Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Работающих зеб...простите, избирателей зелени ждёт нифиговое покращення

В Польщі вони добровільні, хочеш працюєш - хочеш ні. В Україні буває через дебіла керівника приходиться негайно виходити у вихідні чи працювати до ночі в примусовому порядку, бо шантажує звільненням.  А ті, що не хочуть працювати, то вони в любих умовах працювати не будуть, але ми не про них. Просто треба знайти здоровий баланс, а не те, щоб через ледащ всі страждали та були у постійному стресі

Так причина в том, что в отличие от Польши в Украине работник и работодатель не подписали договор... здорового баланса не будет без ситуации, которая вынуждает к этому балансу... наличие работников согласных работать без договора и за минималку, только усиливает дисбаланс и беспредел работодателей в этом причина... пока причина не будет устранена. никакими разговорами ничего не изменится...
   
Едь в Польшу, Чехию...
От так поки всі і роблять. Але мені здається Ви не розумієте чому.
Як Ви вважаєте, законодавча діяльність зекоманди сповільнить цей процес?

Останнє редагування: 9 жовтня 2019 11:36:17 від Rocket_Ua
   
Не так, у ЄС так легко не звільниш без серйозних причин, але гірше від того там працювати не стали. Та навіть скорочення робочих днів на це не вплинуло. Замість того, щоб інвестувати в щось що приносить високий прибуток, вони просто видавлюють соки з ресурсної екноміки. Така система добра де треба фізично багато працювати, та погана автоматизація. Де треба творчо мислити і придумувати рішення серйозних проблем дасть зворотній ефект. Вмирати як японці на робочих місцях погана стратегія для економічного дива

  Та так.
  Кругом так.
  Вільних ресурсів для прожитку нема.
  Це факт.
  Манюпаса розважають лотореєю, і кожен вірить, що чорний жереб не йому.
  А кому дістався - той просто був несумлінним, не докладав достатньо зусиль.
  Манюпас вірить.
  Поки що.
  Коли "зайвих" стане не 20, а 50 відсотків, тоді може почне доходить.
  Буде це вже, по історичним міркам, скоро.
  А поки що "учіть пітона"... ;) 
   
 Нашим недоміркам "бізнесюкам" не вистачає розуміння, що вони не "самі розпоряджаються  своїм життям", а всього лиш ланка харчового ланцюжку.
 Звідси усі проблеми.
   
Взагалі нехай інвестують в роботехніку, скільки зможуть заощадити на виплатах і прав ніяких не матиме.  Правда це не одразу окупиться особливо тим хто платить мінімалку чи середню))) Ну, якщо не здатні підтримувати мінімальні здорові фізіологічні та психологічні потреби працівника. То з роботами простіше, вони не народжують і не хворіють, якщо звісно не дати їх взламати.  От Бостон Дінамікс для фізичної роботи деяких зробила. Хоча зачекайте, здається круті інновації не для наших бізнесменів, їх бізнес залежить від кожної робочої години та кожної зайвої тисячі гривень виплаченої працівнику, інакше нещасні збанкрутують. Самим нещасним вистачає лише комунальні тарифи оплатити та зїздити в якусь там Туреччину раз у рік. Всім важко. Жаль, що  нема колоній і рабства :(
   
А поки що "учіть пітона"... ;)
Вчити все те до чого не дотягне штучний інтелект
   
Вчити все те до чого не дотягне штучний інтелект
  Не допоможе.
  Це інша царина.
   
Взагалі нехай інвестують в роботехніку,
Толсто.  :gigi:
А хто ж её чинить будет? Если уже сейчас вой подняли "а чего я должен декретчицам платить"?  B-)
   
От так поки всі і роблять. Але мені здається Ви не розумієте чому.
Як Ви вважаєте, законодавча діяльність зекоманди сповільнить цей процес?

Та мне пофиг на Зе, Пе и прочих главнюков...
Жизнь дается один раз, и нет времени ждать милостыни сверху...
Действуй сам в рамках имеющейся ситуации, и ты таким образом будешь способствовать ее улучшению...

Процесс оттока рабсилы прекратится только тогда, когда в этом не будет смысла...
Зачем мне гадать что быдет... я живу сейчас...



   
Толсто.  :gigi:
А хто ж её чинить будет? Если уже сейчас вой подняли "а чего я должен декретчицам платить"?  B-)
Інші роботи, або самі роботодавці, вони ж самі розумні та мудрі.  Чи вирішили тільки керувати? От на заході власники часто самі стоять за прилавком чи готують наприклад в кафешках, або беруть повноцінну участь в мозкових штурмах. А то розплодилось керовніков Лукашенок

Останнє редагування: 9 жовтня 2019 12:02:19 від Raindrop
   
  Не допоможе.
  Це інша царина.
Допоможе, одним кодом люди не живуть, ми ж не програмні віруси :D
   
Зачем мне гадать что быдет... я живу сейчас...

   :facepalm:  "Послє нас хоть потоп".
   
Інші роботи, або самі роботодавці, вони ж самі розумні та мудрі.  Чи вирішили тільки керувати? От на заході власник самі стоять за прилавком чи готують наприклад в кафешках, чи  беруть повноцінну участь в мозгових штурмах. А то розплодилось керовніков Лукашенок
Не, ну если так, то тады - да.  B-)
   
   :facepalm:  "Послє нас хоть потоп".

Опять ты не понял...
После нас хоть потоп - это нацарював и втік...
Я к этому не призываю.
   
Допоможе, одним кодом люди не живуть, ми ж не програмні віруси :D

 Тут справа в іншому.
 Зарегулюють і це.
 Вльогку.
 Логіка подій така, що "зайвих" людей буде більше і більше.
 З моделі "морлоки та елої" світові еліти так і не виросли.
   
Опять ты не понял...
После нас хоть потоп - это нацарював и втік...
Я к этому не призываю.
  А до чого? Щоб з Вами поводилися порядно, а Ви - на свій розсуд?
   
  А до чого? Щоб з Вами поводилися порядно, а Ви - на свій розсуд?

Ты таблетки выпил?
Где я про это говорил?
Если хочешь разговаривать сам с собою, то не используй мои цитаты... а то сам спрашиваешь и сам отвечаешь под моими цитатами...
   
Ты таблетки выпил?
Где я про это говорил?
Если хочешь разговаривать сам с собою, то не используй мои цитаты... а то сам спрашиваешь и сам отвечаешь под моими цитатами...
   Ви стверджуєте, що повинні мати більше влади над робітниками.
   По факту.
   Посилаєтесь "договор".
   Стверджуєте, що деградація країни(відток громадян) це добре.

   Це у сухому залишку.
   А хуцпа не проходить.
   "Абідна, да?"(ц)
 
   
   Ви стверджуєте, що повинні мати більше влади над робітниками.
   По факту.
   Посилаєтесь "договор".
   Стверджуєте, що деградація країни(відток громадян) це добре.

Ты больной на всю голову...

Где я утверждаю, что работодатель должен иметь больше власти над работником? (Цитата)
Я утверждаю что права и обязанности сторон должны быть подкреплены соответствующим договором... если это по твоему мнению увеличение власти работодателя, то ты дурак...

Причина деградации страны не в оттоке граждан - а результат, поэтому ты точно дурак...

А отток да, в данной ситуации это хорошо потому, что это создает ситуацию в которой власть вынуждена будет принимать меры для того, чтобы уезжать было не выгодно... а не выгодно станет тогда, когда у нас будет так же как в той же Польше или Чехии, или лучше...
   
Я утверждаю что права и обязанности сторон должны быть подкреплены соответствующим договором...
Прогресс, однако. Начиналось с "права молча указать на дверь без всяких условий".  B-)
   
Имитация бурной деятельности в стиле папередников. Работают "в черную" не потому что не могут уволить работника, а потому что это выгодней.

Вывод: щимят не тех. Даже если в КЗОТ прописать право первой ночи, все равно будут работать "в черную", а з/п будет в конвертах.

Щимить и штрафовать нужно владельцев бизнеса и заставлять оформлять работников. Но пчелы против меда не пойдут.

Есть масса способов уволить работника, который не нравится. Например, провести переаттестацию.
   
Прогресс, однако. Начиналось с "права молча указать на дверь без всяких условий".  B-)

Если нет договора, то имеет полное право.
   
Имитация бурной деятельности в стиле папередников. Работают "в черную" не потому что не могут уволить работника, а потому что это выгодней.

Вывод: щимят не тех. Даже если в КЗОТ прописать право первой ночи, все равно будут работать "в черную", а з/п будет в конвертах.

Щимить и штрафовать нужно владельцев бизнеса и заставлять оформлять работников. Но пчелы против меда не пойдут.

Есть масса способов уволить работника, который не нравится. Например, провести переаттестацию.
Зря вы про переаттестацию, бо щаз начнется - "а чиво я должен шото делать...?"  B-)
   
Взагалі нехай інвестують в роботехніку, скільки зможуть заощадити на виплатах і прав ніяких не матиме. 
Это распространенный миф.
1. Роботы, как и любая автоматизация, повышают ресурсоемкость производства. А мы уже подошли к дефециту энергии. Дешевых энергоносителей нет ни у кого.
2. А кто сказал, что с повышением автоматизации прибыль будет рости? Кривые автоматизации/прибыли за 20 век в помощь  :gigi: Машину ж не обманешь и на неоплачиваемый испытательный срок не возьмешь.
   


Есть масса способов уволить работника, который не нравится. Например, провести переаттестацию.

Нафига этот гнилой совок?
То же самое, только в блестящей оберточке...

Если работник справляется со своими обязанностями, его никто не будет увольнять... а всяких хитрожопых, которые 9 месяцев в году на больничном ты не хотел себе в работники?
   
Если нет договора, то имеет полное право.
Это ж где такое вычитали?
   
Это ж где такое вычитали?

Это логический ход событий... Обязанности сторон нигде не прописаны, работник решил сыграть в рулетку...
   
В штатах в большинстве штатов At-will employment и ничего живут люди
   
Я утверждаю что права и обязанности сторон должны быть подкреплены соответствующим договором... если это по твоему мнению увеличение власти работодателя, то ты дурак...
  В умовах українських реалій договори працюють виключно на роботодавця.

  Цинічненько можна так розказувати, які куйові наймані робітники... які в Польщі миттєво стають кльовими.
 
  Той самий робітник, і зненацька - все чудово.

  То може проблема не в робітниках?

  Мені ліниво розбирати Вашу хуцпу, ще й хамите.

  Хоча, Ваше хамство реально ілюструє Ваше ставлення до підлеглих, а мене воно задіти не може.

  Тому белькочіть, белькочіть... B-)


   
всяких хитрожопых, которые 9 месяцев в году на больничном ты не хотел себе в работники?
Больничный оплачивает, в конечном счете, государство. Если этого работника нет на работе, то на его место берем другого по договору. Не вижу абсолютно никакой проблемы.

Еще раз. Проблема не в законах, а в нежелании (потому что невыгодно) их выполнять. И так со всем. Ну установили ограничение 50 км/ч, что-то радикально изменилось?

Останнє редагування: 9 жовтня 2019 17:46:42 від Lecturer
   
Дядя, ты дурак...
Завагитнивша вчителька получила все причитающиеся ей выплаты, и зарплату она не получает, если ты не в курсе... но в штате числится, и не ее место никого взять не возможно...

Для начала выучи матчасть, а потом разгоняй зраду...  :facepalm:

... а також звільнити вагітних, які знаходяться в декреті. При цьому звільненим не зобов’язані виплачувати ніякої вихідної допомоги.

Дядя, ты дурак...Для начала выучи матчасть (c)  :D
   
Тобто зараз людина, що захворіла приміром на рак, може півроку отримувати лікарняний, хоч якась копійка для шалених витрат на лікування
А зараз звільнять за зєбільним законом, без копійки, а в лікарнях ще й ліків нема безкоштовних, бо зєбіли вирішили, що можна спрямувати їх собі в кишеню
Круто
   
Да уж. Смотрю я тут на соломона и барса и диву даюсь. Ты бы, соломон, ник бы сменил, что ли. Мудрости в твоих высказываниях - ноль.

Обьясняю на пальцах. Когда вы рассказываете за контракты - это все хорошо, но есть два но. Первое: нигде такого нет, чтобы только контрактные отношения были. Это затратно прописывать каждый ньюанс с каждым работником отдельно. Большинство трудовых отношений вписывается в стандартные рамки трудового законодательства. Второе: государство регулирует трудовые отношения. Это то, что государство обязано делать и делает - выставляет рамки по минимуму, чтобы не было беспредела. Приведу пример с договорами найма в Канаде. В большинстве случаев на сьем заключается контракт, но, любые положения которые противоречат закону о сьеме, даже если они приняты добровольно сьемщиком моментально 100% признаются судом недействительными.

Далее. Вы можете работать сколько хотите сами по себе (6 лет без отпуска - смехотворно!). Но проецировать ваш трудоголизм на остальных - зась. Доказано исследованиями, что вы себе сокращаете жизнь на 3-5 лет работая в таком режиме и подрываете свое здоровье. У государства и здесь есть свои интересы. Если ваши работники будут работать на износ, то они чаще будут обращаться за помощью в мед органы этого государства, может быть станут неработоспособными или инвалидами и потребуют выделения больших средств на их лечение. Так что работники - это не ваша собственность. Думайте о них, как о ком-то с кем вы состоите в браке или близком родстве. А-то судя по вашим высказываниям, вы думаете, что работники - это какая-то другая категория людей и с ними можно по-свински обходиться. Типа если это незнакомые мне люди и я маленткий пидприемець, то что хочу - то и ворочу, никто ж и не узнает как я с ними обращаюсь.

У ангичан есть такая пословица, что будь осторожен с желаниями, потому что им свойственно сбываться. Тут есть большая мудрость в этой пословице, потому что люди редко отдают себе отчет в последствиях того, чего они так страстно желают. Вам плохо, что работников нельзя просто по желанию уволить, что у него есть отпуск, декретные и нет профсоюза? Это вы прфосоюзов не видели. А я тут наблюдаю кажый день. Стоит человет 10-12 с чашечками кофе над разрытой ямой и ведут разговор неспешеый про вчерашний хоккейный матч. Меня лично бесит, но это то, что вы хотите получить. Факт. Возьмите самого тупого, ленивого и тормозного своего работника и будьте уверены, что если вы до этого доведете, то это будет тот, кто будет вести с вами переговоры как представитель профсоюза. И вас поставят в такие рамки в трудовом коллективном договоре, что то, на что вы жалуетесь сейчас вам покажется детским лепетом. Ну там, не обеспечили ВЫ фронт работ, то работники могут уйти на 30 минут за кофе, а когда вы им дали работу, то у них как раз уже подошло время обязательного перекура и на перекур уходят все, не курящие в том числе.
И более того, если вы мелкий лавочник, то вы не отвертитесь. Потому, что профсоюзы возникшие на крупных предприятиях приходят во ВСЕ бизнесы, юнионизируют всех соответсвующих их критереиям работников, рассказывают им как вы их эксплуатируете и вот вы уже разговариваете с профсоюзом. Почитали бы что ли, насколько легко уволить юнионизированных работнков в Штатах или Европе. Два правильно оформленных выговора? Да хоть СТО!

КЗОТ это не совок. Это закон. Скопированный в большинстве своем с цивилизованых стран. Там этого добивались и добились работники. Это приемлемые условия труда. Нет, давайте это все отменим и запустим все по новому кругу в своей мудрости. Пусть работники опять бастуют, страдают и добиваются этих же прав. Ну они-то добьются в конце концов, но кому это все нужно? Опять двадцать пять?
   
КЗОТ это не совок. Это закон. Скопированный в большинстве своем с цивилизованых стран. Там этого добивались и добились работники. Это приемлемые условия труда. Нет, давайте это все отменим и запустим все по новому кругу в своей мудрости. Пусть работники опять бастуют, страдают и добиваются этих же прав. Ну они-то добьются в конце концов, но кому это все нужно? Опять двадцать пять?

 (tu)
Хотя, кому вы объясняете. Там дремучий лес. B-)
   
Да уж. Смотрю я тут на соломона и барса и диву даюсь. Ты бы, соломон, ник бы сменил, что ли. Мудрости в твоих высказываниях - ноль.

Обьясняю на пальцах.
  Даремно Ви так.
  По суті, беззаперечно.
  Але як людина не усвідомлює протиріччя власної позиції, то все те марно:

 [/quote]
А не нормальные постепенно отомрут... и это тоже правильно...
[/quote]
   
А мы уже подошли к дефециту энергии.

Дааа, бредить людям точно не запретишь.
А еще катастрофа с потеплением, выбросом газов...
Какой млять именно энергии вам не хватает и при чем здесь роботизация производства.
Не, я понимаю шо роль принесиподаев снизится, а вы учитесь делать что-то большее чем просто сидеть в офисе
поёпывая секретарш и соратниц по борьбе за права трудящихся.
   
Да уж. Смотрю я тут на соломона и барса и диву даюсь. Ты бы, соломон, ник бы сменил, что ли. Мудрости в твоих высказываниях - ноль.

Обьясняю на пальцах. Когда вы рассказываете за контракты - это все хорошо, но есть два но. Первое: нигде такого нет, чтобы только контрактные отношения были. Это затратно прописывать каждый ньюанс с каждым работником отдельно.

А ты не давайся диву, ты просто думай. Думай, ты за капитализм или за социализм.
Меня тут недавно осмеяли, когда я сказал что при декларативном капитпализме,
развитые цивилизованные страны живут дефакто при социализме. Мне сказали что я
дремучий совок, левак и сисилист. Ну так думалку включайте, вам предлагают реальный
капитализм, в котором никакая социальная защита работника не прописана, потому что
корень в слове работник - раб. Чем недовольны? Ах социальной защищенности хочется,
ну так думай Те.
Теперь второе, затратно прописывать? Брачные контракты прописывать не затратно,
включая с пунктами о разрешенных днях часах и количествах трахов? Ну вот позатратничаете
немного и на трудовые договора. В ситуации тотального недоверия друг другу придется всё
прописывать.
Когда вы обсуждаете то что я пишу, думайте, для кого и почему я это пишу. У меня лично
в непосредственном подчинении больше полусотни людей и трудовые договора, в которых
прописан каждый чих и пых только с каждым вторым, остальным я доверяю, а они мне и все
в шоколаде.
   
Читати все ліньки.

ЧИ було про заборону пенсіонерам отримувати і зарплату, і пенсію?

Бо таке було при совку. Спочатку для всіх, потім дозволили деяким категоріям "особливо цінних працівників" отримувати і одне, і друге, потім дозволили всім...

А зараз саме час скасувати - новій чесній і справедливій владі  :K
   
Дядя, ты дурак...
Завагитнивша вчителька получила все причитающиеся ей выплаты, и зарплату она не получает, если ты не в курсе... но в штате числится, и не ее место никого взять не возможно...

Для начала выучи матчасть, а потом разгоняй зраду...  :facepalm:

не бреши
   
А ответственную, но слегка залетевшую пошлёт?  Там знаешь ли уже такое, то опоздала, то УЗИ, то анализы, то тошнит, то пришла но наблевала на работодателя из за токсикоза.. А там родит так ваще писец, прощай работа.. Короче сплошные убытки.. Думаю надо гнать страной метлой, не?

Думаю, надо гнать... Это ее личные проблемы. А компания - не собес. Пойдет ребенок в школу, можно будет подумать, чтобы взять обратно. Если ответственная. А вообще просто в контракте прописывать - что беременность (или даже замужество) = автоматическое увольнение. Меньше вопросов будет
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія