Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Украина отчаянно нуждается в объединяющей идее

Не ,,масло масляное'', а ,,полюби ближнего, как самого себя.''

Уважать своего соседа и сослуживца куда тяжелее, чем абстрактно любить свою страну.

Поэтому, не Україна-понад усе, а українець ( український громадянин: ви, я , моя сусідка,...) понад усе. 
Тобто я повинен возлюбити, к приміру, Коломойського? Десь я таке вже чув. Це те саме, що возлюбити чуму або холєру. А що? Вони теж живі організми і жити хочуть. 
   
В процессе реализации идеи должно повышаться общее качество жизни максимального  количества граждан Украины.
То-есть ни " когда- нибудь",а в процессе реализации!
А вот это абсолютно не факт, скорее - даже наоборот.
Грядку вскопать нужно весной, а сладкая морковка будет осенью.
Вот подумайте, зачем Хуйло своих зомби впроголодь держит? Нет ресурса для использования по своему усмотрению, т. е. тупо нечего "отвезти на Майдан".
 
   
А ее нет. Не существует. Нет общей государственной идеи, одинаково ценной для всех.

А по-хорошему просто необходимо упороться какой-то сверхценной идеей, чтобы по ней сверять дела и мысли каждого.

Например, что Закон превыше всего. Или, что гражданин есть основной ценностью Украины.

Но увы. Нет такой идеи.

Объеденяющая идея - это когда есть раскол, разъеденение. А его - как бы не врали подхуйлятники, нет.

Поэтому - зачем какие-то мифические идеи, когда нужно просто жить и строить свою страну, свой дом.
   
важно продолжить щаги, начатые РУХом. Но оставить в покое культуру.

Тобто, убити, знищити націю?
       
Есть еще глобальная идея - это возрождение Киевской Руси

Та не було Кієвской Русі.
Була просто Русь!

А термін "кієвская" приліпили,
щоб виправдати Русь Московскую.
   
Я вам ответил. Не моя вина, что вы только толкать идеи можете и не понимаете. что необходим МЕХАНИЗМ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ. Тут нужны управленцы, а не кошерные воры. СССР потому и развалился, что после Сталина управленцев ГОСУДАРСТВЕННОГО уровня никто не готовил. А Украина не готовит даже нормальных инженеров или врачей, то о чём можно говорить?
Считай,что ответил,я так не считаю.
Механизм реализации СУЩЕСТВУЕТ! И это НЕ УПРАВЛЕНЦЫ!!!!!!От перемены фамилий управленцев НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ! Потому что НЕ МЕНЯЕТСЯ СИСТЕМА, механизм функционирования государства. Выстроенный на обогащение немногих и власть имущих за счёт убогого уровня жизни большинства и грабежа всех ресурсов Украины!
 ДОБРОВОЛЬНО власть НИЧЕГО  на пользу большинства делать НЕ БУДЕТ и будет только сопротивляться любым реформам,что мы и видим.
Потому что реформы уменьшают тем роста их состояний!
А механизм ЕСТЬ!
Это действия Гражданского общества,принуждающего власть принимать необходимые законы и принуждать власть и всех,кого эти законы касаются- ВЫПОЛНЯТЬ эти законы! А Майдан и горящие шины только одни из самых крайних способов принуждения власти!
   
Тобто я повинен возлюбити, к приміру, Коломойського? Десь я таке вже чув. Це те саме, що возлюбити чуму або холєру. А що? Вони теж живі організми і жити хочуть. 

Ні, якщо ви возлюбітє Коломойського, то він так від вас далеко, що  не відчує вашу любов.:-)

Почніть з найближчого вашого оточення. Спробуйте поважати ближніх. А найважче ...це не мовчати, коли бачиш неправду, і щось робити, щоби її не було більше.
Оце важко.
Але кожен може щось зробити, щоби ближнім ( не тільки родичам) , було зручніше і комфортіше жити.

   
Була просто Русь!

То НОВГОРОДНАШ .... Чи нє...  B-)
   
То НОВГОРОДНАШ .... Чи нє...  B-)

То трошки інше, балтослов'яни.
Але московити їх різали справно.


кацапи знайшли під Москвою лист-бересту,
де московський купець пише "Еду на Русь", тобто, їду до Києва.
   
Украина нуждается в объединяющей идее.

Их две у меня. :-)

1. Український громадянин понад усе.
 
2. Строим Европу в голове.  ( классная идея Олега Пономаря, читаю его на ,,обозревателе")
   


Олег Пономарь
10 ч ·

Субботнее или Строим Европу в голове.
Друзья, мы с вами закончили неделю "Строим Европу в голове".
Пару мыслей в конце.
Я встречал несколько комментариев типа " Это всё фигня. Какая Европа, когда дорог нет. Когда законов нет и все воруют вокруг и тд.."
Я бы ответил таким людям так.
Нам выпало жить в таком месте и в такое время. И время это историческое и драматическое. Время войны. И время больших перемен. С НГ Украина- ассоциированный член ЕС.
Но время и место рождения не выбирают. Вот так нам повезло. И жизнь одна. И она не так длинна.
Поэтому у нас есть два выхода.
Уподобиться герою С. Светлакова, который сидит на диване и всем не доволен. Говорить- всё плохо, всё медленно и всё не так. Меняться нет смысла, кругом бардак, воровство и измена.
Или начать меняться самому. Никого не ожидая, ни на кого не пеняя.
Строить Европу у себя в машине, в квартире, подъезде, семье, коллективе. Не голосовать за популистов, не брать и не давать взяток и тд.
Строить Европу в голове. Тогда и всё остальное будет меняться быстрее.
Принять то, что нам выпало жить в такое переломное время,- как вызов. Как возможность измениться. Как вызов себе. И стране.
Или просто слить свою жизнь в унитаз.
Выбор каждый делает сам.
Хороших выходных)

Останнє редагування: 15 серпня 2015 16:54:25 від Леся2014
   
Та у нас власть шо эта, шо предыдущая - подкидывают темы, которые только разъединяют украинцев. Например, Днепропетровск не может остаться Днепропетровском, считают товарищи из "комиссии по переименованию", и это при том, что большинство горожан категорически против. Вот зачем надо было запускать в восточных регионах тему декоммунизации через механизм общественных обсуждений? Ведь там большинство консервативно настроены. И власть это знает. Решили переименовывать - переименовывайте без всяких слушаний. А в итоге градус напряжения повысили, и выглядеть будет все весьма недемократично....
   
Объединяющая идея IMHO уже есть.
Это гражданское общество. Первые важные признаки его пробуждения: волонтерство, общественный контроль за институтами власти.

"Гражданское общество - это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся некоммерчески направленных ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти и бизнеса. Согласно классической схеме Дэвида Истона, гражданское общество выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системе[1].

Развитое гражданское общество является важнейшей предпосылкой построения правового государства и его равноправным партнером[2]. Гражданское общество можно определить также как третий сектор, один из гарантов соблюдения прав человека, совокупность общественных отношений вне рамок властно-государственных и коммерческих структур, но не вне рамок государства как такового."
   
Ющенко - майдан не от того что кто-то наворовал, а от невозможности человеческого бытия каждого" непонял вообще  :( 

На Майданы люди пошли не от того что Кучма или Янек ворье, а от того что уровень жизни многих стал критически низким.
   
2. Строим Европу в голове.  ( классная идея Олега Пономаря, читаю его на ,,обозревателе")
І чого б тільки ці росіяни не будували в головах українців. І СССР, і Росію, і Європу... тільки б не Україну.
   
На Майданы люди пошли не от того что Кучма или Янек ворье, а от того что уровень жизни многих стал критически низким.
:) Еще один "все понял про Майдан"
   
От для чого вся клоунада з "незалежністю" і затівалась!
:dopovid:
   
вне рамок властно-государственных и коммерческих структур, но не вне рамок государства как такового.
Відчувається російська звичка ототожнювати країну (соціальний організм) з державою .

А розбудовувати треба не лише громадянське суспільство, але і націю і державу і громадянина і економіку і культуру...
Треба визначитись з розподілом функцій і повноважень різних суспільно значимих структур і груп.

   
:dopovid:
Ти вже другий.
   
То трошки інше, балтослов'яни.
Але московити їх різали справно.


кацапи знайшли під Москвою лист-бересту,
де московський купець пише "Еду на Русь", тобто, їду до Києва.
З таким же успіхои вони могли знайти "мобілу" Алєксандра Нєвского чи ноутбук Батия. Скільки може пролежати в грунті береста і не згнити, навіть якщо це пісок? Історики всього світу вже давно ржуть над тими "листами".
   
Re: Украина отчаянно нуждается в объединяющей идее
SimSim

Я бы сократил назавние темы: "Украина отчаянно нуждается..."

А вообще Профик умеет тему замутить.  :)  Редко меньше, чем шесть страниц получается.

Украина большая, богатая ресурсом и людьми и вдруг - нуждается.
Во всем.
В идеях, честных судьях, неподкупных прокурорах, заводах, детсадах, собственном кино или культуре, которая не позволяет мусорить на улице.

И чем дольше "вызначатися суспильство" с тем, что нужнее и в каком порядке это самое-то нужное применить, тем хуже и короче становится жизнь.
Может все проще, а?
25 лет прошло. В жизни человека всего 3 раза по 25 бывает. У многих и того меньше.
   
А ее нет. Не существует. Нет общей государственной идеи, одинаково ценной для всех.

А по-хорошему просто необходимо упороться какой-то сверхценной идеей, чтобы по ней сверять дела и мысли каждого.

Например, что Закон превыше всего. Или, что гражданин есть основной ценностью Украины.

Но увы. Нет такой идеи.

и хорошо. Что нет такой общей ГОСУДАРСТВЕННОЙ идеи. Хорошо. Потому что ее тогда можно использовать против каждого. Хорошо, что не по чем сверять дела и мысли каждого.  Ты должен помнить Уважаемого, Про. Помнишь? Хотя разговора между вами двумя обычно не получалось, дальше тезиса "а почему вы спрашиваете".  Зато это очень удобно - иметь столько лекал, разных. Тебя, его... Мы - мы все разные, но в некоторых отношениях шо тот пластилин. Лепи, что хочешь. Например, если лежит мешок с вещдоком, с коноплей, то все как один ответят правильно: "фу, какая вонь". А мне нравится запах конопли, - ее в моем детстве было много (я давно живу...). Запах резковат, что-то между хризантемой и полынью, в Лаше есть гель для душа, называется "Трава", немного похоже. И "фу, какая вонь". Люди лукавят, Про. Может, кому-то это слишком, кому-то нравится. Она (конопля) перебивает все - не то что фиалок, - рядом не будет слышно даже труп. (В детстве, помню, в конопле долго лежал труп собаки, до скелетированного состояния, - запаха слышно не было). Так я тебе скажу - сверхценная государственная идея это та же трава, только "в законе". Упороться, да. Но ни фиалок никто не услышит, ни трупняк не заметит. И если с потерей тонкостей и нюансов в виде фиалок еще можно смириться, принеся их в жертву некоей возможной пользе, - то что делать с трупами, Про? С отходами, некондицией, не прошедшими сверки? С коноплей все просто. Есть те, кто за, есть те, которые "фу какая вонь". Между ними закон, и ничего личного. Про евреев тоже говорили в старину, - они воняют. Хотя это не евреи, я думаю, а чеснок, и бедность, которую они в то время олицетворяли. Есть бедные, есть богатые, а между ними антисемитизм, и ничего личного. Утром читала в ленте - Мугабе (практически с того света) - потролил англичан, - он попросил вернуть для захоронения головы шаманов, убитых в позапрошлом веке, и выставленных в музее естествознания. Может, это и не те скальпы, но за бремя белых он зацепил. Хотя, знаешь, люди мугабе и нигерийцы, это шо кацапы и хохлы, только загорелые. Кармические пары лузеров. Мугабе, если хочешь, - это тоже своего рода конопля. Ветвистый куст херни, в тени которого не видно ни трупов, ни калашей, ни хуйло. Упороться им можно, старый конь борозды не портит и все такое.... У нам был свой такой, ВФЯ....
 Может, вы и расходились в Ув. во взглядах, но методА у вам явно одинаковая. Шаблонная.
Я в принципе не против конопли на огороде - вокруг выгребной ямы и туалета можно, чтобы заизолировать вонь.
Но не вместо помидорчиков, огурчиков, петрушечки и прочей демократии.
И если сверхценная идея станет угрожать разномастной демократии - прийдется пожертвовать травой. Ну шо поробыш. Мне очень нравится запах конопли. Но прийдется любить хризантемы и покупать в лаше гель для душа "трава".
Только выдержит ли Украина очередную подгонку под результат? 
   
Только выдержит ли Украина очередную подгонку под результат? 
Не выдержит.
Не нужна ей объединяющая государственная идеология.
так, для себя, возле выгребной ямы (во внутренних органах) можно немножко посеять, в виде локальной корпоративной идеи. Но там, да и в системных корпорациях вообще, они "наростают" сами, эти объединяющие идеи. Естественно, как паренхима вокруг печени. Если это прививать искусственно, не зависимо от цели, - эта идея "высосет" организм, как канцер, как наркотики.

Ты еще хочешь дозу, ув. Про?
   
:dopovid:

Не закривайте Нечая,
це кацапеня мене розважає.
   
А какая национальная идея в России ?
   
А какая национальная идея в России ?

   
добиться внешнего управления со стороны Штатов
потому как от наших керманычей ожидать чего-то хорошего - наивно

принять Земельный, Гражданский Кодексы (да все Кодексы и Конституцию) Штатов или там Германии
тупо перевести без всяких обсуждений в Зраде и подписаний презом

это как Союз когда-то купил у итальянцев завод под выпуск Фиата
они умеют а мы нет. У них хорошие законы, проверенные временем и доказавшие свою высокую эффективность
так нахрена нашим идиотам чего-то там выдумывать ?
давно ясно у них нихера не получается
(tu) НУ еще КРОЛЯ ПРИПИЗДИТЬ  ну и заодно рошенка шоб сука не казлил
   
А ее нет. Не существует. Нет общей государственной идеи, одинаково ценной для всех.

А по-хорошему просто необходимо упороться какой-то сверхценной идеей, чтобы по ней сверять дела и мысли каждого.

Например, что Закон превыше всего. Или, что гражданин есть основной ценностью Украины.

Но увы. Нет такой идеи.

Все дійсне, живе  розвивається  через бротьбу протилежностей. Тільки мертвеччина об*єднана єдиною ідеєю - гнити, розкладатись на прості хімічні сполучення.
Не може бути єдиної зверхцінної ідеї для всієї України: Майдан й Антимайдан, Захід й Раша, права людини й гомофобія, демократія й диктатура... - через боротьбу цих несумісних моментів, через перемогу когось з них, Україна або піде вперед, або пропаде. 

Останнє редагування: 15 серпня 2015 18:55:11 від оптиміст
   
А ее нет. Не существует. Нет общей государственной идеи, одинаково ценной для всех.

А по-хорошему просто необходимо упороться какой-то сверхценной идеей, чтобы по ней сверять дела и мысли каждого.

Например, что Закон превыше всего. Или, что гражданин есть основной ценностью Украины.

Но увы. Нет такой идеи.
Ідея повинна бути одна-будь українцем.люби свою країну і не забивай свою голову старими совковими штампами "братства","одін народ" і "узкій мір" з модераціями .які ти проіфілактик тут тягаєш.І буде тобі щастя.Справа в тобі а не державі.не подобається тобі-перейди у свій "мір" а не стій на розкарячках.
   
Ідея повинна бути одна-будь українцем.люби свою країну і не забивай свою голову старими совковими штампами "братства","одін народ" і "узкій мір" з модераціями .які ти проіфілактик тут тягаєш.І буде тобі щастя.Справа в тобі а не державі.не подобається тобі-перейди у свій "мір" а не стій на розкарячках.
Тільки не комуняцьку Україну.
Україна взагалі - це абстракція.
   
Тобто я повинен возлюбити, к приміру, Коломойського? Десь я таке вже чув. Це те саме, що возлюбити чуму або холєру. А що? Вони теж живі організми і жити хочуть. 

На хера тобі Коломойський, кацапе, ти на Хуйла вже подрочив.  :weep:



   
Є.
Україна понад усе.

Как видите, по факту это оказались пустые слова, для пафосного пиждеза. Только 5% населения Украины активны в реформировании страны, а остальная масса представляет из себя жующее стадо...

   
Идея должна быть ДО менталитета, что-то архаически базовое.

Правильно это звучит как "архетипически"...
   
Только 5% населения Украины активны в реформировании страны

так скрізь, плюс-мінус кілька %.
Але ця група і визначає розвиток.
На неї орієнтуєтьс і "стадо".
   
Только 5% населения Украины активны в реформировании страны
так скрізь, плюс-мінус кілька %.
Але ця група і визначає розвиток.
На неї орієнтуєтьс і "стадо".

Поэтому, следует объединять не всю страну одной идеей, а всего лишь эти активные 5%. Что, на самом деле, намного легче.
   
Украина нуждается в объединяющей идее.

Их две у меня. :-)

1. Український громадянин понад усе.
 
2. Строим Европу в голове.  ( классная идея Олега Пономаря, читаю его на ,,обозревателе")

Две идеи в одной голове - это дохуя.

Достаточно вспомнить, для чего люди объединяются, для чего люди объединившись создают государство.  И вот, вспомнив это, отбросив ту шелуху, которая наслоилась на понятие "государство" в сегодняшней Украине - станет смысл и формула того, что способно реально объединить людей...
   
Как видите, по факту это оказались пустые слова, для пафосного пиждеза. Только 5% населения Украины активны в реформировании страны, а остальная масса представляет из себя жующее стадо...

Показати зображення...

це стадо дає молоко, масло, сир, сметану, м*ясо, шкуру.... Тому й мусить жувати. А ще цьому стаду  треба забезпечити сіно на зиму і теплий хлів. І добру воду, а не отруту.
 А, взагалі, найперше треба забезпечити справедливість в суспільстві
   
На мою думку национальна ідея
Кожному громадянину комфортно жити в Україні
Обговорювати треба, як досягти цієї мети
   
Украина отчаянно нуждается чтоб от нее от'еб@лись  кацапурьі (tu)
   
про стадо.
в моей юности были популярны братья Стругацкие, для меня они так и остались - детством, их современных я уже не уважала, экранизаций избегала. Думаю, они писали для своих современников, описывали картину мира, и тогда это было что-то революционное. В том числе и про Башни, 5% выродков, определяющих развитие, и остальное стадо. Про Страну Отцов и методы реформ.
Но как всегда решающий фактор - это климат.
В поисках объединяющего дурмана мы с неизбежностью превратились бы в нигерийцев-зимбабвийцев, основали бы лигу борцунов за права голожопых, и членомерились бы с единокровными врагами, как хонти и пандея, транслируя каждый свою дурь, и мечтая уничтожить страну отцов.
Но, - мы не в Африке живем. Зимой в наших широтах холодновато. Херней страдать в нашем климате можно только сильно временно. В смысле - недолго.
Проблема Севера, что вы хотите.
Одной идеей не согреешься, и сыт не будешь.

но башни лучше не придумывать.
независимо от целей.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія