Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Яхве - Небесный Отец Христа?

Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Нет.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

в качества пс. Ваша мысль о субъективной частичности, неполноте подробно рассматривается Николаем Кузанским https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 в работе "Об ученом незнании". Читали?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Нет.
очень интересная концепция. Если захотите узнать, ищите у Псевдо-Дионисия Ареопагита
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

в качества пс. Ваша мысль о субъективной частичности, неполноте подробно рассматривается Николаем Кузанским https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 в работе "Об ученом незнании". Читали?

 :D 
Вы что-то не поняли из всего сказанного мной. Не стоит переживать о моём интеллекте.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


 :D 
Вы что-то не поняли из всего сказанного мной. Не стоит переживать о моём интеллекте.
я не сужу о вашем интеллекте вообще. Зря вас смущает название. По англицки - On Learned Ignorance http://en.wikipedia.org/wiki/De_Docta_Ignorantia
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

я не сужу о вашем интеллекте вообще. Зря вас смущает название. По англицки - On Learned Ignorance http://en.wikipedia.org/wiki/De_Docta_Ignorantia

Видите ли... Человеческое мышление бывает двух типов. Параллельное и последовательное. Я обладаю последовательным типом мышления, т.е. плановым, если хотите. Из этого вы можете сделать вывод я читаю только то, что входит в круг моих интересов или профобязанностей. Ни шагу в сторону, жизнь коротка.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Видите ли... Человеческое мышление бывает двух типов. Параллельное и последовательное. Я обладаю последовательным типом мышления, т.е. плановым, если хотите. Из этого вы можете сделать вывод я читаю только то, что входит в круг моих интересов или профобязанностей. Ни шагу в сторону, жизнь коротка.
понимаю, я ведь тоже перечисляю то, что входит в круг моих интересов. Правда, я в свободном поиске, потому что смерти нет.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Истребите (евреи) все места


та понятно, что нимб сияющего святого Вам не грозит... Но при надлежащем усердии каждому возможно подогнать свой IQ до уровня набожных евреев-ашкенази, дабы не считать их (евреев) умнее себя.

   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Тоді вийде або антропний принцип, або креаціонізм - вибирайте за смаком.

А это ведь уже неважно какой принцип применяется.

Важно то, что носителем и создателем истины вполне может быть кто-то один.

А если может, то, скорее всего, что так и есть.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

понимаю, я ведь тоже перечисляю то, что входит в круг моих интересов. Правда, я в свободном поиске, потому что смерти нет.

Торопитесь, изменить знания, веру, грехи затереть, карму рода поправить или отработать, ТАМ нельзя. Только ЗДЕСЬ. Пока разберетесь, а уже ТАМ.  ;)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Торопитесь, изменить знания, веру, грехи затереть, карму рода поправить или отработать, ТАМ нельзя. Только ЗДЕСЬ. Пока разберетесь, а уже ТАМ.  ;)
почему вы думаете, что я здесь?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

почему вы думаете, что я здесь?

Оттуда не пишут в форумах.  ;) Они влазят в моск.  :D
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Оттуда не пишут в форумах.  ;) Они влазят в моск.  :D
разумно)) А отовсюду?!
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

разумно)) А отовсюду?!

в основном неупокоенные.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


в основном неупокоенные.
по моему опыту, который некоторые называют практикой, граница между здесь и там не так уж и объективна, если пользоваться вашими терминами. Вы ведь уже побывали 2 раза

Останнє редагування: 25 листопада 2014 15:53:51 від costashu
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

по моему опыту, который некоторые называют практикой, граница между здесь и там не так уж и объективна, если пользоваться вашими терминами. Вы ведь уже побывали 2 разао
я побывал в хранилище знаний. А вот по ту торону меня не пустила какая-то одноглазая сущность. Молча не пустила. Я больше не настаиваю, всему свое время
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

сучность ))
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

сучность ))

Прикольно, как она выглядела. Абракадабра с одним глазом. Но полный шок я испытал (а это было примерно 20 лет назад) на выставке картин уфологов-художников. Там среди разной лабуды, была нарисована и эта сущность! Тогда я не интересовался потусторонним миром и не верил в Создателя, был злостным атеистом. Поэтому даже не поинтересовался, в каком контексте был сделан рисунок.  :D
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Прикольно, как она выглядела. Абракадабра с одним глазом. Но полный шок я испытал (а это было примерно 20 лет назад) на выставке картин уфологов-художников. Там среди разной лабуды, была нарисована и эта сущность! Тогда я не интересовался потусторонним миром и не верил в Создателя, был злостным атеистом. Поэтому даже не поинтересовался, в каком контексте был сделан рисунок.  :D
иногда бывают удивительные резонансы
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Кстати, этот один глаз, как две капли похож на Всевидящее око с  одного доллара. Такое же безучастное пронзительное выражение. До сих пор не нахожу внятного и понятного мне разъяснения, откуда масоны взяли этот глаз, с кого? Хотя масонство изучил вдоль и поперек...
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

ну так ведь не масоны его придумали. Тут даже теряешься с каких истоков начинать нужно
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?
S

Забавную картину (уход) в последний год жизни (1520)  нарисовал Рафаель Санчо .  Вызвав настоящую бурю негодования co стороны святейшей церкви, картину должны были уничтожить, но как-то она спаслась. Тогда Рафаель, нарисовал вторую картину, как бы передвинув всю композицию вниз, и обрезав верхнюю (главную) часть картины, на которой изображался Христос, что по канонам живописи того времени не разрешалось. Назвал он вторую картину «Преображение», но дорисовать не успел. Его работу закончили ученики и подарили Ватикану, Папа был доволен. На первой картине прекрасно в деталях видна «летающая тарелка» или вайтмана, как её называли наши высокоразвитые предки Славяно Арийцы, (На Виманах летали полубоги в Индийской мифологии. Прим. Slava Ukraini)которые на них и летали. Вот так, вот. Это небольшое отступление, а теперь дальше.

http://vitok-ra.ru/ljudi-kto-mi-takie/ateizm-i-zhizn-iisusa-hrista-ili-chto-ot







Собственно, у меня вопрос к знатокам истории Христианства: Зачем Богу *летающая тарелка*? Ведь И. Христос был и Бог и Сын и Дух. Зачем, тем более Духу, этот летательный аппарат?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?
S

Кстати, вопрос: Какой идиот перенес тему о духовном из главного раздела во второстепенный?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Кстати, вопрос: Какой идиот перенес тему о духовном из главного раздела во второстепенный?
хороший вопрос))
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

кто-то голоснул)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

А хто був батьком Яхве?...
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

прекрасный вопрос! Интересно, что ответ есть в самом Писании, в псалме 81. Но! Только если перевести его самому, пользуясь, например, номерами Стронга
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Косташу: великие боги тримурти и четвертый бог

Осторожнее
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

не пугайте
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Знаки на дорогах это не для того чтобы запугать, а помочь автомобилисту
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

стараюсь учитывать
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

агов! тут хтось є?!
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

агов! тут хтось є?!
удивительные резонансы Духа
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

удивительные резонансы Духа
ого! є живий
   
Не -а .Тут не удалят. :aggressiv:

   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Тут не удалят.
тут ні)
вітаю
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

а хто тоді нєбєсная мать хріста?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

а хто тоді нєбєсная мать хріста?
питання невірне
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

чувствую себя просто обязанным устроить и здесь мою любимую голосовалку))
не для гостей (если я правильно понял форму)
без срока давности

Небесный отец Христа - это единый Бог, либо же Господь, Творец, Абсолют, кто как называет.
Яхве - это видение Творца евреями, которое запечатлено в экзотерической части иудаизма Торе и эзотерическом учении Каббале.
Христиане принимают Христа, как Божьего Сына, то есть воплощение честнот Творца в человеке.
Фактически, Иисус есть второй Адам, который в земной жизни сумел раствориться в Творце и сам в свое очередь был растворен в Божье Благодати.
То есть, он был в единстве с Господом, а это значит, что он мог побороть земные страсти и добиться абсолютного боговдохновления, что сделало его Мессией среди в начале иудеев, но поскольку иудеи были рассредоточены в множестве и среди греков, то со временем греческая философия повлияла на философию христианства и так получился западно-европейский христианский путь, в то время, как восточный, то есть православный пошел таким же путем, но в нем больше сохранилось духовных практик древневостного христанства, которое было еще до Христа, но само духовное учение названо в его честь, потому как он самый известный деятель этого учения.
Кем был Иисус Христос в жизни? Был ли он сыном Иосифа? Есть довольно версий на этот счет. Одна из достойных внимания - это та, что возможно Иисус был сыном Иуды из Гамалы, который был потомком царя Давида, а значит, через него Иисус мог претендовать на трон Израиля и быть царем по праву крови. Поэтому он и называл себя Царем Израиля. И казнил его Пилат, кстати, как на самозванца, требующего трон Израиля, а значит революционера отвергающего власть цезаря и Рима.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

дякую, Ноторіус. У вас своя продумана позиція, і я з нею не згоден. Вона й не християнська, ви не поділяєте християнський символ віри. Цікаво, як ви пояснюєте, що на питання сабжа половина опитаних відповіла "ні"
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія