Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ. Что я нашла в земле?

Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Тю. Ето кусок окаменевшего говна.
Отколите кусок и подожгите сухим спиртом, почуете запашину.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Тю. Ето кусок окаменевшего говна.
Отколите кусок и подожгите сухим спиртом, почуете запашину.
Ти як якутський скульптор.

   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Ти як якутський скульптор.

Ну ок, пусть ето будет прилетевший к нам из космоса кусок окаменевшего говна.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Есть ещё такой феномен.как " Громовой камень". Это расплав той породы,куда ударила мощная молния. Расплавилась и застыла...
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Есть ещё такой феномен.как " Громовой камень". Это расплав той породы,куда ударила мощная молния. Расплавилась и застыла...

Дякую! Здається, ви розгадали загадку камінця, який я знайшов колись на кам'янистому березі струмка і думав, що то метеорит, але сумніви брали, що такої ваги (під 100 г) камінюка могла впасти з неба і не розбилася в друзки, а просто впресувалась в камінь як в глину, - ну, почорніла була там пляма, тобто якась пристойна термічна енергія там мала місце бути. Тепер сумнівів не маю: то точно й був "громовий камінь"! саме в тому місці я якось попав в найстрашнішу, мабуть,  грозу в своєму житті (тепер не виключаю, що навіть і той мій "метеорит" міг з'явиться на світ саме за тої грози).
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Ти як якутський скульптор.
.-----
Це уже пiдтягуюцця специ з трошки специфiчними прохвесiями та знаниями.
 :shuffle:
Гiмнологи,можна сказати! :gigi:
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Есть ещё такой феномен.как " Громовой камень". Это расплав той породы,куда ударила мощная молния. Расплавилась и застыла...

О!  Это свежая версия. В текстуре камня,  где сколы,  видно  равномерно распределенные мелкие частицы металла,  разглядела при лучах солнца и лупы. В какой породе это может быть?
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Тю. Ето кусок окаменевшего говна.
Отколите кусок и подожгите сухим спиртом, почуете запашину.

Отколоть трудно,  пыталась шлифовать,  для более четкого выявления текстуры,  не получилось. Завтра попробую шлифмашиной.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

.-----
Це уже пiдтягуюцця специ з трошки специфiчними прохвесiями та знаниями.
 :shuffle:
Гiмнологи,можна сказати! :gigi:
:lol:
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Вона спочатку зважила цю каменюку. Потім, зануривши в воду, узнала об'єм цієї каменюки.
Потім, вагу (в грамах) поділила на об'єм (в мілілітрах) - і вуаля, маємо густину (плотность). (tu)

Немного не так. Берёшь ёмкость с водой, ставишь на весы,  обнуляешь показатели. Погружаешь камень на веревочке в воду,  но не до дна. Фиксируешь вес,  затем опускаешь предмет на дно, и уже полученную цифру делишь на первую. Получаешь плотность. Сегодня нашла,  что встречаются каменные метеориты с плотностью 2.6, ну у меня 2.544,  но я же прям такую погрешность могу допустить.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Ну ок, пусть ето будет прилетевший к нам из космоса кусок окаменевшего говна.
----
  Голосом имитирующим известный анекдот: Хмм,мышь,тьфу ты говно в космосе???
Аригинально!
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Ну ок, пусть ето будет прилетевший к нам из космоса кусок окаменевшего говна.
Если бы это было так , то Лариска стала бы  миллиардершей :D 
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Если бы это было так , то Лариска стала бы  миллиардершей :D 

Дааааа, это было бы подтверждение,  что в космосе есть какающие цивилизации.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Немного не так. Берёшь ёмкость с водой, ставишь на весы,  обнуляешь показатели. Погружаешь камень на веревочке в воду,  но не до дна. Фиксируешь вес,  затем опускаешь предмет на дно, и уже полученную цифру делишь на первую. Получаешь плотность. Сегодня нашла,  что встречаются каменные метеориты с плотностью 2.6, ну у меня 2.544,  но я же прям такую погрешность могу допустить.
----
Ото ви собi мороку на голову отримали!! :weep:
Зате життя стало цiкавiше- аналiзи,проби,сподiвання!! B-)
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Дааааа, это было бы подтверждение,  что в космосе есть какающие цивилизации.
---
Ну i ще було б одне пiдтвердження,що в тiй цивiлiзацii принцесок нема,бо як вiдомо,вони таким не займаюцця! :gigi:
А от якби у  вас ото виявилася скамянiла фiалка,наприклад... Ну ви розумiете.... :D
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Ото ви собi мороку на голову отримали!! 
Зате життя стало цiкавiше- аналiзи,проби,сподiвання!!
Нема шоб найти на городі, наприклад 100 гривень, чи  хоча б  сховану й забуту банку самогону 1986 року )))
Має собі забавку з каменюки )))
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

О!  Это свежая версия. В текстуре камня,  где сколы,  видно  равномерно распределенные мелкие частицы металла,  разглядела при лучах солнца и лупы. В какой породе это может быть?
Если очень зудит,то есть рентгено-флюоресцентный неразрушающий анализ,который ответит на ваш вопрос по составу.. Знаю в Киеве.
 Кстати,то что блестит,совершенно не обязательно элементарный металл..
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Если очень зудит,то есть рентгено-флюоресцентный неразрушающий анализ,который ответит на ваш вопрос по составу.. Знаю в Киеве.
 Кстати,то что блестит,совершенно не обязательно элементарный металл..

Видно,  что эти крапочки ржавеют. Спасибо за предложение на анализ, созрею обращусь.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Нема шоб найти на городі, наприклад 100 гривень, чи  хоча б  сховану й забуту банку самогону 1986 року )))
Має собі забавку з каменюки )))

Ха! Какие 100грн. батенька! У себя на огороде я уже нашла австрийский рыбный нож,  посеребренный. Стан не очень,  но есть предмет. А ещё нашла старинный кованный гвоздь,  с тонким загнутым кончиком, признак ручной работы,  и шляпка на бекрень. Это от телеги.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Видно,  что эти крапочки ржавеют. Спасибо за предложение на анализ, созрею обращусь.

На залізо ти можеш і сама перевірити...

   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

В первую колбу с раствором сульфата двухвалентного железа (FeSO4) добавляется немного красной кровяной соли.
Наблюдается образование осадка темно-синего цвета – комплексной соли железа (II) - турнбуллевой сини.

2 К3[Fe(CN)6 ] +3 Fe SO4 = KFe[Fe(CN)6])↓ + 3K2SO4
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

В первую колбу с раствором сульфата двухвалентного железа (FeSO4) добавляется немного красной кровяной соли.
Наблюдается образование осадка темно-синего цвета – комплексной соли железа (II) - турнбуллевой сини.

2 К3[Fe(CN)6 ] +3 Fe SO4 = KFe[Fe(CN)6])↓ + 3K2SO4

Юльки брешут даже тут. Двухвалентного железа не бывает :D
Это как однодававшая Тимошенко
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

В первую колбу с раствором сульфата двухвалентного железа (FeSO4) добавляется немного красной кровяной соли.
Наблюдается образование осадка темно-синего цвета – комплексной соли железа (II) - турнбуллевой сини.

2 К3[Fe(CN)6 ] +3 Fe SO4 = KFe[Fe(CN)6])↓ + 3K2SO4

Не,  ну вы ваще!  Откуда у меня колба?!  :gigi:
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Треба буде колись організувати такий собі комуністичний суботник: позбирати все оте космічне камінюччя,
і відправити на ракеті туди, звідки воно прилетіло. :D
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Георгиу. если вы про прибор в Институте "калоедной" химии, то он только тяжелее калия определяет, покажет металлы, кальций например, но не покажет силикаты, где прибор РФА, что и лёгкие элементы определяет я не знаю.

Останнє редагування: 17 липня 2019 19:46:26 від beggy
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Видно,  что эти крапочки ржавеют. Спасибо за предложение на анализ, созрею обращусь.

заліза повно в космосі.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Ха! Какие 100грн. батенька! У себя на огороде я уже нашла австрийский рыбный нож,  посеребренный. Стан не очень,  но есть предмет. А ещё нашла старинный кованный гвоздь,  с тонким загнутым кончиком, признак ручной работы,  и шляпка на бекрень. Это от телеги.

10см грунту дорівнює 100 рочкам приблизно.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Юльки брешут даже тут. Двухвалентного железа не бывает :D
Это как однодававшая Тимошенко

Шариш, гадюка! :D
Ще за Польщі було двовалентне залізо, а тут на 28 році незалежності...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія