Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ще про совєтскій пломбір (фото)

Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

в Киеве сейчас мороженого нет. То шо продаётся сейчас на масмаркете мороженым назвать нельзя даже с натяжкой. Это какой то дрэк.
Жаль детей , растущих без вкуса натурального мороженого
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

эскимо в Киеве? квадратное ? с вафельками?
это в какие годы? при Шелесте?
помню хорошо это мороженое. Таяло оно шо дурное. Весь грязный после него, капает, руки липкие. Но ели и его, если в стаканчиках не было. Все это ностальгическое  дрочево от отсутствия выбора, оставившее глубокие воспоминания от обладания ограниченными для потребления вещами.
Кукурузные хлопья были какими-то мега охрененными? Сейчас находил один в один по вкусу, но не ем. Потому что не хочется, не голодный.  А тогда радовался им, потому что хлопья могли купить раз в месяц, а не раз в пол года как торт. Вот и радовались всему и жрали все что попадалось, чтобы разнообразие хоть было

Останнє редагування: 16 травня 2021 01:39:38 від Kren
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Все это ностальгическое  дрочево от отсутствия выбора.
скоріше від того, що зараз широченний вибір штучного морозива, і дуже обмежений натурального
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

а совок чий?
С москвы нам его что ли привозили? Да и сейчас вы думаете, там продают те же товары, что и тогда? Там та же пальма сейчас в магазинах, что и у нас.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

помню хорошо это мороженое. Таяло оно шо дурное. Весь грязный после него, капает, руки липкие. Но ели и его, если в стаканчиках не было. Все это ностальгическое  дрочево от отсутствия выбора, оставившее глубокие воспоминания от обладания ограниченными для потребления вещами.
Кукурузные хлопья были какими-то мега охрененными? Сейчас находил один в один по вкусу, но не ем. Потому что не хочется, не голодный.  А тогда радовался им, потому что хлопья могли купить раз в месяц, а не раз в пол года как торт. Вот и радовались всему и жрали все что попадалось, чтобы разнообразие хоть было

это про какой год речь? ну не помню я эскимо в Киеве
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

до речі, я пригадую, яким смачним здавався у 90х звичайний снікерс (опісля "савєтскава натуральнава шакалада")
Й до речі, зразу хочу попередити - я мав можливість порівняти французські цукерки з радянськими у 80х, вже не знаю, звідки батько припер пластикову коробку тих цукерок
Я був розочарований, радянські "асорті" були смачніші. А от снікерс перебивав ті радянські цукерки на раз
Потому что куча ароматизаторов и усилителей вкуса. Это, по сути, наркотик, и дозы никто не контролирует что сейчас, что в 90-х.
А состав читали? Можно сейчас взять сникерс и почитать - там пальмовое масло и куча химии.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

С москвы нам его что ли привозили? Да и сейчас вы думаете, там продают те же товары, что и тогда? Там та же пальма сейчас в магазинах, что и у нас.
от скажи, що саме ти хочеш заперечити? Що ГОСТи затверджувались в маскві чи що?
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

скоріше від того, що зараз широченний вибір штучного морозива, і дуже обмежений натурального
Да задрали вы этой натуральностью. Почитайте сколько чего реально ложилось и попадало в продукты тогда. Охереете. А ещё лучше пообщайтесь с технологами кто тогда работал.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

скоріше від того, що зараз широченний вибір штучного морозива, і дуже обмежений натурального
Якби імпортне було в продажу для порівняння, тоді вітчизняним виробникам би довелось не відставати від нього. А так вітчизняний ринок морозива чомусь закритий для імпортного.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Да задрали вы этой натуральностью. Почитайте сколько чего реально ложилось и попадало в продукты тогда. Охереете. А ещё лучше пообщайтесь с технологами кто тогда работал.
мені не треба читати, я натуральне їв
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

это про какой год речь? ну не помню я эскимо в Киеве
Квадратное мороженое я бы не называл эскимо. Это какой-то треш в бумажке был. Эскимо же классическое, на палочке и с шоколадом, в Киеве я видел очень редко. Речь веду про 80-85 годы. Ел тогда его всего несколько раз.

Останнє редагування: 16 травня 2021 01:52:25 від Kren
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Якби імпортне було в продажу для порівняння, тоді вітчизняним виробникам би довелось не відставати від нього. А так вітчизняний ринок морозива чомусь закритий для імпортного.
Як вибрати якісний і смачний пломбір https://ukr.media/food/397386/
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

мені не треба читати, я натуральне їв

Та ти й торти "натуральні" їв, поки тебе в склад носом не тицьнули, що там - суцільна хімія.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

мені не треба читати, я натуральне їв
судя по твоим допысам на фупе, это "натуральное" сильно сдвинуло твою крышу набекрень.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Якби імпортне було в продажу для порівняння, тоді вітчизняним виробникам би довелось не відставати від нього. А так вітчизняний ринок морозива чомусь закритий для імпортного.
Та да, тогда радовались, что наконец начали защищать своего производителя и перестали везти сюда этот турецкий мусор (сохранился фантик от печенья 90-х холидей, так та помадка в первозданном виде на нем, никакая микроба его не съела), а маргарин рама все считали очень вкусным и лучшим чем настоящее сливочное масло, хотя наши потом научились делать все это по тем же технологиям. Сейчас же началась эпоха борзения и вся эта жратва становится дороже чем в Европе. Сейчас же опять начнут везти импорт и начнется вой об угнентении.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)


гост ссср на мороженое, всё натуральное


http://istmat.info/files/uploads/55065/gost_119-52_morozhenoe.pdf
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Як вибрати якісний і смачний пломбір https://ukr.media/food/397386/
Верховная Рада отменила обязательное соблюдение госстандартов во всех сферах.
https://ubr.ua/market/industrial/v-ukraine-otmenjat-vse-hosty-chto-budet-s-kachestvom-tovarov-i-kuda-zhalovatsja-3886683
https://one.kr.ua/news/24962
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Верховная Рада отменила обязательное соблюдение госстандартов во всех сферах.
https://ubr.ua/market/industrial/v-ukraine-otmenjat-vse-hosty-chto-budet-s-kachestvom-tovarov-i-kuda-zhalovatsja-3886683
https://one.kr.ua/news/24962
купуй найдешевше :weep:
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Квадратное мороженое я бы не называл эскимо. Это какой-то треш в бумажке был. Эскимо же классическое, на палочке и с шоколадом, в Киеве я видел очень редко. Речь веду про 80-85 годы. Ел тогда его всего несколько раз.

Ескімо пам'ятаю  тільки у фільмі.



В Києві був Каштан по 28 коп, Київське по 22 коп, пломбір у стаканчику, або брікєт з двома вафлями по бокам за 19 коп., і далі молочне по 11 коп. у паперовому стаканчику і фруктове по 7 та по  11 коп. Фруктове  було або на паличці, або теж у паперовому стаканчику.

Чогось всі ганялись за шоколадним Каштаном, де саме морозиво було шоколадне. А мені взагалі чогось подобалося полуничне фруктове у стаканчику. Ну і пломбір в стаканчику. Іноді - дуже рідко, той пломбір був з наповнювачем, або абрикосовим, або теж полуничним, або шоколадним чи крем-брюле.

До Каштану ставилася байдуже і купляла його, тільки якщо не було пломбіру.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

які стаканчики? Їли переважно квадратне, затиснене між двома вафлями. Вафлі розмокали, морозиво тануло і текло по руках.
Пломбір був молочний і вершковий - за 13 і 19 копійок. Було ще ескімо за 22 в фользі на паличці.
Ну і в стаканчику за 22 і з кремом 28. Але нормальні пацани типу мене вважали, що краще два за 13, ніж одне за 28. Потім з‘явився каштан за 28. Але в моєму дитинстві його майже не було.
Можна ще було піти в Пасаж в кафе-морозиво і взяти розвісне за 19 копійок, або молочний коктейль за 12.  B-)

Ескімо  -  11 коп.



   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Теперішнє штучне гівно, а не морозиво. Любив в 70-ті Каштан, в школі на перерві на 15 копійок з горою фафельний стаканчик -  (tu)
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Та ти й торти "натуральні" їв, поки тебе в склад носом не тицьнули, що там - суцільна хімія.
Та да, порох вообще обнаглел, пытается всячески скрыть пальму в своих самых дорогих тортах. Раньше писал открыто, сейчас пишет, что молочного жира 20%, при этом не указывая, что остальное в этом спреде, который используется для производства торта символа Киева, и это в реальном составе маленькими буквами, а сверху наклевает бумажку-обманку, где пишет, что торт с молока.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Ескімо  -  11 коп.

Показати зображення...
дуже люблю. Половинна порція якраз те що треба
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

купуй найдешевше :weep:
Так и выходит, все равно обман, есть смысл покупать самое дешевое.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Ескімо  -  11 коп.

Показати зображення...
такое вот в те годы ел пару раз. Уже не помню где. Больше мне оно не попадалось и видел его потом только в кино.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Теперішнє штучне гівно, а не морозиво.
зараз теж є гарне морозиво, шукай
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Та да, порох вообще обнаглел, пытается всячески скрыть пальму в своих самых дорогих тортах. Раньше писал открыто, сейчас пишет, что молочного жира 20%, при этом не указывая, что остальное в этом спреде, который используется для производства торта символа Киева, и это в реальном составе маленькими буквами, а сверху наклевает бумажку-обманку, где пишет, что торт с молока.

Косташу жер не Рощен.

Він жер суцільну хімію з терміном придатності - п'ять днів і кричав, що це натуральна смакота.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

зараз теж є гарне морозиво, шукай
Інколи взимку роблю сам - класика)
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Косташу жер не Рощен.

Він жер суцільну хімію з терміном придатності - п'ять днів і кричав, що це натуральна смакота.
Та оно то же самое.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Пломбір хряцають



А тут - Каштан. Або Київське.



   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

такое вот в те годы ел пару раз. Уже не помню где. Больше мне оно не попадалось и видел его потом только в кино.

В Сумах завжди було...  :-)o
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)


заехал в болгарский магазинчик , купил росийское морожено пломбир коровка из корюковки.

Обратите внимание нигде не пишут , шо сделано в росии! произведено на кубани, вот так, а не в росии.

Упаковка трошки другая , на английском, но таже надпись  Cuban



   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Як вибрати якісний і смачний пломбір https://ukr.media/food/397386/
Я вибираю з ДСТУ 4733 і серед нього, буває, зустрічаються варіанти які виділяються по смаку серед інших. А з ДСТУ 4735 стараюсь не купувати.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Не Пломбір, але...

Нарід на ОЛХ етикетки від пива часів СРСР  по долару продає:

   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Чё ж вас так корячит с тем сэсэсэром :facepalm1:
Похвалитесь, что сейчас лучше.
Уже цельного молока фуй купишь так просто.
Даже те кто говорят что у них цельное, безбожно лгут
и бодяжат восстановленное.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Обратите внимание нигде не пишут , шо сделано в росии!

   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Я вибираю з ДСТУ 4733 і серед нього, буває, зустрічаються варіанти які виділяються по смаку серед інших. А з ДСТУ 4735 стараюсь не купувати.
Так отменили стандарты, рада проголосовала. Теперь это обманка, выходит.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія