Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Киево-Печерская лавра и Почаевская лавра будут переданы Украинской церкви

После предоставления Украине Томоса об автокефалии церкви, принадлежащие ныне УПЦ Московского патриархата Киево-Печерская и Почаевская лавры перейдут под управление Украинской церкви.
   
хто сказав?
і якої української?

грекокатолицької?
   
12 из 15 православных церквей признают автокефалию УПЦ, - Филарет
Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет считает, что 12 из 15 православных церквей признают автокефалию УПЦ.

Об этом он сказал в интервью "Украинской правде", передает лб.

"Я думаю, все греческие церкви признают, Румынская признает, а еще - Польская церковь, Чехословацкая церковь. Думаю, также признает и Грузинская. Под вопросом Антиохийская церковь [с центром в столице Сирии], которая полностью зависит от Московского патриархата. И Сербская ... Если из 15 церквей три не признают, то 12 признают. По количеству епископов и верующих это будет большинство", - заявил Филарет.
   
хто сказав?
і якої української?

грекокатолицької?

То справа українців. Ви тут нідочого.
   
УПЦ КП автоматично стане найбільшою православною церквою світу. Кацапська ПЦ негайно маргіналізується десь до рівня сербської, ба навіть нижче.
   
хто сказав?
і якої української?

грекокатолицької?

"Есть две лавры: Киево-Печерская и Почаевская. Кому они будут принадлежать? Украинской церкви, потому что это украинские святыни, и они не могут принадлежать русской церкви. Если в Украине будет одна Поместная православная церковь, а вторая будет русской, то неестественно, чтобы украинские святыни принадлежали русской церкви. Неестественно и незаконно", - подчеркнул Филарет.
   
Томос про автокефалію дадуть Українській церкві.
Києво-Печерську і Почаєвську лаври віддадуть Українській церкві.

перелік українських церков додається і перша в тому переліку Українська православна церква (МП)
 :D
що зручно змінювати нічого не потрібно  :pooh_lol:
   
Ляпота. Скоро заживьоте...
 Ета жи все меняет. В корне.
   
Для вас, долбодятлов и религию новую придумают, лишь бы ни хуя не менять и продолжать п***а.
   
После предоставления Украине Томоса об автокефалии церкви, принадлежащие ныне УПЦ Московского патриархата Киево-Печерская и Почаевская лавры перейдут под управление Украинской церкви.
(tu)
   
Не так просто буде забрати Лаври у москальського паханату.
Можуть бути ще ті релігійні війни...
   
И верится с трудом, что это произойдет мирно, и вообще, как-то если честно на второй план это все отходит. Эта ложная религия поломала нам все. Наши правители придумали ее для нас, а сами живут вот по какой:
https://dima-piterski.livejournal.com/551714.html
То московские проходимцы в рясах нам лапшу вешают, а так будут только еврейские. Ну, вторые хоть не воюют открыто и территории у нас не захватывают, это плюс, но они действуют хитрее.
   
Ляпота. Скоро заживьоте...
 Ета жи все меняет. В корне.

Не в корне но меняет.
Отношение к прихожанам и то что им доносят.
Сейчас огромная разница в киевском патриархате и московском. Особенно в отношеннии к прихожанам.
Зайдите например в Выдубицкий монастырь (КП) в церковь и сравните ее с печерской лаврой (МП).
   
По таких гілочках зразу видно вату активну, або латентну)
   
Не в корне но меняет.
Отношение к прихожанам и то что им доносят.
Сейчас огромная разница в киевском патриархате и московском. Особенно в отношеннии к прихожанам.
Зайдите например в Выдубицкий монастырь (КП) в церковь и сравните ее с печерской лаврой (МП).
А Михайлівський собор?  :)
Я не особливо віруюча, але там тааака енергетика, так світло на душі стає, чого ніколи не відчувала в москальських церквах.
   
Не в корне но меняет.
Отношение к прихожанам и то что им доносят.
Сейчас огромная разница в киевском патриархате и московском. Особенно в отношеннии к прихожанам.
Зайдите например в Выдубицкий монастырь (КП) в церковь и сравните ее с печерской лаврой (МП).
:facepalm1:
 В 90-х, ближе к нулевым, наверняка вы помните, была такая"Канадская оптовая компания", представители которой бегали по городам и весям и впаривали пиплу всякую одноразовую х..ню за пристойные бабки. Так вот, о чем я: был свидетелем сцены: офис, под офисом тачки(пристойные), в тачках товарищи ооочень смахивающие на братву, а посреди этих милых и глубоко интилигентых людей стоит стоит представитель этой самой "канадской оптовой" и что-то им с жаром и рвением впаривает. Из офиса выруливает такой же браток, прислушивается и вопит :"Пацаны, он же вас разводит!" Пацаны с достоинством ответствовали:"Да, разводит. Но как красиво!"
   
:facepalm1:
 В 90-х, ближе к нулевым, наверняка вы помните, была такая"Канадская оптовая компания", представители которой бегали по городам и весям и впаривали пиплу всякую одноразовую х..ню за пристойные бабки. Так вот, о чем я: был свидетелем сцены: офис, под офисом тачки(пристойные), в тачках товарищи ооочень смахивающие на братву, а посреди этих милых и глубоко интилигентых людей стоит стоит представитель этой самой "канадской оптовой" и что-то им с жаром и рвением впаривает. Из офиса выруливает такой же браток, прислушивается и вопит :"Пацаны, он же вас разводит!" Пацаны с достоинством ответствовали:"Да, разводит. Но как красиво!"
Питання політичне, економічне і національної безпеки. Ясне діло, що релігія тут на останньому місці. Ситуація склалась так, що для України це буде велика перемога і потрібна річ. Так шо харе тут анекдоти розказувати, все цілком серйозно.
А так, звісно, церква, це нормальний такий собі розвод. Ну нічого не поробиш.
   
Поки не побачу, не повірю...
   
віриться з трудом - але якщо так - то  [ua]

хоч я і атеїст але часто проїзжаю повз лавру і мене бісить що там кацапи
   
браток, прислушивается и вопит :"...Пацаны, он же вас разводит!" Пацаны с достоинством ответствовали:"Да, разводит. Но как красиво!"...

лубянковский анекдот 90-х, ...там и придумали для московитов......     .
в Украину уже занесли такие ватаны, как ты
   
лубянковский анекдот 90-х, ...там и придумали для московитов......     .
в Украину уже занесли такие ватаны, как ты
пошло на хуй
   
Не так просто буде забрати Лаври у москальського паханату.
Можуть бути ще ті релігійні війни...
Потрібна політична воля і пару батальйонів спецназу. За день справляться.
   
Для вас, долбодятлов и религию новую придумают, лишь бы ни хуя не менять и продолжать п***а.

Вам там в данєцкє нє поxyй? Намінялісь вже )
   
хто сказав?
і якої української?

грекокатолицької?
і що ти маєш проти грекокатоликів? в їх церквах хоч сидіти можна а у правослабних стій
   
Вам там в данєцкє нє поxyй? Намінялісь вже )
нам похуй. за вас, неразумных переживаем
 :=V
   
нам (()). за вас, неразумных переживаем
 :=V

Пережовуйте тщатєльнєє, поки є що і чим
   
Для вас, долбодятлов и религию новую придумают, лишь бы ни хуя не менять и продолжать п***а.

Чужинцю, а тобі що до того?!
Ти будеш за Високою Бетонною Стіною.
Навіки.
   
і що ти маєш проти грекокатоликів? в їх церквах хоч сидіти можна а у правослабних стій

Геніальна оцінка різниці між конфесіями.
   
УПЦ КП автоматично стане найбільшою православною церквою світу. Кацапська ПЦ негайно маргіналізується десь до рівня сербської, ба навіть нижче.
Почему? У них остается огромное влияние, они почти в каждой стрене бывшего совка есть
   
Пережовуйте тщатєльнєє, поки є що і чим
:weep:
   
Ляпота. Скоро заживьоте...
 Ета жи все меняет. В корне.

А ну Андруша, нагадай, я вже казав, що ти дурень?
   
Чужинцю, а тобі що до того?!
Ти будеш за Високою Бетонною Стіною.
Навіки.
   
Геніальна оцінка різниці між конфесіями.
:)
Хоча в багатьох львівських греко-католицьких церквах теж стоять - парафіян багато, місця мало
   
А ну Андруша, нагадай, я вже казав, що ти дурень?
Дедуган, я рад, шо ты каждой бочке гигиенический тампон. Но веруны и их проблемы это 146-й по важности вопрос для государства. Или все остальное уже все полном заебце?
   
После предоставления Украине Томоса об автокефалии церкви, принадлежащие ныне УПЦ Московского патриархата Киево-Печерская и Почаевская лавры перейдут под управление Украинской церкви.

От навіщо він про лавру зараз говорить? Кацапи це використають проти автокефалії. Мовляв ось надасте Томос і в Україні почнуться захоплення храмів і нова релігійна війна.
   
Дедуган, я рад, шо ты каждой бочке гигиенический тампон. Но веруны и их проблемы это 146-й по важности вопрос для государства. Или все остальное уже все полном заебце?
Чувак, тобі ж вище пояснили - це питання не релігійне, а політичне, безпекове і економічне. Вже пару місяців про то говориться, альо.
   
Чувак, тобі ж вище пояснили - це питання не релігійне, а політичне, безпекове і економічне. Вже пару місяців про то говориться, альо.
Чувак теоретично атеїст.
Тобто в принципі йому би мало бути пoxуй!
Але ж йому - "атеїсту" - чомусь непоxуй  :-o
   
Чувак теоретично атеїст.
Тобто в принципі йому би мало бути пoxуй!
Але ж йому - "атеїсту" - чомусь непоxуй  :-o
мне похуй. я говорю шо вы херней маетесь  :pooh_hone:
   
мне (()). я говорю шо вы херней маетесь  :pooh_hone:


:)
   
читать вату драмнбаса из-под комендантского часа опасно за обедом!    :weep:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія