Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Нужна помощь от бухгалтера. Что такое возврат НДС?

Еще тогда вопрос.

у моего поставщика есть и фирма  ТОВ плательщик НДС и ФОП не плательщик. И продает он мне в одну цену, например 10тыс за единицу.

Мне как у не плательщика НДС пофиг у кого покупать, покупаю у ТОВ с НДС. за теже 10тыс.
а в чем вопрос? тебе ндс вообще до лампочки
если у его фопа и у ндсника  цена для тебя одинаковая, тебе все равно как бе
но есть ньюанс
при тоговле с фопом, тебе нужно будет взять его доки - свидетельство единщика, где указаны его кведы
чтобы при проверке с тебя не слупили подохналог того фопа, если вдрух у него не те кведы для тоговли стульями
   
потому что ты по сути тратишь чистый нал

За нал такая  же цена 10тыс.
   
Re: Нужна помощь от бухгалтера. Что такое возврат НДС?

Там нечего учиться. Покупая ФОПом чувак теряет около 13% своих денег, это если грубо.  ;)

Надеюсь ты понимаешь, о чем я говорю.
Ну да, перейдет на НДС, будет платить бухгалтеру плюс отстегивать штрафы. Не думаю, что эти 13% окупятся :laugh:
   
тільки на ваті
не знаю як в україні але тут бути платником ват приносить тільки користь
   
в 10 тыс ндса 1/6 это 1666,67 или  1667
в 11 тыс тоже 1/6 это 1833,33 или 1833
разница между продал и купил 1833-1667= 166 - это придется заплатить в бюджет
возвращают, если ндс отрицательный купил за 11 тыс продал за 10 тыс получил -166
либо на следующий месяц перенес, либо заявил к возмещению на ндс-счет вроде

это так, схематично
там еще куча ньюансов организационных
166 не возместят, и на следующий не перенесут, доп налоговая накладная на разницу- 166
НДС с себестоимости товара, государству-0 заплатил.
   
За нал такая  же цена 10тыс.

Ок. Больше ничего не говорю. Учись
   
Нет, я не плательщик НДС, ФОП на 2 группе на едином налоге.
правильно.это сейчас.а зарегистрируетесь ндсником - делать покупки нужно только у ндсника .ндсник покупает только у плательщиков ндс.
   
Я на ФОП 2 группа - не плательщик НДС.


Поставщик мне предлагает за 1 штуку.

 за нал 10тыс.
на ТОВ с НДС - 10тыс. в том числе НДС.
и на ФОП без НДС 10 тыс.


Я покупаю на ТОВ с НДС за 10 тыс......я не ошибаюсь??? Мне там претензий от налоговой не будет???
   
Там нечего учиться. Покупая ФОПом чувак теряет около 13% своих денег, это если грубо.  ;)

Надеюсь ты понимаешь, о чем я говорю.
за все надо платить
и за душевное спокойствие тоже :)
   
Мирный, в след раз захочешь стул купить за 10К с НДС, покажи мне где, переведешь мне 9500, я отдам тебе стул  :rotate:
   
за все надо платить
и за душевное спокойствие тоже :)

Абсолютное спокойствие и ничего противозаконого.
   
Я на ФОП 2 группа - не плательщик НДС.


Поставщик мне предлагает за 1 штуку.

 за нал 10тыс.
на ТОВ с НДС - 10тыс. в том числе НДС.
и на ФОП без НДС 10 тыс.


Я покупаю на ТОВ с НДС за 10 тыс......я не ошибаюсь??? Мне там претензий от налоговой не будет???
претензий не будет, но ФОП без ндс тебя жухает :)
у него может д.б. дешевле  на 1667 за единицу
хотя, это рынок
один продает,другой покупает
   
Я на ФОП 2 группа - не плательщик НДС.


Поставщик мне предлагает за 1 штуку.

 за нал 10тыс.
на ТОВ с НДС - 10тыс. в том числе НДС.
и на ФОП без НДС 10 тыс.


Я покупаю на ТОВ с НДС за 10 тыс......я не ошибаюсь??? Мне там претензий от налоговой не будет???
не будет.Больше того, он выпишет налоговую накладную на вас как неплательщика ндс.Но при Вашем теперешнем статусе фопа 2 группы без ндс она Вам не понадобится.
   
Мирный, в след раз захочешь стул купить за 10К с НДС, покажи мне где, переведешь мне 9500, я отдам тебе стул  :rotate:

Я хочу узнать почему ты мне можешь продать за 9500?
   
Я хочу узнать почему ты мне можешь продать за 9500?

Это придет к тебе с опытом  :laugh:
   
не будет.Больше того, он выпишет налоговую накладную на вас как неплательщика ндс.Но при Вашем теперешнем статусе фопа 2 группы без ндс она Вам не понадобится.

Спасибо. Я сам не понимаю почему у него все по 10, даже с НДС. Я выбрал с НДС исключительно, что бы государству платить НДС.  ведь мне все равно...пусть государство получает НДС... я его люблю.
   
у
Я хочу узнать почему ты мне можешь продать за 9500?
потому что в этой сумме будет сидеть 20 процентов на которые он уменьшит ндс к оплате

Останнє редагування: 20 лютого 2019 23:48:36 від БМП-2
   
Спасибо. Я сам не понимаю почему у него все по 10, даже с НДС. Я выбрал с НДС исключительно, что бы государству платить НДС.  ведь мне все равно...пусть государство получает я его люблю.

Возможно он экспортер
   
Цена одна что я куплю с НДС, что без НДС. Теже 10тыс за штуку.
тебя уже найо.. вот  в этом месте  :D
   
потому что в этой сумме будет сидеть 20 процентов на которые он уменьшит налоговый кредит

т.е. моему поставщику выгодно, что бы я как неплательщик НДС покупал у него с НДС?

Как сделать так что бы государству была больше польза....покупать мне с НДС у ТОВ или без НДС у ФОП неплательщика????

Мне то пофиг все равно плачу 10тысяч.


Останнє редагування: 20 лютого 2019 23:04:37 від МирнийКиев
   
тебя уже найо.. вот  в этом месте  :D

Совсем нет. Попробуйте купить например автомобиль или телевизор  в Розетке... ну или то де топливо например.
   
Возможно он экспортер

нет, он производитель и продает исключительно по Украине.
   
нет, он производитель и продает исключительно по Украине.

Ты можешь этого и не знать. Ибо производитель компания Х, а экспортер компания Y.
   
Дам платные уроки как сэкономить до 15% потраченных вами денег.
   
Ты можешь этого и не знать. Ибо производитель компания Х, а экспортер компания Y.

Может быть и экспортер, но маловероятно.

Так у кого мне лучше покупать, что бы государство больше пользы имело??? У ФОП неплательщика или у ТОВ плательщика цена одна.
   
простий рахунок,будучи платником пдв ти реально платиш ціну нетто тобто без податку
   
Может быть и экспортер, но маловероятно.

Так у кого мне лучше покупать, что бы государство больше пользы имело??? У ФОП неплательщика или у ТОВ плательщика цена одна.

Вопрос. У тебя есть контрагенты которые просят тебя продавать с НДС? Страдаешь ли ты от этого? Имеется ввиду они отказываются с тобой работать
   
Может быть и экспортер, но маловероятно.

Так у кого мне лучше покупать, что бы государство больше пользы имело??? У ФОП неплательщика или у ТОВ плательщика цена одна.
звичайно в платника ,бо той пдв лишиться в тебе в кишені якщо ти платник
   
т.е. моему поставщику выгодно, что бы я как неплательщик НДС покупал у него с НДС?
хз...может он работает везде в белую и каким то образом усреднил все цены.
На практике как происходит - если черный нал значит на 20 процентов дешевле.
Если безнал + 20 процентов ндс,  т. К. операция прозрачная и значит платятся налоги.
Кстати пример фирма "Анжио". У них цена одинаковая.Т.е. одна отвертка стоит 100 грн вне зависимости кому продают - частнику (нал), или фирме (безнал).Все через кассовый аппарат и с ндс.
   
простий рахунок,будучи платником пдв ти реально платиш ціну нетто тобто без податку

А можно поподробнее???

Просто у этой же фирмы мой конкурент плательщик НДС покупает этот же товар и обходит меня в Тендерах. У него дешевле получается.

Он покупает  с НДС. Продает  с НДС.

И у него дешевле получается.

Вот я и тему начал эту из-за этого...Не понимаю почему ему дешевле выгодно продавать...

Останнє редагування: 20 лютого 2019 23:12:36 від МирнийКиев
   
потому что в этой сумме будет сидеть 20 процентов на которые он уменьшит налоговый кредит
нет кредит он не уменьшит, читай ст.188 ПКУ, а получит доп сумму на уменьшение налога на прибыль.
   
хз...может он работает везде в белую и каким то образом усреднил все цены.
На практике как происходит - если черный нал значит на 20 процентов дешевле.
Если безнал + 20 процентов ндс,  т. К. операция прозрачная и значит платятся налоги.
Кстати пример фирма "Анжио". У них цена одинаковая.Т.е. одна отвертка стоит 100 грн вне зависимости кому продают - частнику (нал), или фирме (безнал).Все через кассовый аппарат и с ндс.

Все люди покупая авто в салонах тупо теряют НДС. ТУПО!
   
нет кредит он не уменьшит, читай ст.188 ПКУ, а получит доп сумму на уменьшение налога на прибыль.
не читал говорю прямо.Я плачу единый и ндс.Привожу доступные мне примеры.Налог на прибыль это уже общая система.
   
А можно поподробнее???

Просто у этой же фирмы мой конкурент покупает этот же товар и обходит меня в Тендерах. У него дешевле получается.

Он покупает за 10 тыс с НДС. Продает за  11500 с НДС.

А я не могу продать за 11500 без НДС, мне выгодно продавать только за 12000 без НДС.

Вот я и тему начал эту из-за этого...Не понимаю почему ему дешевле выгодно продавать...
от дивись ,ти купив товар за 100 гривень брутто тобто з пдв ,біля 18 грв ти заплатив податок
тепер ти продаєш свій товар за 100 гривень + пдв виходить 120
але так як ти вже заплатив 18 то в тебе є 118 гр і тільки 2 гр платиш пдв до податкової
то так примітивно
   
Все люди покупая авто в салонах тупо теряют НДС. ТУПО!
будучи платниками пдв купили б на фірму і тих 20 % лишилось би в кишені
   
А можно поподробнее???

Просто у этой же фирмы мой конкурент плательщик НДС покупает этот же товар и обходит меня в Тендерах. У него дешевле получается.

Он покупает  с НДС. Продает  с НДС.

И у него дешевле получается.

Вот я и тему начал эту из-за этого...Не понимаю почему ему дешевле выгодно продавать...

Естественно! Потому что ты кросавчег  :weep:
   
будучи платниками пдв купили б на фірму і тих 20 % лишилось би в кишені

ну естественно! И так все.... все предметы что тебя окружают. Тупари...
   
в мене взагалі ще краще ,на будинки до 300мкв є ставка 8% вату
а всі матеріали я купую на 23% ,на кінець року я маю завжди надплати по вату біля 100-130 тищ які мені на протязі 2 місяців повертає скарбувка при тому що тих 8% які заплатив клієнт автоматично лишаються в мене в кишені
   
ну естественно! И так все.... все предметы что тебя окружают. Тупари...
так могут позволить себе только владельцы фирм))) или его родственники
   
ну естественно! И так все.... все предметы что тебя окружают. Тупари...
все повністю ,бензин солярка
я навіть каву і тд все беру на фактуру і вписую в кошти))))
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія