Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Что посмотреть в Испании/Португалии

Что посмотреть в Испании/Португалии Нове

Доброго времени суток, господа.
Взял билеты с женой с 19 по 30 ноября Киев-Барселона. Чистые 10 дней. Хочу еще съездить в Мадрид и слетать в Лиссабон.
Посоветуйте, как лучше распределить время. Пока видится так:
19-24 Барселона
24-27 Лиссабон
27-30 Мадрид
Идея - наибольшее количество дней в Барселоне 4-5, наименьшее в Лиссабоне 2-3 и среднее в Мадриде 3-4. Или вы думаете, есть смысл подкорректировать? В первую очередь интересуют сами города, музеи - постольку-поскольку, хотя конечно по 2-3 в каждом городе сходим обязательно.

Останнє редагування: 28 жовтня 2018 18:30:54 від pravda
   
Если нет желания смотреть пригороды Лиссабона (А как по мне Синтра,  Эшторил и прочие места не менее интересны чем сам Лиссабон), то нормуль.

Мне Лиссабон больше нравится чем Барселона.  Меньше толп туристов,  намного приятнее цены.

ПыСы: По Лиссабону и Мадриду могу дать контакты частных гидов. Если едите большой компанией,  то копейки выходят.  Если же 2-4 человека,  то лучше самим побродить поизучать

Останнє редагування: 19 серпня 2018 14:06:32 від Alezka
   
А чего не берете машину в прокат?
   
...

Ах, ноябрь, тогда про жару отменяется, будет холодно :)

Останнє редагування: 19 серпня 2018 14:07:25 від dmp
   
учитывайте, что в Мадриде будет жарко, а в Барселоне и Лиссабоне рядом море/океан.

В конце ноября?  ;o
   
В конце ноября?  ;o

Та да, я что-то прочитал про конец августа.
   
Жара для меня с женой вообще не подходят, поэтому и конец ноября. Понял, значит где-то по времени нормально. Но еще уточнение, если не брать окрестности Лиссабона, то как я понимаю по времени идеально - наибольшее время Барселона, среднее - Мадрид и наименьшее - Лиссабон, то есть как я и задумал. Спасибо.

А чего не берете машину в прокат?
А смысл? 1250 км от Барселоны до Лиссабона. А самолетом - 1.5 часа и 100 баксов ;)


   
ПыСы: По Лиссабону и Мадриду могу дать контакты частных гидов. Если едите большой компанией,  то копейки выходят.  Если же 2-4 человека,  то лучше самим побродить поизучать

я б не заморочувався з гідом, зараз є повно мобільних додатків з аудіогідом для різних міст, дуже зручно і головне нідокого не привязаний...
   
А так имхо распределение времени  нормальное, ну может быть день отнять у Мадрида и отдать Лиссабону. Барселона да, очень туристический город, но и Лиссабон как бы не обделен вниманием. Хотя в ноябре все будет попроще.

p.s: Машина в Барселоне - это тупо дорого и неудобно, особенно с непривычки. Заплатить сотню евро за 3-4 дня только парковки.

Останнє редагування: 19 серпня 2018 14:22:25 від dmp
   
я б не заморочувався з гідом, зараз є повно мобільних додатків з аудіогідом для різних міст, дуже зручно і головне нідокого не привязаний...

Постоянно юзаю и то и то. Разница очень большая.  Никакое мобильное приложение не сводит тебя в небольшой ресторанчик на 4-5 столиков,  где тебя бесплатно не угостят стаканчиком Порто.  Понятно,  что все эту включено в цену.

Ну и главное общение.  Я никогда не езжу на групповые экскурсии.  Мы берем персонального гида для своей компании.

Кстати,  без авто или гида с авто проблематично  добраться до Синтры.  А в Лиссабоне это одна из главных достопримечательнос тей
   
Посмотрел,  там действительно большие расстояния. Так что лучше скоростные поезда или самолет
   
А почему не заменить Лиссабон  на Севилью или Валенсию? Тогда бы совсем было удобно перемещаться на скоростных поездах? А Португалию потом отдельно посетить
   
Позвольте предостеречь вас от объединения двух немаленьких стран в один трип. Каталония, сама по себе, так обширна и многогранна на маст си и маст визит места, что вклинивать в нее Мадрид и, тем более, Португалию не очень умно, удобно и практично.
А вот взять машину и проехаться пусть и ноябрьскому побережью, думаю, стоит. На одну Террагону вполне может уйти один день. А Фигейрос?
   
Постоянно юзаю и то и то. Разница очень большая.  Никакое мобильное приложение не сводит тебя в небольшой ресторанчик на 4-5 столиков,  где тебя бесплатно не угостят стаканчиком Порто.  Понятно,  что все эту включено в цену.

И это скорее всего будет ресторанчик для туристов  с качеством ниже среднего, где гид получает свой небольшой откатик. Особенно если это русскоязычный гид :)
   
Re: ФЗВ знатоки Испании/Португалии посоветуйте

на 10 днів три різних регіони забагато буде
хоча, в плані логістики, напевно, зручно
   
И это скорее всего будет ресторанчик для туристов  с качеством ниже среднего, где гид получает свой небольшой откатик. Особенно если это русскоязычный гид :)

Это не ужин,  а просто зайти перевести дух.  И обычно там все или бесплатно или за символическую плату.

Обратно же, каждому свое.  Я юзаю и то и то.
   
Я зі свого досвіду також погоджусь з Алежкою,  waitfor і germ...  і пораджу  зосередити увагу на одному регіоні, в даному випадку навколо Барселони....  якісно і надтхенно попрацюйте над підготовкою подорожі і повірте, там вам точно знайдеться чим себе зайняти на цей період...  кілька днів на саму Барселону,  a потім взяти машину напрокат чи автобусом/потягом по цікавим містам та містечкам  біля Барселони чи трохи далі
   
Re: ФЗВ знатоки Испании/Португалии посоветуйте

Я зі свого досвіду також погоджусь з Алежкою,  waitfor і germ...  і пораджу  зосередити увагу на одному регіоні, в даному випадку навколо Барселони....  якісно і надтхенно попрацюйте над підготовкою подорожі і повірте, там вам точно знайдеться чим себе зайняти на цей період...  кілька днів на саму Барселону,  a потім взяти машину напрокат чи автобусом/потягом по цікавим містам та містечкам  біля Барселони чи трохи далі
А что там смотреть вокруг Барселоны как собственно и в самой барсе)))?!
 Настоящая Испания это Мадрид, Толедо, Гранада, кордоба....
 В барсе саграда, парк гауди, пару домов гауди и собственно все... Остальное уг.
 Барселона это раскрученый бренд, относительно современный город.
   
А что там смотреть вокруг Барселоны как собственно и в самой барсе)))?!
 Настоящая Испания это Мадрид, Толедо, Гранада, кордоба....
 В барсе саграда, парк гауди, пару домов гауди и собственно все... Остальное уг.
 Барселона это раскрученый бренд, относительно современный город.

Мені більше всього також регіон Андалусії подобається,  куди не  меньше тижня і їхати нема сенсу....   хоча і в Барселоні першого разу  ми були 5 днів, це оптимально на один раз, хоча околиці тоді і не встали  подивитись))
Якщо ТС вже взяв квитки на 10 днів до Барселони і обратно, то краще не мотатись більше, бо вказані ним цілі однозначно  задалеко для комфортної і грунтовної подорожі.
Я б зосередилась на Барселоні( 5 днів), потім  Фігейрос,  Террагона, Валенсія можливо, Андора...   


Останнє редагування: 19 серпня 2018 17:04:45 від ценительница алей
   
А что там смотреть вокруг Барселоны как собственно и в самой барсе)))?!
 Настоящая Испания это Мадрид, Толедо, Гранада, кордоба....
 В барсе саграда, парк гауди, пару домов гауди и собственно все... Остальное уг.
 Барселона это раскрученый бренд, относительно современный город.

по сути оно так, но надо уточнить:
1. Barça - это футбольная команда, а Барселона - это просто Барселона :)
2. Гранада и Кордоба - это Андалусия, это конечно Испания, но совсем другая, с огромный арабским влиянием. Посмотреть стоит, да.
3. Из окрестностей Барселоны стоит забраться на Монсеррат.
   
Re: ФЗВ знатоки Испании/Португалии посоветуйте

по сути оно так, но надо уточнить:
1. Barça - это футбольная команда, а Барселона - это просто Барселона :)
2. Гранада и Кордоба - это Андалусия, это конечно Испания, но совсем другая, с огромный арабским влиянием. Посмотреть стоит, да.
3. Из окрестностей Барселоны стоит забраться на Монсеррат.
Так и есть)). Монастырь действительно очень красив и место изумительное. Вне всякого сомнения маст для посещения
   
Re: ФЗВ знатоки Испании/Португалии посоветуйте

В Мадриде я бы рекомендовал трассу на главпочтампе. Мало кто из рускоговорящих туры тов про неё знает. А вечером на закате там чудесно можно провести время за бокалом вина
   
Re: ФЗВ знатоки Испании/Португалии посоветуйте

Террасу
   
Мои летали весной в Мадрид. Помимо самого Мадрида на скоростном поезде съездили в Валенсию и на комбинации поезд +автобус (1 билет) в Гранаду.  Очень понравилось.

Скоростные поезда еще ходят в Севилью.
   
Мои летали весной в Мадрид. Помимо самого Мадрида на скоростном поезде съездили в Валенсию и на комбинации поезд +автобус (1 билет) в Гранаду.  Очень понравилось.

Скоростные поезда еще ходят в Севилью.

Як на мене, то Севілью,  Гранаду і  Кордобу  потрібно дивитися в комплексі...  можна ще захватити сьєрру неваду з її казковими "білими селами", малагу, гібралтар, дачу порошенка  :gigi:

Останнє редагування: 19 серпня 2018 17:20:51 від ценительница алей
   
Re: ФЗВ знатоки Испании/Португалии посоветуйте

С Барселоны до Мадрида удобней всего скоростным поездом. Время в пути два с половиной часа. Прибытие в аточу. В самой Аточе прикольный тропический сад или лес))) хз как назвать. Прямо внутри вокзала.
   
Як на мене, то Севілью,  Гранаду і  Кордобу  потрібно дивитися в комплексі.... 

Если забираться в Андалусию, то конечно нельзя пропустить Ronda и Cadiz. Ну и повтыкать на Гибралтар..
   
С Барселоны до Мадрида удобней всего скоростным поездом. Время в пути два с половиной часа. Прибытие в аточу. В самой Аточе прикольный тропический сад или лес))) хз как назвать. Прямо внутри вокзала.

В Мадрид ще більш-менш доцільно , якщо сильно хочеться.....  але обов'язково з ночівлею....
А от в Ліссабон то 100%  вже задалеко
   
Если забираться в Андалусию, то конечно нельзя пропустить Ronda и Cadiz. Ну и повтыкать на Гибралтар..

абсолютно, все це належить до однієї подорожі
   
Re: ФЗВ знатоки Испании/Португалии посоветуйте

Кстати,  без авто или гида с авто проблематично  добраться до Синтры.  А в Лиссабоне это одна из главных достопримечательнос тей

Почему? Поезда с вокзала Россио каждые 15 минут начиная с 7 утра и до 22. Ехать 40 минут. Поезда пустые практически всегда. Был в августе прошлого года.

А вот посмотреть всё в Синтре, да сложновато без машины. За день там только большие дворцы реально осмотреть. Автобус полон и стоят очереди на посадку. Но есть хитрый трюк - начать осмотр с дворца Пена, потом спуститься парком к Морошу, полазить там по стене, поймать автобус у Мороша (там более-менее можно сесть), вернуться на станцию и пешочком или городским автобусом прийти в центр Синтры в старый дворец. На одну Синтру нужно минимум два дня. Хотя в ноябре там будет пусто.
   
Re: ФЗВ знатоки Испании/Португалии посоветуйте

Доброго времени суток, господа.
Взял билеты с женой с 19 по 30 ноября Киев-Барселона. Чистые 10 дней. Хочу еще съездить в Мадрид и слетать в Лиссабон.
Посоветуйте, как лучше распределить время. Пока видится так:
19-24 Барселона
24-27 Лиссабон
27-30 Мадрид
Идея - наибольшее количество дней в Барселоне 4-5, наименьшее в Лиссабоне 2-3 и среднее в Мадриде 3-4. Или вы думаете, есть смысл подкорректировать? В первую очередь интересуют сами города, музеи - постольку-поскольку, хотя конечно по 2-3 в каждом городе сходим обязательно.

тоесть билеты вы купили,а гостишки еще и не бронировали??

п.с.
я бы на вашем месте в этом году все десять дней побыл быв испании...а не распылялся бы ещё на Лисабон...тем более в ноябре..когда в лисабоне сыровато и дует океанические неприятный ветерок.

я бы на вашем месте перенеёс бы поездку в португалию на лето,а поверте посмотреть в португалии есть что и может и поболее чем в Барсе и Мадриде..плюс втой же Португалии все брендовые магазины дешевле чем в других местах европы..а про не брендовые вообще тогда не говорю..
короче мой вам совет...ехать нужно отдельно в испанию...и отдельно в португалию.. и по возможности даже не на 10 дней..а на побольше.
   
Re: ФЗВ знатоки Испании/Португалии посоветуйте

Если нет желания смотреть пригороды Лиссабона (А как по мне Синтра,  Эшторил и прочие места не менее интересны чем сам Лиссабон), то нормуль.

Мне Лиссабон больше нравится чем Барселона.  Меньше толп туристов,  намного приятнее цены.

ПыСы: По Лиссабону и Мадриду могу дать контакты частных гидов. Если едите большой компанией,  то копейки выходят.  Если же 2-4 человека,  то лучше самим побродить поизучать

Сінтра обов'язково! і Cabo da Roca

і те і те цілий день
   
Re: ФЗВ знатоки Испании/Португалии посоветуйте

по сути оно так, но надо уточнить:
1. Barça - это футбольная команда, а Барселона - это просто Барселона :)
2. Гранада и Кордоба - это Андалусия, это конечно Испания, но совсем другая, с огромный арабским влиянием. Посмотреть стоит, да.
3. Из окрестностей Барселоны стоит забраться на Монсеррат.

Монсеррат - красивые виды. Еще посетите Порт Авентура, но на него надо минимум целый день, а лучше два. :)

   
*В самій Барселоні дуже рекомендую в другій половині дня  відвідати pueblo español, це такий собі  етнографічний музей під відкритим небом,  досить цікавий, на пару годин... а потім підгадати так, щоб  на території цієї pueblo español попасти ввечері на  "вечір фламенко" , це як правило класичний  виступ з танцями і  піснями на кілька годин, які паралельно супроводжують  розлогу вечерю в стилі національної кухні ...    все це до ночі, як правило....

*Ще можна відвідати  споруду арени для кориди, самі бої там вже деякий час заборонені. Ми багато років тому ще попали на неї.

"Барселона также может похвастаться красивым архитектурным сооружением – ареной «Монументаль», которая была открыта в 1914 году и стала последней в Каталонии, где состоялся бой быков. Еще одна не действующая арена для корриды в Барселоне, открытая в 1900 году и построенная в стиле неомудехар, украшает площадь Испании. Туристы приходят туда не для того, чтобы понаблюдать за схваткой не на жизнь, а на смерть, а чтобы опустошить свои кошельки. Арену переоборудовали под торговый центр после официальной отмены корриды в Каталонии в 2012 году.

Поводом к такому решению стали многочисленные недовольства как местных жителей, так и защитников прав животных. Последняя коррида на «Монументаль» прошла при полном аншлаге 25 сентября 2011 года. И даже накрутка на билеты вчетверо никого не смутила. Каталония стала вторым после Канарских островов регионом, где запретили корриду."

* Цікаво,  можливо,  буде відвідати акваріум в Барселоні, з пінгвінами і акулами...


Останнє редагування: 19 серпня 2018 17:52:07 від ценительница алей
   
Re: ФЗВ знатоки Испании/Португалии посоветуйте

А как в Лиссабоне с погодой в конце октября? Дожди хоть не каждый день?
   

* Цікаво,  можливо,  буде відвідати акваріум в Барселоні, з пінгвінами і акулами...

За этим лучше в Валенсию.
   
За этим лучше в Валенсию.

Можливо, я в Валенсії в акваріумі не була  :)     але наступного разу обов'язково  ;)
   
Re: ФЗВ знатоки Испании/Португалии посоветуйте

з цих міст була тільки у Барселоні
ІМХО, але обов"язково треба виділити день на монастир Монтсеррат і хоча би півдня на Тібідабо
   
А как в Лиссабоне с погодой в конце октября? Дожди хоть не каждый день?

Тепло. В прошлом году, в середине ноября ходил там днем в рубашке.  Вечером пиджак или кофта.  Короче, как у нас в сентябре
   
пасиб
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія