Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#Приватбанк переходить у 100% власність держави з 19 грудня

Петя, это неправильная заява. Правильная была бы такой "Для підвищення довіри населення до рішення уряду про придбання Приватбанку вважаю своїм прямим обовязком перевести розрахункові рахунки Рошену та інших моїх активів до Привату"

а усі е-декларанти на чолі з паном Гройсманом, покладуть свою готівку на депозит до Привату!
   
А вот и уши Кроля вылезли...

"Крупнейший украинский банк «ПриватБанк», который с 19 декабря переходит в 100%-ю собственность государства, возглавит экс-министр финансов Александр Шлапак (правительство Арсения Яценюка). Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый зампред банка Олег Гороховский."

Компашка кума Вити и Стельмаха возвращается... запасаемся попкорном и пока еще, как потом окажется, дешевым долларом...  вскоре Приветбанк повторит подвиг банка Украина... профессионалы мелочами не занимаются - здравствуй, доллар по 35...
   
А вот и уши Кроля вылезли...

"Крупнейший украинский банк «ПриватБанк», который с 19 декабря переходит в 100%-ю собственность государства, возглавит экс-министр финансов Александр Шлапак (правительство Арсения Яценюка). Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый зампред банка Олег Гороховский."

Компашка кума Вити и Стельмаха возвращается... запасаемся попкорном и пока еще, как потом окажется, дешевым долларом...  вскоре Приветбанк повторит подвиг банка Украина... профессионалы мелочами не занимаются - здравствуй, доллар по 35...

Кріль був найкращим.
При ньому податки зменшилися і перевірки заборонили.  (tu)
   
здравствуй, доллар по 35...

мечта зрадобаксофила, сделавшего неудачное вложение в феврале 2015 года  :laugh:
   
9.12.16 14:07
Европейский банк реконструкции и развития в будущем может стать владельцем доли в "Приватбанке", если рекапитализация и приведение дел в порядок пройдут хорошо.


Об этом Reuters в понедельник сообщил управляющий директор ЕБРР, занимающийся вопросами Украины, Фрэнсис Малиж, передает Цензор.НЕТ.

"Когда придет время, мы обдумаем возможность развития отношений с этим учреждением, а именно в плане предоставления займов или инвестирования в акции", - сказал Малиж.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ЕБРР поддержал национализацию "Приватбанка": Долгосрочная стабильность банка чрезвычайно важна для экономического здоровья Украины

"Если повезет, мы можем начать рассматривать этот вопрос в 2017 году. Если все пройдет хорошо, то да, если нет - то позже".

Ранее в понедельник ЕБРР поддержал национализацию "Приватбанка".

Напомним, 18 декабря стало известно, что Кабинет Министров принял решение о национализации "Приватбанка". Правительство намерено выпустить 30-летние ОВГЗ на 150 млрд гривен и в итоге стать 100% собственником банка. Первый зампред банка заявил, что решение о передаче "Приватбанка" государству было принято из-за беспрецедентной информатаки и угрозы для клиентов. В "Приватбанке" заверили, что с деньгами на счетах ничего не произойдет: " Это было ключевым условием переговоров ". В свою очередь, глава Минфина Данилюк подтвердил: "Деньги вкладчиков " Приватбанка" в безопасности и защищены государством ". Вместе с тем, "ПриватБанк" в связи с процедурой национализации приостановил корпоративные платежи на сутки до 9:00 20 декабря.

По данным НБУ, общая потребность "Приватбанка" в капитале составляет 148 млрд гривен. А глава Минфина Данилюк отметил, что после того как "Приватбанк" полностью стабилизируется, государство планирует этот банк продать. В свою очередь, президент Порошенко заявил: " Государство гарантирует клиентам "ПриватБанка" неприкосновенность и целостность их денег ".
   
при ЕБРР  приватбанк не выдавал бы липовые кредиты, а кредиты уходили бы реальным предпринимателям и предприятиям и экономика бы развивалась

так что было бы отлично
   
це, наче, добре?
   
Цитувати
По условиям сделки государство заплатило акционерам 1 гривну :)  По 45 коп. получили Беня и Боголюбов, представитель миноритариев отказался от прибыли и предложил передать ее для дополнительной капитализации банка :D 

Это правда? ;o
   
Экономист обьяснил, почему именно сейчас решили национализировать Приватбанк

www.epravda.com.ua
Чтобы докапитализировать Приватбанк, государство напечатает деньги. За "дыру" в 148 млрд грн украинцы заплатят из своего кармана. Об этом рассказал Gazeta.ua экономист Андрей Новак.

- Приватбанк решили национализировать именно сейчас, потому что договорились, наверное, президент и предыдущие владельцы банка. Через эти договоренности процесс прошел сравнительно цивилизованно, а не так дико, как ликвидировали банки предыдущие два с половиной года. ПриватБанк - крупнейший на сегодня банк. В нем обслуживается больше физических и юридических лиц, чем в любом другом. Поэтому государство не могло по-другому поступить, чем национализировать и увеличить его капитал на 148 миллиардов гривен.

- Почему вообще это произошло?

Это следствие межличностного конфликта между собственниками этого банка и президентом. В определенный момент те решили выводить из банка деньги. Так образовалась "дыра" в 148 миллиардов. Безусловно, до этого конфликту владельцы банка не собирались опустошать банк, продавать или отдавать его. Это был один из самых успешных банков. Докапитализируют банк за счет налогоплательщиков. Для этого напечатают деньги. Поэтому увеличится инфляция, а гривна будет девальвировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приватбанк продадут - правительство

- Какие колебаний курса стоит ожидать?

Нынешние колебания на валютном рынке - следствие паники. Люди побежали к банкоматам, обменным пунктам. Если в этой ситуации регулятор поведет себя правильно - обеспечит средствами банк, то паника спадет через несколько дней. НБУ должен наполнить банкоматы наличными. Обеспечить счета безналичными деньгами. Украинцы должны увидеть, что без проблем снимают суммы, которые им нужны. Итак, в банке деньги есть. Это зависит от того, насколько в Нацбанке подготовились к национализации.

- Каковы возможные сценарии развития событий?

Все зависит от мотивов президента. Есть предварительная заявление министра финансов, что государство стабилизирует ситуацию в банке и потом его продаст. Подобные заявления звучали и по национализированног о Укргазбанка, но до сих пор его не продали. С другой стороны, за счет Украинский банк могут оздоровить, а затем здоровым, наполненным нашими деньгами, продать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Национализация Приватбанка: эксперт назвал риски для экономики

- Стоит опасаться замораживания выплат?

Это зависит от того, как регулятор будет наполнять деньгами банк. Если люди захотят снять денег больше, чем есть в финучреждении, то выплаты придется заморозить на время. Если динамика наполнения банка средствами будет больше, чем снятие денег, то для замораживания не будет причин.

- К какому сценарию склоняетесь вы?

В интересах власти не доводить ситуацию до критического уровня. Речь идет о слишком большом банке. Его клиентами являются практически вся страна.

Кабинет министров и Совет нацбезопасности и обороны Украины поддержали национализацию Приватбанка. В НБУ потребность докапитализации оценивают в 148 млрд грн.

Автор: Анна Родичкина
   
а усі е-декларанти на чолі з паном Гройсманом, покладуть свою готівку на депозит до Привату!
...попередньо конвертувавши в гривню )))
отоді і долар по 18 побачимо, можливо
   
це, наче, добре?

нууу это если все пройдет хорошо...и не окажется что дыра несколько ширее чем думалось
   
ИМХО, почти уверен, что это скрытая сделка купли - продажи
   
Думаю если Приват решат приватизировать то и Альфа-банк им тоже заинтересуется  :-)o
   
будет эта херня продолжатся пока всю эту сраную местячковую элиту в яму одну всех не уложат .
будут трощить банки тырить деньги ,при чем без разницы у медицины у армии .у голодных детей
они никогда не остановятся и продадут нас  всех

или мы их или они нас

Останнє редагування: 19 грудня 2016 14:17:59 від Fiskara
   
ИМХО, почти уверен, что это скрытая сделка купли - продажи

за одну гривну? он же минусовой по ходу
   
На "Укртатнафта" плотеж пролез.
   
Думаю если Приват решат приватизировать то и Альфа-банк им тоже заинтересуется  :-)o

альфа еще до юникредита не добралась....ей еще приват и разорвет от обжорства как с дельтой произошло
   
Брифинг идет
Дубилет и Мурзик Яков Васильович
   
Дубилет не сильно весёлый...



Гонтареву унизил - "банк это не маркетинг, маркетинг это нечто другое"  :laugh:
   
Не може стати гiрше з валютною ситуацiею, тому що мвф дае грошi пiд цю оборутку.

А бiльше в нас таких кредиторiв немае.

P.s. навiть при 4 мiльярдiв резервах ринок тримався за курс 15, вся девальвацiя спланована нбу та бабойлерой, а не ринком.
   
будет эта херня продолжатся пока всю эту сраную местячковую элиту...
це дуже емоційно.
а еліта що, не плоть від плоті народу?
де нових, ідеальних, набрати?

вже всі "месії" на яких покладали надії,
поосиралися (або як мінімум не доятгують до дреж. рівня): і Ляшко, і Надєнька, і Ярош, і хто там ще
   
брифинг привата в Днепре

сейчас

   
У ЄС позитивно оцінили націоналізацію ПриватБанку

Федеріка Могеріні
КИЇВ. 19 грудня. УНН. Верховний представник ЄС з закордонних справ і політики безпеки Федеріка Могеріні у понеділок заявила, що націоналізація українського ПриватБанку є "сміливим кроком", який допоможе стабілізувати банківський сектор, передає УНН з посиланням на Deutsche Welle.
"Цей крок має допомогти гарантувати, що всі банки в Україні відповідають однаковим регуляторним стандартам, і зробить банківський сектор стійкішим", - сказала Ф.Могеріні.
З її слів, в цілому позитивно оцінила діяльність чинного українського уряду, зазначивши, що "результати кооперації починають надходити".
Вона ще раз запевнила в тому, що Європа підтримує реформи в Україні.
Раніше у понеділок рішучу підтримку рішенню уряду України щодо націоналізації ПриватБанку висловив і президент Європейського банку реконструкції і розвитку (ЄБРР) Сума Чакрабарті. За його словами, таким чином будуть захищені вкладники - як приватні особи, так і підприємства.
"Кроки, зроблені сьогодні урядом і Національним банком у співпраці з акціонерами, - це найреалістичніший спосіб забезпечити майбутнє банку і, зрештою, зміцнити усю банківську систему", - сказав він.
С.Чакрабарті зазначив, що націоналізація системних банків допомогла багатьом розвиненим країнам захистити свою економіку під час світової фінансової кризи.
Нагадаємо, 18 грудня Кабінет міністрів України на засіданні розглянув питання забезпечення стабільності у фінансовій системі країни. Беручи до уваги результати засідання Ради національної безпеки та оборони України, уряд підтримав пропозицію Національного банку та Ради фінансової стабільності про перехід ПАТ “ПриватБанк” у стовідсоткову державну власність.

Як повідомляв УНН, починаючи із 19 грудня, у ПриватБанку вводиться тимчасова адміністрація.

Джерело: УНН
   
Цитата: Дуглас
альфа еще до юникредита не добралась....
Вже б давно проковтнула. Там затримка була тільки за Лерою, та й то за процедурою. З 1-го "Укрсоц" повернувся - зустрічайте.
   
 ЄС позитивно :weep:  канешна этим прикормышам Газпрома все позитивно что у нас плохо
   
Чтобы докапитализировать Приватбанк, государство напечатает деньги. За "дыру" в 148 млрд грн украинцы заплатят из своего кармана. Об этом рассказал Gazeta.ua экономист Андрей Новак.

он "бля буду, крест на пузе" клянётся-обещает? или так, п***а шоб быть как все  :weep:

Очередноё Торгало, не?
   
Вже б давно проковтнула. Там затримка була тільки за Лерою, та й то за процедурою. З 1-го "Укрсоц" повернувся - зустрічайте.

ну ни наю...но до слиянния ИТ систем обох банкив руки не дошли у Альфы
   
ну ни наю...но до слиянния ИТ систем обох банкив руки не дошли у Альфы
Приват для роSSиян Альфы будет шибко поинтересней  :-)o
   
На 31.09.2016 весь кредитный портфель всем (!!) юрлицам 167 млрд. гривен
при этом нам рассказывают, что у банка дефицит ликвидности 148 млрд. гривен
Не уху ели они?
   
Спробую уточнити:
кожен другий громадянин України має карточку Привату
Будете заперечувати? :)

У меня их три. В суме там -5 грн. Я никак не могу считатся вкладчиком. Вкладчик - это тот, кто разместил депозит.
   
как 5 ярдов зелени из него выведено

Угги вывела или Коломойский?
   
Эта хохма уже несколько лет не работает
В магазинах давно возвращают на карту, если платил картой

Другая хохма отлично работает. Вычислить в торговом зале клиента, который хочет платить наличкой, и заплатить за него картой. Ну и ему мелкий бонус - он сразу согласен :)
   
Другая хохма отлично работает. Вычислить в торговом зале клиента, который хочет платить наличкой, и заплатить за него картой. Ну и ему мелкий бонус - он сразу согласен :)

это да, но только народ подозрительно к таким вещам относится
   
карты Привата не принимают к оплате в АТБ
официально- не работают терминилы
 ;o

сам только что был
как у Вас?
   
поздно смотреть отчетность    :gigi:
   
Угги вывела или Коломойский?

угги знала о том что банк не докапитализирован и имеет крупные проблемы, предполагаю что не за бесплатно
   
карты Привата не принимают к оплате в АТБ
официально- не работают терминилы
 ;o

сам только что был
как у Вас?

так у них терминалі приватовские
не хотят что бі бабки зависли
не верят угги что до завтра (((
   
Чуваки работают примитивно - но как эффективно!

Третий раз постригли купоны с пол-страны (Украина, Надра, ПривЕт) по одной схеме - загнали баранов в одну кошару, и постригли...  :gigi:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія