Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

Весь фон в шумах, в топку.
   
і чуть що гірше зі світлом і смартфон вважай поплив ...
маю надію що кенон буде менш вибагливим до світла чим смарт
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

фото без обробки і корекції кольорів, як телефон сфоткав так і є.
Весь фон в шумах, в топку.
   
Весь фон в шумах, в топку.

може бути але вони не кидаються в очі. і фото в принципі суперові як на смарт сяомі не преміум моделі
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

і чуть що гірше зі світлом і смартфон вважай поплив ...
маю надію що кенон буде менш вибагливим до світла чим смарт
Можешь даже не сомневаться))
   
Інфа по фото собачок


   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

я десь рік працював на нелінійному монтажі відео в студетські роки. Адооб премєр, афтер еффект , карточка пінакл. :-)

цей кенон дає хорошу кантинку зі штатива + норм автофокус, і буде краще за телефон. Крім того є поворотний екран щоб себе бачити в кадрі.

і маю надію менше зі світлом потрібно буде заморочуватись
Если тебе он больше для видео, чем для фото - тогда бери вообще не задумываясь, видео с него отличные. Сам Кэнон позиционирует М50 как "идеальная камера для влогеров", именно влогеров, т.е. больше видео, меньше фото.
Что касается "качества снимков и мобильного телефона" - это все хуцпа для бедных. Типа "не видеть разницы с мобильным" можно только на экране мобильного, да и то не всегда. Уже на мониторе в 2000 пикселей по горизонтали, разницу видно аж бегом, даже с APS матрицей, а уж с полным кадром - вообще небо и земля.
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

Если у знакомых есть зеркалка, попроси поснимать. Далее поиграйся фоторедактором. Зеркалка пох какая.
Посмотришь надо оно тебе или нет
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

Весь фон в шумах, в топку.
це ще чєпуха, в порівнянні з тим, шо міняти фокусну відстань на смарті... кх-мммм...
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

идеальная камера для влогеров
Сейчас это уже осмо покет.
   
Если тебе он больше для видео, чем для фото - тогда бери вообще не задумываясь, видео с него отличные. Сам Кэнон позиционирует М50 как "идеальная камера для влогеров", именно влогеров, т.е. больше видео, меньше фото.
Что касается "качества снимков и мобильного телефона" - это все хуцпа для бедных. Типа "не видеть разницы с мобильным" можно только на экране мобильного, да и то не всегда. Уже на мониторе в 2000 пикселей по горизонтали, разницу видно аж бегом, даже с APS матрицей, а уж с полным кадром - вообще небо и земля.

для відео  70% і 30% для фото десь так
при чому для якісного відео в FHD .
В мене є екшен камера SONY AS300 вона кльова, але то не то і не для того ...

Я чомусь подумав що для відео

Останнє редагування: 7 травня 2021 12:51:07 від Luxetenebris
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

Люкс, че ты паришься с этим фотоаппаратом? Вон у тебя с телефона вполне норм, а если его в фотошоп засунуть, то вообще будет выше крыши.

Тебе что, фото на продажу в фотостоках делать? Не думаю. Ты хочешь видеоканал по питону сделать? Так тебе фотоаппарат вообще не нужен, тебе софт для видеомонтажа и обработки видео надо изучать. Потому что любой видеокурс по программированию — это набор скриншотов экрана с наложенным звуком, очень редко — вставка кусков с видеозаписью происходящего на экране компутера.
:facepalm1:

Цікаве у тебе розуміння гарні фотки...  :facepalm1:
   
Сейчас это уже осмо покет.

ні, ви не праві
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

Сказал человек который не имеет даже оптики кэнон. Дурень, о чем ты шепчешь вообще. В RAW файле все нормально с цветами на никоне, и главное преимущество никона это резкость и ресурс, чего у кэнона никогда не было. Также кэнон всегда был дороже, потому что жлобы. Короче ты профан, аматор и лох, т.к. только такой мог написать то что написал ты.
Кто тебе сказал, лошара, что я не имею оптики Кэнон? Имею, причем L серию.. Но ты же лошара, ты же даже не в курсе, что это такое. :)
Резкость никогда не была сильной стороной Никона, в отличие от. За ресурс не скажу, меня это особо не волнует. Раз эта техника покупается, причем дороже - она имеет свои преимущества, иначе все сидели бы исключительно на Никон.
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

иначе все сидели бы исключительно на Никон.
Большинство умных людей и сидело на никоне, и только идиоты покупали кенон и получали резкость только на топовой оптике. При этом топовая оптика никон уделывала топовую оптику кенон. Так вот, этот сапог со своей Л серией мог соперничать только с бюджетной никон оптикой. Так было всегда.
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

nikon s01-найменша в світі цифрова фотокамера. чому вона і для чого? для макрозйомки в першу чергу- як портативний мікроскоп.
А можно подробней, в характеристиках этой камеры не написано что она вообще макро снимает. Покажите ваши фото.
   
Большинство умных людей и сидело на никоне, и только идиоты покупали кенон и получали резкость только на топовой оптике. При этом топовая оптика никон уделывала топовую оптику кенон. Так вот, этот сапог со своей Л серией мог соперничать только с бюджетной никон оптикой. Так было всегда.

іпать, двіж ..
ну прям ІТшні холівари про мови програмування

чуваки , думаю мені до цих рівнів відчувати різницю між кеноном і ніконом як до неба раком ...

мені б відчути різницю для початку -  смартфон  vs  кенон м50 :-)



Останнє редагування: 7 травня 2021 12:57:14 від Luxetenebris
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

Основное преимущество фотоаппаратов Nikon в сохранении качества фотографий при низком освещении. Cравнение фотоаппаратов Canon и Nikon в последние годы показали, что при недостаточном освещении Nikon работает лучше. Но есть и другие неоспоримые преимущества.

Работа автофокуса. Фотоаппараты Nikon обладают большим количеством точек автофокуса, чем их конкурент. Важность этой функции может быть оценена не сразу. И все же она значительно упрощает работу фотографа во время поиска фокуса. Фотоаппараты Никон позволяют навести фокус в любой точке и быстро достигнуть резких кадров, в то время как фотоаппарат Canon может потерять нужную точку и фотографу придется менять не только фокусировку, но и композицию.

Цифровой фотоаппарат Nikon использует в своем экране больший сенсор, что позволяет делать более четкие снимки даже при меньшем количестве пикселей.

Для некоторых пользователей бывает очень важно наличие приятных мелочей. Считается, что Nikon в этом плане более внимательны к покупателям, поэтому многие могут предпочесть эту марку.
   
Макрозйомка mi 9 lite

як на мій погляд зовсім не вражає :-(














   
А це приклад mi 9 lite з відверто хреновим світлом
якість взагалі ні про що










Останнє редагування: 7 травня 2021 13:12:53 від Luxetenebris
   
А це приклад mi 9 lite з відверто хреновим світлом
Телефон не дозволить зберегти деталі при зумі, навіть mi11 чи айфон 12 про не зробить фото місяця так як супер зум. Через те що я за універсальність то не дивився б в сторону змінних об'єктивів. Мені подобається panasonic fz2500, але от якби у нього додати волого- пиле- захист як це було у fz300. Але кожному своє

Останнє редагування: 7 травня 2021 13:15:05 від boduk333
   
Телефон не дозволить зберегти деталі при зумі, навіть mi11 чи айфон 12 про не зробить фото місяця так як супер зум. Через те що я за універсальність то не дивився б в сторону змінних об'єктивів. Мені подобається panasonic fz2500, але от якби у нього додати волого- пиле- захист як це було у fz300. Але кожному своє

та про який зум на телефоні може йти мова.
я вважаю що його там нема зовсім. практично ніколи не користувався
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

Работа автофокуса. Фотоаппараты Nikon обладают большим количеством точек автофокуса, чем их конкурент. Важность этой функции может быть оценена не сразу. И все же она значительно упрощает работу фотографа во время поиска фокуса. Фотоаппараты Никон позволяют навести фокус в любой точке и быстро достигнуть резких кадров, в то время как фотоаппарат Canon может потерять нужную точку и фотографу придется менять не только фокусировку, но и композицию.
Мы все ещё о Mirrorless говорим, или о DSLR? Какие в кизду "больше точек автофокуса"? Какие вообще "точки автофокуса" без зеркала? По беззеркалкам Кэнон кроет Никона как бык овцу, кстати по резкости в первую очередь, особенно на сторонней оптике. Нефуй вспоминать, что там было за царя гороха мейнстримом. https://www.kenrockwell.com/tech/comparisons/nikon-vs-canon-vs-sony-full-frame.htm
ЗЫ и кстати, тихой сапой в топы вылезла Сони. Уже несколько сообщений от штатовских профи видел, ушедших с Кэнон на Сони

Останнє редагування: 7 травня 2021 13:22:04 від Aleksandr_1
   
хз, мені не подобається зі смарту, на фронталку
Фронталка у більшості смартів - лише для швидких селфі або відеодзвінків, але основною виходить норм. У багатьох сучасних смартів можна ще камери в реалтаймі переключати. Ну й  штатив для смарту для ютубу також зайвим не буде й якісне світло.

Останнє редагування: 7 травня 2021 14:01:42 від WMax
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

ЗЫ и кстати, тихой сапой в топы вылезла Сони. Уже несколько сообщений от штатовских профи видел, ушедших с Кэнон на Сони
оптика сони очень дорогая.
мені б відчути різницю для початку -  смартфон  vs  кенон м50 :-)
если хотите менять объективы, иметь макро, телевик это одно. Если нет то рыкса 100 или 100-4 с головой.
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

оптика сони очень дорогая.
Дык если Zeiss то понятно, это как L серия у Кэнон или что там топовое у Никона. Карл Цейс он и в Африке Карл Цейс.
А если регулярка Сони... я бы не сказал. У сторонних же производителей для Сони, той же Сигмы, обычно дешевле, чем на Никон/Кэнон, потому что стабилизацию в объектив ставить не надо, в отличие от.
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

мені б відчути різницю для початку -  смартфон  vs  кенон м50 :-)
Почувствуешь по любому (если конечно результаты не на телефоне смотреть будешь). Бери со штатным 15-45мм и докупай 55-200 еф-м - лучший вариант. Да, "фиксу на 50мм" НЕ покупай :) не слушай "специалиста" который даже не в курсе разницы между ASP и Full Frame. Я думаю, когда и если ты дорастешь до необходимости фикса, ты уже на полный кадр смотреть будешь.
   
Почувствуешь по любому (если конечно результаты не на телефоне смотреть будешь). Бери со штатным 15-45мм и докупай 55-200 еф-м - лучший вариант. Да, "фиксу на 50мм" НЕ покупай :) не слушай "специалиста" который даже не в курсе разницы между ASP и Full Frame. Я думаю, когда и если ты дорастешь до необходимости фикса, ты уже на полный кадр смотреть будешь.

дякую за поради. 55-200 поки теж не буду купувати. куплю коли реально відчую потребу.
думаю на перший час спробувати вистачить штатного 15-45мм
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

дякую за поради. 55-200 поки теж не буду купувати. куплю коли реально відчую потребу.
думаю на перший час спробувати вистачить штатного 15-45мм
Ну смотри сам 55-200 stm ef-m -это для природы, птички/белочки  разные, а также для спорта, не только профи, а и детей/знакомых там снимать. Также его можно считать условно-портретным. Если это все особо не нужно, то и не надо.
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

Мы все ещё о Mirrorless говорим, или о DSLR? Какие в кизду "больше точек автофокуса"? Какие вообще "точки автофокуса" без зеркала? По беззеркалкам Кэнон кроет Никона как бык овцу, кстати по резкости в первую очередь, особенно на сторонней оптике. Нефуй вспоминать, что там было за царя гороха мейнстримом. https://www.kenrockwell.com/tech/comparisons/nikon-vs-canon-vs-sony-full-frame.htm
ЗЫ и кстати, тихой сапой в топы вылезла Сони. Уже несколько сообщений от штатовских профи видел, ушедших с Кэнон на Сони
ну.... по ергономіці нікон взуває шо соньку, шо кенон....
   
дякую за поради. 55-200 поки теж не буду купувати. куплю коли реально відчую потребу.
думаю на перший час спробувати вистачить штатного 15-45мм

блін та купи кіт і обєктив окремо.
- 45 не доходить навіть до 50.
а 50 необхідно дзеркалу.
повір вже на слово.
   
Лень читать ветку ..

Скажите, на какой странице было про бриллиантовых?
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

блін та купи кіт і обєктив окремо.
- 45 не доходить навіть до 50.
а 50 необхідно дзеркалу.
повір вже на слово.
Твою дивизию...  :facepalm1:
1. Какое "зеркало"?
2. Нафуя на ASP матрице или иными словами на кропе, может так понятнее, 50mm таки "необходимо"? Ещё раз вдумчиво - на кропе!
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

2. Нафуя на ASP матрице или иными словами на кропе, может так понятнее, 50mm таки "необходимо"? Ещё раз вдумчиво - на кропе!
Под кроп тоже 50 выпускают.
думаю на перший час спробувати вистачить штатного 15-45мм
кенон не бери, говно, и оптика дороже чем на никон, короче понты.
Лучше А6300 (6400) сони бери, если деньги есть, или бюджетный б/у никон гривен так за 3-4 тыс. грн. вместо с ообъективом.
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

потому что стабилизацию в объектив ставить не надо, в отличие от.
Оптическая стабилизация по идее лучше, чем цифровая. Но спорить на счет сони не буду, там другие деньги.
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

Есл ТС хочет зеркалу, лучше брать для начала никон D90, на него можно потом кучу дешевых качественных объективов поставить.
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

Если денег много, можно сразу D7100 взять.
   
Какой любитель будет возиться с raw-ами? Отсюда кстати и все эти споры Кэнон/Никон/Сони - по качеству jpg формируемого сходу процессором. Ну и по минимуму ошибок при его формировании.

Моя подруга професійний фотограф.
Для Світових глянцевих журналів працює вже.
У неї Кенон і оптики в ціну машини з салону.
Жодного кривого слова про мій старенький Нікон і мої фото не чув за 10 років.

Мир усім.
А кращий з усіх Пентакс ;)
   
Re: ФЗВ: Що скажете за фотоапарат для початківця ?

Моя подруга професійний фотограф.
Для Світових глянцевих журналів працює вже.
У неї Кенон і оптики в ціну машини з салону.
Жодного кривого слова про мій старенький Нікон і мої фото не чув за 10 років.

Мир усім.
А кращий з усіх Пентакс ;)
B-)
   
Моя подруга професійний фотограф.
Для Світових глянцевих журналів працює вже.
У неї Кенон і оптики в ціну машини з салону.
Жодного кривого слова про мій старенький Нікон і мої фото не чув за 10 років.

Мир усім.
А кращий з усіх Пентакс ;)

Кращий за в сих — Фотошоп  :gigi:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія