Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Газпром таки нагнули и отымели во все дыры

Через напряжение в отношениях с Россией польские предприятия пытаются уменьшить свою зависимость от газа из РФ. Крупнейший химический концерн страны "Grupa Azoty" и нефтяная компания "PKN Orlen" сообщили информагентства Reuters, что они теперь закупают меньше голубого топлива в нефтегазовой компании PGNiG, а больше - в Германии. Польская государственная компания PGNiG почти полностью получает газ от "Газпрома".

Как передает «Немецкая волна», около 55% потребленного в прошлом году Польшей газа были российскими. Впрочем, для уменьшения зависимости от Москвы Варшава развивает проекты по поставкам сжиженного природного газа, а также делает ставку на либерализацию газового рынка.

По подсчетам Reuters, в течение следующих двух лет Польша может сократить потребление российского газа до 15%.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.УНIАН/energetics/1003314-polskie-predpriyatiya-otkazyivayutsya-ot-rossiyskogo-gaza.html
   

Ирен, так ништяк же, не?)) Сене надо было не пиариться, а подписывать все это в начале лета, вот и все)
Та не)),Сеня вас выдержал,не торопясь,  когда сложилась конъюктура, страны юга Европы
дружненько отказались от ЮП в течение всего лета, когда Газпром нервно засучил ножками- ну давайте уже хотя бы по 286...
Когда Стокгольм принял иск, и тд и тп, и взял вас .
Грамотно и без суеты.))

Seagate- морские ворота куда?
   
наша страна - наша, и мы будем действовать так как выгодно нам

Эххх, графф, твоими бы устами...

Было бы так, не было бы проблем уже 10 лет
   
Seagate, cьогодні в 08:10
Турч, я думаю, в политике Украины ничего глобально не поменяется) разница будет только в том, что раньше вы были ближе к России и шантажировали нас сближением с Европой, а теперь будет наоборот) акценты изменятся, политика сидения на двух стульях останется, к сожалению.

наше географическое положение не изменится ... мы к России будем ровно так же как и сейчас. Просто к вам должно прийти понимание, что это наша страна - наша, и мы будем действовать так как выгодно нам, а не "братским интересам"


и правильно будете делать. прагматизм, основа нормальных отношений. НО. если вы себя не измените, и будете с ЕС пытаться играть также как с Россией, вас укоротят в момент. а я боюсь, по другому действовать вы не сможете, Украина пока в миллионе световых лет от ЕС, а недовольство вашим поведением в Европе уже начинают звучать на достаточно высоком уровне.
   
Вроде нет у вас Кацапа? Москаль есть, помню, а вот чтобы Кацап... :)

Почему вы так легко расстаётесь со своей ГТС? Она же вам деньги несла, а теперь пиндосам будет.

нам она деньги не несла, она несла деньги конкретным делкам, которые платили х.й.ю в бюджет, а потом еще из этого бюджета п***а. Кстати компания которая п***а называется РоссУКРЭнерго и на половину принадлежит Газпрому.

Поэтому фраза "наша" труба это п***а какое лукавство. И именно поэтому нам выгодно отобрать трубу которая совсем "не наша" и отдать ее другому "не нашему", который работает в цивилизованном правовом поле, а не занимается шулерством по взаимному согласию "братских" сторон
   
Неужели так трудно понять, что газ будет ТОЛЬКО после бабок? Эттингер все подробно вчера на прессухе рассказал. А то, что вы верите в то, что вам рассказывают укросми, то это уже ваши проблемы.

деньги-товар-деньги...или фекла колбасу в долг берет?
   

наше географическое положение не изменится ... мы к России будем ровно так же как и сейчас. Просто к вам должно прийти понимание, что это наша страна - наша, и мы будем действовать так как выгодно нам, а не "братским интересам"
Не думаю, что мы теперь к России будем "ровно"...
После репарации и возвращения земель только.
   

Эххх, графф, твоими бы устами...

Было бы так, не было бы проблем уже 10 лет
А че это ты так о нас заботишься?Думай о себе,недоразумение.
   
Re: Газпром таки нагнули и отымели во все дыры

перезимовать и утеплятся всё лето

до минимума снизить потребление от газпрома на следующий год
   


и правильно будете делать. прагматизм, основа нормальных отношений. НО. если вы себя не измените, и будете с ЕС пытаться играть также как с Россией, вас укоротят в момент. а я боюсь, по другому действовать вы не сможете, Украина пока в миллионе световых лет от ЕС, а недовольство вашим поведением в Европе уже начинают звучать на достаточно высоком уровне.

"играть" что имеется ввиду?
   
когда Газпром нервно засучил ножками- ну давайте уже хотя бы по 286...
Когда Стокгольм принял иск, и тд и тп, и взял вас .
Грамотно и без суеты.))

))))))))))))))))) я или слепой или тупой. Газпром В НАЧАЛЕ ЛЕТА предлагал по 386, Сеня говорил - 286 и ни долларом больше, вчера Сеня говорил - не дороже 286 и это последнее слово, сегодня подписали по 386)))) По моему Сеня в рот взял, грамотно и без суеты) ну так, если со стороны на процесс смотреть)
   
перезимовать и утеплятся всё лето

до минимума снизить потребление от газпрома на следующий год

с весны надо срочно внедрять программы энергосбережения, диверсифицировать поставки газа, увеличивать собственную добычу, поднимать тарифы .... срочно
   
Не думаю, что мы теперь к России будем "ровно"...
После репарации и возвращения земель только.
Ровно уже не будет никогда.При любых раскладах.Теперь дети будут играть в войну:наши и русские фашисты.А это навека.
   

Неправда.

Скидку в 100 баксов предлагали оставить с самого начала. За счет экспортных пошлин.

теперь читай сюды:

http://top.rbc.ru/economics/31/10/2014/5452b09dcbb20f22f24607a5#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]



Скидка в размере $100 на российский газ (согласно условиям контракта, цена составляла $485 за тысячу кубометров) была предоставлена Россией за счет сокращения экспортных пошлин.


Ожидается, что первый транш по долгам за российский газ будет осуществлен Киевом сразу после переговоров, Еще $1,65 млрд Киев заплатит до конца 2014г., а оставшиеся $1,4 млрд будут выплачены Украиной позднее.


Все, как Газпром предлагал весной. И стоило огород городить.



Что "неправда"?  :lol:

То, что свиньи-кацапы хотели 485 летом (когда цена всегда ниже) http://zn.ua/ECONOMICS/gazprom-podnyal-cenu-na-gaz-dlya-ukrainy-do-485-dollarov-142530_.html ?
Или то, что получили 378 зимой и 365 зимой-весной http://interfax.com.ua/news/economic/231984.html ?
Или то, что долг пересчитали по 268, а не по 485, как хотели свиньи-кацапы?  http://interfax.com.ua/news/economic/231984.html
Или то, что финансовых гарантий, которых требовала паРашка, не будет?


Ты уже определился, в чем именно у вас кацапская перемога?

А, забыл еще про "долг под 10 миллиардов" и "отказ от подачи иска в Стокгольмский суд"

Коцапы, да у вас полная перемога :lol:

Останнє редагування: 31 жовтня 2014 08:31:04 від Jolly Fall
   
Re: Газпром таки нагнули и отымели во все дыры


с весны надо срочно внедрять программы энергосбережения, диверсифицировать поставки газа, увеличивать собственную добычу, поднимать тарифы .... срочно

у японцев и ебрр взять кредит на утепление всех хрущёвок и субсидии на замену окон
   

у японцев и ебрр взять кредит на утепление всех хрущёвок и субсидии на замену окон
Согласен:на одном утеплении можно сэкономить до 50 процентов.
   

у японцев и ебрр взять кредит на утепление всех хрущёвок и субсидии на замену окон

первое что надо делать это убирать теплотрассы и ставить котлы в парадных на стояк. В Востойчной Европе по моему они сразу же таким образом сократили 30-40% потребления
   
Seagate, cьогодні в 08:19
Розгорнути попередні цитати...


и правильно будете делать. прагматизм, основа нормальных отношений. НО. если вы себя не измените, и будете с ЕС пытаться играть также как с Россией, вас укоротят в момент. а я боюсь, по другому действовать вы не сможете, Украина пока в миллионе световых лет от ЕС, а недовольство вашим поведением в Европе уже начинают звучать на достаточно высоком уровне.

"играть" что имеется ввиду?

ты меня прекрасно понял) "играть", значит, давить на ЕС (поводов миллиард - предоставление статуса кандидата на вступление, увеличение квот на экспорт, кредиты итд) угрожая обратным сближением с Россией. То есть торговать своим телом, ой, простите, геополитической позицией с целью экономических ништяков, так понятно?)
   
385 ? А че так дорого? Хотели же по 268?


Так долг пересчитали как раз по 268, а не по 485, как коцабы хотели

И цена будет 378 и 365, а не 485, опять-таки  :gigi:
   

ты меня прекрасно понял) "играть", значит, давить на ЕС (поводов миллиард - предоставление статуса кандидата на вступление, увеличение квот на экспорт, кредиты итд) угрожая обратным сближением с Россией. То есть торговать своим телом, ой, простите, геополитической позицией с целью экономических ништяков, так понятно?)

это хуйня, это ты знаешь из своих "СМИ", какие мы уроды и твари, что является частью вашей информационной пропаганды для оправдания той же войны против нас
   



Что "неправда"?  :lol:

То, что свиньи-кацапы хотели 485 летом (когда цена всегда ниже) http://zn.ua/ECONOMICS/gazprom-podnyal-cenu-na-gaz-dlya-ukrainy-do-485-dollarov-142530_.html ?
Или то, что получили 378 зимой и 365 зимой-весной http://interfax.com.ua/news/economic/231984.html ?
Или то, что долг пересчитали по 268, а не по 485, как хотели свиньи-кацапы?  http://interfax.com.ua/news/economic/231984.html
Или то, что финансовых гарантий, которых требовала паРашка, не будет?


Ты уже определился, в чем именно у вас кацапская перемога?

Кацапам перемоги без надобности, это ваша фишка. Потом виновных искать задолбаешься.

Кацапы предлагали скидку от контрактной цены еще весной. Экспортные пошлины, от которых старательно отказывался Яценюк и которые в результате и подписали.

А по цене поставленного газа - это хотелки Яценюка. Он считает,что 3.1 млрд покроет весь долг, а ГП считает, что еще 1,4 млрд останется.
Что-то подсказывает мне, что в итоге пойдет по второму варианту, но посмотрим  :D
   
Re: Газпром таки нагнули и отымели во все дыры


первое что надо делать это убирать теплотрассы и ставить котлы в парадных на стояк. В Востойчной Европе по моему они сразу же таким образом сократили 30-40% потребления

в киеве много тепла от теплоэлектрстанций и заводов , так что теплотрассы пока останутся.
   

в киеве много тепла от теплоэлектрстанций и заводов , так что теплотрассы пока останутся.

теплотрассы это сеть, оборудовал объект отдельным котлом, ветку теплотрассы отключил и.т.д. мы бомжей и собак зимой греем - удивительный долбоебизм
   
Re: Газпром таки нагнули и отымели во все дыры


Кацапам перемоги без надобности, это ваша фишка. Потом виновных искать задолбаешься.

Кацапы предлагали скидку от контрактной цены еще весной. Экспортные пошлины, от которых старательно отказывался Яценюк и которые в результате и подписали.

А по цене поставленного газа - это хотелки Яценюка. Он считает,что 3.1 млрд покроет весь долг, а ГП считает, что еще 1,4 млрд останется.
Что-то подсказывает мне, что в итоге пойдет по второму варианту, но посмотрим  :D


вот с этой якобы скидкой их и посылали нахрен, потому что ейё на самом деле не было
а был только войдот о скидке, и типа кормим украину
   

первое что надо делать это убирать теплотрассы и ставить котлы в парадных на стояк. В Востойчной Европе по моему они сразу же таким образом сократили 30-40% потребления
Да наши редиска на это категорически не идут при любых властях.Я бы Яценюку только за это яйца оторвал.А то у Шустера п***а одно а на самом деле делает все ,сука,по другому.
   
Центральное отопление надо сокращать.
Втой же Финляндии его меньше, чем у нас.
   
Re: Газпром таки нагнули и отымели во все дыры


теплотрассы это сеть, оборудовал объект отдельным котлом, ветку теплотрассы отключил и.т.д. мы бомжей и собак зимой греем - удивительный долбоебизм


не знаю, манхеттен весь на пару централизованном сидит, шото американцы думают себе
   
Re: Газпром таки нагнули и отымели во все дыры


шо делать, надо как-то перезимовать

+26 в квартире при открытом окне
жестокая б***ь экономия
вот и все шо делать...
   
Ладно, обсуждайте всю эпичность сениной победы, а я сейчас в настроении просветленном, только приехал со священной горы Койя-сан, пожив чутка в буддистском храме.

Пойду пошоплюсь :)
   
Один как раз и пытался это не так давно сделать. Что с того вышло
известно. Поймите, это у Вас можно говорить вместо народа. У нас только
от имени народа. Прочувствуйте разницу.
   
Re: Газпром таки нагнули и отымели во все дыры

   


не знаю, манхеттен весь на пару централизованном сидит, шото американцы думают себе

Ну сказал... Манхеттан это исторический центр, там не перероешь коммуникации много частных интересов. а здесь теплотрассы идут через пустыри и аллеи
   

Кацапам перемоги без надобности, это ваша фишка. Потом виновных искать задолбаешься.

Кацапы предлагали скидку от контрактной цены еще весной. Экспортные пошлины, от которых старательно отказывался Яценюк и которые в результате и подписали.

А по цене поставленного газа - это хотелки Яценюка. Он считает,что 3.1 млрд покроет весь долг, а ГП считает, что еще 1,4 млрд останется.
Что-то подсказывает мне, что в итоге пойдет по второму варианту, но посмотрим  :D


О, ты нашел хоть одну кацапскую перемогу - сохранение пошлин?
Только вот вынужден тебя разочаровать - ваши лапти хотели, чтоб Украина на нее подписалась по постоянному контракту, и отозвала иск из Стокгольма
А мы ее оставили только временно, пока суд иск рассматривает  :gigi:
   
Проиграли обе стороны,вопрос лишь в том-кто больше проиграл? :buba:
   
Re: Газпром таки нагнули и отымели во все дыры


+26 в квартире при открытом окне
жестокая б***ь экономия
вот и все шо делать...

поясню как я понимаю проблему, если снизить температуру теплоносителя, то вода будет еле тёплая, а не горячая.
в домах стоят низкоэффективные бойлеры теплообменники
   
Ладно, обсуждайте всю эпичность сениной победы, а я сейчас в настроении просветленном, только приехал со священной горы Койя-сан, пожив чутка в буддистском храме.

Пойду пошоплюсь :)

давай, с мыслями соберись, помедетируй... не думай о плохом, а помни что для тебя плохое, для кого- то может быть хорошим....
   

Seagate, cьогодні в 08:30
Розгорнути попередні цитати...

ты меня прекрасно понял) "играть", значит, давить на ЕС (поводов миллиард - предоставление статуса кандидата на вступление, увеличение квот на экспорт, кредиты итд) угрожая обратным сближением с Россией. То есть торговать своим телом, ой, простите, геополитической позицией с целью экономических ништяков, так понятно?)

это хуйня, это ты знаешь из своих "СМИ", какие мы уроды и твари, что является частью вашей информационной пропаганды для оправдания той же войны против нас

спорим прямо сейчас на 1000$, что в течение 1,5 лет такие инциденты между ЕС и Украиной будут. Согласен?
   


спорим прямо сейчас на 1000$, что в течение 1,5 лет такие инциденты между ЕС и Украиной будут. Согласен?

детский сад  :laugh:
   
Кацапи руйнують Донбас, а там головні підприємства - споживачі газу. Самі ж нас і лікують від газової залежності.
   
Seagate, cьогодні в 08:41

Розгорнути попередні цитати...

спорим прямо сейчас на 1000$, что в течение 1,5 лет такие инциденты между ЕС и Украиной будут. Согласен?

детский сад

не, легкие деньги))))мпотому как мне это очевидно, например) Украина привыкла торговать "телом", что не секрет, сюрпризом для меня, если честно, было то, как жестко в ЕС на это реагируют уже сейчас, когда для Украины идет конфетно-букетный период "продактплэйсмента"))) че будет потом, даже страшно представить.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія