Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Гайда на заправки, комунізм гряде

Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

вот, и правильно.

всетаки главнюки читают фуп.

вот будет бенз по 70 по знакомству.
и пробок не будет. (tu)

   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде
PAL

там точно сравнение именно 95, а не мустангов, пульса и обычного 95? Потому как если это только по 95му, то разница действительно большая.

Точно. Премиальные сорта еще на гривну-две дороже
https://www.okko.ua/fuels


https://upg.ua/cini-na-palne/

   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

2006 г.: регулирование цен на бензин Януквощем -- это бензиновый кризис

2021 г.: регулирование цен на бензин Солнцеликим Членограем Бубочкой -- вы не понимаете, это другое (с)

Итак, панове, имеем первые итоги работы нового правительства. Бензиновый кризис. Ау, критики ЮВТ!
Что у нас тама следом? Сахар? Ждемс, уборочная через пару месяцев, как раз и "сахарный" кризис начнется.

Имеет кто что сказать по существу?




Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 15.08.06 21:15.
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде
PAL

2006 г.: регулирование цен на бензин Януквощем -- это бензиновый кризис

2021 г.: регулирование цен на бензин Солнцеликим Членограем Бубочкой -- вы не понимаете, это другое (с)


регулирование цен на топливо приказами кабмина - долбоебизм чистой воды
цены регулируются АМК (выкатывая штрафы за монопольный сговор) и конкуренцией
А, и еще прокуратурой, которая будет открывать дела на чиновников (и, главная, доводить до посадки!), не пускающих в города сети продаж топлива без отката
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

Завше цікаво було, якого (х)???

Показати зображення...
Й що найцікавіше - у нашому місті отих от по 32грн десятка зо два, а ота по 29 грн - одна, й та за містом

Политика компаний такая, имеют право.
Кстати если юзать карты дояльности вог или окко, то без с 31.99 будет -3.50. /-3.00.
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде
den

Хто не хоче дорогий на вог - не купуйте
Заливайте в сірих точках де з дочки дизель євро 5 на 7 грн дешевше
Вас же не змушують їхати лише на окко

П с. Уряд прихильники певної політсили роблять монополізацію ринку під бєню
До речі по закону в разі псо ( а це фактично псо ) уряд має компенсувати різницю в ціні "до " і по псо

П.п.с. білоруський бензин різний
Як в наш
Згадайте базу брсм в Василькові де додавали присадки
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

Завше цікаво було, якого (х)???

Показати зображення...
Й що найцікавіше - у нашому місті отих от по 32грн десятка зо два, а ота по 29 грн - одна, й та за містом
В тої по 32 звичайно картка де ще 2-3 грн знижки тобто 29-30 все одно
Єдине що не люблю на таких це те що їдеш заправитися і стоїш чергу поки кава гамбургер жвачка
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде






Пля що ж там збиткового  :facepalm1:
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

Показати зображення...
Пля що ж там збиткового  :facepalm1:

Заглядаєш до чужої кишені ?
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

еще раз
чем "хорошее топливо" вога и окко с Мозыря отличается от "плохого топлива upg" с Мозыря, кроме цены?
Ты можеш пояснить?

   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

еще раз
чем "хорошее топливо" вога и окко с Мозыря отличается от "плохого топлива upg" с Мозыря, кроме цены?
Ты можеш пояснить?
ну напевне способом завозу
Частина легально, частина контрабасом або змішати з бодягою і опа - маєш дешевше
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

В тої по 32 звичайно картка де ще 2-3 грн знижки тобто 29-30 все одно
Єдине що не люблю на таких це те що їдеш заправитися і стоїш чергу поки кава гамбургер жвачка
вирішив цю проблему окко чи вог пеєм
На колонці заплатив і не йдеш в чергу з голодними
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

По направлениям о которых я в курсе:
В Одессе растаможенный дизель (Турция и Туркмения) на 12.05 с доставкой 0т 10т был 22.50
В Херсоне (Россия) 21.00
Плотность и вспышка у них примерно одинаковая. Закупают их и вог и окко, но вог грешит и всяким неизвестным шмурдяком на присадках.

Зазор там очень хороший, так что повые@@@@, и, если не захотят потерять клиентов, продолжат продавать.
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

По направлениям о которых я в курсе:
В Одессе растаможенный дизель (Турция и Туркмения) на 12.05 с доставкой 0т 10т был 22.50
В Херсоне (Россия) 21.00
Плотность и вспышка у них примерно одинаковая. Закупают их и вог и окко, но вог грешит и всяким неизвестным шмурдяком на присадках.

Зазор там очень хороший, так что повые@@@@, и, если не захотят потерять клиентов, продолжат продавать.
Ніт, экономика так не работает. В умловиях когда куча заправок с более дешевым 95 очень многие заправляются пульсом.  При конурентном рынке , если бы могли опустить цены , они бы опустили, чтобы выдавить конкурентов.
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

Окко опустив ціни на дізель на 2 грн. Враховуючи, що акциз на дізель менше він просто зробив однакову націнку на бензин і дізель
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

То что премиальные бензины востребованы говорит о том что у народа деньги есть.

А раз деньги есть то не побрить клиента это грех.

Повыпендриваются и будут продавать по фикс ценам, от голода торговцы уж точно не помрут.
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

То что премиальные бензины востребованы говорит о том что у народа деньги есть.

А раз деньги есть то не побрить клиента это грех.

Повыпендриваются и будут продавать по фикс ценам, от голода торговцы уж точно не помрут.
количество легковых машин за городом говорит что денег у клиентов нет
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

В тої по 32 звичайно картка де ще 2-3 грн знижки тобто 29-30 все одно
Єдине що не люблю на таких це те що їдеш заправитися і стоїш чергу поки кава гамбургер жвачка
По картці юріка мінус 4 грн. на літрі. Заправляюсь Pulls 95.  не знаю чи справа у присадках, але авто значно краще їде на ньому, ніж на 95-му, також, OKKO. Розхід менший на 20%. В зимовий період на їхньому 95-му розхід  місто-траса був 30-32 MPG (американка гібрид). А на Pulls95 - 36-38 MPG

   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

..Ну так, про великі мережеві заправки типу WOG, OKKO, SOCAR, etc , яких на ринку відсотків 70 ( якщо помиляюсь,- виправте). Решта невеликих мереж- там половина продажу , або навіть і більше, йде повз умовний касовий апарат...Та , думаю, таку "мінімізацію" використовують і більші гравці ринку роздрібного продажу НП, і заправки  бені у т.ч., і не тільки... Так- що нефіг " скиглити"...
Все у них там " нормально" ...
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

еще раз
чем "хорошее топливо" вога и окко с Мозыря отличается от "плохого топлива upg" с Мозыря, кроме цены?
Ты можеш пояснить?

Може присадками? От в Австрії один нафтопереробний що виготовляє для всіх. Але всі свої присадки завозять.
Ну і взагалі в Австрії різниця може бути 30% в тій самій мережі. От виїхав на автобан, там вже на 30% дорожче. Та сама заправка.
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

В кожній країні своя специфіка. В Німеччині по кілька раз на день ціни змінюють.
А от у Словенії фіксована ціна по всій країні на 2 тижні. Так було як мінімум, давно там не був
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

Сокар тоже прекратил продажу дорогого топлива "нано".
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде
PAL

Политика компаний такая, имеют право.
Кстати если юзать карты дояльности вог или окко, то без с 31.99 будет -3.50. /-3.00.

з вогом не знаю, не користуюся
з окко - брехня
Конктретно прям на сьогодні особисто в мене - знижка 2 грн, й тільки тому, що минулого місяця я не залив ані літра, коли вони надали "знижку" ажно у одну гривню!
В окко дурна політика, "індівідуальні знижки", як тільки починаєш регулярно заправлятися, нормальних знижок не побачиш (хіба що вийдеш на дрібний опт за об'ємами)

Але це не головне. Невже ти не розумієш різниці між "знижка балами на карту" й "ціна тут й зараз"?
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде
PAL

https://youtu.be/MUiBs_5gx-k

а БДСМ тут яким боком? Підніми їх сертифікати, вони заявляють, що бенз виробляють самі
Мова тут про мозирський бенз на upg проти мозирського жеж бензу на окко-вог - чому така різниця в цінах?
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

з вогом не знаю, не користуюся
з окко - брехня
Конктретно прям на сьогодні особисто в мене - знижка 2 грн, й тільки тому, що минулого місяця я не залив ані літра, коли вони надали "знижку" ажно у одну гривню!
В окко дурна політика, "індівідуальні знижки", як тільки починаєш регулярно заправлятися, нормальних знижок не побачиш (хіба що вийдеш на дрібний опт за об'ємами)

Але це не головне. Невже ти не розумієш різниці між "знижка балами на карту" й "ціна тут й зараз"?


Хз к меня обычно скидка приходтт в конце месяца 3 + 50 коп за оплату через pay наконке.

Но эти же балы идут потом в расчет за бензин. Да выхрдит что накопив 2000 балов ты тратишь их по цене 31.25(сеголнящняя цена на 95). Но все равно это доп.бензин и +- та же цена что и на заправках не люкс. Кстати сегодня на сокарре видео 34.25 вот это офигел так точно
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

Может хоть машин меньше в городе станет, если бензин подорожает  :gigi:
Если шо, так я только "за"  :shuffle:
Отличный , кстати, способ борьбы с пробками и заторами...
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

Может хоть машин меньше в городе станет, если бензин подорожает  :gigi:
Если шо, так я только "за"  :shuffle:
Отличный , кстати, способ борьбы с пробками и заторами...
Я об этом выше писал.
Надо экологический налог чтобы бензус был гривен 75.

Будет прекрасный, тихий город без пробок. (tu)
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

ФБ

О, уже в фейсбуке пошли заявления, что у ОККО и WOG картельный сговор, у них цены всегда завышены, и правильно Зеля их нагнул, барыг!

Интересно, уверенные в "картельном сговоре" люди на улицу вообще не выходят?

В километре от меня расположены три заправки: ОККО, Авиас и БРСМ. Ещё через километр Socar и BVS, до WOG чуть дальше. Я сравню цены на дизель, поскольку бензин не использую.

На ОККО и WOG цены всегда одинаковые, но и топливо по качеству одинаковое. PullsDiesel и ДТ+Mustang до запрета стоили 32 грн/л (точнее 31.99, но мы же понимаем). Обычный "Евро" дизель (такой же, просто без присадок) стоил на 2 грн дешевле - 30 грн/л.

Рядом Авиас (Коломойский), дизель "Евро" - 28 грн/л. Через дорогу БРСМ - 26-27 грн/л. Сокар - давно не интересовался, поэтому могу ошибиться, но вроде обычный дизель у них занимал ценовую позицию между ОККОвскими Pulls и Euro - т.е. 31 грн/л, а дизель Nano (с присадками) - 33 грн/л.

О КАКОМ СУКА КАРТЕЛЬНОМ СГОВОРЕ РЕЧЬ?

Вон, хочешь дизель по 26 на БРСМ или по 28 на Авиасе - вперёд, хоть залейся! В диапазоне 26-33 грн представлены все виды дизеля, на огромном количестве заправок по всей Украине (все перечисленные заправки - сетевые, они везде есть) и без всяких регуляций Кабмина(!). Если у ОККО и WOG сговор и согласованное завышение цен - что вам мешает заправляться на БРСМ и Авиас/Укртатнафте?

А я скажу, что мешает. Топливо там хуже по качеству, и в лучшем случае у вас пропорционально вырастет расход, а в худшем, если у вас современный "чувствительный" двигатель - засрутся форсунки или свечи. И все водители об этом знают, поэтому у ОККО и WOG всегда полно клиентов. Лично я всегда заправлялся на ОККО и именно "Пульсом" - динамика лучше, расход меньше, да и звучит мой дизельный трактор на Пульсе тише, почти как бензиновый.

То есть мы имеем обычную, правильную, РЫНОЧНУЮ ситуацию, когда качественный продукт стоит дороже (невероятно!), а менее качественный - дешевле.

А люди, которые называют это "картельным сговором" - это обычные совки, которые просто возмущены, что качественный продукт не продают за копейки, ууууууу барыги проклятые! Вон на БРСМ дёшево, а чё эти ОККи с ВОГами и СОКАРами цену задрали, спекулянты сраные, надо им приказать и всё будет как надо, как в СССР!

Боюсь, что так и будет. Потому что приказать сетям АЗС можно, они никуда не денутся - это не айтишники, которые закрыли ноутбуки и уехали нахрен. Сети - это огромные капиталовложения, это персонал, это миллиарды долларов оборотных средств - они будут терпеть и ужиматься до последнего. В принципе это касается большей части бизнеса в стране, поэтому зелёная плесень продолжит заниматься популизмом за ваш счёт. Так что не стоит молчать или одобрять прессинг АЗС, ваш бизнес - следующий.
   
Я об этом выше писал.
Надо экологический налог чтобы бензус был гривен 75.

Будет прекрасный, тихий город без пробок. (tu)
:laugh: хє хє...всі пересядуть на електрику ....і будуть заправлятися струмом на шару....біля всяких молів...блокбастері в...тощо..А самі розумні, хто в приватному секторі, накинуть дроти ззовні на електричні дроти і заправлятимуть свої тесли задарма...
   
Заправляюсь на кло. Є на зараз п'ять бонусів на заправку до 100 літрів. Знижка від 4 до 5 грн/л. Строк дії бонусів по червень...
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

:laugh: хє хє...всі пересядуть на електрику ....і будуть заправлятися струмом на шару....біля всяких молів...блокбастері в...тощо..А самі розумні, хто в приватному секторі, накинуть дроти ззовні на електричні дроти і заправлятимуть свої тесли задарма...
ті елоктролошари  вже мають ціну 5 грн квт*год на комерційних заправках. :facepalm:

а ночувати біля молу подобається не всім.
я якось вночі прокинувся сон пройшов, то я заліз в автівку і поїхав світ за очі, з'їздив до Вишгороду, по дамбі на північ, вертаюсь, біля дріма натовп, електричкі стоять у черзі на безкоштовну зарядку :gigi:
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

УП уже опубликовала эту новость или по контракту с Ермаком нельзя ничего плохого про самого величайшего писать?
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

Уже и Шелл премиум топлива останавливает продажи.
   
 :lol: Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

Я об этом выше писал.
Надо экологический налог чтобы бензус был гривен 75.

Будет прекрасный, тихий город без пробок. (tu)
и со жратвой в магазинах  в 3 раза дороже  :lol:
   
Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

В окко дурна політика, "індівідуальні знижки", як тільки починаєш регулярно заправлятися, нормальних знижок не побачиш (хіба що вийдеш на дрібний опт за об'ємами)
Так і є. Я три місяці не заїжджав до них - дали 5 грв знижки. Заправлявся місяць, на наступний прийшло 3 грв. Заправився на бали (набігло 1300 грв). На травень дали 1.75 грв. Знов не заїжджаю.
   
Re:  :lol: Re: Гайда на заправки, комунізм гряде

и со жратвой в магазинах  в 3 раза дороже  :lol:
крестьяне привезут на волах [ua]
   
В чому проблема самому налити присадок у бєлоруський бенз? :S  Всі "брєндові" АЗС беруть бенз з однієї нафтобази і ллють свої присадки. Чому такий гвалт?  :S Доречі до пандемії я частенько мотався через Румунію, заправлявся на Ромпетрол (бо там віньєтки продають), у нас заправляюсь на КЛО та БРСМ різниці ніякої не бачу. Всі ці пульс, в павери, нано тупо присадки і маркєтінг.
   
Так і є. Я три місяці не заїжджав до них - дали 5 грв знижки. Заправлявся місяць, на наступний прийшло 3 грв. Заправився на бали (набігло 1300 грв). На травень дали 1.75 грв. Знов не заїжджаю.
О, я так само, тіки у мене 2 картки. :) Доречі вентус хєрня, пару раз пробував, як гирю до авта прив'язують, беру чистий без присадок.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія