Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

За солнечной энергией будущее..

Re: За солнечной энергией будущее..

Я маю на увазі як часто в Україні зараз блекаути? Якщо відключення електроенергії є більше ніж незручність, то батарея або дизельний генератор це необхідність а не розкіш.  Еслівська батарея дасть декілька днів жити як нічого не сталось при відключені. Мабудь що тиждень якщо не користуватись пральними, сушильними машинами, посудомийками.

Я всю зиму хорошо эксперементировал с блэкаутами. Как житель села, нашел много решений как отлично его проходить и это не солнечные батареи, ведь это ЗИМА)
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Та щось якось занадто дешево.... Наскільки я зрозумів ті скріншоти що Добре з тесли давав - там лише за обладнання. Тому і питаю як та сума розподілилась - скільки пішло на обладнання, а скільки на монтаж

Tesla дає ціну «під ключ». Можливо потрібно доплатити за місцеві дозволи, що різняться від муніципалітету до муніципалітету. Звичайно це окремий рядок для будь якого контрактора.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Tesla дає ціну «під ключ». Можливо потрібно доплатити за місцеві дозволи, що різняться від муніципалітету до муніципалітету. Звичайно це окремий рядок для будь якого контрактора.

де там написано що робота з монтажу також включена?
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Потому что нет батарей. Система просто для продажи э/э в сеть. Это раз.

Батареи не особо нужны для этого. И без батареи потребности обеспечиваются.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

де там написано що робота з монтажу також включена?

Я прочитав умови, навіть отримання дозволу включене.

By submitting this order, I agree to the Energy Order Terms, Payment Terms, and Privacy Notice. I also authorize Tesla to begin submitting permits and preparing for my upcoming installation.

Проте вони залишають праву змінити ціну після інспекції будинку
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Батареи не особо нужны для этого. И без батареи потребности обеспечиваются.

Вночі чи коли сніг накрив панелі?
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Я прочитав умови, навіть отримання дозволу включене.

By submitting this order, I agree to the Energy Order Terms, Payment Terms, and Privacy Notice. I also authorize Tesla to begin submitting permits and preparing for my upcoming installation.

Проте вони залишають праву змінити ціну після інспекції будинку

Чому здивувало.... бо на батареї чітко написано що вартість встановлення не включена, а коли додаєш батарею до системи - то додається саме та ціна де монтаж не включени.... то вони, виходить безкоштовно її монтують чи як?
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Вночі чи коли сніг накрив панелі?

Тогда можно брать из сети.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Чому здивувало.... бо на батареї чітко написано що вартість встановлення не включена, а коли додаєш батарею до системи - то додається саме та ціна де монтаж не включени.... то вони, виходить безкоштовно її монтують чи як?

З батареєю в квоті там великі питання. Я про це вже писав. Сама батарея коштує 6 тисяч, в квоті вони пишуть 14 тисяч. Не може встановлення коштувати 8 тисяч і більше ніж сама батарея. Якась помилка.

our System

6.80 kW Solar Panels

$18,632

1 Powerwall

$14,200

Solar & Powerwall Discount

-$2,700

Cash Price

$30,132

Potential Incentives
Federal Tax Credit (30%)

-$8,917


San Diego Gas & Electric Co
Solar Renewable Energy Credit

-$408

Price After Potential Incentives

$20,807

Останнє редагування: 24 квітня 2023 21:39:48 від Dobre
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Та щось якось занадто дешево.... Наскільки я зрозумів ті скріншоти що Добре з тесли давав - там лише за обладнання. Тому і питаю як та сума розподілилась - скільки пішло на обладнання, а скільки на монтаж

Я готов тебе выложить всю документацию (вроде даже и выкладывал)...

Устанавливали вот эти ребята

https://nusolas.com/

Ваще квотировали мне семь компаний. Но разброс был небольшой.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Тогда можно брать из сети.

В Україні з постійними відключенням, «брать із сеті» звучить як знущання
   
Re: За солнечной энергией будущее..

В Україні з постійними відключенням, «брать із сеті» звучить як знущання

Ну скажем так, батарея много зимой тебе не даст, даст только свет ламп светодиодных и всё. А нужна моща, джоули нужны короче. Тепло нужно, это основная составляющая генерации и потребления. Всё остальное это мелочи, нынешние светодиодные лампы на аккум от USB по 20 часов держат например. Воду вскипятить, еду приготовить - газ. Если нет - газовый балон. А тепло это только дрова, печь или твердотопливные котлы. Никакие батареи с солнечными панелями зимой не спасут. А летом энергии в избытке.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Ну скажем так, батарея много зимой тебе не даст, даст только свет ламп светодиодных и всё.


Танунах... Только продолжительность светового дня играет роль.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Ну скажем так, батарея много зимой тебе не даст, даст только свет ламп светодиодных и всё.


Знову таки, дивлячись яка батарея. Та батарея Tesla PowerWall за $6200 що я навів буде тримати  середньостатистичне домогосподарство на плаву декілька днів як нічого не сталось, всю побутову техніку, пральні машини, сушильні машини декілька холодильників, телевізори, комп’ютери. 13.5 kWh що туди заливається, це не так мало.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Танунах... Только продолжительность светового дня играет роль.

Зимой в Украине 9 часов световой день и можно сказать перманентная облачность. Кстати, где-то смотрел статистику, что хоть Британию называют туманным Альбионом, но солнечного света в зимний период там больше чем в Восточной Европе. Ибо у вас циклон пришёл - ушёл, а у нас они как бы висят.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Знову таки, дивлячись яка батарея. Та батарея Tesla PowerWall за $6200 що я навів буде тримати  середньостатистичне домогосподарство на плаву декілька днів як нічого не сталось, всю побутову техніку, пральні машини, сушильні машини декілька холодильників, телевізори, комп’ютери. 13.5 kWh що туди заливається, це не так мало.

На какой она технологии? liIon? Если да, то вы не понимаете как работают блэкауты и вееры. Если у вас график 2 через 4, то батарея с такими циклами просто не успевает зарядиться. А точнее каждый следущий заряд она будет заряжаться всё меньше, меньше, меньше. ))) И после нескольких циклов вы поймете что толку от нёё ноль! И это при том, что она будет заряжаться от сети, а не от панелей.

   
Re: За солнечной энергией будущее..

Зимой в Украине 9 часов световой день и можно сказать перманентная облачность. Кстати, где-то смотрел статистику, что хоть Британию называют туманным Альбионом, но солнечного света в зимний период там больше чем в Восточной Европе. Ибо у вас циклон пришёл - ушёл, а у нас они как бы висят.

См первый пост... Проливной дождь был весь день и тучи без пробелов, но все равно система обеспечила и потребности и зарядила батарею .

В солнечный день произвели 43 кВтч...

Я не знаю как оно работает в Украине, только могу судить по своему опыту. Пока ограниченному, завтра только неделя первая будет.



   
Re: За солнечной энергией будущее..

См первый пост... Проливной дождь был весь день и тучи без пробелов, но все равно система обеспечила и потребности и зарядила батарею .

В солнечный день произвели 43 кВтч...

Я не знаю как оно работает в Украине, только могу судить по своему опыту. Пока ограниченному, завтра только неделя первая будет.



Ну понятное дело, что чувствительность батарей всё лучше со временем. Но у тебя сейчас длинна светового дня 13 часов. В этот период и в Украине не стоит вопрос с э/э даже с минусом в балансе крупнейшей АЭС Европы и разъёбанных трансформаторах по всей стране. Зимой длинна светового дня - 8 часов, ну и наклон солнца тоже принципиально другой. К тому же я не знаю как у тебя устроено отопление и сколько ты выдерживаешь температуру и чем.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

На какой она технологии? liIon? Если да, то вы не понимаете как работают блэкауты и вееры. Если у вас график 2 через 4, то батарея с такими циклами просто не успевает зарядиться. А точнее каждый следущий заряд она будет заряжаться всё меньше, меньше, меньше. ))) И после нескольких циклов вы поймете что толку от нёё ноль! И это при том, что она будет заряжаться от сети, а не от панелей.

В мене електромобіль Тесла, 70+ тисяч км за два роки. Якоїсь сутевоі деградації що я можу виміряти не бачу. Якщо Тесла зараз ставить LFP батарею в PowerWall, як вони казали будуть робити, то про деградацію взагалі не варто згадувати.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

К тому же я не знаю как у тебя устроено отопление и сколько ты выдерживаешь температуру и чем.


Отопление у меня бойлер на керосине.

Горячая вода от солнца уже 12лет, или бойлера, или электрики (пока ни разу электрику для этого не пользовали).
   
Re: За солнечной энергией будущее..

В мене електромобіль Тесла, 70+ тисяч км за два роки. Якоїсь сутевоі деградації що я можу виміряти не бачу. Якщо Тесла зараз ставить LFP батарею в PowerWall, як вони казали будуть робити, то про деградацію взагалі не варто згадувати.

Это я не про деградацию сейчас, а про зимний блэкаут. 2 часа подачи э/э и 4 часа отсутсвие. Если батарея ЛиИон то грубо говоря ей до полного заряда нужно примерно столько же времени как и на разряд. А вы 2 часа заряжаете, а 4 отдаёте. Пару суток в таком режиме и батарея ЛиИон вообще что она есть, что её нет.
ЛиФерум это уже покруче там можно зарядиться за час и отдавать три (это я опять таки грубо). Именно поэтому зимой в Украине были так популярны Экофлоу, потому что они на LFP. Всё остальное блэкауты не выдерживало.
Не надо путать какой-то случайный блэкаут в мирных условиях и веерные отключения на протяжении месяцев
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Отопление у меня бойлер на керосине.

Горячая вода от солнца уже 12лет, или бойлера, или электрики (пока ни разу электрику для этого не пользовали).

А ну так йопт! В твоем балансе  Джоулей тогда всё понятно.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Это я не про деградацию сейчас, а про зимний блэкаут. 2 часа подачи э/э и 4 часа отсутсвие. Если батарея ЛиИон то грубо говоря ей до полного заряда нужно примерно столько же времени как и на разряд. А вы 2 часа заряжаете, а 4 отдаёте. Пару суток в таком режиме и батарея ЛиИон вообще что она есть, что её нет.
ЛиФерум это уже покруче там можно зарядиться за час и отдавать три (это я опять таки грубо). Именно поэтому зимой в Украине были так популярны Экофлоу, потому что они на LFP. Всё остальное блэкауты не выдерживало.
Не надо путать какой-то случайный блэкаут в мирных условиях и веерные отключения на протяжении месяцев

Моя Хуайвей луна LFP
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Моя Хуавей луна LFP

О! Это уже круто, и с деградацией у них на порядок лучше чем Lion
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Данко, сколько у тебя составлял счет за э/э в деньгах до установки системы?
   
Re: За солнечной энергией будущее..

О! Это уже круто, и с деградацией у них на порядок лучше чем Lion

0.24% в год с третьего года... Или шото в этом роде .. чисто по памяти
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Данко, сколько у тебя составлял счет за э/э в деньгах до установки системы?

175 евро в месяц по нынешним ценам. Правда последние четыре счета нам правительство всем оплачивало по 100 евро в месяц. Последняя субсидия в 200 евро ещё висит в кредите.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

0.24% в год с третьего года... Или шото в этом роде .. чисто по памяти

Вот именно поэтому и электромобили надо подождать еще пару лет, когда это будет уже массовым на LFP. А то сейчас 5-6 лет и меняй пол стоимости авто
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Вот именно поэтому и электромобили надо подождать еще пару лет, когда это будет уже массовым на LFP. А то сейчас 5-6 лет и меняй пол стоимости авто

Согласен.   Я думаю шо уголь на уголь надо даже подождать. А ещё тут наши над алюминий сера работают, но пока с проблемами
   
Re: За солнечной энергией будущее..

175 евро в месяц по нынешним ценам. Правда последние четыре счета нам правительство всем оплачивало по 100 евро в месяц. Последняя субсидия в 200 евро ещё висит в кредите.

7000 грн. На наши. Для сравнения у меня - 1000 грн. Не говорю уже про объемы потребления, думаю у меня оно больше, но вот тебе и украинская арифметика.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

7000 грн. На наши. Для сравнения у меня - 1000 грн. Не говорю уже про объемы потребления, думаю у меня оно больше, но вот тебе и украинская арифметика.

Та я ж не настаиваю... Я, если честно, чисто из любопытства поставил ..  Не жалею ни грамма..
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Та я ж не настаиваю... Я, если честно, чисто из любопытства поставил ..  Не жалею ни грамма..

Понимаю, у меня батя тоже из любопытства поставил. При чем любопытство так зашкалило, что он спилил часть столетнего леса  на участке что бы не закрыввли солнце. Я б***ь был просто в Ахуе!
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Понимаю, у меня батя тоже из любопытства поставил. При чем любопытство так зашкалило, что он спилил часть столетнего леса  на участке что бы не закрыввли солнце. Я б***ь был просто в Ахуе!

Вокруг меня только поля, овцы и коровы... И крыша четко на юг..
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Понимаю, у меня батя тоже из любопытства поставил. При чем любопытство так зашкалило, что он спилил часть столетнего леса  на участке что бы не закрыввли солнце. Я б***ь был просто в Ахуе!
Зато зеленая энергия !
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Вот именно поэтому и электромобили надо подождать еще пару лет, когда это будет уже массовым на LFP. А то сейчас 5-6 лет и меняй пол стоимости авто

LFP не має можливість накопичувати таку кількість енергіі на кг ваги як Lithium-Ion. Тому Тесла і поки що ставить на самі молодші моделі.

Щодо 5-6 років, то за таких умов Тесла вже стала би банкротом, бо в них гарантія 8 років і не меньше 70%. Мабудь що гарантійні випадки трапляються, але це не системно.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

LFP не має можливість накопичувати таку кількість енергіі на кг ваги як Lithium-Ion. Тому Тесла і поки що ставить на самі молодші моделі.

Щодо 5-6 років, то за таких умов Тесла вже стала би банкротом, бо в них гарантія 8 років і не меньше 70%. Мабудь що гарантійні випадки трапляються, але це не системно.

От потому і треба почекати )
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Зато зеленая энергия !

В ногу со временем так сказать)
   
Re: За солнечной энергией будущее..

От потому і треба почекати )

Кожен рік очікування для мене коштує зайвих майже $5,000 витрачених на пальне. Звичайно технологіі завтра будуть кращими, але є баланс. Тим більше в мому випадку чекати не було можливості, потрібно було терміново міняти машину що стала розвалюватись на очах.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Кожен рік очікування для мене коштує зайвих майже $5,000 витрачених на пальне. Звичайно технологіі завтра будуть кращими, але є баланс. Тим більше в мому випадку чекати не було можливості, потрібно було терміново міняти машину що стала розвалюватись на очах.

Тесла, новая сколько стоит? Тысяч 60- 80 USD?  У нас когда отменили НДС, новая Королла из салона была 17 USD. топливо 1,1 долл за литр. Разница в 65К USD это наверное всю жизнь можно заливаться в наших условиях.
   
Re: За солнечной энергией будущее..

Та щось якось занадто дешево.... Наскільки я зрозумів ті скріншоти що Добре з тесли давав - там лише за обладнання. Тому і питаю як та сума розподілилась - скільки пішло на обладнання, а скільки на монтаж

Он тебе Теслу давал. У меня не тесла.

Я могу тебе все бумаги выложить.

Не было детальной квотации по каждому компоненту. Самая дорогая квотация которую мне выдали бойцы из Корка была 21 штука до субстдий без зарядки для тачки и на 12 панелей.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія