насос исчерпает свой моторесурс.
   
Можно. Только они денег хороших стоят. Зачем бытовому потребителю идти на эти расходы? Оно ж отбиваться будет десятилетиями. Скорее насос исчерпает свой моторесурс.

Хм...
Тобто кондиціонер побутовому споживачу не потрібний?
А такий, що буде працювати до -15, дорожчий десь на 10-20%...
   
Питания стоїть зараз про інше, як будемо грітись якщо кацапи зруйнують газову інфраструктуру.
Може і газ буде, але як він дійде до споживачів?
   
Можно. Только они денег хороших стоят. Зачем бытовому потребителю идти на эти расходы? Оно ж отбиваться будет десятилетиями. Скорее насос исчерпает свой моторесурс.
...знаю одного чувака, якому колись давно відключили опалення(напевне за несплату), то він поставив тепловий насос і 10 років ним обходиться, і ще на десять років вистачить ресурсу...:)))
   
если не секрет, как "топить дровами" в панельной девятиэтажке?

 У жителів Єревану запитайте. Але, я такого нікому не побажаю. Хоча, згадав, у поляків опалення в багатоповерхівках таким чином організовано. Можна сказати майже на високому рівні. Правда, вони опалюються переважно вугіллям. Якось у поляка запитав: "Як же ж так, а де те вугілля тримати?". А він і відповідає: "Тю, подумаєш, збігав вранці у підвал із відеречком за вугіллям, так само і у вечері - та й все".
   
...знаю одного чувака, якому колись давно відключили опалення(напевне за несплату), то він поставив тепловий насос і 10 років ним обходиться, і ще на десять років вистачить ресурсу...:)))

Фееричный жлобяра.  :laugh:
   
Питания стоїть зараз про інше, як будемо грітись якщо кацапи зруйнують газову інфраструктуру.
Може і газ буде, але як він дійде до споживачів?
...зараз усі нові квартири роблять з автономним обігрівом, або від газу, або від електрики...скоро цих тепломереж зовсім не буде...:)))
   
Фееричный жлобяра.  :laugh:
...не питав про ціну опалення при порівнянні, але не має зовсім стосунків з жеком  за опалення...:)))
   
Якщо утеплити правильно, то нічим можна не обігрівати

  (tu) У всякому випадку мінімумом можна обійтись.
   
...зараз усі нові квартири роблять з автономним обігрівом, або від газу, або від електрики...скоро цих тепломереж зовсім не буде...:)))

Це не так
В великих містах більшість будинків - центральне

   
https://www.youtube.com/watch?v=-vsaX2nq8KM
спецом для гостровухих та com1
Час двадцать смотреть долбоеба который
Вообще не в курсе.
ТС ты ебанат?
   
...зараз усі нові квартири роблять з автономним обігрівом, або від газу, або від електрики...скоро цих тепломереж зовсім не буде...:)))
Якщо кацапи зруйнують газову інфраструктуру, то не буде чим топити індивідуальне опалення, на жаль.
   
Якщо кацапи зруйнують газову інфраструктуру, то не буде чим топити індивідуальне опалення, на жаль.

Купим кондішн з обігрівом
   
Купим кондішн з обігрівом
Головне в цій стратегії купити розетку з електрикою.
   
то все херня ось вещ

   
Головне в цій стратегії купити розетку з електрикою.

Генератор з бензиной
   
Якщо утеплити правильно, то нічим можна не обігрівати
А як правильно? Я би почитав, бо ціни адок!
   
Генератор з бензиной
і від нього кондішн, цікаве рішення (tu)
   
то все херня ось вещ

https://www.youtube.com/watch?v=zFf1FVvjY3k

А що це з кацапами стало??
   
А що це з кацапами стало??
А шо з ними може статися?
Що вкрав те й палить.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія