Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Донбасс не должен стать автономией!

Донбасс не  должен стать автономией!

Русский.
По теме ветки. Украина давно напрашивается на федеральное переустройство. Германия делится на Земли - и ничего, жива пока что. Зато Бавария не командует Сев.Рейн-Вестфалии, на каком диалекте им говорить "beer". В наших условиях другой вариант невозможен. Так наз. "унитарность и соборность" - бред и разрыв страны. Сие обязательно диктат запада юго-востоку без энтузиазма последних. И какого, собственно, Галиция будет здесь что-то диктовать. Однако баланс власти соблюсти будет непросто. Местным князькам волю только дай - тут не только бульвар Пушкина окончательно застроят... Посему федерализация Украины необходима и возможна, однако при жестком независимом контроле над выборами в местную власть.
Максим.
Соловьёв на Барьере сказал однозначно: "поживите пока, скоро мы займёмся вашим Крымом и Восточной Украиной", до него это уже сказали Лужков и кремлёвский шут, у к-рого на языке то, что у Кремля в голове, Жириновский. Не спроста это, может Кремль наконец проснулся и начнёт отстаивать интересы страны и народа, как это делают все остальные влиятельные страны. Пора бы России действительно АКТИВНО помочь нам,Юго-Востоку, в деле защиты русского языка, автономизации, а может даже мирного расхождения с Западной Украиной и воссоединению с Россией.

PS: Чехия и Словакия, Сербия и Черногория, Сингапур и Малайзия сделали это, пора и Ю.-В. с З. Украиной получить свободу и независимость друг от друга через референдум.



Редаговано разів: 1. Востаннє 07/04/2009 09:52 користувачем Георгиу.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

хотите прокомментировать этот бред?
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Максим.
России-то как раз мирные границы нужны. А когда мы(в т.ч. западенцы) наконец поймём, что лучше жить отдельно- в рамках федерации или раздельно, с последующим воссоединением Юго-Востока с Россией, то проведём по этому поводу референдум и разойдёмся, как Чехия со Словакией, Сингапур с Малайзией, Сербия с Черногорией.
Думаю можно и по примеру Бельгии, Швейцарии жить нормально, не ущемляя национально-культурные права друг друга, в федеративном, конфедеративном гос-ве!
Хотя сейчас я всё больше убеждаюсь в том, что лучше всё-таки жить полностью раздельно, а русским регионам(Новороссия,Донбасс,Крым) войти в состав России, а то пока русский народ(все, для кого русский язык и культура родные) разделён!
Скептик- оптимист.
отя сейчас я всё больше убеждаюсь в том, что лучше всё-таки жить полностью раздельно, а русским регионам(Новороссия,Донбасс,Крым) войти в состав России, а то пока русский народ(все, для кого русский язык и культура родные) разделён!
Максим
Думаю при хорошей поддержке России и при росте активности населения вполне. Хотя лучше вместе с западенцами этот вопрос решить на общенациональном референдуме! Но дойдёт ли до этого или история завернётся по новой спирали и мы и без того объеденимся с Россией, в результате геополитических преобразований(переделов) в мире, возможно по договорённости между Старой Европой и Россией.
Скуптик- оптимист
Не стоит рассчитывать на масштабную поддержку РФ (РФ еще не стала Россией, хотя и является основой для возрождения России - но это другая очень большая тема).

Другое дело, если Юго-Восток сможет доказать руководству РФ, что способен серьезно влиять на Киев - тогда поддержка будет.

Но первый шаг должен быть сделан самостоятельно - иначе будут воспринимать как просителей, а не как самостоятельную силу.

Вопрос - Вы лично на что готовы ради этой цели?
Максим
С другой стороны, без поддержки РФ, без формирования концепции воссоединения русских земель,о необходимости которой уже многие известные общественные деятели не раз говорили, меньше будет и активность населения, т.к. пока концепцию предлагает только Запад( вхождение в НАТО, перспектива членства в ЕС). Пока Россия,к сожалению, "стесняется" заявить свои притензии не на чужие земли, а на НАШЕ, на то, что по праву РУССКОЕ: Донбасс,Новороссия,Крым,Северный,С.-В. Казахстан,Белоруссия. РФ не предлагает конечной цели: воссоединения с Россией, поэтому и русские регионы не проявляют такую инициативу.
И это в то время, когда Запад ведёт массированую пропаганду в СНГ и пытается распространить своё влияние. Ну ладно Прибалтика, Польша, ладно уже Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан. Но Ю.-В. Украина, С. И С.-В. Казахстан, Белоруссия - это уже красная черта, России это Западу нужно чётко указать, это русское, и попытка распространить здесь своё влияние- это уже агрессия!
Если сегодня Россия сдаст Крым,Донбасс,Новороссию, то завтра что? Чукотку, Дальний Восток, Сахалин?

Справедливости ради надо указать, что Россия(правительство) уже начинает это осознавать. Ведь не спроста Лужков, Жириновский, тот же ведущий НТВ Соловьёв об этом чётко сказали.
Быстрее бы... Надо как минимум сформировать концепцию и усилить информационные возможности на Ю-В Украине...
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Capitain Cubs Написав:
-------------------------------------------------------
> хотите прокомментировать этот бред?
Это не бред,это крошечная часть полемики на эту тему на одном из Донбасских форумов. С около ДВУХ ТЫСЯЧ постов конкретно на эту тему из всех 4213 в ПРИКРЕПЛЁННОЙ теме на сегодня!
Ниже я дам часть постов из этой темы...
Дело СОВЕРШЕННО серьёзное и не обращать внимане на ШИРОКУЮ пропаганду сначала федерализации,а затем отделение Донбасса и всего юго- востока с последующим присоединениемк России прямо говоря- ПРЕСТУПНО!
   
а Донбасс заберёт всех своих бандитов к себе?
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Георгиу Написав:
-------------------------------------------------------
> Capitain Cubs Написав:
> -------------------------------------------------------
> > хотите прокомментировать этот бред?
> Это не бред,это крошечная часть полемики на эту тему на одном из Донбасских
> форумов. С около ДВУХ ТЫСЯЧ постов конкретно на эту тему из всех 4213 в
> ПРИКРЕПЛЁННОЙ теме на сегодня!
> Ниже я дам часть постов из этой темы...
> Дело СОВЕРШЕННО серьёзное и не обращать внимане на ШИРОКУЮ пропаганду сначала
> федерализации,а затем отделение Донбасса и всего юго- востока с последующим
> присоединениемк России прямо говоря- ПРЕСТУПНО!

вам интересны мысли дрочерофф? кто из них держал в руках оружие? Капитэн вот держал, наверно ,поэтому стоко манки по интернету не размазывает.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Capitain Cubs [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:15
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net


Георгиу Написав:
-------------------------------------------------------
> Capitain Cubs Написав:
> -------------------------------------------------------
> > хотите прокомментировать этот бред?
> Это не бред,это крошечная часть полемики на эту тему на одном из Донбасских
> форумов. С около ДВУХ ТЫСЯЧ постов конкретно на эту тему из всех 4213 в
> ПРИКРЕПЛЁННОЙ теме на сегодня!
> Ниже я дам часть постов из этой темы...
> Дело СОВЕРШЕННО серьёзное и не обращать внимане на ШИРОКУЮ пропаганду сначала
> федерализации,а затем отделение Донбасса и всего юго- востока с последующим
> присоединениемк России прямо говоря- ПРЕСТУПНО!
вам интересны мысли дрочерофф? кто из них держал в руках оружие? Капитэн вот держал, наверно ,поэтому стоко манки по интернету не размазывает.



то,что ты разбирал автомат на уроках нвп-мало что значит.

вот если ты выжил на настоящей войне-дело другое.


на донбассе проживает 7 млн чел.многие реально воевали,думаю.тысяч до 100 чел в разные времена,а мож и поболе.


знаю некоторых.к-рые в рос армии воевли в последнюю чеченскую-это серьёзный опыт.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Andys_sumy [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:11
IP/Host: ---.sumdu.edu.ua
а Донбасс заберёт всех своих бандитов к себе?


попа уже болит?

заберёт.конечно заберёт,а потом придёт и ещё раз заберёт.

и так будет регулярно.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

кстати,население в 7 млн-это поболе прибалтики.

и кто может сказать.что эти люди не имеют право на свободу?

хотя- пребывание в составе украине было в некоторой степени экономически выгодным для донбасса-но последние годы все выгоды сошли на нет,политкурс руководства приводит к проблемам бизнеса в борьбе с мировыми конкурентами.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Из Донецка Написав:
-------------------------------------------------------
> Capitain Cubs [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:15
> IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
>
>
> Георгиу Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Capitain Cubs Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > хотите прокомментировать этот бред?
> > Это не бред,это крошечная часть полемики на эту тему на одном из Донбасских
> > форумов. С около ДВУХ ТЫСЯЧ постов конкретно на эту тему из всех 4213 в
> > ПРИКРЕПЛЁННОЙ теме на сегодня!
> > Ниже я дам часть постов из этой темы...
> > Дело СОВЕРШЕННО серьёзное и не обращать внимане на ШИРОКУЮ пропаганду сначала
> > федерализации,а затем отделение Донбасса и всего юго- востока с последующим
> > присоединениемк России прямо говоря- ПРЕСТУПНО!
> вам интересны мысли дрочерофф? кто из них держал в руках оружие? Капитэн вот
> держал, наверно ,поэтому стоко манки по интернету не размазывает.
>
>
>
> то,что ты разбирал автомат на уроках нвп-мало что значит.
>
> вот если ты выжил на настоящей войне-дело другое.
>
>
> на донбассе проживает 7 млн чел.многие реально воевали,думаю.тысяч до 100 чел в
> разные времена,а мож и поболе.
>
>
> знаю некоторых.к-рые в рос армии воевли в последнюю чеченскую-это серьёзный опыт.

тошо я видел на донбассе меня лично шокирует. я тоже сторонник отделения донбасса, причем без разных референдумов, а как раз наоборот + создание санитарной зоны по рубежу.

чо ане подписываются за весь юго-восток? мож из-за того шо привыкли каждое воскресенье колоной автобусов на 7-й километр ездить. Дак хрен им ! может и одесская трасса менее опасной станет...



Редаговано разів: 1. Востаннє 06/04/2008 08:35 користувачем Capitain Cubs.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Из Донецка Написав:
-------------------------------------------------------
> кстати,население в 7 млн-это поболе прибалтики.
>
> и кто может сказать.что эти люди не имеют право на свободу?
>
> хотя- пребывание в составе украине было в некоторой степени экономически
> выгодным для донбасса-но последние годы все выгоды сошли на нет,политкурс
> руководства приводит к проблемам бизнеса в борьбе с мировыми конкурентами.


думаете вести бизнесс в условиях типа абхазких или приднестровских будет намного легче?
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Capitain Cubs [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:29
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net


шо я видел на донбассе меня лично шокирует. я тоже сторонник отделения донбасса, причем без разных референдумов, а как раз наоборот + создание санитарной зоны по рубежу.



вот и ладушки.надеюсь больших тёрок по этому поводу не будет.

а насчёт жизни на донбассе-она получше чем во многих регионах украины,я 3 дня в неделю езжу по стране и вижу эти сптвшиеся.брошенные сёла.этих девчушек 12 летних,пытающихся за 10 грн сделать минет дальнобоям на обочинах дорог и прочие прэлэсти укрореальности.

причём перспективы страны ещё более плачевные-политика завела в такую яму.когда многие геополитические конкуренты ставят своей задачей уничтожение страны.

и вина за это-на руководстве.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Из Донецка Написав:
-------------------------------------------------------
> Capitain Cubs [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:29
> IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
>
>
> шо я видел на донбассе меня лично шокирует. я тоже сторонник отделения донбасса,
> причем без разных референдумов, а как раз наоборот + создание санитарной зоны по
> рубежу.
>
>
>
> вот и ладушки.надеюсь больших тёрок по этому поводу не будет.
>
> а насчёт жизни на донбассе-она получше чем во многих регионах украины,я 3 дня в
> неделю езжу по стране и вижу эти сптвшиеся.брошенные сёла.этих девчушек 12
> летних,пытающихся за 10 грн сделать минет дальнобоям на обочинах дорог и прочие
> прэлэсти укрореальности.
>
> причём перспективы страны ещё более плачевные-политика завела в такую яму.когда
> многие геополитические конкуренты ставят своей задачей уничтожение страны.
>
> и вина за это-на руководстве.

ты дальнобой,неравнодушный к малолетним плечевым? тода твое место не здесь и нисичас!!
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

незарегистрированный.
Хватить жить в проклятом бандерштадте. Донецкая земля всегда была русской и всегда горела под ногами оккупантов будь то татары или немцы. Будет она гореть и под ногами вонючих укровских оккупантов.
Алексей(Казань)
Нет, надо спокойно и методично убеждать и привлекать на свою сторону людей, создавать организацию, пусть для начала примитивную, каждый день делать хоть что-то - хоть ОДИН пост в Интернете, хоть ОДНА листовка, оставленная в людном месте, хоть ОДИН разговор на тему разумности автономии для Донбасса. НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!!!

По возможности посещать игры "Шахтера", изготовить флаг(и) Донбасса - держаться на трибуне сплоченно, привлекать внимание.

И т.д., и т.п.
olegp(Toronto)

Цитата:
Сообщение от Раздрай Посмотреть сообщение
Да думаю не только Харьков,но и Сумы с НАМИ!

вот тут в точку попал- я не раз высказывал мнение, что раздел- по сине-оранжевой линии
и под вопросом Днепр,николаев,Херсон(могут остаться с оранжами) и Сумы(могут перейти к синим)
ну и Одессу киев просто не отпустит(вцепится), имхо
почему- исторически Харьков, Сумы и Белгород- одна земля- Слобода, находившаяся до 1765 в одной,Белгородской губернии
Karamasov( Германия)
Одессу нацистам оставить? Ребята, Вы что! Да и Киев тоже должен быть освобождён. Кто хочет уйти - гарантировать свободный выход. Большинство останется и встретит освободителей. Объявить открытым городом, как Рим. Не бомбить, не обстреливать ни в коем случае. Это же всё наше, Лавра, Крещатик. Белая церковь. Я даже за то, чтобы отпустить Дуче.
Алексей
Из дискуссии ясно, что в Донбассе людей, симпатизирующих автономии, вполне достаточно (даже, наверное, приличное большинство).

Вопрос назрел и вызрел.

Нужна автономия или федерализация. О границах спорить можно до бесконечности - но что ВЕСЬ ДОНБАСС в нее войдет - очевидно.

На этом и надо бы сойтись - кто захочет, пойдет с Донбассом. Но именно Донбасс имеет все возможности возглавить этот процесс.

И сейчас надо думать КАК делать? Потому что ЧТО делать - в общих чертах понятно.

Так все-таки КАК? С чего начать, вокруг кого объединяться.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Донбассу--автономию
полностью поддерживаю
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

так в чем основная претензия?
ваши доходы забирает киев? а то вы бы расцвели? :)
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

A.I. [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:31
IP/Host: ---.hsd1.nj.comcast.net


Из Донецка Написав:
-------------------------------------------------------
> кстати,население в 7 млн-это поболе прибалтики.
>
> и кто может сказать.что эти люди не имеют право на свободу?
>
> хотя- пребывание в составе украине было в некоторой степени экономически
> выгодным для донбасса-но последние годы все выгоды сошли на нет,политкурс
> руководства приводит к проблемам бизнеса в борьбе с мировыми конкурентами.
думаете вести бизнесс в условиях типа абхазких или приднестровских будет намного легче?


в словацких условиях будет легче.

а если дойдёт до абхазского сценария-мировое сообщество признает независимость автоматически, варварство будет демонстрироваться в прямом эфире.

дело в том,что глупое государство само даёт козыри нацменшинствам,ущемляя их права в стране.
а этого очень не любят мировые гуманитарии.даже грузию европа уже брезгует ,хотя саака был такой демократ.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Из Донецка Написав:
-------------------------------------------------------
> Capitain Cubs [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:29
> IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
>
>
> шо я видел на донбассе меня лично шокирует. я тоже сторонник отделения донбасса,
> причем без разных референдумов, а как раз наоборот + создание санитарной зоны по
> рубежу.
>
>
>
> вот и ладушки.надеюсь больших тёрок по этому поводу не будет.
>
> а насчёт жизни на донбассе-она получше чем во многих регионах украины,я 3 дня в
> неделю езжу по стране и вижу эти сптвшиеся.брошенные сёла.этих девчушек 12
> летних,пытающихся за 10 грн сделать минет дальнобоям на обочинах дорог и прочие
> прэлэсти укрореальности.
>
> причём перспективы страны ещё более плачевные-политика завела в такую яму.когда
> многие геополитические конкуренты ставят своей задачей уничтожение страны.
>
> и вина за это-на руководстве.


Вы Москву имеете в виду?
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Re: Донбасс должен стать автономией! Нове

A.I. [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:39
IP/Host: ---.hsd1.nj.comcast.net


так в чем основная претензия?
ваши доходы забирает киев? а то вы бы расцвели?


и доходы забирает и своей неразумной внешней политикой создаёт неблагоприятную коньюктуру.

комбинат ильича в мариуполе,к примеру,в ближайшее время сокращает 18 000 чел,это на полумиллионный город.Это последствия внешней и внутренней порлитии.

и процесс будет нарастать,как снежный ком,другого не видится.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

у крыма есть автономия, свое правительство , парламент, даже свой президент был :) , даже время московское :)

и шо? какой результат??? сейлем и башмачники, вот и весь результат
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

RadioGaGa [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:41
IP/Host: ---.lacquer.volia.net


Из Донецка Написав:
-------------------------------------------------------
> Capitain Cubs [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:29
> IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
>
>
> шо я видел на донбассе меня лично шокирует. я тоже сторонник отделения донбасса,
> причем без разных референдумов, а как раз наоборот + создание санитарной зоны по
> рубежу.
>
>
>
> вот и ладушки.надеюсь больших тёрок по этому поводу не будет.
>
> а насчёт жизни на донбассе-она получше чем во многих регионах украины,я 3 дня в
> неделю езжу по стране и вижу эти сптвшиеся.брошенные сёла.этих девчушек 12
> летних,пытающихся за 10 грн сделать минет дальнобоям на обочинах дорог и прочие
> прэлэсти укрореальности.
>
> причём перспективы страны ещё более плачевные-политика завела в такую яму.когда
> многие геополитические конкуренты ставят своей задачей уничтожение страны.
>
> и вина за это-на руководстве.


Вы Москву имеете в виду?


москва,бухарест,анкара.

вы наивно полагаете,что вас все любят.


ты ещё посмотришь,какая борьба за крым и его шельфы развернётся между россией и штатами стурцией.Косовский прецендент очень удачный-стимулируя сепаратизм можно заполучить геополитические преференции и ресурсы.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Из Донецка Написав:
-------------------------------------------------------
> Re: Донбасс должен стать автономией! Нове
>
> A.I. [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:39
> IP/Host: ---.hsd1.nj.comcast.net
>
>
> так в чем основная претензия?
> ваши доходы забирает киев? а то вы бы расцвели?
>
>
> и доходы забирает и своей неразумной внешней политикой создаёт неблагоприятную
> коньюктуру.
>
> комбинат ильича в мариуполе,к примеру,в ближайшее время сокращает 18 000 чел,это на
> полумиллионный город.Это последствия внешней и внутренней порлитии.
>
> и процесс будет нарастать,как снежный ком,другого не видится.


А то что из-за современной техники сокращаеться количество с/х рабочих тоже правительство виновато?
Может на комбинате решили всетаки деньги зарабатывать и провели переобородувание?
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Re: Донбасс должен стать автономией! Нове

A.I. [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:43
IP/Host: ---.hsd1.nj.comcast.net


у крыма есть автономия, свое правительство , парламент, даже свой президент был , даже время московское

и шо? какой результат??? сейлем и башмачники, вот и весь результат




результат-киевская удавка на шее крыма-и сам не гам и другому не дам.

мост строить не разрешаем,а сами денег не вкладываем ,никаких планов не имеем-тока шоб було,вдруг кто-нить спросит-а у нас есть!
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Из Донецка Написав:
> и доходы забирает и своей неразумной внешней политикой создаёт неблагоприятную
> коньюктуру.

как киев может влиять на мировую коньюнктуры на рынке металла?
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Из Донецка Написав:
-------------------------------------------------------
> A.I. [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:31
> IP/Host: ---.hsd1.nj.comcast.net
>
>
> Из Донецка Написав:
> -------------------------------------------------------
> > кстати,население в 7 млн-это поболе прибалтики.
> >
> > и кто может сказать.что эти люди не имеют право на свободу?
> >
> > хотя- пребывание в составе украине было в некоторой степени экономически
> > выгодным для донбасса-но последние годы все выгоды сошли на нет,политкурс
> > руководства приводит к проблемам бизнеса в борьбе с мировыми конкурентами.
> думаете вести бизнесс в условиях типа абхазких или приднестровских будет намного
> легче?
>
>
> в словацких условиях будет легче.
>
> а если дойдёт до абхазского сценария-мировое сообщество признает независимость
> автоматически, варварство будет демонстрироваться в прямом эфире.
>
> дело в том,что глупое государство само даёт козыри нацменшинствам,ущемляя их
> права в стране.
> а этого очень не любят мировые гуманитарии.даже грузию европа уже брезгует ,хотя
> саака был такой демократ.


если у вас ,как путэна, косовская аргументация, то рускобекающее население данбаса не есть нацменшинство ибо родина ево - необятные просторы раши, а жывут ане на исконно половецких землях. а мы,половцы, вас мацкалей гнабили и гнабить бум
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Из Донецка Написав:
> результат-киевская удавка на шее крыма-и сам не гам и другому не дам.


ладно, предположим киев мешает.
с чего вы взяли, что крым захочет сменить киев на донецк? киевскую удавку на донецкую?
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

мдя , онож одноклеточное ото из данецка :-X
"сколько тысяч слов - все впустую..." (с)
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Алексей (напомню- Казань)
1. Вы преувеличиваете «оранжевую опасность», выставляя ее как «главную проблему». «Оранжатина» - не более, чем временное умопомешательство и Малороссия ей наполовину уже переболела. А Галицайщина больна на голову неизлечимо – и с ней надо по-другому.
2. История показывает, что вряд ли удастся добиться многого, рассчитывая на «сплоченность русских». Русским нужно объединение сверху – и эту роль неизбежно сыграют патриотические силы, которые все более усиливаются в РФ.
3-4. Идеология исключительности русских, «объединительной миссии» и т.п. очень затратна. А у русского народа сегодня не так много сил, хотя средств становится все больше. Думаю, гораздо разумнее не замахиваться на масштабные проекты (получить всю Украину), а привлекать к себе те земли, которые по плечу РФ (как скелету будущей Великой России) – а это прежде всего Крым и Донбасс.

К тому же возможен эффект «карточного домика» - постепенное ограничение власти Киева (идеально – полное отсутствие власти в Киеве, постоянная чехарда карикатурных правительств), укрепление в Крыму и Донбассе местной власти и экономических структур, завязанных на РФ, фактическая независимость Крыма и Донбасса при формальном сохранении Украины.

Подняв Крым и Донбасс – предложить их пример Харькову, Запорожью, Одессе и т.д.
Karamasov(Германия)

Цитата:
Сообщение от Maverik Посмотреть сообщение
Кстати, давно мечтаю спросить у сторонников нашего квасного федерализма, понимают ли они разницу, скажем, федеративного устройства США, современной России и той же Германии? И какую из этих трех моделей (или еще какую-то другоую) федерализма они видят в современной Украине?

ну если мечтаешь, не стесняйся. Спроси. А то, видать, ты не особо сечёшь в этом вопросе. Никакой формы федерализма, из перечисленных, в Украине быть не может. Кроме конфедерации независимых субъектов. Гнилой Киев отдельно, без статуса столицы всей Украины. Промышленный и интернациональный Восток отдельно, бандеровский Запад отдельно. А как внутри этих частей порешают, уже второй вопрос. Любой вариант возможен. У каждой республики своя столица, свой парламент, своя муниципальная гвардия и полиция. Центр получит право на внешнюю политику, оборону, кое-что из экономических решений. Конечно, при условии, что никто из "субъектов" не наложит вето. У каждой республики будет свой министр-президент. Они, каждый год, осуществляют ротацию президента в Киеве (или Харькове). Валюта общая, языки разные. Швейцарский вариант, но с ещё более широкой автономией на местах. Вот так будет выглядеть государственное устройство украинских земель. Люди поддержат. Главная задача на сегодня, устранить Киев, как "центр" украинской политики. Как рассадник национализма и примитивной майданной психологии люмпенов, этот город потерял право быть столицей. Вкратце, так будут развиваться события. Если всё пойдёт мирным, цивилизованным путём.
ДЭМ
Никакой автономии! Не надо мешать естественному разделу территории Окраина! Автономия на время ослабит накал проблемы! Пусть фурункул вызреет сам и рванет! Все эти припарки- лишь загонят проблему вовнутрь!
Чем хуже- тем лучше!
Мой ребенок ненавидит дерьмову, т. к. учитель- идиот (впрочем, неидиот не пойдет преподавать укромову в Русскую школу). И я не пытаюсь сгладить его отношение чем больше его заставляют- тем сильней противление.
Пусть идет все своим чередом! Так должно быть! Все правильно.
Просто сама дерьмова вызывает отвращение, которого не было во время моей учебы в школе. Ибо- чужое и чуждое. Навязываемое. Через подавление Личности. Дети гораздо лучше чувствуют ложь и ненавидят ее искренней. Какая из нее родная мова, если чужая?
Karamasov
Вы не совсем верно представляете себе ситуацию в Киеве. Там власть принадлежит "оранжам" не потому, что так случайно вышло. Население Киева очень долго не станет "нормальным". И Киев не будет "нормальной" столицей. И власть не окажется в руках "нормальных" людей. В Киеве нет народа. Недаром майдан случился именно там. Это такая смесь из деклассированых элементов, мелких спекулянтов, псевдо-интелихэнции, приезжих из сёл западной Украины...ушибленных на национальной почве, просто нацистов, которые считают себя либералами, короче говоря, это питательный бульон для всяких петлюровско-бандеровских экспериментов. Поверьте на слово, у меня очень много знакомых из Киева. Нормальных людей, если подходить к ним с общими мерками, там ну 20%, от силы. В чём причины этой ситуации - другой вопрос. Возможно - чернобыльская авария. Может менталитет такой. Это тема для историков и социологов. Но факт остаётся фактом - это не народ, не столица и не современное общество. Там у Тимошенко больше половины голосов. Это уже показатель. Это не значит, что их нужно перевоспитывать, но ловить там абсолютно нечего. По этому- нужно поддерживать, прежде всего, свой народ, а не чужое население.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

георгиу, нахрена бред медведок постить? некреатиффно
я вам как настоящий белый офицер заявляю: "делай, что знаешь и будь,что будет!"
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Re: Донбасс должен стать автономией! Нове

Capitain Cubs [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:48
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
если у вас ,как путэна, косовская аргументация, то рускобекающее население


вот ты и есть рускобекающее население-ещё не мовкающее,но пока русскобекающее.

и быть маргиналом-твоя судьба.

а косовская аргументация весьм проста-амеры захотели получить на вечные времена бесплатную базу на балканах.чтобы не зависеть ни от франции,ни от германии в этом вопросе-они её получили.

и не остановили их не десятки тысяч трупов,сербы.порезанные албанской наркомафией на органы,ничего не остановило.

и неостановит.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Re: Донбасс должен стать автономией!

A.I. [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:49
IP/Host: ---.hsd1.nj.comcast.net


Из Донецка Написав:
> результат-киевская удавка на шее крыма-и сам не гам и другому не дам.
ладно, предположим киев мешает.
с чего вы взяли, что крым захочет сменить киев на донецк? киевскую удавку на донецкую

а кто сказал.что крым войдёт в состав донецкой автономии?
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Из Донецка Написав:
> а кто сказал.что крым войдёт в состав донецкой автономии?


а кто войдет в состав донецкой автономии?
   
Re: Донбасс должен стать автономией!
tyu

Capitain Cubs Написав:
-------------------------------------------------------
> георгиу, нахрена бред медведок постить? некреатиффно
> я вам как настоящий белый офицер заявляю: "делай, что знаешь и будь,что будет!"


Меня умиляет это жалкое подобие левой руки. Какой ты нахер" офицер", тем более "белый", ушлепок?
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

tyu Написав:
-------------------------------------------------------
> Capitain Cubs Написав:
> -------------------------------------------------------
> > георгиу, нахрена бред медведок постить? некреатиффно
> > я вам как настоящий белый офицер заявляю: "делай, что знаешь и будь,что будет!"
>
>
> Меня умиляет это жалкое подобие левой руки. Какой ты нахер" офицер", тем более
> "белый", ушлепок?


о, да вас тут целый зоопарк, инфузории!!!
пора идти за пеницилином
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Capitain Cubs [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 08:58
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net


георгиу, нахрена бред медведок постить? некреатиффно
я вам как настоящий белый офицер заявляю: "делай, что знаешь и будь,что будет!"


бля белый офицер пижон.

где когда ты во имя чести шёл под пулемёты вша казарменная?
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Re: Донбасс должен стать автономией! Нове

A.I. [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 06 Apr 2008 09:02
IP/Host: ---.hsd1.nj.comcast.net


Из Донецка Написав:
> а кто сказал.что крым войдёт в состав донецкой автономии?
а кто войдет в состав донецкой автономии?


Донбасс!

с географией знаком?
   
Меня умиляют енти онанисты из Донецка, которые пишут на том форуме и не понимают, что местным бандюкам та Россия 100 лет в обед нафиг не нужна. Причина проста: в пределах Украины они имеют влияние, а в России Медвед и Путен бысто из них Ходорковских сделает.:-)
А эти придурки уже в всю уже онанируют.
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

Из Донецка Написав:
> Донбасс!
>
> с географией знаком?


можно перечислить области?
чтобы не случилось казуса
   
Re: Донбасс должен стать автономией!

InfectedMushroom Написав:
-------------------------------------------------------
> Меня умиляют енти онанисты из Донецка, которые пишут на том форуме и не понимают,
> что местным бандюкам та Россия 100 лет в обед нафиг не нужна. Причина проста: в
> пределах Украины они имеют влияние, а в России Медвед и Путен бысто из них
> Ходорковских сделает.:-)
> А эти придурки уже в всю уже онанируют.


Слишком либерально ведет себя власть украинская
   
Re: Донбасс должен стать автономией!
tyu

InfectedMushroom Написав:
-------------------------------------------------------
> Меня умиляют енти онанисты из Донецка, которые пишут на том форуме и не понимают,
> что местным бандюкам та Россия 100 лет в обед нафиг не нужна. Причина проста: в
> пределах Украины они имеют влияние, а в России Медвед и Путен бысто из них
> Ходорковских сделает.:-)
> А эти придурки уже в всю уже онанируют.


Проблема в том, что во-первых Россия, так же как другие сопредельные страны заинтересованы в возврате территорий, которые они считают "своими". Во-вторых, внутри Украины ввиду глупой государственной политики постоянно идут перекосы и шатания. В-третьих, культивируется нетерпимость киевлян к приезжим, галичан к Донбассу и русскоязычных к остальной Украине. В-четвертых, в развале Украины заинтересованы почти все, в сохранении целостности никто, кроме самих украинцев.
И разборки по членению будут идти не на бизнес-основе, а на политиканстве и популизе, которые в основе антиэкономичны и тоталитарны.
Потому не провацируй и не спровацирован будешь.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія