Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Супрун ниспровергает устои :facepalm:

Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Ні, ну ви вже загнули.) Дуже відірвані від українських реалій.
Я на минулому тижні їхала додому з обласного центру, Вінниці.
Більше трьох годин. Доріг взагалі нема, абсолютно. Маршрутка ледь їхала.
От як ви уявляєте такими дорогами везти хвору людинубільше трьох годин?!.

От точно дороги, не як у Португалії.)
Нічого не загнув, в Португалії між обласними центрами 50-100 км. І дороги в сто разів кращі. Я не про те, щоб так робити в Україні. Але наприклад районний центр, зараз доступний. Непотрібно, роздрібнювати кошти на лікарні по селах. Мої батьки живуть в Гайворонському районі, на Кіровоградщині. Тому я знаю наші реалії. Тим більше стикався з нашою медициною. Повірте, вона жахлива.
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Во-первых, позволь усомниться.
Во-вторых, даже если допустить, что каким-то чудом тебе сделали бесплатно операцию и даже не просили купить длинный список препаратов, все равно врачи рассчитывали на благодарность. Если ты сделал вид, что ничего не знаешь, и не заплатил,  значит со следующих пациентов благодарность стали брать вперёд))
В третьих, я лично сталкивался с финансированием операций родственников и сейчас планирую очередную.
О бесплатности даже речи нет. Суммы открыто обсуждаются, в тч и на тематических форумах.
Давайте не быть лицемерами: бесплатных операций не существует.

Ок. Согласна. Совершенно верно.

Я задаю простой вопрос: сколько будет стоить операция после медреформы? Это неприличный вопрос?
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Ок. Согласна. Совершенно верно.

Я задаю простой вопрос: сколько будет стоить операция после медреформы? Это неприличный вопрос?

Я задал вопрос ещё проще: сколько она стоит сейчас?
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Нічого не загнув, в Португалії між обласними центрами 50-100 км. І дороги в сто разів кращі. Я не про те, щоб так робити в Україні. Але наприклад районний центр, зараз доступний. Непотрібно, роздрібнювати кошти на лікарні по селах. Мої батьки живуть в Гайворонському районі, на Кіровоградщині. Тому я знаю наші реалії. Тим більше стикався з нашою медициною. Повірте, вона жахлива.
Гайворонський район. Ми сусіди.)
Ну, в нас поки райполіклініка існує. Хоча дійсно толкових лікарів можна по пальцях перерахувати. Обладнання жахливе, і працювати на ньому не вміють.
Тому більшість, і я особисто, в свою поліклініку звертаюся по дрібницях або в критичній ситуації. А так їду або в Вінницю. або в Київ до лікарів.
Але я за те, щоб залишити фельдшерські пункти по селам. Бо там дійсно, є старенькі, у яких немає авто, а на автобусах вони вже не можуть добиратися. Не уявляю, як вони там будуть без ФАПів.

А взагалі, я за зміни в медицині. Бо на даний момент у нас (принаймні в провінції) її немає.
Лише хочеться, щоб це були позитивні зміни. А не як всі теперішні "реформи".
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Я задал вопрос ещё проще: сколько она стоит сейчас?

То есть Вы вместо ответа на мой вопрос задаете мне встречный?  :gigi:

Ладно. Сейчас операция стоит дорого. И полностью ложится на плечи пациента и его родственников.

как это изменится на втором этапе медреформы? Или всё так и останется, только вместо кармана лекаря мы будем платить в больничную кассу?

 

Останнє редагування: 18 березня 2018 20:15:56 від шуша
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Додаю пару порад.
Не вживайте антибактеріальне мило.
Найкраще полоскання для десен і горла це розчин солі і ніякого алкоголю.

Не треба забивати бактерії, бо серед них є і корисні. :-)o
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Во-первых, позволь усомниться.
Во-вторых, даже если допустить, что каким-то чудом тебе сделали бесплатно операцию и даже не просили купить длинный список препаратов, все равно врачи рассчитывали на благодарность. Если ты сделал вид, что ничего не знаешь, и не заплатил,  значит со следующих пациентов благодарность стали брать вперёд))
В третьих, я лично сталкивался с финансированием операций родственников и сейчас планирую очередную.
О бесплатности даже речи нет. Суммы открыто обсуждаются, в тч и на тематических форумах.
Давайте не быть лицемерами: бесплатных операций не существует.
Ваше право сумніватись. Говорю як було. Антибіотики після операції я купляв за свої гроші. Але це були абсолютно не захмарні суми. Перев'язки, знеболювальне після операції - безкоштовно. "Благодарність" ніхто не вимагав, навіть не натякали. Завідуючим відділенням тоді був Ткаліч Вячеслав Герасимович, лікар "від Бога". Він мене й оперував. Взагалі він був не прихильником назначати пацієнтам купу медикаментів, більшість з яких абсольно непротрібна. Призначав тільки те, що було реально потрібно в данний час. На жаль його вже немає серед нас.  :(   
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

как это изменится на втором этапе медреформы? Или всё так и останется, только вместо кармана лекаря мы будем платить в больничную кассу?

Полагаю, что будет дорого.
Но не дороже, чем сейчас, поскольку государство будет оплачивать часть расходов.
И на карман уж точно платить больше не нужно будет.
Будет официальный прайс.
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Полагаю, что будет дорого.
Но не дороже, чем сейчас, поскольку государство будет оплачивать часть расходов.
И на карман уж точно платить больше не нужно будет.
Будет официальный прайс.

Вооот.

Но почему эти подробности мы с Вами должны "полагать" или "предполагать"?
Почему не сказать об этом сразу и официально? 

Почему не раскрыть страшную тайну о предполагаемых механизмах оплаты таких операций?

Что я  такое страшно секретное  спрашиваю, что меня тут зафукали и зашикали?
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Вооот.

Но почему эти подробности мы с Вами должны "полагать" или "предполагать"?
Почему не сказать об этом сразу и официально? 

Почему не раскрыть страшную тайну о предполагаемых механизмах оплаты таких операций?

Что я  такое страшно секретное  спрашиваю, что меня тут зафукали и зашикали?

Ну якось невдобно правду сказати, шо всі лікарі, шо беруть хабарі, є скоти і бидло. І ті, хто їм дає хабарі, є скоти і бидло.

Це ж якось неполіткоректно.... ..
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Почему не раскрыть страшную тайну о предполагаемых механизмах оплаты таких операций?

Потому что ВР завалила совместную оплату в принципе.
Что толку пиарить то, что ещё не факт?
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Потому что ВР завалила совместную оплату в принципе.
Что толку пиарить то, что ещё не факт?

А как можно начинать реформы, если нет реальных механизмов её выполнения и что "ещё не факт"?

Или снова по принципу: "Вы жарьте, Сарочка, а рыба будет..."
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Вооот.

Но почему эти подробности мы с Вами должны "полагать" или "предполагать"?
Почему не сказать об этом сразу и официально? 

Почему не раскрыть страшную тайну о предполагаемых механизмах оплаты таких операций?

Что я  такое страшно секретное  спрашиваю, что меня тут зафукали и зашикали?
Згадай гілку про вакцинацію,  де секта свідків цикала і шикала.
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Ещё раз повторяю - если те люди, которые имеют отношения к медицине и знают какие-то подробности мед.реформы, вместо того, чтобы ответить на вопросы, ёрнически пишут в ответ на мои вопросы, что я, идиотка, задавила своим опытом, то у кого же ещё узнать подробности?
От саме через то шо я прокоментував всю ту вашу простиню,  і ви звідти не зробили жодного внятного висновку, я кажу те шо я кажу.
Немає сенсу дискутувати і доводити шось людині, якшо вона заточена на свій конкретний результат.
Ми з вами тут сперечаємось не лише сьогодні, і тенденція вашої поведінки мені цілком зрозуміла.
Я з вами категорично не згоден.
Я, як медичний працівник крутився і кручуся в отій конченій системі яку ви самі ненавидете, яку ви самі описуєте і обпльовуєте.
Вам не подобається то шо є, але при цьому ви боїтеся зробити хоч щось, шоб з цього вибратись.
Я не можу з вами погоджуватись і буду працювати на вихід з отого піздеця.
Я вважаю шо ви заангажована особа.
Бо навіть банальний санпросвєт ви сприймаєте в штики.
Навіть це вказує на вашу некомпетентність і закомплексованість.
Звиняйте, шуша, але ви себе зарекомендували як заангажована особа, простіше кажучи бот.
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

А как можно начинать реформы, если нет реальных механизмов её выполнения и что "ещё не факт"?

Или снова по принципу: "Вы жарьте, Сарочка, а рыба будет..."
Всьо є.
Але ви не розумієте навіть прописних істин.
Раніше все робили поза вашою спиною і ви тупо витиралися.
Зараз з вами спробували говорити, і кожне гівно возомнило себе фахівцем.
Демократія  (tu)
Моя особиста думка -  непотрібно обговорювати з недолугими то в чому вони не розуміються.  Давайте ше будемо на референдум виносити передислокацію конкретної артилерійської батареї))
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Потому что ВР завалила совместную оплату в принципе.
Что толку пиарить то, что ещё не факт?
Все буде)
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Всьо є.
Але ви не розумієте навіть прописних істин.
Раніше все робили поза вашою спиною і ви тупо витиралися.
Зараз з вами спробували говорити, і кожне гівно возомнило себе фахівцем.
Демократія  (tu)
Моя особиста думка -  непотрібно обговорювати з недолугими то в чому вони не розуміються.  Давайте ше будемо на референдум виносити передислокацію конкретної артилерійської батареї))

Вы, случаем, ухи не объелись, неуважаемый Morcheeba? :K

То есть некие люди, типа Morcheebы, считающие себя солью общества, решили делать государственную реформу, которая затронет всех и каждого, но не объяснять её подробности "недолугим, бо вони в тому не розуміються".

Это нормально?

А и в самом деле - на фига тут постили формулы и таблицы Пенсионной реформы - на хрен манюпасу знать, когда он выйдет на пенсию и сколько будет получать. Придет за пенсией - узнает. Или не узнает. На хрен ему, недолугому, ещё и пенсия?

Как хорошо иногда затевать споры - столько говнюков вскрываются...
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

То есть некие люди, типа Morcheebы, считающие себя солью общества, решили делать государственную реформу, которая затронет всех и каждого, но не объяснять её подробности "недолугим, бо вони в тому не розуміються".
Шуша нє чітатєль, шуша пісатєль.
Шуша, ти  читати навчись, а не лише бачити те шо тобі хочеться бачити.
Сама пише, і сама собі заперечує.
Ти як отой кацапський манюпас, шо живе в гівні, хоче жити краще, але й далі голосує за гівно.

Останнє редагування: 18 березня 2018 21:43:05 від Morcheeba
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

А как можно начинать реформы, если нет реальных механизмов её выполнения и что "ещё не факт"?

А что уже начали?
Пока что все ограничивается выбором терапевтов.
Подойдем к следующему этапу, дадут вам цифирь.
Откуда такая паника?
Хуже, чем было уже не будет
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Шуша нє чітатєль, шуша пісатєль.
Шуша, ти  читати навчись, а не лише бачити те шо тобі хочеться бачити.
Ти як отой кацапський манюпас, шо живе в гівні, хоче жити краще, але й далі голосує за гівно.

Я задала несколько простых конкретных вопросов. Потому что не нашла на них ответов в Супруновских картинках про медреформу. Плюс Рада зарубила солидарную оплату.

И уже который час наблюдаю, как Вас, Morcheeba , тут пучит от злости, всякими лозунгами "жить хорошо...жить в говне..голосовать за говно..недолугие идиоты..."

И ни одного конкретного ответа по реформе.

Ах да, тут же и бота мне прилепили. Уж чья бы корова мычала...
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

но не объяснять её подробности "недолугим, бо вони в тому не розуміються".
Стільки скільки пояснюють зараз, ше не пояснювали ніколи.
Ну не в змозі ти осягнути всю глубіну глубін.
Ну хто ж тобі доктор?
А раньше вам тупо спускали зверху, і ви як бидло мекали і йшли в загін.
А зараз з вами спробували радитись (чесно не розумію нафіга), а ви возомнили себе фахівцями.
Хер там.
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Я задала несколько простых конкретных вопросов.
Повилазило?
Ок давай ше раз, по пунктах.
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

А вообще правильно что супруновцы не дают цифр и расчетов. Потому что любая цифры, кроме бесплатно, вызовет острый приступ зрады, вой, протесты, и прочую херню. Надо делать быстро и без обсуждений.
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

разбродом і шатаніями у ССВ задоволений! B-)  :-)o
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Стільки скільки пояснюють зараз, ше не пояснювали ніколи.
Ну не в змозі ти осягнути всю глубіну глубін.
Ну хто ж тобі доктор?
А раньше вам тупо спускали зверху, і ви як бидло мекали і йшли в загін.
А зараз з вами спробували радитись (чесно не розумію нафіга), а ви возомнили себе фахівцями.
Хер там.
Ну тоді поясніть ще раз. Для тупих валянків і совків.
З конкретними цифрами. Скільки буде коштувати медична страховка, що конкретно і на яку суму вона покриватиме, скільки будуть коштувати ті чи інші медичні послуги.
Тільки не потрібно відсилати до "красивих плакатів" Супрун.
Якщо цих цифр немає, то про яку реформу ви говорите ?
 
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Стільки скільки пояснюють зараз, ше не пояснювали ніколи.
Ну не в змозі ти осягнути всю глубіну глубін.
Ну хто ж тобі доктор?
А раньше вам тупо спускали зверху, і ви як бидло мекали і йшли в загін.
А зараз з вами спробували радитись (чесно не розумію нафіга), а ви возомнили себе фахівцями.
Хер там.

У Вас что, трудности с восприятием прочитанного?

О каких фахівцях Вы всё время мычите?

Если уже говорить о том, кто тут что-то "возомнил", так это о Вас, неуважаемый.

Вы что, действительно считаете, что наличие медицинского образование дает Вам повод снисходительно относиться к другим и считать их недолугими и такими, которым не стоит рассказывать все нюансы грядущих изменений, ибо они, быдло, всё равно не поймут глубину их будущего счастья?

Вас трясет от ненависти уже которую страницу подряд, как Панночку Гоголя при виде Хомы, а я ведь всего-то и спросила, как человек,которого коснутся нововведения, как именно будет финансироваться операции через два года проведения реформы.

Что они будут платными - это ясно, но не понятно, нужна ли будет медстраховка или манюпасу придется брать ссуды?

Что криминального я спросила, что Вас тут всего искорежило от ненависти и Вы начали нести пургу про то, что быдлу не фиг знать подробности? :K

А вообще можете не отвечать мне.

Конкретики Вы всё равно не напишите, думаю, Вы её и сами не знаете, но не дай Бог Вас ещё больше раздует от осознания собственной значимости и ненависти к людям без мед.образования.
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Ну тоді поясніть ще раз. Для тупих валянків і совків.
З конкретними цифрами. Скільки буде коштувати медична страховка, що конкретно і на яку суму вона покриватиме, скільки будуть коштувати ті чи інші медичні послуги.
Тільки не потрібно відсилати до "красивих плакатів" Супрун.
Якщо цих цифр немає, то про яку реформу ви говорите ?

Тупий совок не здатен розуміти. Так і живи.
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

как именно будет финансироваться операции через два года проведения реформы.
Враховуючи то шо депутати натхненні закликами противників реформи провалили співоплату (хоча я вірю в то шо її рано чи пізно проголосують) зараз буде так - невідкладні, ті шо створюють загрозу життю - безоплатно для пацієнта (за рахунок бюджету). Всі решта - за рахунок пацієта (в принципі так як є зараз. За це подякуйте тим же депутатам).

Останнє редагування: 18 березня 2018 22:26:24 від Morcheeba
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Враховуючи то шо депутати натхненні закликами противників реформи провалили співоплату (хоча я вірю в то шо її рано чи пізно проголосують) зараз буде так - невідкладні, ті шо створюють загрозу життю - безоплатно для пацієнта (за рахунок бюджету). Всі решта - за рахунок пацієта (в принципі так як є зараз. За це подякуйте тим же депутатам).

Вау. Наконец-то. Morcheeba снизошёл до ответа плебеям.

И заметьте - Ваши пальцы не покрылись волосами, клавиатура не превратилась в кирпич, а монитор  - в тыкву.

Ну и чё было истерить-то столько времени? То есть для манюпаса ничего не изменится?  B-)



   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Ну и чё было истерить-то столько времени? То есть для манюпаса ничего не изменится?
От правда, якшо вам не видно очевидного, то я, в мірУ гінеколог, в ОС загальний хірург вам не допоможу.
На всі ваші запитання я давав відповіді. Проблема в тому шо ви їх не сприймаєте.
Вам навіть не до офтальмолога.
Швидше до душпастиря.


Останнє редагування: 18 березня 2018 22:58:03 від Morcheeba
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

От правда, якшо вам не видно очевидного, то я, в мірУ гінеколог, в ОС загальний хірург вам не допоможу.
Вам навіть не до офтальмолога.
Швидше до душпастиря.

Morcheeba, уж кому-кому, как не Вам, не знать, что нельзя быть немножко беременной.

Так и с реформами - нельзя пытаться делать реформы, не согласовав их с Конституцией и потом обижаться на депутатов, что они, гады, провалили голосование.

Может, вначале надо было сделать изменения в Конституции, а потом проводить реформы?

===================
Статья 49. Каждый имеет право на охрану здоровья, медицинскую помощь и медицинское страхование

Каждый имеет право на охрану здоровья, медицинскую помощь и медицинское страхование.

Охрана здоровья обеспечивается государственным финансированием соответствующих социально - экономических, медико - санитарных и оздоровительно - профилактических программ.

Государство создает условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания. В государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется бесплатно; существующая сеть таких учреждений не может быть сокращена. Государство способствует развитию лечебных учреждений всех форм собственности.

=====================

Я совершенно согласна с тем, что эта статья практически не работает.

 И да, нужна реформа медицины.

 Но и Конституцию никто не отменял. Значит, надо было сначала вносить изменения в Конституцию, а не дуться на депутатов, которые вполне ожидаемо завалили такую реформу?

Но у нас всё делается на авось. Не получилось проголосовать солидарную оплату, да и хрен с ним, тогда заставим манюпас вообще полностью оплачивать лечение и операции, включая, кроме оплаты труда врачей, ещё и амортизацию оборудования, помещения и больничную палату.

Сколько ещё волшебных козырей припрятано в рукавах, Morcheeba?

Останнє редагування: 18 березня 2018 23:26:22 від шуша
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

а не дуться на депутатов, которые вполне ожидаемо завалили такую реформу?
Так на них нехто і не дується. На них взагалі пох. Поступово додавлять.

Не получилось проголосовать солидарную оплату, да и хрен с ним, тогда заставим манюпас вообще полностью оплачивать лечение и операции,
Знову. ж не чітатєль, а пісатєль.
Шо маємо? на бумазі безплатно, в натурі платно.
Супрун пропонує: нєотложка безкоштовно, понти платно, а стандарт по співоплаті.
Народні обранці голосують за безкоштовну нєотложку, а все решта платне. Співоплату рубають.
І тут вискакує шуша і каже: Не получилось проголосовать солидарную оплату, да и хрен с ним, тогда заставим манюпас вообще полностью оплачивать лечение и операции.
А винен хто?
Супрун, ясєн пєнь.
===========
А насправді, я вже заковирявся розповідати тут на ФУПі прописні істини.
Комунікація звісно буде продовжуватись.
Буде наростати.
Наростати буде і спротив.
Але то байдуже.
Зрештою люди зрозуміють.
А всякі богомольці, шурми, мусії і іже з ними - то минуле.
да, шуша? ти ж вперед дивишся)))


Останнє редагування: 19 березня 2018 00:13:39 від Morcheeba
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Шо маємо? на бумазі безплатно, в натурі платно.


Ну так сначала надо привести в соответствие вот это "на бумаге" - кстати, это Конституция, как-никак, с тем, что на деле.

А потом обижаться на депутатов и Шуш, задающих неудобные вопрсы.

Ведь депутаты-то, по сути, правы.

Кстати, Шуша не выскакивала, а лишь констатировала ситуацию после того, как депутаты отклонили реформу в том виде, в котором её представляли.

Теперь насколько я поняла, господа реформаторы плюнули на Конституцию и решили всё равно немного пореформировать?

А по закону - не пробовали поступать?
Ну, чтобы госпожа Супрун, кроме своего видения, ещё и в Конституцию посмотрела и увидела некоторое несоответствие своих видений реформы с этой самой Конституцией?

Никто не спорит, реформы нужны, но, господа хорошие, приведите в соответствие Конституцию, а не надейтесь, что "люди и так поймут".

Или я не права?

Останнє редагування: 19 березня 2018 00:16:57 від шуша
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Поддержу насчет лишнего обсуждения. Реформа Богатыревой шла при единогласном одобрямсе врачей и молчании народа. Потому что никто ни у кого ничего не спрашивал. Я был на встречах с Богатыревой - до нас доводили высочайшее повеление и все. Раз-и город остался без больниц в собственности - все в область.  Бах - и гинекологи идут в семейные врачи. Сколько ФАПов закрыли! И никто не жужал.
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Morcheeba окончательно впал в посталкогольный психоз. Никто не видит :"всей глубины"! :facepalm:

Пингвины Супрунихи все такие.
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Поддержу насчет лишнего обсуждения. Реформа Богатыревой шла при единогласном одобрямсе врачей и молчании народа. Потому что никто ни у кого ничего не спрашивал. Я был на встречах с Богатыревой - до нас доводили высочайшее повеление и все. Раз-и город остался без больниц в собственности - все в область.  Бах - и гинекологи идут в семейные врачи. Сколько ФАПов закрыли! И никто не жужал.

А щаз, падлы, жужжат? Вот гады, правда?
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Или я не права?
Нє права.
без пояснень.
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Morcheeba окончательно впал в посталкогольный психоз. Никто не видит :"всей глубины"! 

Пингвины Супрунихи все такие.
Гобиззяна, не проектуй свій п***а на оточуючих.
Весь ФУП уже років 15-ть знає шо ти алкоголік.
Ти сам це постійно підтверджуєш, і підігріваєш той імідж.
Я тобі точно не помічник.
Твоє учєніє здохне разом  з тобою. (на дочку не розраховуй. ти їй насправді похуй).


Останнє редагування: 19 березня 2018 00:38:38 від Morcheeba
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Я вот одного не понимаю - если Богатырёва откровенно срала на Конституцию, принимая свои решения о закрытии ФАПов и т.д., то это называется "злочинна влада".

Но если за реформы, которые точно так же расходятся с Конституцией, взялась госпожа Супрун, то почему-то надо надеяться, что люди всё это "зрештою зрозуміють".
   
Re: Супрун ниспровергает устои  :facepalm:

Нє права.
без пояснень.

В Конституцию будем рыбу заворачивать?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія