Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Коррупция на низовом уровне - расскажите, за что вы даете взятки?

це ти про Геллап?

Что такое геллап?
   
Если бы у вас был полный пакет документов,  то можно было бы смело писать на горячую линию.  Но так как у вас отсутствовал ряд документов, то вы решили себе упростить жизнь с помощью решалы и взятки.  Возможно вам специально затягивали выдачу нужных документов  на уровне местных исполнителей.

Этих документов у меня не могло быть в принципе. У тебя есть документы проводку во всем твоем доме?
Ну и признай что предприятия твоего хозяина - дремучий совок.

Останнє редагування: 3 серпня 2019 21:29:15 від Spin
   
Де ти таке бачив? Ти спитав- я відповів

Ты написал, что коррупция в школе.
Я тебе доказал, что коррупции в школе нет.
Впрочем, покупку цветов жене тоже можно назвать коррупцией.

   
Этих документов у меня не могло быть в принципе. У тебя есть документы проводку во всем твоем доме?
Ну и признай что предприятия твоего хозяина - дремучий совок.

Обычно есть в ЖЭКе.
Там должен быть проект на весь дом.
Идешь, пишешь заяву, делаешь копию...
Это в идеале.
Но в реале - то ли у ЖЭКа нет этих документов, то ли ЖЭК хочет свою взятку...
Но в моем случае, кстати, у ЖЭКа все это было.
И дали копию даже бесплатно.
Потом вздрючили - на этапе подключения  - но на официальный счет, типа как плата за... согласование проекта подключения.
   
Я тебе доказал, что коррупции в школе нет.

Це ти себе лише переконав мабуть :)
   
Ну и признай что предприятия твоего хозяина - дремучий совок.

Не совсем так.
Киевэнерго сделало в последние годы перед их уходом хорошую работу в онлайне.
Очень многое можно было оформить не выходя из дому.
Раньше такого не было.
   
Этих документов у меня не могло быть в принципе. У тебя есть документы проводку во всем твоем доме?
Ну и признай что предприятия твоего хозяина - дремучий совок.

У меня нет хозяина,  у меня есть работодатель.

С вас требовал взятку не Ахметов,  а ваши же соседи. И вместо того, чтобы пытаться бороться (написав на ту же горячую линию), вы просто дали взятку.  Хотя могли бы ее не давать.  Поэтому все вопросы к вам и к тем, кто живет рядом с вами
   
Что такое геллап?

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1034033
   
тут уже про газюков писали и проекты установки  :facepalm: газовых щодчекоф?
   
Це ти себе лише переконав мабуть

Есть люди, которые аргументов предъявить не могут, но будут тупо упорствовать в своей правоте.
Ты один из них.
Не буду мешать.
   
Обычно есть в ЖЭКе.
Там должен быть проект на весь дом.
Идешь, пишешь заяву, делаешь копию...
Это в идеале.
Но в реале - то ли у ЖЭКа нет этих документов, то ли ЖЭК хочет свою взятку...
Но в моем случае, кстати, у ЖЭКа все это было.
И дали копию даже бесплатно.
Потом вздрючили - на этапе подключения  - но на официальный счет, типа как плата за... согласование проекта подключения.

То ж в идеале.
Нашему дому больше 100лет.
Там вообще ничего нет ни на отопление, ни на водопровод, ни нп канализацию
   
Показати зображення...
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1034033

Мы говорим за население или бизнес? Про ужасную коррупцию в основном возмущалось население.  Которое, судя по этой ветке,  на бытовом уровне с ней не сталкивается
   
Есть люди, которые аргументов предъявить не могут, но будут тупо упорствовать в своей правоте.
Ты один из них.
Не буду мешать.

Нах ти мені потрібен щось доказувати? Зніми корону
   
То ж в идеале.
Нашему дому больше 100лет.
Там вообще ничего нет ни на отопление, ни на водопровод, ни нп канализацию

Ну т.е. у вас нет необходимых документов на ваш дом. И вместо того, чтобы заставить ЖЭК их сделать,  вы просто решаете свои вопросы взятками.

И дело тут не в ДТЕК.  Точно также вы их будете решать с горводоканалом или БТИ
   
Мы говорим за население или бизнес? Про ужасную коррупцию в основном возмущалось население.  Которое, судя по этой ветке,  на бытовом уровне с ней не сталкивается
оце твої слова
Про ужасную коррупцию в Украине это был темник кацапов,  которым помогали наши зрадо@бы.

Коррупция есть на более высоком уровне. Но население напрямую с ней не сталкивается
   
Там вообще ничего нет ни на отопление, ни на водопровод, ни нп канализацию

Ну вот тут немного выступлю на стороне бюрократов из ДТЭК.
Вот ты приходишь, такой красивый и говоришь - хочу поставить вот такой счетчик.
Но под этот счетчик есть конкретные ТУ, должен быть хоть какой-то проект, план этажа, расчетная нагрузка, можно его ставить - нельзя ставить.
Они не знают твой дом, они не обязаны знать, у них тысячи клиентов.
Ты должен им принести проект, они его посмотреть и сказать - ОК, тут можно поставить.
Ну или как - надо организовать выезд инженера на место, анализ электросетей, сечения кабеля, схемы подключения...
А без этого - можно однажды на факап нарваться, когда электрик-исполнитель бездумно поставит, а потом кого-то епанет... или счетчик тупо некорректно работать будет.
Посему видимо тот чувак из ДТЭК за деньги взял на себя функцию проектанта и сам что-то там нарисовал для твоего случая.
Оказал услугу то бишь
   
оце твої слова

Второй абзац не читаем? Для кого я написал,  что "коррупция есть на более высоком уровне "?
   
Нах ти мені потрібен щось доказувати? Зніми корону

Пшол вон, смерд!  :king2:
   
Второй абзац не читаем? Для кого я написал,  что "коррупция есть на более высоком уровне "?
читаємо, але перший також читаємо
   
Пшол вон, смерд!  :king2:

Ти сам "чьих будешь? --Чей холоп спрашиваю?" :)
   
Ну вот тут немного выступлю на стороне бюрократов из ДТЭК.
Вот ты приходишь, такой красивый и говоришь - хочу поставить вот такой счетчик.
Но под этот счетчик есть конкретные ТУ, должен быть хоть какой-то проект, план этажа, расчетная нагрузка, можно его ставить - нельзя ставить.
Они не знают твой дом, они не обязаны знать, у них тысячи клиентов.
Ты должен им принести проект, они его посмотреть и сказать - ОК, тут можно поставить.
Ну или как - надо организовать выезд инженера на место, анализ электросетей, сечения кабеля, схемы подключения...
А без этого - можно однажды на факап нарваться, когда электрик-исполнитель бездумно поставит, а потом кого-то епанет... или счетчик тупо некорректно работать будет.
Посему видимо тот чувак из ДТЭК за деньги взял на себя функцию проектанта и сам что-то там нарисовал для твоего случая.
Оказал услугу то бишь

Я думаю,  что Spin там еще и подаваемую мощность на свою квартиру увеличил. Ведь для старых домов там совсем смешные цифры.  Т.е. он шел на нарушение установленных правил и нашел,  кто ему это сделал
   
Ну вот тут немного выступлю на стороне бюрократов из ДТЭК.
Вот ты приходишь, такой красивый и говоришь - хочу поставить вот такой счетчик.
Но под этот счетчик есть конкретные ТУ, должен быть хоть какой-то проект, план этажа, расчетная нагрузка, можно его ставить - нельзя ставить.
Они не знают твой дом, они не обязаны знать, у них тысячи клиентов.
Ты должен им принести проект, они его посмотреть и сказать - ОК, тут можно поставить.
Ну или как - надо организовать выезд инженера на место, анализ электросетей, сечения кабеля, схемы подключения...
А без этого - можно однажды на факап нарваться, когда электрик-исполнитель бездумно поставит, а потом кого-то епанет... или счетчик тупо некорректно работать будет.
Посему видимо тот чувак из ДТЭК за деньги взял на себя функцию проектанта и сам что-то там нарисовал для твоего случая.
Оказал услугу то бишь
ну да. у нас ведь страна дизайнерских домов и квартир. :D
   
Це ти себе лише переконав мабуть :)

Він правий. У загальній середній школі корупції зараз нема від слова "взагалі".

Якщо не вважити корупцією квіти та цукерки. Є два бізнеси, що при школах "пасуться" - то екскурсії та фотографування, але примушувати ніхто не може, тим більше, сучасні діти до того всього втрачають інтерес.

Всі прохання - придбати на рік 2 зошити (контрольні/практичні) - то реально необхідно. Ну і канцтоварами школа не забезпечує.

Реально хабарі в мене за все життя вимагали (і отримали) 2 рази - за проходження ТО на ТЗ. Там просто без варіантів, якщо машина не з салону. Ну то був 2008 та 2010 роки.

Все. Ніде і ніколи більше, включно із судами та держпослугами, жодних хабарів не знадобилось. Навіть натяків ніхто не робив.   
   
Ну вот тут немного выступлю на стороне бюрократов из ДТЭК.
Вот ты приходишь, такой красивый и говоришь - хочу поставить вот такой счетчик.
Но под этот счетчик есть конкретные ТУ, должен быть хоть какой-то проект, план этажа, расчетная нагрузка, можно его ставить - нельзя ставить.
Они не знают твой дом, они не обязаны знать, у них тысячи клиентов.
Ты должен им принести проект, они его посмотреть и сказать - ОК, тут можно поставить.
Ну или как - надо организовать выезд инженера на место, анализ электросетей, сечения кабеля, схемы подключения...
А без этого - можно однажды на факап нарваться, когда электрик-исполнитель бездумно поставит, а потом кого-то епанет... или счетчик тупо некорректно работать будет.
Посему видимо тот чувак из ДТЭК за деньги взял на себя функцию проектанта и сам что-то там нарисовал для твоего случая.
Оказал услугу то бишь

В ДТЭКе мне ни один из специалистов, принимающих посетителей, так и не смог ответить что я им должен предоставить и что мне делать чтобы решить проблему. Даже намека... )
   
читаємо, але перший також читаємо

Повторюсь, на бытовом уровне коррупции почти не осталось. Если кто и платит,  то делает это для того, чтобы обойти правила и законы (которые не всегда соответствуют здравому смыслу)
   
Т.е. он шел на нарушение установленных правил и нашел,  кто ему это сделал


Так это ж и есть та самая страшная коррупция.
Манюпас сам активно ищет, как бы нарушить законодательство, платит тому, кто закроет глаза на нарушение, а потом - орет: каррраул, коррупция!!! :shout:
   
В ДТЭКе мне ни один из специалистов, принимающих посетителей, так и не смог ответить что я им должен предоставить и что мне делать чтобы решить проблему. Даже намека... )

Т.е. взятку вы дали не работнику ДТЕК, а некому решале?
   
Він правий. У загальній середній школі корупції зараз нема від слова "взагалі".

Якщо не вважити корупцією квіти та цукерки. Є два бізнеси, що при школах "пасуться" - то екскурсії та фотографування, але примушувати ніхто не може, тим більше, сучасні діти до того всього втрачають інтерес.
 

це піздьож, є, але... всі мовчать бо діти...
   
Так это ж и есть та самая страшная коррупция.
Манюпас сам активно ищет, как бы нарушить законодательство, платит тому, кто закроет глаза на нарушение, а потом - орет: каррраул, коррупция!!! :shout:

Так и есть в 99% случаев.  Это как коррупция в ВУЗах.  Платят те, кто не хочет учиться сам. А потом они же возмущаются, что врачи свои дипломы купили
   
ну да. у нас ведь страна дизайнерских домов и квартир. :D

Не ну у нас дом можно назвать дизайнерским, больше такого нет в мире )
Его строил при царе какой-то инженер по своему личному проекту...
   
це піздьож, є, але... всі мовчать бо діти...

У меня 3 детей в школе.  Двое в государственной.  Коррупции нет вообще
   
Ну чтобы далеко не ходить.У меня в доме открылась частная клиника.Зимой малая периодически болела,то насморк,то горло и прием был гривен 500,но мне было проще заплатить там чем куда то ехать.Потом она предложила страховку на год.100 баксов,но это только педиатр и я понял что мне так будет выгоднее.Никаких очередей и прямо в доме + врачиха нормальная,которая не выписывает простыни лекарств при каждом чихе

Саме так і повинна працювати терапевтія. А виклики реаніматологів по швидкій мусять бути коли людина реально на грані
   
Т.е. взятку вы дали не работнику ДТЕК, а некому решале?

Работнику ДТЕК...
   
Повторюсь, на бытовом уровне коррупции почти не осталось. Если кто и платит,  то делает это для того, чтобы обойти правила и законы (которые не всегда соответствуют здравому смыслу)
я теж повторю - про корупцію в Україні не придумали і не кацапи
   
Не ну у нас дом можно назвать дизайнерским, больше такого нет в мире )
Его строил при царе какой-то инженер по своему личному проекту...

исключения бывают. но бля 186 проектов счетчиков в однотипные двушко-трешки.
кто-то ухуел.
   
В ДТЭКе мне ни один из специалистов, принимающих посетителей, так и не смог ответить что я им должен предоставить и что мне делать чтобы решить проблему. Даже намека... )

Да ладно, у них обычно даже сайте есть пакет документов для каждого случая
   
Так это ж и есть та самая страшная коррупция.
Манюпас сам активно ищет, как бы нарушить законодательство, платит тому, кто закроет глаза на нарушение, а потом - орет: каррраул, коррупция!!! :shout:
корупція породжена і підтримується бізнесюками
   
Нічого не даю. Та і не вимагає ніхто.
   
меня 3 детей в школе.  Двое в государственной.  Коррупции нет вообще

Та в тебе й Петро вже зі всіх доріг напрямків автобани зробив. :)
   
У меня 3 детей в школе.  Двое в государственной.  Коррупции нет вообще

прямой не наблюдаю, вижу скрытую в виде занижения оценок с целью получить учеников на дополнительные платные занятия.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія