Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

правительство и мова

Re: правительство и мова

В украинской ситуации - это главное.
Это только Ваше мнение. Если человек захочет говорити українською (та будь-якою, взагалі) мовою, его ничто не остановит.

Останнє редагування: 19 червня 2021 11:36:34 від candidate
   
Re: правительство и мова

Это только Ваше мнение. Если человек захочет говорити українською (та будь-якою, взагалі) мовою, его ничто не остановит.

 Розумові здібності та етичність людини , що не вивчила мову своєї країни за 30 років є зайвими.
 Скрєпа "гардіцца єзиком" перебиває усі раціональні аргументи.

Останнє редагування: 19 червня 2021 11:40:47 від Топа
   
Re: правительство и мова

12 бесплатных сайтов для изучения украинского языка онлвйн

hosgeldi.com – онлайн-ресурс, направленный на пополнение словарного запаса пользователя. Для этого можно воспользоваться одним из блоков. Здесь можно перелистывать словарь и слушать произношение каждого слова, пытаться угадать слово из множество предложенных, собирать фразы, а также воспользоваться услугами репетитора по скайпу.

lingualeo.com - еще один бесплатный интернет-сервис для изучения украинского языка. На сайте содержатся наиболее популярные фразы и формулировки. А усвоить новый материал поможет перевод с сопровождающим аудиовоспроизведени ем и иллюстрациями. На сайте есть подобные разделы и по другим языкам.
 

l-lingo.com - ресурс, предоставляющий возможность изучения множества языков, в том числе украинского. Изучению слов могут помогать картинки и звуковые записи носителей языка. Пользуясь сайтом, слушатель научится разговаривать, читать и грамотно писать на украинском, здесь собрано более тысячи выражений и слов, наиболее часто употребляемых в обиходе.
 
w2mem.com - интернет-словарь, который поможет пользователю выучить новые слова. Посетитель получает возможность не только сохранять слова, но и устраивать самопроверки. Обязательна регистрация.

librivox.org - онлайн-библиотека, в которой можно найти множество украинских аудиокниг. На каждую страницу с аудиофайлом есть ссылка на исходный текст, таким образом с о способностью воспринимать язык задействуются и другие навыки.
 
forvo.com - этот многоязычный сайт подправит ваше произношение и умение строить фразы на украинском. На ресурсе размещено множество аудиозаписей носителей языка.

mylanguageexchange. com – интернет-пространство для обмена знаниями в чатах для групп. За дополнительную плату вы найдете себе наиболее подходящего друга по переписке. Система выберет его, ориентируясь на заполненные вами данные в предложенной анкете: его родной язык, страна происхождения, возраст и практикуемый им язык. Здесь можно в реальном времени и бесплатно, используя голосовой или текстовый чат, изучить 115 языков. Также здесь можно состязаться в словарных играх, читать книги в онлайн-библиотеке или переписываться через почту.
 

youtube.com – украинский для самых начинающих. Канал содержит мультфильмы, которые знакомят с украинским алфавитом и рассказывают несложные истории, помогающие привыкнуть к языку.

youtube.com – полезное с полезным: здесь есть большое количество видео украинского блогера-путешественника, многие - с субтитрами.

1tv.com.ua– украинское телевидение онлайн с параллельным текстом.

ua.euronews.com– узнать новости и подтянуть украинский можно на интернет-сайте Евроньюс. Телевизионные новости онлайн на украинском языке сопровождаются украинским текстом.
   
Re: правительство и мова

какая нах.й инерция, я прошёл 15 километров по Киеву и услышал мову один раз

Остальные молчали?
   
Re: правительство и мова

как я понимаю за 7 лет после "революции"
правительство не сделало ничего, чтобы способствовать распространению разговорного украинского языка

А що, повинні були?
   
Re: правительство и мова

Это только Ваше мнение. Если человек захочет говорити українською (та будь-якою, взагалі) мовою, его ничто не остановит.

В Киеве больше 20 учебных центров, обучающих киевлян корейскому языку. Поговаривают, что записаться туда достаточно сложно. Это говорит о том, что многие украинцы ЗАХОТЕЛИ изучать корейский язык.

Ответ элементарный - почему украинцы хотят корейский, и не хотят украинский. Без всяких "если".

   
Re: правительство и мова

Это только Ваше мнение. Если человек захочет говорити українською (та будь-якою, взагалі) мовою, его ничто не остановит.

его остановят украинцы, которые попросят перейти на русский, чтобы он не корявил их язык
   
Re: правительство и мова

А ви у школі не навчалися? У вас не було таких предметів як українська мова? Чи вас від них звільнили "па састаянію здаров'я"?
   
Re: правительство и мова

А ви у школі не навчалися? У вас не було таких предметів як українська мова? Чи вас від них звільнили "па састаянію здаров'я"?

Я понимаю, что это столп ФУповских традиций - переводить стрелки на ТС,
но я же вам говорю - прошёл по Киеву 15 километров - услышал мову один раз.
Где они все учились и в этом ли дело ?
   
Re: правительство и мова

12 бесплатных сайтов для изучения украинского языка онлвйн
hosgeldi.com – онлайн-ресурс, направленный на пополнение словарного запаса пользователя. Для этого можно воспользоваться одним из блоков. Здесь можно перелистывать словарь и слушать произношение каждого слова, пытаться угадать слово из множество предложенных, собирать фразы, а также воспользоваться услугами репетитора по скайпу.

lingualeo.com - еще один бесплатный интернет-сервис для изучения украинского языка. На сайте содержатся наиболее популярные фразы и формулировки. А усвоить новый материал поможет перевод с сопровождающим аудиовоспроизведени ем и иллюстрациями. На сайте есть подобные разделы и по другим языкам.
 

l-lingo.com - ресурс, предоставляющий возможность изучения множества языков, в том числе украинского. Изучению слов могут помогать картинки и звуковые записи носителей языка. Пользуясь сайтом, слушатель научится разговаривать, читать и грамотно писать на украинском, здесь собрано более тысячи выражений и слов, наиболее часто употребляемых в обиходе.
 
w2mem.com - интернет-словарь, который поможет пользователю выучить новые слова. Посетитель получает возможность не только сохранять слова, но и устраивать самопроверки. Обязательна регистрация.

librivox.org - онлайн-библиотека, в которой можно найти множество украинских аудиокниг. На каждую страницу с аудиофайлом есть ссылка на исходный текст, таким образом с о способностью воспринимать язык задействуются и другие навыки.
 
forvo.com - этот многоязычный сайт подправит ваше произношение и умение строить фразы на украинском. На ресурсе размещено множество аудиозаписей носителей языка.

mylanguageexchange. com – интернет-пространство для обмена знаниями в чатах для групп. За дополнительную плату вы найдете себе наиболее подходящего друга по переписке. Система выберет его, ориентируясь на заполненные вами данные в предложенной анкете: его родной язык, страна происхождения, возраст и практикуемый им язык. Здесь можно в реальном времени и бесплатно, используя голосовой или текстовый чат, изучить 115 языков. Также здесь можно состязаться в словарных играх, читать книги в онлайн-библиотеке или переписываться через почту.
 

youtube.com – украинский для самых начинающих. Канал содержит мультфильмы, которые знакомят с украинским алфавитом и рассказывают несложные истории, помогающие привыкнуть к языку.

youtube.com – полезное с полезным: здесь есть большое количество видео украинского блогера-путешественника, многие - с субтитрами.

1tv.com.ua– украинское телевидение онлайн с параллельным текстом.

ua.euronews.com– узнать новости и подтянуть украинский можно на интернет-сайте Евроньюс. Телевизионные новости онлайн на украинском языке сопровождаются украинским текстом.

по сути ни одной обучающей программы, посвящённой украинскому языку или сделанной в Украине
вот вам и борьба за мову
   
Re: правительство и мова

по сути ни одной обучающей программы, посвящённой украинскому языку или сделанной в Украине
вот вам и борьба за мову

На курсы водителей идут потому, что хотят купить автомобиль и ездить. А не потому, что "хотят поучить правила дорожного вождения". Язык - вещь утилитарная. Он нужен "для чего-то", а не "патаму-чта". Борьба за мову "патаму-чта" проигрывается задолго до начала такой борьбы. Именно "патаму-чта".
   
Re: правительство и мова

короче говоря мову вычёркиваем
   
Re: правительство и мова

Тема з повстанням в джинсах  набридала.
Тепер  стала  модною тема масового вивчення корейської мови.
Чого тільки не вигадають узкоязикі аби не користуватися українською.
   
Re: правительство и мова

Тема з повстанням в джинсах  набридала.
Тепер  стала  модною тема масового вивчення корейської мови.
Чого тільки не вигадають узкоязикі аби не користуватися українською.

Как ты думаешь, хоть одно твоё гавняное сообщение приблизило хоть одного русскоязычного к изучению украинского языка ?

Ты же вредитель, ты глист в гавне и здесь почти никто, кроме таких как ты, ничего не пишет.
Это яма с гавном, а не форум.
   
Re: правительство и мова

Идите вы н а х у й с вашим украинским, пока я не увижу объявление типа
"бесплатные курсы разговорного украинского с настоящим носителем языка"
- я больше палец о палец не ударю в этом направлении.
   
Re: правительство и мова

Как ты думаешь, хоть одно твоё гавняное сообщение приблизило хоть одного русскоязычного к изучению украинского языка ?

Ты же вредитель, ты глист в гавне и здесь почти никто, кроме таких как ты, ничего не пишет.
Это яма с гавном, а не форум.

Я ніколи на це не сподівався.
Порятунок упосліджених справа самих упосліджених.
Я тобі не масовик-агітатор.
Будь сміливішим, зізнайся самому собі у своїй нікчемності.
   
Re: правительство и мова

Я тобі не масовик-агітатор.

Да, ты просто говорящее анальное отверстие.
   
Re: правительство и мова

Да, ты просто говорящее анальное отверстие.

Спробуй це сказати українською.
Навантаж  щелепу.
   
Re: правительство и мова

Три сторінки "мєтанія бісєра" Навіщо :S
Хто хоче -шукає спосіб, хто не хоче - причину(с)
   
Re: правительство и мова

Мова стала одним из самых важных факторов с помощью которых коммунистическая номенклатура смогла рассорить и разграбить страну. На мове делались олигархи и сврхдоходы региональных номенклатур.
   
Re: правительство и мова

Три сторінки "мєтанія бісєра" Навіщо :S
Хто хоче -шукає спосіб, хто не хоче - причину(с)

Я не думаю, что из вашего сообщения видно,
что вы ищете способ как поспособствовать тому,
чтобы, например, Киев заговорил по-украински.

Напротив, я указал на возможный способ,
но вся реакция ФУПа как всегда состояла
в облепливании сообщения гавном и
бесконечным доказательствам того, что ничего делать не нужно
а исправить что-либо невозможно.

Ваше личное сообщение тоже из той же серии: "Навіщо ?"
Вы гавно и гавном останетесь и учить язык, на котором разговаривает такое гавно - никто не будет.

   
Re: правительство и мова

Я не думаю, что из вашего сообщения видно,
что вы ищете способ как поспособствовать тому,
чтобы, например, Киев заговорил по-украински.

Значна частина Києва говорить українською.
Ні дописувачці Nova, ні мені не потрібно шукати ніяких способів.
Цей спосіб один - говорити українською.

А з Ваших дописів тут можна зробити тільки один висновок:
Ви не хочете, щоб у Києві, та і взагалі деінде, говорили українською.

   
Re: правительство и мова

Цей спосіб один - говорити українською.

Я понял, я всё понял, свидомые не заинтересованы в расширении своего клуба, спасибо большое, я туда не напрашиваюсь, мне хватит русского.

   
Re: правительство и мова

Я понял, я всё понял, свидомые не заинтересованы в расширении своего клуба, спасибо большое, я туда не напрашиваюсь, мне хватит русского.
Так тут уже ж писали. Хочете чи не хочете - Ви уже у цьому клубі, бо мову знаєте, хоч і не говорите, так що в деякій мірі Ви теж "свідомий".
І уже напросились у клуб, сам того не усвідомлюючи, бо як я розумію, Ви - громадянин України.
І русского Вам не хватіт, бо принаймні на цьому форумі, Вам доведеться читати українську.
   
Re: правительство и мова

Так тут уже ж писали. Хочете чи не хочете - Ви уже у цьому клубі, бо мову знаєте, хоч і не говорите, так що в деякій мірі Ви теж "свідомий".
І уже напросились у клуб, сам того не усвідомлюючи, бо як я розумію, Ви - громадянин України.
І русского Вам не хватіт, бо принаймні на цьому форумі, Вам доведеться читати українську.

Вообще-то тема была про то, как добиться какого-то прогресса в плане распространения разговорного украинского,
но из ответов на ФУПе я понял, что в Украине в этом никто не заинтересован,
особенно остро в этом не заинтересованы те, кто уже ещё говорит на украинском
поэтому тему можно закрывать, страна катится в никуда и всех это устраивает
   
Re: правительство и мова

особенно остро в этом не заинтересованы те, кто уже ещё говорит на украинском
поэтому тему можно закрывать, страна катится в никуда и всех это устраивает
мабуть, деякі, наприклад Кекс, справді не зацікавлені. Навіщо конкуренти? :). Ну і нездатність говорити українською - гарний маркер на здібності узагалі.
страна катітся уже 30 лєт, причому уже більше 7 з війною і ще, слава богу не закатілась.
так, тему можна закривати, згоден, бо автор теми сам не зацікавлений у тому, що декларує.
   
Re: правительство и мова

Чому негр - перепрошую, афро-українець :) - може вивчити українську, а ТС - ні.
Невже ТС тупіший за афро-українця? :-o
   
Re: правительство и мова

Идите вы н а х у й с вашим украинским, пока я не увижу объявление типа
"бесплатные курсы разговорного украинского с настоящим носителем языка"
- я больше палец о палец не ударю в этом направлении.
какие тебе курсы? Ты в школе учился, или приезжий? В русскоязычной школе при совке 5 лет укр язык и литература 3 раза в неделю. Какие буквы и куда вставлять научили, словам там же научили. Все остальное сделал телевизор в начале 90-х. Кабельного не было, 3 канала вещало в эфире на украинском. Весь расклад. Тебе оно на.хуй не надо было просто, а сейчас какие то претензии.
   
Re: правительство и мова

Чому негр - перепрошую, афро-українець :) - може вивчити українську, а ТС - ні.
Невже ТС тупіший за афро-українця? :-o
Ні не так. ТС знає українську - але говорити не хоче. Він вимагав створити якісь спеціальні умови, щоб він і інші російськомовні захотіли, наскільки я розумію.
При чому так, щоб це було не насильно. Як це зробити мені особисто невідомо. Може доплачувати на вулиці за спілкування українською?
Але подальші дописи показали, що мета ТС зовсім не заохотити когось говорити українською, а навпаки - пропаганда не користуватись українською, так як російської йому і так вистачає.

   
Re: правительство и мова

Тебе оно (x) не надо было просто, а сейчас какие то претензии.
і зараз воно йому не треба.
   
Re: правительство и мова

ТС знає українську - але говорити не хоче. Він вимагав створити якісь спеціальні умови, щоб він і інші російськомовні захотіли, наскільки я розумію.

Я не буду пользоваться украинским, пока у не будет возможности выучить его качественно, это понятно ?

Сейчас такая возможность отсутствует и я тут создал на эту тему две ветки и не заметил ни одного украиноязычного,
кто хотя бы изобразил желание хоть что-то сделать в этом направлении.

Одни только потоки говна, злоба, отрицание наличия проблемы и т.п.
   
Re: правительство и мова

Я не буду пользоваться украинским, пока у не будет возможности выучить его качественно, это понятно...
Нє то нє , хочеш бути мудаком - будь ним
   
Re: правительство и мова

Я не буду пользоваться украинским, пока у не будет возможности выучить его качественно, это понятно ?
так не буває. потрібно спочатку нєкачєствєнно, а потім і якість з'явиться, коли буде мовна практика.
   
Re: правительство и мова

отрицание наличия проблемы и т.п.

можете пояснити в чому проблема? у кого проблема?
Ви ж тут пишете, що не будете говорити українською ні за яких умов, бо вона вам не потрібна.
ну то не говоріть. Вас же ніхто не примушує?
То ще раз. В чому Ваша проблема?
В тому що інші говорять, а Ви ні?
І Ви хочете, щоб ніхто українською не говорив, так само як Ви не говорите?
Правильно я розумію?
   
Re: правительство и мова

так не буває. потрібно спочатку нєкачєствєнно

нет, тогда я отказываюсь
   
Re: правительство и мова

нет, тогда я отказываюсь
ок. нема проблем. Ваше право.
   
Re: правительство и мова

ок. нема проблем. Ваше право.

да, я уже заметил что жить в русскоязычной стране для вас - не проблема
   
Re: правительство и мова

да, я уже заметил что жить в русскоязычной стране для вас - не проблема
Так. Країна наразі не російськомовна, а двомовна, в основному. І так. Для мене це не проблема.
Чому Ви робите з цього проблему я не розумію. Тим більше, якщо Вам зручніше, щоб вона була російськомовною.
   
Re: правительство и мова

Так. Країна наразі не російськомовна, а двомовна, в основному. І так. Для мене це не проблема.
Чому Ви робите з цього проблему я не розумію. Тим більше, якщо Вам зручніше, щоб вона була російськомовною.

Сейчас украинский язык как-то держится на искусственных принудительных подпорках,
если большинство населения останется русскоязычным, то эти подпорки долго не протянут.


   
Re: правительство и мова

если большинство населения останется русскоязычным,
є якась статистика, що більшість населення російськомовна?
ось таке знайшов.
https://www.radiosvoboda.org/a/30586236.html#:~:text=Українську%20вважають%20рідною%2064%2C1,іншу%20–%200%2C8%25.
Ви просто чуєте і бачите тільки те, що хочете чути і бачити
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія