Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

в Одессе

в Одессе

Елена Кравченко добавила 5 новых фото — с Глібом Громовым и еще 7.
15 мин. · Odessa Oblast, Одесса ·

Сегодня, 14 июня, в Одесском городском совете сессия. И скоро, похоже, нам такие мероприятия посещать, а уж тем более снимать на видео, запретят к чертовой матери. Ибо нефиг. Нечего нам, скотам, смотреть как бары деньги пилят. Вчера журналиста выгнали с согласительной сессии, запретив снимать. И задать себе вопрос долго ли они еще будут «терпеть» общественников на комиссиях и на сессии надо тоже ВЧЕРА.

Сегодня на сессию попали далеко не все журналисты. Мы внутри требовали пропустить коллег, фиксировали нарушение закона, требовали открыть дверь. Депутаты, которые приходили поглазеть на нарушение закона, молчали.

Журналисты показывали удостоверения, но муниципальная охрана отвечала, что прессы за дверью нет и они не видят никаких документов.

Подросток, представлявшийся юрисконсультом муниципальной службы безопасности, талдычил, что за дверью нет журналистов и удостоверений он не видит. Часть лиц, утверждавших, что они сотрудники муниципальной службы безопасности, были не в форме, не имели никаких значков, бейджей или других опознавательных знаков. Удостоверений не предъявляли.

Мы вызвали полицию. Полиция не появилась. Вышли из мэрии – написали заявления. Есть фотофиксация. У коллег есть видео. Нельзя позволить это дело замять.

Незадолго до того, как дверь закрыли и прессу перестали пропускать, одно юное недоразумение-депутат, причитало, что нельзя его как всех обзывать пидарасом. Он утверждал, что его так обозвали год тому назад на акции протеста. Извините за цитату. Утверждал, что он не такой, как все, и его маме обидно очень, когда его пидарасом обзывают. На вопрос, почему вчера не вступился за Юру Дьяченко, раз такой «не пидарас», ответил, что обязательно бы вступился, да только не было его в здании городского совета в тот момент. Сразу после этого уже будучи в здании мэрии, наблюдал за нарушением закона и молчал, аки тварь бессловесная. Я думаю, надо найти какой-то способ передать его не толерантной маме, что ее сын совсем не пидарас. Он кое-что похуже.
   
Re: в Одессе

13 июня, 22:04
В одесской мэрии силой вынесли из зала журналиста, который снимал рабочую встречу чиновников накануне сессии

Нападение на журналиста произошло сегодня вечером на согласительном совете, который проходил в здании Одесской мэрии накануне завтрашней сессии городского совета.
Об этом сообщает «Избирком». Напали на внештатного корреспондента этого издания Юрия Дьяченко — участника Центра публичных расследований. В мэрии он выполнял видеосъемку и аудиозапись по заданию редакции.

Юрий Дьяченко сообщил, что после того, как он начал съемку заседания, к нему подошли неизвестные, которые, не представившись, потребовали от него выключить камеру, мотивируя это тем, что проходит «рабочая встреча», которую якобы нельзя снимать.
Через некоторое время несколько человек спортивного телосложения в камуфляжной форме и без опознавательных знаков напали на Юрия Дьяченко и силой вынесли его из зала заседаний. Кроме того, у него отобрали вещи и мобильный телефон. Через некоторое время телефон вернули, однако абсолютно все видео, которые он снимал ранее, а также отснятую уже часть заседания согласительного совета, удалили с его телефона.
«Городской голова Геннадий Труханов, который вел согласительный совет, заявил, что это - «рабочее совещание», где не нужно снимать видео. Он пояснил, что «разрешает присутствовать и задавать вопросы», но «снимать не надо», поскольку якобы потом активисты «делают из депутатов и чиновников клоунов», — отмечают на сайте «Избиркома».
В настоящее время Дьяченко написал заявление в полицию о препятствовании журналистской деятельности.

   
Re: в Одессе


14 июня, 11:27
Труханов о конфликте с журналистом: «Никто не имеет права снимать рабочее совещание при помощи подпольных камер»

Городской голова Геннадий Труханов в ходе сессии горсовета прокомментировал инцидент с общественным активистом и внештатным корреспондентом издания «Избирком» Юрием Дьяченко, которого вчера грубо вывели сотрудники департамента муниципальной безопасности из помещения, где проходил согласительный совет.
По мнению мэра, активист не имел права включать видеокамеру.
«Моя задача – обеспечить качественное проведение мероприятий, и никто не имеет права снимать рабочее совещание при помощи подпольных камер. На неоднократные замечания и просьбы прекратить он не отреагировал, после чего был выведен за пределы здания. Если кто-то превысил полномочия, то ответит за это», — заявил мэр и добавил, что высоко ценит деятельность сотрудников департамента муниципальной безопасности.
Напомним, во время вчерашнего согласительного совета Юрий Дьяченко фиксировал происходящее на мобильный телефон. В какой-то момент несколько человек спортивного телосложения в камуфляжной форме и без опознавательных знаков напали на него и силой вынесли его из зала заседаний. У него отобрали вещи и мобильный телефон. Через некоторое время телефон вернули, однако абсолютно все видео, которые он снимал ранее, а также отснятую уже часть заседания согласительного совета, удалили с его телефона.
   
Re: в Одессе

Да Труханов уже давно стал царьком и это очень плохо,потому что мы все знаем к чему это приводит
   
Re: в Одессе

Pavlo Polamarchuk добавил 2 новых фото.
2 ч · Odessa Oblast, Одесса ·
#сессия
Одесский горсовет- не место для дискуссий.
Здание окружено плотным оцеплением трухановской титушни, никого в зал горсовета, кроме ручных общественников на задние места, не пустили. Грубо нарушены права части прессы.
Петро Порошенко, в зале Одесского горсовета звучит гимн Украины - но Украины по духу здесь нет . Как нет и Европы.
С 80% голосов на будущих выборах вас, Петр Алексеевич.
Пресман и Голубов - ваш электорат.
Открытость, прозрачность, права одесситов - пустой звук.
С утра в повестку внесено множество решений.
Сегодня - один из проектов решений - титушню вооружат дубинками, баллончиками, и средствами нападения.
Ничему Виктор Федорович Порошенко не учится.
Ничему.
Представители OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine Lubomir Kopaj в зале - и не видят того, что творится у стен горсовета.
#европа #безвіз #порошенко2019 #євромайдан

   
Re: в Одессе

о чё мишико натворил, вот истинная грузинская димакратия.
   
Re: в Одессе

   
Re: в Одессе

Одесскую мэрию взяли в кольцо сотрудники охранной фирмы
BY CULTUREMETER · 14.06.2017



Входы в здание Одесской мэрии сегодня заблокировали многочисленные представители частной охранной фирмы и муниципальной охраны. Из-за чего на очередную сессию не смогли попасть целый ряд общественников и журналистов. Также у входа в мэрию начался митинг вкладчиков одесского долгострая ЖК «Золотой берег».

http://culturemeter.od.ua/odesskij-gorsovet-vzjali-v-kolco-sotrudniki-ohrannoj-firmy-34078/
   
Re: в Одессе

а не кажется ли этим мразям, что они за щот налогов города живут? или это частная сауна с блядями?
хотя, чего это я блядей оскорбляю...
   
Re: в Одессе

А вообще то что через 3 года после Майдана опять вернулись титуханы это ёбаный стыд
   
Re: в Одессе

Ну і хто одеситам винен, шо таке допускають в себе? У Львові Садовий фіг би зміг щось подібне провернути.
   
Re: в Одессе

Pavlo Polamarchuk добавил 2 новых фото.
1 ч · Odessa Oblast, Одесса ·
"На неоднократные замечания и просьбы вести себя ПО НАШИМ ПРАВИЛАМ поступил отказ."
Это цитата.
Геннадий Труханов не вы решаете и устанавливаете правила и даете характеристки заседаниям ОМР , рабочее совещание - это у вас в кабинете.
Одесский городской совет - не ваша квартира и не ваш дом, там вы можете дочке и жене давать задания, просить, все что угодно -
а как пока еще мэр города - вы должны неукоснительно следовать законам Украины.
Еще раз, есть ЗАКОНЫ УКРАИНЫ, если они еще работают в Одессе.
Мы вот интересуемся у Петро Порошенко - Одесса - Украина , или Одесская народная бандитская республика?
Если Украина, а мы , в отличие от вас, в этом не сомневаемся, то в Украине действуют нормы Законов Украины "О местном самоуправлении" и "О доступе к публичной информации", которым ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОЕ ПРАВО ГРАЖДАН НАХОДИТЬСЯ И ФИКСИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ ( ЕЩЕ РАЗ, ЛЮБЫЕ) ЗАСЕДАНИЯ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ.
Еще раз! Есть законы Украины, которыми обеспечивается беспрепятственное право граждан находится на заседаниях и фиксировать любые заседания Одесского городского совета.
Также, если Поповская и прочие Котляры не в курсе, то в Украине действуют нормы Закона Украины “Об охранной деятельности” и Лицензионные условия охранной деятельности, которые требуют обязательного наличия удостоверений и знаков идентификации у сотрудников, которые осуществляют охрану.
Вчера главе ДемАльянс - Одеса Юрій Дяченко (Diachenko Iurii) не дали реализовать его НЕОТЪЕМЛЕМОЕ право работать и фиксировать коллегиальное заседание, и при грубом нарушении этого права - не представились, не показали удостоверения , отобрали телефон и имущество, удалили записи.
Это называется словом разбой
Но это уже не важно. Только что горсовет проголосовал за оснащение вашей титушни дубинками и газовыми баллончиками.
Замечания Вадим Терещук вы не услышали.
Хотя было сказано предельно четко и понятно, Геннадий Леонидович, чем такие вооружения заканчиваются.
Сила действия рождает силу противодействия.
Петро Порошенко это знает, как никто другой.

   
Re: в Одессе

Юрий Дьяченко
11 мин ·
Ну, наконец-то! Я таки попал в городской совет, с "боями", в крови, снова с телесными повреждениями, и заявлением в полицию, но вопрос по муниципальной охране рассмотрели давно. По словам очевидцев не пускали "неудобных" и "неугодных", пройти, к слову, я пытался с 9:30, не позднее, аргументы были снова смешные: нет мест (места, к слову, в зале есть), закрыта с другой стороны дверь, охранное агенство "Зевс" вообще сообщило, что охраняет людей сзади, то есть муниципальную охрану и национальную гвардию, что они подтвердили, то есть частная охрана охраняет муниципальную охрану! Вы только вдумайтесь! И зачем тогда такая охрана нужна? Но с дубинками, касками, газовыми балончиками и спецсредствами (это тот вопрос, который сегодня значился в порядке дня сессии) уже другой вопрос ведь, да, Геннадий Леонидович?
   
Re: в Одессе

Євген Черненко
2 ч ·
ДемАльянс
 ·
Сигнали про відверту злочинну діяльність міських охоронних структур, які фінансуються за наш кошт з міських бюджетів набувають системного характеру.
Цього разу співробітники одеського охоронного КП, за прямою вказівкою мера Труханова, винесли із зали засідання голову міської організації ДемАльянс Юрій Дяченко , відібрали телефон, стерли відеозапис відкритого засідання і побили.
Тому доки місцева влада буде тримати при собі кишенькові армії, доти вона буде знущатись над місцевими жителями.
Єдине вирішення - це ліквідувати всі комунальні охоронні підприємства і заборонити їх створення.
   
Re: в Одессе

Не наїзджайте на труханова.  :punish:
Пєця, як недавно був в Одесі, хвалив його.
Тому все йде за планом...
   
Re: в Одессе

Только что горсовет проголосовал за оснащение вашей титушни дубинками и газовыми баллончиками.


не, они реально охуели... может, туда нацгвардию из киева закинуть?
   
Re: в Одессе

Заява ДемАльянсу щодо нападу на Голову Одеської міської організації партії


23:45, 13.06.2017

Новина
Сьогодні, 13 червня, під час засідання погоджувальної ради Одеської міської ради на голову Одеської міської організації ДемАльянсу Юрія Дяченка був здійснений напад.

Невстановлені особи, схожі на працівників КП “Муніципальна охорона”, за вказівкою міського голови Одеси Геннадія Труханова, спочатку вимагали від представника ДемАльянсу припинити відеозйомку засідання. Отримавши відмову (адже засідання будь-якого колегіального органу державної влади є відкритим за законом), охоронці із застосуванням грубої фізичної сиди винесли Юрія Дяченка з приміщення міської ради, а також відібрали мобільний телефон, яким велася зйомка.

Юрій Дяченко вже звернувся до правоохоронних органів із заявою про напад на нього. На місце події була викликана швидка допомога.

Вимагаємо від міського голови Одеси:

- Надати публічні пояснення одеситам, хто і за чиєю вказівкою здійснив насилля відносно громадянина України в стінах Одеської міської ради.

- Негайно звільнити причетних до нападу на Юрія Дяченка представників “Муніципальної безпеки” та добровільно надати співробітникам поліції їх імена та підстави, на яких ці особи знаходилися на засіданні погоджувальної ради.

- Забезпечити  дотримання у стінах Одеської міської ради Закону України «Про місцеве самоврядування» та Закону України «Про доступ до публічної інформації», а саме - безперешкодне право громадян відвідувати та фіксувати будь-які засідання колегіальних органів влади.

- Забезпечити виконання Закону України “Про охоронну діяльність” та Ліцезійних умов щодо охоронної діяльності, які вимагають обов`язкову наявність посвідчень і розпізнавальних знаків у працівників, що здійснюють охорону.

Вимагаємо від начальника Головного управління Національної поліції Одеси:

- Взяти під особистий контроль розгляд заяви про здійснення нападу на голову Одеської міської організації ДемАльянсу Юрія Дяченка у накоротший термін та належним чином кваліфікувати злочинні дії проти нього.

- Вилучити відеозаписи з камер спостереження у Одеській міській раді та площі біля неї для встановлення осіб злочинців.

- Провести перевірку щодо порушень ліцензійних умов щодо охоронної діяльності, зокрема надання послуг охорони без розпізнавальних знаків та посвідчень, при перевищенні повноважень та протиправного застосування заходів фізичого впливу на фізичну особу, яка не вчинила жодних протиправних дій.

ДемАльянс звертає увагу громадськості та влади на системні порушення гарантованих Конституцією та законами України прав та свобод, які відбуваються за участі представників КП "Муніципальна охорона" та за ініціативи міського голови Одеси Геннадія Труханова.
   
Re: в Одессе

Юрий Дьяченко с Наталіей Ченковой и еще 4 в Одесский городской совет.
15 ч · Odessa Oblast, Одесса ·
Сейчас буду направляться в травмпункт, вроде бы ничего особенного, но побои таки снять, думаю, необходимо (болит челюсть и шея, спина и колено еще сильнее стали болеть). Я напоминаю о том, что "неизвестные" (потому что не представляются), а являются по сути являются муниципальной охраной, не просто действуют незаконно, но и опасно для жизни самих граждан, которых они якобы должны защищать!
Ещё раз акцентирую внимание на том, что и комиссии, и согласительные советы должны быть открытыми, что препятствовать снимать и требовать прекращать съемку необходимо законным способом, аргументируя это нормой закона, и что "муниципалы" не имели права делать ничего из всего, что они делали, а по факту ко мне применили грубую физическую силу, что делать им абсолютно не позволено, но "выведя" меня из зала, на этом не успокоились и требовали покинуть помещение городского совета, я отказывался и сопротивлялся и в момент вывода меня из зала группой лиц и в момент, когда применяли грубую физическую силу в отношении меня, чтобы вывести на улицу. Очень надеюсь, что записи с видеокамер наблюдения в городском совете сохранились, все видеозаписи за сегодняшний день, в том числе и предыдущих комиссий, с моего телефона удалили, завладев незаконно и без моего согласия с применением физической силы моим имуществом! (кстати, если кто знает как восстановить видео с телефона - подскажите, плиз) но аудио сохранилось :-) (https://drive.google.com/…/fo…/0B9gMsfnrzimXRkg3eFRxMlJCNnc…)
Я снимал согласительный совет, никому не мешал, никто из депутатов и чиновников, и в том числе городской голова замечаний мне не делал. Но неизвестные попросили прекратить снимать, не аргументируя на каком основании я должен прекратить съемку и не представляясь, ссылаясь только на то, что иначе они применят силу и выведут меня. Я сообщил, что вести себя необходимо в рамках закона и не нарушать его. Тем не менее что происходило дальше Вы уже знаете...
Ещё хочу сообщить, что полицию я ждал около 1,5 часов, перезванивал 5!!! раз, другие полицейские, которые появились первее, не захотели по моей просьбе узнавать личности тех людей, которые превысили все возможные полномочия и вообще без полиции не имеют права ни делать, ни требовать ничего! Наряд, который приехал, сообщил, что в здании городского совета я не могу написать заявление и также, что узнавать данные другой стороны "нет необходимости". В итоге заявление написал в райотделе.
Завтра сессия городского совета и вопрос по данному вопиющему факту необходимо по любому поднимать, я считаю! И муниципальную охрану вообще необходимо расформировывать, потому что НАС они не защищают, а защищают только Вы знаете кого..
   
Re: в Одессе


Ольга Квасницкая
6 мин ·
Сегодня большая часть громады Одессы была не допущена до сессионного зала . Это нарушение Европейской хартии местного самоуправления и дополнительного протокола к хартии.
   
Re: в Одессе

Ну і хто одеситам винен, шо таке допускають в себе? У Львові Садовий фіг би зміг щось подібне провернути.

Одесская самооборона Майдана давно легла под него.Это же Одесса  :facepalm1:
   
Re: в Одессе

Всё как раньше.Титушня,купленные мусора,беспредел мэра,побои,игнор журналистов
   
Re: в Одессе

Только что горсовет проголосовал за оснащение вашей титушни дубинками и газовыми баллончиками.


не, они реально охуели... может, туда нацгвардию из киева закинуть?

Ещё скажи Геплокулола
   
Re: в Одессе


Pavlo Polamarchuk
13 мин · Odessa Oblast, Одесса ·
Петро Порошенко у нас новые законы в Одессе.
Когда с визитом будете в следующий раз, визу оформить не забудьте.
У нас тут СВОИ ПРАВИЛА.
А вообще хорошо, что ссут.
Очень хорошо.
Теперь так будет каждую сессию.
Сейчас еще одесситы взвоют от тарифов коммунальных, которые идут в карман трухановских управляющих компаний, и будет вообще хорошо.
.......
Arsen Avakov вы не успели уехать, а Дмитрий Головин уже клал на права и свободы граждан и журналистов - титушка и полицейский ударили журналиста Валерий Болган , но санкций никаких не последовало.
Как глава Національна поліція України можете просмотреть видео и самостоятельно дать квалификацию бездействующим полицейским.
Не удивительно, когда Андрей Котляр и нацполиция - в Одессе - два крыла одного ОПГ.
   
Re: в Одессе

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1963337697233469&id=100006717725607


Гліб Громов добавил 4 новых фото.
3 ч ·
Охоронна фірма сєпарського депутата облради Баранського "Зєвс" разом з муніципалами не пускають одеситів до сесіі мвської ради та застосовують силу
upd Кажуть, що це охоронка Кауфмана та Грановського, а не Баранського
   
Re: в Одессе

Да эьо ж капец какой-то. Одесситы вроде ж не кацапы таких мэров терпеть?
   
Re: в Одессе

Русский мир во всей красе.Всё в точности как у кацапов,а не по европейски
   
Re: в Одессе

Да эьо ж капец какой-то. Одесситы вроде ж не кацапы таких мэров терпеть?
   
Re: в Одессе

Да эьо ж капец какой-то. Одесситы вроде ж не кацапы таких мэров терпеть?

Самое печальное что в городе куча долбоёбов,которые за него и второй раз проголосуют даже после такого.
   
Re: в Одессе

Елена Кравченко добавила 2 новых фото.
24 мин. · Odessa Oblast, Одесса ·
Значит так, дорогие друзья: сотрудники незаконного формирования под названием муниципальная служба охраны имеют прав и полномочий не более чем любой охранник в супермаркете. И меня очень сильно удивляет, когда какое-то недоразумение в форме без опознавательных знаков требует провести обыск граждан, которые пришли на сессию городского совета. Причем, требуя показать ему содержимое сумки, не считает нужным предъявить хоть какие-то свои документы.
Без всяких на то прав, эти охранники записывают паспортные данные, требуют предъявить вещи для досмотра…
Существо на фото обзывало журналистов «ошибкой природы», толкало женщин, хватало женщин за руки вереща «тебе шо мужского внимания не хватает».
Еще оно орало, что воевало и требовало от меня объяснений, почему я не в АТО и как смею вообще с таким хероем, как он, разговаривать.
Оно заявило военнослужащей, участнице боевых действий, Елене Михайленко, что наводило о ней справки у командования. Потом всюду шлялось за Леной и периодически на камеры пищало «откуда у вас ко мне интерес».

nref=story
   
Re: в Одессе

Григорий Козьма с Владиславом Балинским и еще 96.
14 ч · Odessa Oblast, Одесса ·
Громадське слідство двічі проводило журналістське розслідування відносно протизаконного утворення та функціонування Департамент муниципальной безопасности Одесского городского совета.
https://grigorekozma.blogspot.com/2016/11/blog-post_11.html
https://grigorekozma.blogspot.com/2016/12/blog-post.html
Працівники ДМБ міськради вже неодноразово порушували конституційні права одеситів та нападали на журналістів, у зв’язку з чим відносно них були розпочаті кримінальні провадження.
Сьогодні, 13 червня 2017 року, працівники ДМБ міськради знов порушили Закон.
Тепер - за вказівкою мера.
Застосували фізичну силу до журналіста Одеський центр публічних розслідувань Юрий Дьяченко (Diachenko Iurii), забрали його особистий телефон та видалили його творчі надбання у вигляді усіх наявних відеозаписів.
«Громадське слідство» солідаризується з Избирком та засуджує дії працівників Департаменту муніципальної безпеки Одеської міської ради.
Крім того, «Громадське слідство» засуджує бездіяльність Головне Управління Національної Поліції в Одеській Області, які більш ніж півроку розслідують кримінальні правопорушення незаконного воєнізованого формування міськради.
Бездіяльність одеських правоохоронців може пояснюватися тим, що чинний радник голови національної поліції в одеській області є одним з ініціатором і засновником незаконного департаменту міськради працівники якого неодноразово нападали на протестувальників та журналістів, а сьогоднішній випадок не є виключенням.
   
Re: в Одессе

Одесса - прямо как город-побратим Севастополя

   
Re: в Одессе

Не наїзджайте на труханова.  :punish:
Пєця, як недавно був в Одесі, хвалив його.
Тому все йде за планом...
  (tu)  Одеса його обрала і переобрала, значить "Доверяет делам"   [ua]
   
Re: в Одессе

90-ті  відпочивають...
Злодії на закони вибачте , нс..ти хотіли, зато від манюпаса вимагають , щоб він виконував їх...
Феодальна країна, про переферію взагалі мовчу...



   
Re: в Одессе

   
Re: в Одессе


14 июня, 13:04
Одесский горсовет выделил землю православным Московского патриархата для строительства храма 

Депутаты Одесского городского совета поддержали проект решения о передаче в постоянное пользование Украинской православной церкви Московского патриархата 0,1500 га земли на улице Пестеля (угол Химческой).
На этом земельном участке церковники планируют построить храм в честь святых мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии.
В ходе обсуждения депутат Анна Позднякова подчеркнула, что другие христианские конфессии тоже имеют различные планы, однако им навстречу городская власть не идет. Так, она привела в качестве примера римо-католиков, которые долгие годы не могут получить земельные участки под уже существующими храмами.
В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов призвал депутатов не делать пиар на религиозных вопросах и заявил, что чем больше в Одессе будет церквей, тем лучше.
http://dumskaya.net/news/odesskiy-gorsovet-vydelil-zemlyu-pravoslavnym-mo-073501/
   
Re: в Одессе



   
Re: в Одессе



   
Re: в Одессе



   
Re: в Одессе


Олег Михайлик добавил 9 новых фото — на Скажи "НІ" розгляду питань з голосу в Одеській міськраді в Одесский городской совет.
3 ч · Odessa Oblast, Одесса ·
#Достало!
Вход на очередную сессию Одесского городского совета закрыт Муниципальной охраной, частной компанией "Зевс" и Национальной полицией.
Боковой вход также пеперекрыт.
Процессом руководит начальник охраны компании "Одеком", показывающий всем желающим воспользоваться своим правом посещать сессии гражданам средний палец руки.

   
Re: в Одессе

Фото дня в Одессе: Титушка-спортсмен контролирует работу ворсовета.

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія