Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

По Россия-24 рассказывают, как можно обходить блокировки сайтов.

Предлагаю законодательно закрепить слово "Хуйло" как имя всеми известного гражданина. И вещать это открыто в СМИ. За прочие "неправильные старые имена" и названия - наказывать штрафами. Выпуски новостей будет любо смотреть, а кацапы будут запикивать все эфиры. Как вам идейка?
   
И никто не говорит, что это "песня" не про vk и ok. Это песня про создание системы цензуры без судебного решения по непонятным спискам, непонятного происхождения. А вой вокруг vk и ok талантливо поднят для того, что бы скрыть появление цензуры, которая, кстати, напрямую запрещена Конституцией.

Даже русня свои жопы судебными бумажками прикрывает. Даже янукович конституцию под себя перерисовывал, что бы формально не нарушать ее.
чий Крим?
   
чий Крим?

Дядя москаль - ты не знаешь, чей Крым? В Украине все знают, что Крым - это Украина, а ты не знаешь? Тогда чего ты тут делаешь, дядя москаль?

В общем,  попытка затупить тему засчитывается. Вы исполнили методику российских пропагандонов на троечку. Вам надо еще потренироваться.
   
И никто не говорит, что это "песня" не про vk и ok. Это песня про создание системы цензуры без судебного решения по непонятным спискам, непонятного происхождения. А вой вокруг vk и ok талантливо поднят для того, что бы скрыть появление цензуры, которая, кстати, напрямую запрещена Конституцией.

Даже русня свои жопы судебными бумажками прикрывает. Даже янукович конституцию под себя перерисовывал, что бы формально не нарушать ее.

цензура - это если внутри страны.
 В Североатлантическом альянсе (НАТО) уверены, что блокирование российских интернет-ресурсов в Украине - это вопрос безопасности, а не свободы слова.
   
цензура - это если внутри страны.
 В Североатлантическом альянсе (НАТО) уверены, что блокирование российских интернет-ресурсов в Украине - это вопрос безопасности, а не свободы слова.

Попробую пояснить мою точку зрения. Если быть точнее, то в этом указе две, совершенно отдельные песни.

1. Я не знаю, надо блокировать вражеские сайты, или не надо. Для этого есть умные дяди из СНБО, пусть они и решают - не моего ума это дело. Да мне и пофиг, я этими ресурсами не пользуюсь. Но если уж все же вернуться к моему мнению, то я думаю, раз не создали _эффективного_ механизма противостояния российской пропаганде, а, точнее, даже не пытались его создавать, и эту информационную войну продули - тогда только и остается, что блокировать. Хоть и эффективность от этого весьма маленькая. И не понятно, почему fb не блокируется, или tw - там ваты ничуть не меньше. Ну да ладно, в словесных баталиях на эту тему мне участвовать совсем не интересно.

2. Этот же указ, по сути, обязывает провайдеров создать у себя механизм цензуры. При этом, подразумевается, что цензура должна осуществляться по каким-то совершенно непонятным спискам, непонятно кем и как составленным,  и непонятно, как изменяемым. Ведь даже русня для своей мизулинской цензуры понаписала законов, а реестры запрещенных сайтов пополняются через судебные решения. Понятно, что все это филькины грамоты, но юридически они свои жопы бумажками прикрыли. А тут - вообще ничего. А кто вам сказал, что в этот список не попадут "информационные ресурсы внутри страны"? Там доменов под .ua уже хватает, если не ошибаюсь. Я даже уверен, что туда скоро попадет. Какие-нибудь сайты, принадлежащие какому-нибудь "саакашвили" и др. не очень удобные. А если учесть, что большинство ресурсов хостится за границами Украины - вот вам и не внутри страны...

Почему не сделали, хотя бы для видимости, законно? Почему не приняли соответствующий закон? Почему не провели список запретов через суд? (Только не говорите, что в Украине все через жопу делается). А крайними сделают провайдеров. И ссылок на войну не надо. Это у меня есть война, на которой погибло несколько моих просто замечатльных знакомых, некоторых я знал больше 20 лет. Возможно у вас есть война. А у "начальства" нет никакой войны. Все хорошо и прекрасно, проходят веселые фестивали в стране и т.д.
   
Придется посадить половину юзеров интернета за просмотр порнухи т.к. она у нас вроде как запрещена )

Лише половину?
   
і що зробить поліція?

у кутузку. на пять лет.  и по тв показывать гадов, которые ходили на запрещенные сайты. и полиция должна получить право входить в любую квартиру и проверять любое устройство подключенное к инету. каждый владелец смартфона должен по первому требованию полиции предъявлять свой девайс. только так можно победить врага.  :facepalm:
   
Всі ваші запити йдуть через ДНС сервери. Ваш провайдер може дозволити, користування лише певним ДНС сервером і ви ніяк його не обійдете.
Достатньо знати цирову ІР адресу сайту. Звертаючись до неї напряму ви вже днс не користуєтесь взагалі.
   
Кстаті о птічках. Вчора ввечері раптом почав дико тормозити андроїд смартфо. Які я тільки танці з бубном не камлав... І тут вирішив по приколу знести докторвеб антивірус. І зразу все запрацювало.  Так що кацапи вони ще ті западлісти обідились однако і напевне всунули свою обіду в свіже оновлення баз. Користувачам касперського теж варто подумати що може начудити душа рашована в гніві.
   
По Россия-24 рассказывают, как можно обходить блокировки сайтов.

Це означає, що кацапам дуже потрібно,
щоб українці паслися на їхніх сайтах.
   
Чи можна бути наполовину вагітним ?
Так можна!

Президент  України  видає указ про "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)"

Все би було  добре,  але цей указ порушує Конституцію України і Законодавство України. Тим самим президент  хоче зробити  злочинцями  українських провайдерів Інтернет  .

Чи можна  це зробити правильно?
Так можна!
1.Уголосити війну РФ .   Це не буде щось надзвичайне – це просто  констатація  факту.

2. Оголосити  на території України або на її частині  -військовий стан.
3. Розірвати дипломатичні відносини  з  РФ .
4. Заборонити  в’їзд  з території  РФ  через державний кордон Україна-РФ.
5  Заборонити  вживання російської мови  на території України  та викладання  російською мовою  в  державних  учбових закладах.
 6. Візовий режим   з РФ
І вже  якимось 10 пунктом    Підірвати  оптоволоконні кабелі  які йдуть на території РФ  з сторони України  а весь інший трафік який йде  через  3 країни  фільтрувати  згідно з доданих списків.

При такій послідовності подій   я  буду    двома руками за  дії Президента України.  І сам за свої гроші  куплю все необхідне обладнання  для фільтрації трафіку , і так зафільтрую  що  ніяка зволоч не зможе  скористуватися  забороненими сервісами  , чи вони будуть  йти через проксі чи через ВПН. Чи якимось іншим шляхом. А списки  абонентів які користуються  забороненими  сервісами  пішки буду кожний день носити в СБУ.

В іншому разі  буду всіма можливими  силами бойкотувати  даний указ. Тому що  цей  указ  є злочинним.

   
" обход " це з боку каців , як завжди , " геніально .  :facepalm1:
Треба їм за це подякувати . Ну це хто зрозумів що до чого .
   
Если начнут блокировать?
100%


100%, что не будет 100%
вангую вылет всех этих забаненых кацапоресурсов из топа в течение ближайшего месяца, а также существенный прирост доли фб гугл+ и др
юзер туп, ленив и безразличен
привык пользоваться одной кнопкой
не более 10-20% начнут танцы с бубном
да и то ненадолго, когда обнаружат, что многие свалили - тоже потянутся на выход
   
РоспатребНадзор должен вывалить подробные инструкции обскока блокировок  :lol:  :weep:  :lol: На СВОЕМ САЙТЕ !!!!
   
Думаю, зараз можна дуже ускладнити обминання блокування.
Поправте мене, якщо помиляюся. Може я трохи відстав від життя.
Всі ваші запити йдуть через ДНС сервери. Ваш провайдер може дозволити, користування лише певним ДНС сервером і ви ніяк його не обійдете.
Для кабельних мереж це взагалі легко зробити.
Всі ці анонімайзер потрібні для того, щоб сайт, який блокує доступ з певного регіону не розпізнав вас.
Приблокувані сайтів, а не користувачів, закривається трафік з даого регіону для всіх користувачів, незалежно від того анонімізовані вони чи ні.

ДНС сервер обойдется точно так же как и все остальное - через ВПН или через http прокси (когда настроен прокси, днс запрос отправляет прокси)
   
захистіть самі себе! Не споживайте кацапське лайно! Не дивіться російські канали! Видаліть запис в одноглазніках!
Загітуйте сусідів і колег!
Чи без примусу і команди зверху ви на це не здатні?
растич понимаешь,в свое время когда хотели ввести квоты на укр музыку,многие тоже говорили вот мол давайте создавать качественный украинский продукт который все будут слушать,но ничего не происходило, и как только эти квоты ввели то только после этого как снежный ком начали появляться до этого неизвестные украиноязычные исполнители.Так будет и здесь,начнут появляться наши соцсети на которые мы будем переходить.Так что в запретах есть рациональное зерно.
   
Если начнут блокировать?
100%
Элементарно -- ставится некая прога на телефон. Типа https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=400633
Все нужное она сделает сама. Ничего более настраивать не нужно.

500mb каждый месяц бесплатно.
Требует регистрации.
   
И никто не говорит, что это "песня" не про vk и ok. Это песня про создание системы цензуры без судебного решения по непонятным спискам, непонятного происхождения. А вой вокруг vk и ok талантливо поднят для того, что бы скрыть появление цензуры, которая, кстати, напрямую запрещена Конституцией.

Даже русня свои жопы судебными бумажками прикрывает. Даже янукович конституцию под себя перерисовывал, что бы формально не нарушать ее.

Брєд... Що цензуровано? Предметно.
   
всьому навчать включно з Тором) так всіх ознайомлять з даркнетом
   
всьому навчать включно з Тором) так всіх ознайомлять з даркнетом

Я правильно розумію, що заходу на заборонений в Україні сайт вчить заборонений в Україні телеканал?
   
Це означає, що кацапам дуже потрібно,
щоб українці паслися на їхніх сайтах.
от, дехто з початку війни не зрозумів важливість пропаганди
   
Я правильно розумію, що заходу на заборонений в Україні сайт вчить заборонений в Україні телеканал?
вчить лазити анонімно  в тому сегменті інету де купа криміналу з наркотою, проституцією і зброєю
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія