Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Иране начались выступления против действующего режима

Это потому что они от бакса отказаться хотели?
Кстати, Китай тоже в ту же сторону смотрит, говорят:
По вине Пекина американская валюта перестанет быть основным платежным средством
Власти Поднебесной намерены до конца года запустить на одной из бирж внутри страны торговлю фьючерсами на нефть в юанях. Причем конвертировать их можно будет в золото. Тем самым доллар перестанет быть универсальным средством расчетов за нефть. Благодаря этому КНР отберет у США еще несколько очков в противостоянии на глобальном валютном рынке.

Ой, ризикують китайці. Саме через ідею відмовитися від доларах при торгівлі нафтою були війни з Іраком та Лівією. Саддама повісили, Каддафі наживили на паяльник. Сі Дзінь Піну варто мати це на увазі....
   
Если посмотреть вперед и там все разрулится без большой крови (больше всего хочется так) , то в регионе оччень много чего может измениться.
   
Ні, нічого людей не вчить. Ну не можна організувати революцію там, де для неї не визріли умови!  За будь які гроші. Максимум вийде міхомайдан, або "Повстань, Україно".

"Повстань, Україно" осенью выросло в Майдан
   
знакомая говорит, студентов тегеранских вузов "замуровали" в университетах и окружили. Чтобы они не шли на революцию.
   
Дай Боже,чтобы скинули сратых исламистов!
   
я под впечатлением, глянул видео как прорывались окруженные студенты. Мусора тупо убегали.
   
Ой, ризикують китайці. Саме через ідею відмовитися від доларах при торгівлі нафтою були війни з Іраком та Лівією. Саддама повісили, Каддафі наживили на паяльник. Сі Дзінь Піну варто мати це на увазі....
Ну, как бы сравнивать 1.5-миллиардный ядерный Китай с Ливией... По-моему, тут уже больше риски для бакса - становится понятно, что с Китаем пора считаться и что Трампон не из тех, кто привык идти на уступки. Так что могут быть неприятные события вплоть до объявления дефолта Трампоном (а ведь ему достаточно не поставить 1 подпись под очередным повышением долгового потолка), чтоб забрать у китайцев вложенное в трежеря. И ведь предупреждал же - в мае прошлого года он сам заявил, что инвесторам в трежеря придется поделиться, правда, включил заднюю, потом сказал, что его не так поняли и что Америка напечатает столько баксов, сколько надо. Время тарить физическое золото, у кого есть сбережения!
   
Эх! В Кацапстане бы чо нить замутить

Но они,сцуко,сцыкливые до ужаса
   
я под впечатлением, глянул видео как прорывались окруженные студенты. Мусора тупо убегали.
------------------------
А ссылка есть?
   
я под впечатлением, глянул видео как прорывались окруженные студенты. Мусора тупо убегали.
армию подгонят
   
Подогнать армию то можно,но это лишь отсрочка.
   
или вернется Пехлеви, которого они тоже не хотят.

Він помер більше ніж 30 років тому.
Може повернутися хіба його нащадок. Там чи то син, чи то онук.
Хоча, теоретично, з тим самим успіхом може прийти нащадок Каджарів, яких батько Мохаммеда Рези Пехлеві скинув у 1925 році.
   
Скинул им пару видосов про крайние стадии майдана и рассказал им про пользу шин и коктейлей молотова B-)
Надеюсь увижу в новостях сожженые бтр "стражей революции".
   

их беркут прилетел на байках...

люди шины не палят..палят байки :D
   
Круто там у них

Прям с места в карьер
   
Скинул им пару видосов про крайние стадии майдана и рассказал им про пользу шин и коктейлей молотова B-)
Надеюсь увижу в новостях сожженые бтр "стражей революции".
ща ольгинцы скажут про руку киева в революции. :D
   
Круто там у них

Прям с места в карьер
хули волынку тянуть...

кстати я был 1 декабря недалико от выступающих политиков на майдане..в метрах 20...
ещё 1 декабря люди кричали тем пидарам...
берите раду..банковую..нбу и кабмин.

реально кричали ведите..на майдане больше миллиона..

а они всё пистели про мирные протесты.
   
Подогнал Санта Клаус подарочек на новый год. Чы можэ Дед Мароз? Может такое быть?
   
"Повстань, Україно" осенью выросло в Майдан
Ні, не виросло. Якщо дві події ідуть поряд у часі це зовсім не означає їхньої взаємопов'язаності чи єдності. "Повстань Україно" була провальною акцією. Певним чином вона сприяла настанню Майдану, але умови для Майдана визріли якраз на кінець року. Треба була іскра, щоби стався спалах і це була відмова від євроассоціації. Станься це влітку - ніякої суспільної реакції не було б. Майдан би відбувся, але за інших умов.
Для революції потрібна революційна ситуація. Нічії гроші у тому не допоможуть.
Кидайте ви краще у смітник оті всі конспірологічні теорії.
   
Подогнал Санта Клаус подарочек на новый год. Чы можэ Дед Мароз? Может такое быть?

Діду морозу не вигідна революція в ірані. Судячи з завзяття з яким през США зараз твітить про ці події - таки санта клаус
   

огог..так нифигово разгорается
   
Діду морозу не вигідна революція в ірані. Судячи з завзяття з яким през США зараз твітить про ці події - таки санта клаус
угу влажные мечты...
угу рука цру..

а то шо может там уже та власть их заипала -это не может быть..
или тока мерещатся заговоры
   
Подогнать армию то можно,но это лишь отсрочка.
вооруженные силы Ирана состоят собственно из армии классической и из Корпуса стражей исламской революции, функции которых защищать "достижения революции" . Численность нормальной армии несколько больше чем стражей. Хотя у стражей тоже все солидно - 500 самолетов, 200 вертолетов, ракетные войска, свой флот и тд. КСИР также имеет так называемый добровольческий резерв  Басидж около 10 млн человек с разветвленной местной сетью. Но я надеюсь что там все состоят как в СССР в комсомоле, просто как планка для карьерного взлета.
   
угу влажные мечты...
угу рука цру..


Та впринципі пох. Я не стверджую, просто виглядає так наче певний вплив ЦРУ на ці події таки є.... Через курдів..
   
написал знакомой с Эсфахана.
- Людей очень много и во всех городах
- много пострадавших
- убитых "нет пока".
- используют слезоточивыый газ
- связь часто лежит
- правительство на весь мир обьявило, что это демонстрация из-за экономики. Людей это еще больше злит, ведь они тупо не хотят исламскую республику.
- люди надеются что пар не уйдет и это начало революции. Я прямо спросил
- девушка счастлива что все началось, она ненавидит режим и пишет по дороге на майдан ( ирония: у них площадь тоже майдан).
- люди боятся, что КСИР применит силу как и в 2006 году
- скинула видео. Ну впечатляет , колонна людей движется и не кончается. Примерно как стекались реки на наш майдан по красноармейской и бульвару Шевченка.

Ну майдан взагалі то це перське слово, яке було запозичено тюрками і від них до нас потрапило  :shuffle:
   
Парасюк ужэ вылетел? Там пару пинков не помешало бы.
   
   
их там, мягко говоря, недолюбливают. Могут не доехать и  так, а за связь  с Хомейни и четвертовать.

Ну кацапів навіть мулли іранські недолюблюють. Офіційно співпрацюють, а за спинами, напевне, собаками називають  :laugh:  Там довга історія негативних стосунків.
   
Та впринципі пох. Я не стверджую, просто виглядає так наче певний вплив ЦРУ на ці події таки є.... Через курдів..
та наврядли...
понятно шо теперь через курдов будут поставлять оружие...тут я соглошусь..если там начнут хуяриться неподетски..
а в основном думаю...людей заипала полунищита..и война в сирии.
   
Та впринципі пох. Я не стверджую, просто виглядає так наче певний вплив ЦРУ на ці події таки є.... Через курдів..

арабська весна іранська зима, хехе
якщо вигорить, закінчиться громадянською війною надовго
   
Ну майдан взагалі то це перське слово, яке було запозичено тюрками і від них до нас потрапило  :shuffle:
я в курсе. Я учу фарси  :-B
   
людей заипала полунищита..и война в сирии.
Ну и религиозные ограничения.
   
арабська весна іранська зима, хехе
якщо вигорить, закінчиться громадянською війною надовго

Будуть топити в крові.
   
Вже є троє вбитих

 Darya Safai‏ @SafaiDarya

Security forces appear to have killed 3 protesters on the streets in the Iranian city of Dorud.
People are chanting ‘Down with Khamenei!’
#IranianProtests
   
Кузя стоит поломатый

Бурлаками потягнуть
   
Люди, які пишуть про лапу Кремля, руку Вашінгтона, вільно чи невільно вважають людей за бидло без честі і гідності. Те, що революції робляться людьми, яких задовбала існуюча система влади і управління - вони не враховують. Де була рука Кремля у 1848 році?  Де був Вашингтонський обком у 1789? і далі у минуле.
Вочевидь, дехто плутає питання фінансування революції та її чинники. Революція  - справа витратна і її фінансують ті, хто у ній найбільше зацікавлений. Але ці всі гроші підуть у пісок чи у дим, якщо суспільство не бажає революції. Легше вже здійснити просто державний переворот.
Для перемоги революції також важливим є наявність організуючої та лідерської сили і, власне, лідера: нею може стати опозиція, як колись сам Хомейні, або ж пародія - як у нас тріо Гориничів. Або хтось із діючої влади, як у революціях у 1989 - початку 1990 рр. в Європі.
Чи є якась роль іноземних спецслужб? Так, без сумніву. Вона може бути навіть,  вирішальна у якісь надзвичайно гострі моменти, але ніколи вона не є визначна. Вивести на вулиці сотні тисяч і мільйони народу - ніяка спецслужба це зробити несила, з інтернетом чи без інтернету. 
Подивимося.
   
Будуть топити в крові.
блин, самый хреновый сценарий. Хватит там Ирака
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія