Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Буду тирити газ :-T

Re: Буду тирити газ :-T

легких шляхів не шукаю
   
Re: Буду тирити газ :-T

бля, та це ж зрадозрадонька

зрадонька в другом...

Количество газа (масса) - это не только объём, но и давление. Оно должно быть по госту 1274кПа. Если меньше, то при том же объёме масса газа будет меньше. Именно на давлении газа идёт Генеральное Наебалово. В морозы потребление увеличивается, давление в системе падает, а счётчики считают кубы, как при норме.

Если к вам подведён газ среднего или высокого давления, то перед счётчиком стоит редуктор.  Так вот, если накрутить этот редуктор на более высокое давление, а в хате поставить второй редуктор для уменьшения до нормы, то счётчик будет мотать в 2-3 раза меньше.  :snoozer1:
   
Re: Буду тирити газ :-T

А чув на базарі, що крутелики так і 3.14здять!
І не крутелики також.
Ціна питання  -  50% від зекономленого до кишені контролера.
   
Re: Буду тирити газ :-T

зрадонька в другом...

Количество газа (масса) - это не только объём, но и давление. Оно должно быть по госту 1274кПа. Если меньше, то при том же объёме масса газа будет меньше. Именно на давлении газа идёт Генеральное Наебалово. В морозы потребление увеличивается, давление в системе падает, а счётчики считают кубы, как при норме.

та це давно уже помічав. Покамфорці видно, шо горить слабше, а лічильник щитає швидше, коли тиск понижений.
   
Re: Буду тирити газ :-T

тому що ціна не береться зі стелі, а елементарно вираховується (витрати, амортизація і т.д.)
A potim dodaet'sia real'ny bazhany prybutok.
Apache koshtue groshej. ShkodA?

Останнє редагування: 21 грудня 2019 04:43:05 від Jacob
   
Re: Буду тирити газ :-T

можна ще електрику тирить ..

   
Re: Буду тирити газ :-T

ставишь на лiчильник магнит, стрiлка як приклеЕна
I обворовуй державу

   
Re: Буду тирити газ :-T

До погребу закачуй. Про підземні газосховища чув? Всі так роблять.
   
Re: Буду тирити газ :-T

ставишь на лiчильник магнит, стрiлка як приклеЕна
I обворовуй державу

У этой дэржавы сколько ни воруй, а своего всё равно не вернёшь. И потом, спиздить газ у Хвирташа - есть деяние богоугодное.  :-B

Но газовые счёдчеки магнитом не останавливаются. По крайней мере, мембранного типа. Там сам принцип работы не позволяет. Есть 2 камеры, которые поочерёдно наполняются газом и выпускают его в трубу. Если ту механику застопорить, то и газ не пойдёт. И такие счётчики считают даже микроскопические утечки. В отличие от роторных, у которых есть порог чувствительности. Но роторные уже никто не ставит, а где поставлены - там меняют.
   
Re: Буду тирити газ :-T
PAL

грабувати (6грн за куб це грабіж) теж нізя

6? де ти бачив так дешево?
буде майже 8!
той цінник на сайті - без транспортування
добавляй гривню сміливо
   
Re: Буду тирити газ :-T

твоя задача - навчитись підробляти пломбу на лічильнику.
знімаєш його на зиму, весною ставиш назад,
   
Re: Буду тирити газ :-T

нафуя він холодний?  :laugh:

Холодного газу більше при тому ж об'ємі.
Вчи фізику.
Трансгази дають тобі коефіцієнт на температуру .
Вони фізику вчили...  :pooh_lol:
   
Re: Буду тирити газ :-T
PAL

Холодного газу більше при тому ж об'ємі.
Вчи фізику.
Трансгази дають тобі коефіцієнт на температуру .
Вони фізику вчили...  :pooh_lol:
не вони
у сусідній гілці про дізєльшоу як раз відево, як трангази додумалися до коефіціенту  :gigi:
   
Re: Буду тирити газ :-T

Холодного газу більше при тому ж об'ємі.
Вчи фізику.
Трансгази дають тобі коефіцієнт на температуру .
Вони фізику вчили...  :pooh_lol:
воно-то так, але ж при горінні він охолоджує вогонь, і тут хер вгадаєш де більше втрат, на об'ємі чи на нагріванні
   
Re: Буду тирити газ :-T

До погребу закачуй. Про підземні газосховища чув? Всі так роблять.
нє.
може бути утєчька, газ вилізе з погреба, йобне і розворотить таблоїди всім домочадцям. Нафуй нада
   
Re: Буду тирити газ :-T

У этой дэржавы сколько ни воруй, а своего всё равно не вернёшь. И потом, спиздить газ у Хвирташа - есть деяние богоугодное.  :-B


 :D  (tu)



Цитувати
Но газовые счёдчеки магнитом не останавливаются. По крайней мере, мембранного типа. Там сам принцип работы не позволяет. Есть 2 камеры, которые поочерёдно наполняются газом и выпускают его в трубу. Если ту механику застопорить, то и газ не пойдёт. И такие счётчики считают даже микроскопические утечки. В отличие от роторных, у которых есть порог чувствительности. Но роторные уже никто не ставит, а где поставлены - там меняют.
у нас древній счотчик. Поставлений десь у середині 90-х.
Теоретично магнітом зупинити можна.
Тіки куди його там ліпити хер його знає
   
Re: Буду тирити газ :-T

твоя задача - навчитись підробляти пломбу на лічильнику.
знімаєш його на зиму, весною ставиш назад,

та нє, по пломбі буде видно, шо вона свіжа.
   
Re: Буду тирити газ :-T

піти на базар, поцупити гаманець і заплатити за газ! це легше ніж городить з магістральної труби і безпечніше.

++
   
Re: Буду тирити газ :-T

та нє, по пломбі буде видно, шо вона свіжа.
а по болтам на трубі не буде?
   
Re: Буду тирити газ :-T

а по болтам на трубі не буде?
звісно ні.
там півоберта буде достатньо
   
Re: Буду тирити газ :-T

звісно ні.
там півоберта буде достатньо
буде. вони під краскою
   
Re: Буду тирити газ :-T

буде. вони під краскою

та пох, мало там хто віджимав. Воно ж надворі
   
Re: Буду тирити газ :-T

до речі, з нового року за газ уже буде дві платіжки - одна за куби, інша за іпуче транспортування.
і як тут не тирити, га?
   
Re: Буду тирити газ :-T
MAG

Показати зображення...
ось вам  :fuck:

Буду компенсувати



Дано: приватний будинок, газова труба вилазить із-під землі і пи3дує в хату. Тре якийсь газозбірник, щоб по-бистрому, за хвилин десять, накачати кубів 50-100 газу і відновити магістраль, наче нічо там і не качалось ніколи.
Як це зробити?
Чекаю на ваші пропозиції.  [A]

   
Re: Буду тирити газ :-T

до речі, з нового року за газ уже буде дві платіжки - одна за куби, інша за іпуче транспортування.
і як тут не тирити, га?
якщо це ідеологічна боротьба з ворогами України то краще не тирити, а палити
підїхав вночі до газопроводу середньго тиску вентиля відкрутив та смолоскипа метрів з 20 кинув.
до ранку  дофуя його згорить.
стіки не вкрасти.
   
Re: Буду тирити газ :-T

якщо це ідеологічна боротьба з ворогами України то краще не тирити, а палити
підїхав вночі до газопроводу середньго тиску вентиля відкрутив та смолоскипа метрів з 20 кинув.
до ранку  дофуя його згорить.
стіки не вкрасти.
задача - отримати компенсацію за грабіж.
у описаному вище навіть на моральну компенсацію не натягнеш
   
Re: Буду тирити газ :-T

Так, Эльф, будем тебя спасать от лютой и неминуемой смерти. Заодно научим грамотно воровать газ у Фирташа.Знач так, смотри:
1. К фланцам НЕ ЛЕЗЬ!!! там  прокладка из паронита 3 мм, предварительно замоченного в керосине. Она зажимается ОДИН РАЗ!!! когда (и если) ты отпустишь болты, второй раз эту прокладку уже не зажмёшь.
2. Это таки низкое давление, там ниже фланцевой пары  (кстати, какой урод моральный такую мерзость изваял? С удовольствием начистил бы ебало за таку роботу) стоит пробковый кран, древний, как говно мамонта. А они были рассчитаны только на низкое давление)
   Это-о безопасности. Теперь-по делу. Как же тебе газу-то украсть? Тут придётся попотеть. Итак, варианты. Перед счетчиком надо врезать фильтр, перекрыв предварительно кран на вводе. Можно все сделать без сварки (и нужно). Затем берется крышка от другого фильтра, в неё вваривается штуцер, меняются крышки, пользуемся газом без ограничений.Перед приходом контролёра все ставим на место в обратном порядке.
   Далее. Ещё чуть сложнее. требуются навыки сварки и слесарного дела примерно 80 левел. Между трубами, подходящими и отходящими  к газовому счетчику, иногда проваривается перемычка из катанки 10-12 мм .Чтобы разгрузить корпус счетчика от механических нагрузок. Если перемычка есть, срезаем, на ее место ввариваем трубку того же диаметра, просверлив предварительно в трубах отверстия диаметром 6-8 мм (на сколько совести хватит). То есть, делаем байпас.(да, счетчик не попали). Счетчик считает, но на 40-60% меньше,  что уже хорошо.
    Если ты не понял, о чем я говорю, то высокое искусство воровства газа-не для  тебя. Просто поставь магнит на счетчик, и не парь мозги.
    В заключение хочу сказать: существует тысяча и один подобный способ. Естественно, абсолютно все они известны газовикам Точнее, были известны. Поскольку горгазы-в нищете, то толковых контролёров- днем с огнем. Да и большинство методов обнаружения  серьёзной трассологической экспертизы требует. А это-деньги и время. Так что-дерзай, не парься....
   
Re: Буду тирити газ :-T

твоя задача - навчитись підробляти пломбу на лічильнику.
знімаєш його на зиму, весною ставиш назад,

У газовщиков и электриков есть флажок в системе. Называется "нэтыповэ спожывання". Как только манюпасик начинает заниматься пи*здингом, этот флажок маякует персоналу. Составляется список подозрительных абонентов и устраивается охота. А если есть зверь, то охотник его добудет. Вопрос времени.

Так много продвинутых и патриотичных юзеров попали на ахеренные штрафы, благодаря Методикам, заботливо принятым Верховной радой с подачи алегархов. Насчитывают космические суммы. И всё законно. Не отвертишься. У электриков щас 20-30 грн - обычный ценник. И платят - аж гай шумыть. Иначе ст.185 УК и  судимость.
   
Re: Буду тирити газ :-T

Перед счетчиком надо врезать фильтр

 :facepalm1:

Если его нет на схеме в проекте, то юзеру порвут анус особо изощрённым способом.
   
Re: Буду тирити газ :-T

К фланцам НЕ ЛЕЗЬ!!! там  прокладка из паронита 3 мм, предварительно замоченного в керосине
дякую  ;o
   
Re: Буду тирити газ :-T

:facepalm1:

Если его нет на схеме в проекте, то юзеру порвут анус особо изощрённым способом.
    Ну че ты вечно лезешь туда, куда собака хер не суёт? В нормальной стране-да. Но-не в этой. Или ты вдруг решил, что я не знаю, о чём говорю? Во-первых, качество проектов. Далеко не каждый элемент внутридомовой сети отражается в проекте. фильтр почему-то не попал в состав оборудования и  запорных устройств, поскольку не является ни тем, ни другим. То есть, попал ко всяким муфтам, сгонам, контрагайкам, а они ни в проекте, ни в исполнительной документации не отражаются.Равно как и газовые шланги. то еть, рукава резино-тканевые.
    Далее. Бардачище в горказах, системное игнорирование требований НТД, толстый хер на Закон об архивной деятельности,  фактическое отсутствие системы хранения и учета документации  привели к тому, что от 40 до 70% исполнительной документаци просто ОТСУТСТВУЕТ. А  то, что есть, никакой экспертизы не выдержит.поскольку сто раз тягалось неизвестно кем и неизвестно куда (или могло тягаться), и хер его знает, кто туда чо дописывал (или, наоборот, изымал) Это делается для реализации различных схем воровства газа горгазами и спонтанных атак с целью развода потребителей на бабки.
   И- не учи отца, и баста. Кто из нас газифицировал более 10 000 объектов и сдал более 30 000 комплектов документации? То-то. Так что- не любо, не слушай, а врать не мешай...
   
Re: Буду тирити газ :-T
PAL

у нас древній счотчик. Поставлений десь у середині 90-х.
й шо, досі не прийшли "повіряти"? Бо в мене лічильник, що встановлювали років п'ятнадцять тому, "повірку не пройшов" (с) й вимагають міняти
   
Re: Буду тирити газ :-T

  И да, шоб всем было понятно. Я против воровства газа. Я-за строгий контроль и учёт. И-справедливые цены. И против бардака,, который существует в этой сфере. И  который, я уверен, создан искусственно и намеренно.Что позволяет значительные объемы украинского газа бессовестно тырить. Так что, если уж говорить о воровстве...
   
Re: Буду тирити газ :-T
PAL

фильтр почему-то не попал в состав оборудования и  запорных устройств, поскольку не является ни тем, ни другим. То есть, попал ко всяким муфтам, сгонам, контрагайкам, а они ни в проекте, ни в исполнительной документации не отражаются.Равно как и газовые шланги. то еть, рукава резино-тканевые.
но есть нюанс (с)
я не скажу про газовую трубу, но вот с водой тот фильтр перед счетчиком в обязательном порядке пломбируется. Ну, проволочка пломбы самого счетчика обязательно проводится через ушко крышки фильтра
А если ушка нету (такие фильтры тоже бывают) - выносят моск и далее в зависимости от контролера и возможности решать с ним вопросы
   
Re: Буду тирити газ :-T

й шо, досі не прийшли "повіряти"? Бо в мене лічильник, що встановлювали років п'ятнадцять тому, "повірку не пройшов" (с) й вимагають міняти
перевіряли, правда якось тупо. Не знімали, просто сказали включити камфорки і подивилися чи крутить. Потім дали підписати якусь фуєту, що типу "із щотчиком окей" :S
   
Re: Буду тирити газ :-T

но есть нюанс (с)
я не скажу про газовую трубу, но вот с водой тот фильтр перед счетчиком в обязательном порядке пломбируется. Ну, проволочка пломбы самого счетчика обязательно проводится через ушко крышки фильтра
А если ушка нету (такие фильтры тоже бывают) - выносят моск и далее в зависимости от контролера и возможности решать с ним вопросы
    Пра-а-а-вильно говоришь. Так и есть. А вот у газового фильтра даже ушка такого нет. Пролюбили этот вопрос.Да и вообще, в украинских  газовых системах подобных дыр- до двух десятков. На редукторе РДГС-10 со стороны низкого давления накидная гайка не пломбируется. Закрыл кран, нацепил шлангу-и хоть кабанчика смоли, хочь теплицу отаплюй. А хочь и люмуний с чугунием плавь. Кому как нравится..
    К чему вот я? Да к тому, что резкое повышение цен на газ не привело к резкому росту прибылей от реализации того газа. К убыткам привело. Треть  (если не больше) потребителей сбежала на электроотопление, из оставшихся полшовина мутит вот такие вышеописанные залепухи., кто во что горазд.В горгазах бабла нема, а бе золотого запасу... Разбежались хлопци. А с оставшимися бабушками да пацанами-кураж не той.Вот до кулибиных ни руки, ни колёса не доходят. Плюс-неплатежи. Вот и вся картина маслом. А так-да, надо было цену на газ задрать , правильно всё....
   
Re: Буду тирити газ :-T

    Пра-а-а-вильно говоришь. Так и есть. А вот у газового фильтра даже ушка такого нет. Пролюбили этот вопрос.Да и вообще, в украинских  газовых системах подобных дыр- до двух десятков. На редукторе РДГС-10 со стороны низкого давления накидная гайка не пломбируется. Закрыл кран, нацепил шлангу-и хоть кабанчика смоли, хочь теплицу отаплюй. А хочь и люмуний с чугунием плавь. Кому как нравится..
    К чему вот я? Да к тому, что резкое повышение цен на газ не привело к резкому росту прибылей от реализации того газа. К убыткам привело. Треть  (если не больше) потребителей сбежала на электроотопление, из оставшихся полшовина мутит вот такие вышеописанные залепухи., кто во что горазд.В горгазах бабла нема, а бе золотого запасу... Разбежались хлопци. А с оставшимися бабушками да пацанами-кураж не той.Вот до кулибиных ни руки, ни колёса не доходят. Плюс-неплатежи. Вот и вся картина маслом. А так-да, надо было цену на газ задрать , правильно всё....
просто все как обычно с национальным колоритом, это когда вор на воре и вором.
У Киевоблгаза даже нет общей базы клиентов, т.е. в Вышгороде вам не решить вопрос про газ в Обухове.
Сооцвецтвенно чем ближе к Киеву тем зажратее облогазы и выше взятка за подключение, а чем дальше тем больше топят дровами а на газе готовят жрат и в принципе пока есть АЭС и электрика на кую той газ вертели.
   
Re: Буду тирити газ :-T

просто все как обычно с национальным колоритом, это когда вор на воре и вором.
У Киевоблгаза даже нет общей базы клиентов, т.е. в Вышгороде вам не решить вопрос про газ в Обухове.
Сооцвецтвенно чем ближе к Киеву тем зажратее облогазы и выше взятка за подключение, а чем дальше тем больше топят дровами а на газе готовят жрат и в принципе пока есть АЭС и электрика на кую той газ вертели.
    Самое интересное, когда никаких горгазов не было,а были Управления по эксплуатации газового хозяйства,как-то и учет был, и контроль, и дома на воздух не взлетали. Интересно, кому оно надо было:?
   
Re: Буду тирити газ :-T

а куди ставиться магніт?  :shuffle:


PS
і який треба
   
Re: Буду тирити газ :-T

твоя задача - навчитись підробляти пломбу на лічильнику.
знімаєш його на зиму, весною ставиш назад,
:gigi: у мене є пломбіратор на пластикові і свинцеві старі круглі пломби.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія