Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Меня робили операцію на серці. Кращі лікарі України. Інвазівну. Тобто зондом через сосуди. І так...це було не моєму місті,де х....й би хто туди направив. Я заплатив 1000 доллярів,на які лікарня купила для моєї операції відповідний зонд. І цей зонд потім врятував ще 12 людей. Його стерелізували та використовували знов. БЕЗКОШТОВНО! Я там бачив старенького,якому БЕЗОПЛАТНО робили аорто-коронарне шунтування. Може на вату взяли,або ні? Це страшна операція. За цю тисячу баксів мене обстежили до,та після операції. такими обстеженнями,що коштують на бугром під сотню тисяч доллярів. Жінку прооперували за 200 баксів через приватну клінику. Але... в відділенні доставляли жінок з області з тяжкими патологіями,без усіляких поборів. Швидкою... Наша вата була для них. Жінку  оперував видатний хирург. У тому ж інституті серця, в Київі оперують безоплатно сотні людей...Ну якщо хтось хоче поставити кардіостимулятор за пів години,там,то він приплатить,хоча в області йому це зроблять безоплатно,або за копійки. Це таке...Хочуть платити-платять. У нашої моєї улюбленої 5-кліниці Швидкої допомоги за копійки меня допомогали в кращих умовах і техніки.

 Врачи приходили до дому. Швидкі допомагали дома,не заванажуючи прийомні покої на вісім-дванадцять годин черги як в США. Матері не возили хворих на вірус дітей до приймальні маршруткою. Бо педіатор приходив...


 І ви,дебіли дурні супруніховськи кажете,що це було погано?!!!!
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Не тільки тости БГ навчив смажити, але й врятував 12 людей!
 Оце філософ!
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

У тому ж інституті серця, в Київі оперують безоплатно сотні людей...
:weep:

Філософ, Супрун реформує лише першу ланку.
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...
rst

Это самый настоящий былосоциализм. "Сисилизьм" (с) против которого ты как бы выступаешь.
Совка больше не будет. Надеюсь. Как бы вы, его выкормыши , не стенали.
   
вобщем, вольтер за социализъм - но с благотворительным лицом
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Не дуже розбираюся в нововведеннях, але відміну швидких та прихід педіатрів до домівок теж не зрозуміла іновація.
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

При всій недосконалості української медицини ціни і середні зп якось співвідносяться в межах розумного. В самой развітой странє людину реально може схватити інфаркт від повідомлення що за ним їде швидка допомога.
   
Меня робили операцію на серці. Кращі лікарі України. Інвазівну. Тобто зондом через сосуди. І так...це було не моєму місті,де х....й би хто туди направив. Я заплатив 1000 доллярів,на які лікарня купила для моєї операції відповідний зонд. І цей зонд потім врятував ще 12 людей. Його стерелізували та використовували знов. БЕЗКОШТОВНО! Я там бачив старенького,якому БЕЗОПЛАТНО робили аорто-коронарне шунтування. Може на вату взяли,або ні? Це страшна операція. За цю тисячу баксів мене обстежили до,та після операції. такими обстеженнями,що коштують на бугром під сотню тисяч доллярів. Жінку прооперували за 200 баксів через приватну клінику. Але... в відділенні доставляли жінок з області з тяжкими патологіями,без усіляких поборів. Швидкою... Наша вата була для них. Жінку  оперував видатний хирург. У тому ж інституті серця, в Київі оперують безоплатно сотні людей...Ну якщо хтось хоче поставити кардіостимулятор за пів години,там,то він приплатить,хоча в області йому це зроблять безоплатно,або за копійки. Це таке...Хочуть платити-платять. У нашої моєї улюбленої 5-кліниці Швидкої допомоги за копійки меня допомогали в кращих умовах і техніки.

 Врачи приходили до дому. Швидкі допомагали дома,не заванажуючи прийомні покої на вісім-дванадцять годин черги як в США. Матері не возили хворих на вірус дітей до приймальні маршруткою. Бо педіатор приходив...


 І ви,дебіли дурні супруніховськи кажете,що це було погано?!!!!
Так класно розказує, просто зачитаєшся.
З іншого боку аргументовано доказати свої марення слова не в стані, не зважаючи на власні обіцянки.  ;)
   
Меня робили операцію на серці. Кращі лікарі України. Інвазівну. Тобто зондом через сосуди. І так...це було не моєму місті,де х....й би хто туди направив. Я заплатив 1000 доллярів,на які лікарня купила для моєї операції відповідний зонд. І цей зонд потім врятував ще 12 людей. Його стерелізували та використовували знов. БЕЗКОШТОВНО! Я там бачив старенького,якому БЕЗОПЛАТНО робили аорто-коронарне шунтування. Може на вату взяли,або ні? Це страшна операція. За цю тисячу баксів мене обстежили до,та після операції. такими обстеженнями,що коштують на бугром під сотню тисяч доллярів. Жінку прооперували за 200 баксів через приватну клінику. Але... в відділенні доставляли жінок з області з тяжкими патологіями,без усіляких поборів. Швидкою... Наша вата була для них. Жінку  оперував видатний хирург. У тому ж інституті серця, в Київі оперують безоплатно сотні людей...Ну якщо хтось хоче поставити кардіостимулятор за пів години,там,то він приплатить,хоча в області йому це зроблять безоплатно,або за копійки. Це таке...Хочуть платити-платять. У нашої моєї улюбленої 5-кліниці Швидкої допомоги за копійки меня допомогали в кращих умовах і техніки.

 Врачи приходили до дому. Швидкі допомагали дома,не заванажуючи прийомні покої на вісім-дванадцять годин черги як в США. Матері не возили хворих на вірус дітей до приймальні маршруткою. Бо педіатор приходив...

 І ви,дебіли дурні супруніховськи кажете,що це було погано?!!!!
Хм... А за стентування тестя мого друга та ще одного знайомого чоловіка взяли майже по 200к₴. :S  Давайте номери тих шо по тищі доларів, стільки людей врятуєте, ще й з'являться свідчення вашої правти від врятованних. Бо якось я зломав лодижку то мій товарищ хірург-травматолог безкоштовно поставив пластини та і за саму операцію нічого не взяв, :friends:  тож тепер я теж свідок бесплатной медіціни, таки гнать в шею Супруніху! :punish:
   
Вiскарь скис мабуть)
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Я вам скажу по секрету чому до церкви ходжу: Благаю Всевишнього померти у призначений Ним час у доброму здоров'ї.  ;)
   
Чому тоді ти в Європі та Америці проти такого ж сісілізму. Виходить коли б в тебе було здорове серце і зонд за штуку не замовив би то ті 12 померли. І як це виходить, що в Києві безоплатно оперують сотні людей? Хірурги високої кваліфікації. Вони мають право на достойну винагороду чи ні? Це ніби тобі б запропонували виготовляти і реалізовувати твою чудо косметику через лікарняні кабінети. Малозабезпеченим та пенсіонерам безкоштовно. А якщо перед висококваліфіковани м вітчизняним хірургом стане дилема оперувати в Україні за фантики чи підписати контракт з німецькою чи австрійською клінікою то як тут бути з моральної точки зору? Нехай їде ?
   
Я заплатив 1000 доллярів,на які лікарня купила для моєї операції відповідний зонд. І цей зонд потім врятував ще 12 людей. Його стерелізували та використовували знов. БЕЗКОШТОВНО!

ОДНОРАЗОВЫЙ ЗОНД???
13 ЧЕЛОВЕК???

Вот вы правда считаете это уровень медицины которому  позавидуют Европа и Штаты?

   
ОДНОРАЗОВЫЙ ЗОНД???
13 ЧЕЛОВЕК???

Вот вы правда считаете это уровень медицины которому  позавидуют Европа и Штаты?

ну, по факту 12 человек вытянуть - это все таки какая-никакая медпомощь
   
ну, по факту 12 человек вытянуть -
По факту філософ бреше
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

какая-никакая медпомощь

Именно! "Какая-никакая"...

Немного отличается от "у нас лучшая в мире медицина", не правда ли?
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Специально для думающих навроде Вольтера, что можно докинуть немного денег доктору и будет как в Европе.

Пишет доктор-онколог, сейчас противник Супрун судя по ФБ. Точно не порохобот  :) Не про реформу. Про текущее положение вещей. Текст 2018 года.

Цитувати
Где лечиться обеспеченному человеку?
Не знаю, как вас, но меня немного коробит от того, что все больше земляков предпочитают лечиться в Германии, Турции, Израиле, России, ЛИСОДе и т.д., оставляя нам незаполненные койки. Причем это – обеспеченные и благодарные пациенты. Неужели мы неспособны обеспечить должный уровень взыскательным больным? Если объективно. Представим реальную ситуацию: ко мне обращается состоятельный пациент и просит совета: лечить рак прямой кишки здесь или лучше поехать заграницу? Сможет ли диспансер обеспечить лечение по европейским стандартам при наличии достаточных средств у пациента? Как патриот своего учреждения, я, естественно, порекомендую остаться. Но для этого мне прийдется отвести глаза. Потому что, если честно, я должен буду предупредить его о следующем. Во-первых, даже при отсутствии показаний, прийдется выдержать никому не нужное издевательство в виде цистоскопии. Во-вторых, даже если удалось провести тотальную колоноскопию, придется получить лишнюю лучевую нагрузку при ненужной ирригографии. В-третьих, что гораздо существенней, даже если пациент обратился своевременно, на 1ой стадии, установить мы ее не сможем, потому что никто не побеспокоился, чтобы в городе была МРТ с катушкой для прямой кишки или хотя бы эндоскопическое УЗИ, так что прийдется проходить лучевую терапию со всеми осложнениями, даже если она и не нужна. В-четвертых, радиолог вполне может «забыть» назначить химиотерапию параллельно с облучением, что в определенном проценте случаев может иметь критическое значение. В-пятых, даже если радиолог назначит химию, она будет проведена в «сенсибилизирующей» (а точнее – профанационной) дозе. В-шестых, лучевая терапия будет проведена по чудовищной в эру доказательной медицины схеме 8х3 грея, отсутствующей в мировых стандартах и отраслевых протоколах. В-седьмых, через пару недель после облучения будут зачем-то проведены КТ и прочие обследования, которые, конечно, динамики не покажут – слишком рано. В-восьмых, сразу после лучей проведет осмотр зав. ХО и назначит госпитализацию через 2.5 недели, а операция будет проведена в течении месяца, независимо от того, в достаточной ли мере реализовался эффект ДГТ. В-девятых, о качестве операции ничего сказать невозможно, т.к. наши патанатомы не указывают полноту ТМЭ. В-десятых, если процесс восстановления подзатянется, химиотерапевты вполне могут отказать в лечении на непонятном основании, что уже прошло 6 недель. В-одиннадцатых, решение о проведении адъювантной химиотерапии, выбор схемы и режимов введения может существенно отличаться от принципов, принятых в цивилизованном мире. Плюс ко всему этому, прийдется постоянно сталкиваться с такой совковой стигмой, как «живые очереди», так как записывать по телефону номерные талончики у нас почему-то не принято…А в остальном…все хорошо.

15.Как нам превратить онкодиспансер в ведущее ЛПУ европейского уровня.
Украинцы хотят жить, как в Европе, с их уровнем свободы, безопасности, зарплаты, но не всегда достаточно для этого делают. После того, как столько лучших людей полегло за свободу, за европейский выбор, это уже не смешно. Украинские инженеры считают себя хорошими инженерами, но сконструированные ими Таврии снимают с производства, а ракеты подозрительно часто не долетают до орбиты. Украинские учителя считают себя хорошими учителями, но, чтоб дети хоть что-то знали, приходится нанимать репетиторов. Украинские силовики считают себя отличными силовиками, но 2 десятка террористов могут захватить город и долго его удерживать. Украинские политики считают себя хорошими политиками, но… И так везде. Украинские онкологи тоже считают себя прекрасными спецами, но я уверен, что никто из нас не пройдет европейские тесты, а если какой-либо онкодиспансер проверит европейский аудитор, вердиктом будет «закрыть немедленно». И дело даже не в плохом финансировании. Разруха, как известно, начинается в головах.
...
 Уровень брака меня поначалу просто шокировал. Не буду приводить примеры, но мой опыт общения с большинством Членов Консилиума создал у меня стойкое убеждение, что последние лет 10 они в мировые стандарты не вникали и с мировой онкологической периодикой не ознакамливались. А зачем? Киев нас не трогает. В облздраве онкологов нет – проверять некому. Страховые еще слабы. Пациенты судиться не приучены. Так что можно работать, как привыкли, не теряя десятки часов еженедельно на вникание в англоязычные тексты…

Такой подход вполне оправдан, но в общегосударственном масштабе приводит к тому, что потенциально богатейшая Украина находится не в Европе, а в другом месте. Оставаться там уже неприлично, особенно в свете последних событий. Ключом к прогрессу, как мне кажется, служит повышение требовательности к себе. Работать нужно не удовлетворительно и не хорошо, а отлично, по-европейски. Ничто не мешает  стать общеукраинским лидером, законодателем моды, автором стандартов.



   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Чому тоді ти в Європі та Америці проти такого ж сісілізму. Виходить коли б в тебе було здорове серце і зонд за штуку не замовив би то ті 12 померли. І як це виходить, що в Києві безоплатно оперують сотні людей? Хірурги високої кваліфікації. Вони мають право на достойну винагороду чи ні? Це ніби тобі б запропонували виготовляти і реалізовувати твою чудо косметику через лікарняні кабінети. Малозабезпеченим та пенсіонерам безкоштовно. А якщо перед висококваліфіковани м вітчизняним хірургом стане дилема оперувати в Україні за фантики чи підписати контракт з німецькою чи австрійською клінікою то як тут бути з моральної точки зору? Нехай їде ?

Должна быть не достойная, а рыночная
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Очередная мулька от медицинской мафии. Операции уже стоят дороже и бесплатно никто никому ничего не делает. Только коронография стоит под 10 штук и бесплатно ее не делают никому. И закордоном никакие обстеження не стоят 100 штук баксов.
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

В институте сердца все операции платные, там даже прайс висит на сайте и гораздо дороже чем штука баксов - там по 80-100 штук гривен, а некоторые и по 200-250, это сам Тодуров говорил. Что за мулька? Какой-то вброс, чтоб оправдать медицинскую мафию. А в БСП на Братиславской полный беспредел! На 9-м этаже гипсуют оскольчатый перелом как в 19-м веке, еще и за это поборы от бинтов до лекарств в завышенных количествах и выгоняют, шкандыбай как хочешь! Об операции и не заикаются, а кому делают, то потом ломают заново!
   
Специально для думающих навроде Вольтера, что можно докинуть немного денег доктору и будет как в Европе.

Пишет доктор-онколог, сейчас противник Супрун судя по ФБ. Точно не порохобот  :) Не про реформу. Про текущее положение вещей. Текст 2018 года.



этот доктор признается в профнепригодности что-ли?
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Обдирают людей как липку. В институте онкологии даже МРТ всегда стоило вдвое дороже чем в частной клинике.
А что даже в Эстонии медицина, вообще, полностью бесплатная, молчок.
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

А в поликлинике на Маяковского, 32б умеют только выписывать самое дорогое и ненужное.
   
этот доктор признается в профнепригодности что-ли?

Ну если подумать то доктор в Африке тоже доктор.
Здравоохранение - это одно, профессионализм -другое.

Этот доктор сравнивает профессионализм в случае когда ресурсов достаточно - пациент состоятельный.
Но даже состоятельный пациент попадает в нашу систему, а она работает как умеет.

Этот доктор верит, что наши врачи смогут работать не хуже. Смогут, а не могут. Если засядут за книжки.

А еще у него был хороший учитель, который говорил:
«Опыт – ум глупца. Если вы делаете что-то неправильно, не надо говорить мне, что вы делаете так уже 30 лет. Начинайте делать правильно!».




Останнє редагування: 10 лютого 2019 19:29:56 від Billi
   
А в поликлинике на Маяковского, 32б умеют только выписывать самое дорогое и ненужное.

ну,ліки скрізь виписують найдорожчі -це відомо
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

В институте сердца все операции платные, там даже прайс висит на сайте и гораздо дороже чем штука баксов - там по 80-100 штук гривен, а некоторые и по 200-250, это сам Тодуров говорил. Что за мулька? Какой-то вброс, чтоб оправдать медицинскую мафию. А в БСП на Братиславской полный беспредел! На 9-м этаже гипсуют оскольчатый перелом как в 19-м веке, еще и за это поборы от бинтов до лекарств в завышенных количествах и выгоняют, шкандыбай как хочешь! Об операции и не заикаются, а кому делают, то потом ломают заново!
Вообще не пойму, о чем речь.
Год назад свекровь попала с сердечный приступом в ВСП в реанимацию. Откачали. Рассказывала, что реаниматологи там очень крутые, да и реанимация суперсовременная. Потом лежала 2 недели в БСП. Да. условия там, конечно, не очень. Но врачи хорошие, лично общалась. И лекарства пости все бесплатные были.
Потом перевели в институт сердца, поставили бесплатно кардиостимулятор с дифибрилятором, стоимостью 180 тыс.
Насколько я знаю, кардиостимуляторы и стенты ставят сейчас бесплатно.
Неделю назад знакомому в областной больнице поставили стент бесплатно.
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Меня робили операцію на серці. Кращі лікарі України. Інвазівну. Тобто зондом через сосуди. І так...це було не моєму місті,де х....й би хто туди направив. Я заплатив 1000 доллярів,на які лікарня купила для моєї операції відповідний зонд. І цей зонд потім врятував ще 12 людей. Його стерелізували та використовували знов. БЕЗКОШТОВНО! Я там бачив старенького,якому БЕЗОПЛАТНО робили аорто-коронарне шунтування. Може на вату взяли,або ні? Це страшна операція. За цю тисячу баксів мене обстежили до,та після операції. такими обстеженнями,що коштують на бугром під сотню тисяч доллярів. Жінку прооперували за 200 баксів через приватну клінику. Але... в відділенні доставляли жінок з області з тяжкими патологіями,без усіляких поборів. Швидкою... Наша вата була для них. Жінку  оперував видатний хирург. У тому ж інституті серця, в Київі оперують безоплатно сотні людей...Ну якщо хтось хоче поставити кардіостимулятор за пів години,там,то він приплатить,хоча в області йому це зроблять безоплатно,або за копійки. Це таке...Хочуть платити-платять. У нашої моєї улюбленої 5-кліниці Швидкої допомоги за копійки меня допомогали в кращих умовах і техніки.

 Врачи приходили до дому. Швидкі допомагали дома,не заванажуючи прийомні покої на вісім-дванадцять годин черги як в США. Матері не возили хворих на вірус дітей до приймальні маршруткою. Бо педіатор приходив...


 І ви,дебіли дурні супруніховськи кажете,що це було погано?!!!!

Чо ты арешь ?
Моего ребенка тоже вчера прооперировали: аденотомия и тонзиллоэктомию. Частная клиника, хирург - завотделением Охмадета, все лекарства, номер, пардон, палата, еда  - все за счет заведения. Ну и отношение как к родным детям. 14200 грн.
И ?? 
p.s. не свисти, что раньше было бесплатно. Иногда вообще спрашивали: покажи деньги, прежде чем резать аппендикс. И еще - дай благ. внесок, бинты, вату и мешок лекарств ! Он не свисти про шару и альтруизм ! Аж противно !
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Может надо  разделить понятие "Раньше?"

До развала союза - это одно. Платили за блат, за импортные лекарства. Медтехники нет. Средств ухода нет. Шприцов одноразовых нет, кто забыл. (Для справки - 1949: Australian inventor Charles Rothauser created the world's first plastic, disposable hypodermic syringe at his Adelaide factory. Plastipak – a plastic disposable syringe introduced by Becton Dickinson in 1961)  Амосов из нейлоновой импортной(!) рубашки кроит клапан. Участковые, диспансеризация , санатории. ФАПы в  селах. Доступная медицина низкого уровня.

После - платили за ВСЕ. Сколько могли сбить с пациента. От санитарок до министров.

Останнє редагування: 10 лютого 2019 20:10:04 від Billi
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Парадокс, лікар що все життя лікує безкоштовно став мільйонером.
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Ну ви ще наплачетеся... Хоча я маю надію,що ця потвора 2019 не своєму місці не переживе. Вибори,новий Уряд.... Так смішно деяких читати. Скиглять,що заплатили комусь по 100-500 баксів,а самі ж вимагають ПЛАТНОЇ МЕДИЦИНИ! Клініка повна! :facepalm:
   
Ну ви ще наплачетеся... Хоча я маю надію,що ця потвора 2019 не своєму місці не переживе. Вибори,новий Уряд.... Так смішно деяких читати. Скиглять,що заплатили комусь по 100-500 баксів,а самі ж вимагають ПЛАТНОЇ МЕДИЦИНИ! Клініка повна! :facepalm:
  Досить цих волжських страданій, переходимо до прямої дії! Контакти 1000долярових дохтурів у студію і через 2 тижні натовп вдячних пацієнтів та їх родичів змете кляту Супруниху! Сприводуи100-500$ вже тищу разів казалося... Заплатіть як то роблять дохтури в усіх нормальних країнах за свою освіту, обладнання, аренду чи купівлю нерухомості, комуналку та ін. тоді і кажіть про 100-500$, а так люди сплатили податки, на них держава все купила, а ви користуючись безвихіддю пацієнта знову стрижете бабло. В цьому шановний Вольтер уся проблема. Так шо народ таки за Супрун.  :victory:
   
Врачи приходили до дому. Швидкі допомагали дома,не заванажуючи прийомні покої на вісім-дванадцять годин черги як в США. Матері не возили хворих на вірус дітей до приймальні маршруткою. Бо педіатор приходив...
Та нигде в мире врач не ходит по больным.
Если это больной не долларовый миллиардер со страховкой.
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Меня робили операцію на серці. Кращі лікарі України. Інвазівну. Тобто зондом через сосуди. І так...це було не моєму місті,де х....й би хто туди направив. Я заплатив 1000 доллярів,на які лікарня купила для моєї операції відповідний зонд. І цей зонд потім врятував ще 12 людей. Його стерелізували та використовували знов. БЕЗКОШТОВНО! Я там бачив старенького,якому БЕЗОПЛАТНО робили аорто-коронарне шунтування. Може на вату взяли,або ні? Це страшна операція. За цю тисячу баксів мене обстежили до,та після операції. такими обстеженнями,що коштують на бугром під сотню тисяч доллярів. Жінку прооперували за 200 баксів через приватну клінику. Але... в відділенні доставляли жінок з області з тяжкими патологіями,без усіляких поборів. Швидкою... Наша вата була для них. Жінку  оперував видатний хирург. У тому ж інституті серця, в Київі оперують безоплатно сотні людей...Ну якщо хтось хоче поставити кардіостимулятор за пів години,там,то він приплатить,хоча в області йому це зроблять безоплатно,або за копійки. Це таке...Хочуть платити-платять. У нашої моєї улюбленої 5-кліниці Швидкої допомоги за копійки меня допомогали в кращих умовах і техніки.

 Врачи приходили до дому. Швидкі допомагали дома,не заванажуючи прийомні покої на вісім-дванадцять годин черги як в США. Матері не возили хворих на вірус дітей до приймальні маршруткою. Бо педіатор приходив...


 І ви,дебіли дурні супруніховськи кажете,що це було погано?!!!!

 Це коли було???
Волт, Де ти начитався про безоплатну медецину???
В паралельних світах???

Создание «Національної служби здоров’я».

Это основополагающая структура, через которую будет происходить оплата всех медицинских услуг. Как вы понимаете, ничего бесплатного не существует. За любые услуги так или иначе кто-то платит. Это может быть госбюджет, страховая или сам пациент. До сих пор госбюджет финансировал больницы по принципу «койкомест», что вызывало адскую коррупцию и злоупотребления. Служба здоровья будет заказывать конкретные услуги у «поставщиков» (больниц, врачей, лабораторий), контролировать их качество и платить за них. С ходу сложно въехать, почему это так важно, поэтому маленький пример. Сейчас в больницах часто держат пациентов неделями просто чтобы «занять койку» т.к. оплачивается именно сама койка, а не лечение пациента. Будет наоборот — чем быстрее поставил человека на ноги, тем больше больных можешь пропустить через одну койку в месяц и тем больше заработаешь. Пациент получает качество, больница — стимул внедрять новейшие технологии и протоколы. Win-win.

Бесплатные стенты. При инфаркте часто приходится проводить стентирование — расширять коронарные сосуды специальным имплантом. Стент стоит дорого и до сих пор за них драли деньги с родственников даже в неотложных случаях, когда человек балансирует на грани смерти. Про бесчеловечные случаи, когда врачи спокойно ждали, пока родственники прибегут с деньгами, в то время когда больной умирал в реанимации, наслышаны, думаю, все. Про то как некий Тодуров драл деньги с людей за стенты, которые уже были оплачены из бюджета, думаю, тоже все слышали. Так вот, стенты для неотложной помощи сейчас официально бесплатны. Где-то тихо плачет один Тодуров…

   
  Досить цих волжських страданій, переходимо до прямої дії! Контакти 1000долярових дохтурів у студію і через 2 тижні натовп вдячних пацієнтів та їх родичів змете кляту Супруниху! Сприводуи100-500$ вже тищу разів казалося... Заплатіть як то роблять дохтури в усіх нормальних країнах за свою освіту, обладнання, аренду чи купівлю нерухомості, комуналку та ін. тоді і кажіть про 100-500$, а так люди сплатили податки, на них держава все купила, а ви користуючись безвихіддю пацієнта знову стрижете бабло. В цьому шановний Вольтер уся проблема. Так шо народ таки за Супрун.  :victory:
Hixyя той пи3дoбoл не надасть доказів.
   
Меня робили операцію на серці. Кращі лікарі України. Інвазівну. Тобто зондом через сосуди. І так...це було не моєму місті,де х....й би хто туди направив. Я заплатив 1000 доллярів,на які лікарня купила для моєї операції відповідний зонд. І цей зонд потім врятував ще 12 людей. Його стерелізували та використовували знов. БЕЗКОШТОВНО! Я там бачив старенького,якому БЕЗОПЛАТНО робили аорто-коронарне шунтування. Може на вату взяли,або ні? Це страшна операція. За цю тисячу баксів мене обстежили до,та після операції. такими обстеженнями,що коштують на бугром під сотню тисяч доллярів. Жінку прооперували за 200 баксів через приватну клінику. Але... в відділенні доставляли жінок з області з тяжкими патологіями,без усіляких поборів. Швидкою... Наша вата була для них. Жінку  оперував видатний хирург. У тому ж інституті серця, в Київі оперують безоплатно сотні людей...Ну якщо хтось хоче поставити кардіостимулятор за пів години,там,то він приплатить,хоча в області йому це зроблять безоплатно,або за копійки. Це таке...Хочуть платити-платять. У нашої моєї улюбленої 5-кліниці Швидкої допомоги за копійки меня допомогали в кращих умовах і техніки.

 Врачи приходили до дому. Швидкі допомагали дома,не заванажуючи прийомні покої на вісім-дванадцять годин черги як в США. Матері не возили хворих на вірус дітей до приймальні маршруткою. Бо педіатор приходив...


 І ви,дебіли дурні супруніховськи кажете,що це було погано?!!!!
старий комуняка хоче, щоб хірурги працювали безплатно.  А свою бодягу продавати по космічних цінах
   
Вот даже если взять медицину в ФРГ, а єто лучшая медицина в Европе, то там медстраховку платят все и всю жизнь.
Платят и не жужжат.
   
...перенесли розгляд ,по суті ,на 15-е
   
Ну если подумать то доктор в Африке тоже доктор.
Здравоохранение - это одно, профессионализм -другое.

Этот доктор сравнивает профессионализм в случае когда ресурсов достаточно - пациент состоятельный.
Но даже состоятельный пациент попадает в нашу систему, а она работает как умеет.

Этот доктор верит, что наши врачи смогут работать не хуже. Смогут, а не могут. Если засядут за книжки.

А еще у него был хороший учитель, который говорил:
«Опыт – ум глупца. Если вы делаете что-то неправильно, не надо говорить мне, что вы делаете так уже 30 лет. Начинайте делать правильно!».

ну, пациента не интересуют отношения доктор-лаборатория, доктор-мрт, доктор-какойтодругойдоктор и тд
не так ли?

и что вы имели ввиду когда написали "Смогут, а не могут"?
   

   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...
N88

Хоч би термінологію вивчили нормально.
В кінці не хватає "От така х-ня, малята."
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія