Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Черновцы. Прикупил жене подарок, и пошли карантин нарушать

Доброго дня всем и весеннего настроения.

Сегодня дождь, так что свежака не будет. Из вчерашнего - весенний взрыв на клумбе.





Останнє редагування: 30 березня 2020 12:02:03 від Aleksandr_1
   
Фчера фотнул судейский дворец и его же дочурку на поршаке. Через 15 минут мусора приехали.  :pooh_lol:
Я их спросил - вы мальчики по вызову, шоле?



   
Хм, вчера естественно были возле этого домика. Не знал, что это "судейский" дворец, думал кого-то из крупных базарников.

И что "мальчики по вызову" пытались предъявить?
   
Хм, вчера естественно были возле этого домика. Не знал, что это "судейский" дворец, думал кого-то из крупных базарников.

И что "мальчики по вызову" пытались предъявить?


Нарушение правил карантина, мля. Парки официально закрыты.

Так это вы там ходили с большими белыми трубами?  ;)
   
Нарушение правил карантина, мля. Парки официально закрыты.

Так это вы там ходили с большими белыми трубами?  ;)
Я не знаю, про какие "белые трубы" ты говоришь. Если имеется в виду объектив фотоаппарата, то он большой и черный ;)
   
Я не знаю, про какие "белые трубы" ты говоришь. Если имеется в виду объектив фотоаппарата, то он большой и черный ;)
канонічні труби - білі.  ;)
   
Я не знаю, про какие "белые трубы" ты говоришь. Если имеется в виду объектив фотоаппарата, то он большой и черный ;)

"большие белые трубы" - это устоявшийся мэм в спорах любителей мыльниц-ультразумов  :pooh_lol:
   
Да, я в курсе, что кеноновские зумы приятного бело-серо-коричневого цвета. Но у нас - Сигма ;)
ЗЫ Теперь буду знать, про устоявшийся мем.
   
Да, я в курсе, что кеноновские зумы приятного бело-серо-коричневого цвета. Но у нас - Сигма ;)
ЗЫ Теперь буду знать, про устоявшийся мем.
сігма непоганий варіант. і судячи з фоток- нормально від"юстований. дай Боже, щоб довго ходив.
   
сігма непоганий варіант. і судячи з фоток- нормально від"юстований. дай Боже, щоб довго ходив.
Да, неплохой. Смотрел много обзоров, выбор между 150-600 и 100-400 (почитал, что дальний конец у 150-600 все равно практически нерабочий), дальше сравнение Кенон/Сигма/Тамрон. Остановился на Сигме, по идее - не прогадал.
ЗЫ К Сигме у меня давняя любовь, еще с замены штатного китайского пластика на Сони Альфа 300 на Сигму купленную в ОАЭ.
   
Саня, будь мужыком!  :pooh_lol:


   
Фчера фотнул судейский дворец и его же дочурку на поршаке. Через 15 минут мусора приехали.  :pooh_lol:
Я их спросил - вы мальчики по вызову, шоле?

Показати зображення...
Показати зображення...

Моя хорошая знакомая проэктировала этот домик .
Хорошо вписала его в клочок земли.
Место и домик хорошие, а вот соседи——туда—сюда((——маргинальные))
   
Моя хорошая знакомая проэктировала этот домик .
Хорошо вписала его в клочок земли.
Место и домик хорошие, а вот соседи——туда—сюда((——маргинальные))

Вписала, вписала... Стена гаража в метре от окон маргиналов. В нормальной стране ему бы сожгли нахуй эти хоромы. А у проектантки забрали лицензию навсегда.
   
Вписала, вписала... Стена гаража в метре от окон маргиналов. В нормальной стране ему бы сожгли (x) эти хоромы. А у проектантки забрали лицензию навсегда.

Хорошая проектантка на самом деле.
Одна из лучших в городе))
Надо будет——обращайся))
   
Чернівці, 29.03.2020. Алича.   :)


   
за таке "вписування" тре ногами і битою.
   

Вписала, вписала... Стена гаража в метре от окон маргиналов. В нормальной стране ему бы сожгли (x) эти хоромы. А у проектантки забрали лицензию навсегда.
[/quote]
+1   B-)

Останнє редагування: 30 березня 2020 19:35:35 від taddei
   
Хорошая проектантка на самом деле.
Одна из лучших в городе))
Надо будет——обращайся))

Если мне вдруг понадобится, то её вызовут и озадачат.  :beach:

   
Доброго дня всем и весеннего настроения.

Сегодня дождь, так что свежака не будет. Из вчерашнего - весенний взрыв на клумбе.

Показати зображення...
Показати зображення...
(tu)
   

Чернівці, 27.03.2020. Вид з парку Федьковича на вулицю Моковея.

   
Чернівці, 29.03.2020. Алича.   :)

Показати зображення...
Приятненькая алыча.  (tu)  :love:
   
класні фотки.
мені віднедавна почали подобатись чорнобілі

   
Живі фотки, класні. В усіх без винятку. Дуже дякую Александр і Тадей.
Мені останнім часом перестали подобатись лощені глянці відфотошоплених знимків. Вони втратили відчуття реальності. Трошки помилок не псують фотку, необроблені профі знимки несуть у собі стиль автора.
Я давно юзаю Pentax. У мене лінзи ще з чорно-білого часу залишились, які можна використати в нових.
Тут моя улюблена з Києва, знімав з руки.


   
 (tu)

пентакс це філософія
   
і в пентаксі стаб на матриці- тому знімати пентаксом з рук - задоволення

якби мені тре був зара новий фот - я б взяв фф беззеркалу панасоник

   
Показати зображення...
Вот это да. Такая маленькая ГРИП на такой мелкой дырке? Или это другой объектив?
   
Вот это да. Такая маленькая ГРИП на такой мелкой дырке? Или это другой объектив?
Ну а что вы хотите. Это на среднем приближении - примерно 200 мм фокусное, расстояние - минимальное, где-то 2 метра, диафрагма - открытая - на таком фокусном - она в районе 5. Какой же там по вашему ГРИП должен быть на 200 мм (300 мм эквивалент) и диафрагме 5?
Что мне понравилось в Сигме - очень мягкое боке. Бывает конечно еще мягче, но это же не портретник с дыркой 1.4 в конце-концов.

класні фотки.
мені віднедавна почали подобатись чорнобілі

Показати зображення...
Ч/б - это хфилософия. У меня в свое время был Хуавей Мейт 10 Про (с него то я и начал знакомство с этой фирмой), так там один из объективов работал на ч/б матрицу с высоким разрешением. Кайф был именно в том, что матрица - монохромная. Такие фотоаппараты чисто ч/б делает как раз Лейка. Был даже когда то замысел купить полноформатную ч/б лейку. Но задавила ТАКААААЯ жаба.
Так вот, к чему это я. С этим Мейтом я был как раз на Новый Год в Риме. Убедился, что для архитектуры в частности, а для скульптур - в особенности, лучше ч/б ничего нет.

Останнє редагування: 30 березня 2020 21:09:27 від Aleksandr_1
   
Живі фотки, класні. В усіх без винятку. Дуже дякую Александр і Тадей.
Мені останнім часом перестали подобатись лощені глянці відфотошоплених знимків. Вони втратили відчуття реальності. Трошки помилок не псують фотку, необроблені профі знимки несуть у собі стиль автора.
Я давно юзаю Pentax. У мене лінзи ще з чорно-білого часу залишились, які можна використати в нових.
Тут моя улюблена з Києва, знімав з руки.

Душевно. Супер!  :love:
   
200 мм (300 мм эквивалент)
Какой такой эквивалент. 200 оно что на кропе, что на ФФ. Эквивалент только по площади кадра. А фокусное оно от кропа не меняется.
Значит я не сумел правильно оценить дистанцию межу веточками.
   

Сходження на Хом'як.  Серпень 2019...
Дочекатися б літа... Думаю, на сходження карантину не буде...

   
Какой такой эквивалент. 200 оно что на кропе, что на ФФ. Эквивалент только по площади кадра. А фокусное оно от кропа не меняется.
Согласен.

Значит я не сумел правильно оценить дистанцию межу веточками.
Возможно. Но ГРИП в данных условиях реально небольшой. Посмотрите на саму ветку. Фокусировка по переднему соцветию, а дальше ветка уже выбивается из резкости, хотя там сантиметров 20, не больше.

Останнє редагування: 30 березня 2020 21:42:33 від Aleksandr_1
   
Сходження на Хом'як.  Серпень 2019...
В парки зараз не пускають. На Хом'як cподіваюся пустять... Але нехай потепліє...

   
Вид з Хом'яка. Сподіваюся гопники не розпродадуть в роздріб вершини Карпат, як ліс... як землю...

   
Но ГРИП в данных условиях реально небольшой
Независимо ни от чего - фотки классные! Технически умею делать качественные снимки, но в художественном плане, последнее, что мне нравится из своего, было снято было еще на пленку.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія