Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Россия вводит новый режим для украинских мигрантов

С 1 января Россия вводит новую систему разрешительных документов на работу для украинских мигрантов, сообщил руководитель российской Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.
 
По его словам, если раньше украинские граждане въезжали в Россию по внутренним паспортам, то теперь они в общем порядке должны получать патенты для работы у физических и юридических лиц.
 
Как пояснил глава ФМС России, на сегодняшний момент для всех безвизовых мигрантов установлены правила, согласно которым находиться на территории России без разрешительных документов (патента на работу, разрешения на временное проживание и другие) можно не более трех месяцев в течение 180 дней.
 
В 2014 году, по словам Ромодановского, российские власти, учитывая ситуацию на востоке Украины, «крайне либерально» подходили к гражданам этой страны. При этом глава ФМС не уточнил, будет ли Россия вводить визовый режим с Украиной.
 
Ромодановский также подтвердил, что с нового года граждане Таджикистана и Узбекистана будут въезжать в Россию по заграничным паспортам.

http://ru.krymr.com/content/article/26767418.html
   
ну, то росіяни тепер будуть самі працювати на будівельних роботах
і на нафто-газо-видобувних підприємствах теж
і сортири чистити теж самі
   
зачищают рабочие места для крысян
   
Мне вот любопытно, а если я никуда не въезжал, а Россия сама въехала ко мне в жизнь, мне тоже нужен какой-то патент?
   
Мне вот любопытно, а если я никуда не въезжал, а Россия сама въехала ко мне в жизнь, мне тоже нужен какой-то патент?
крымской прописки нету?
   
Мне вот любопытно, а если я никуда не въезжал, а Россия сама въехала ко мне в жизнь, мне тоже нужен какой-то патент?

тобі ліцензія. на відстріл кацапо-скота.
   
крымской прописки нету?

Разумеется, есть.
   
этам мера работает уже с того года , так что не новость, кстати россияне могут занмать места украинцев ,  крымчане тоже  :laugh:
   
Эта система вводится для всех въезжающих, кто въезжает без визы. При этом, чтобы получить патент надо в миграционке написать "цель визита - работа". Если раньше в РФ лимитировали количество зарубежно рабочей силы, которую легально можно было использовать в стране и заинтересованной фирме для найма нужно было получать квоту. То теперь право на легальную работу получает любой въезжающий (без визы) при соблюдении ряда условий. 
   
Разумеется, есть.
в крыму можно жить без проблем, но выехать без з\п будет нельзя
   
Эта система вводится для всех въезжающих, кто въезжает без визы. При этом, чтобы получить патент надо в миграционке написать "цель визита - работа". Если раньше в РФ лимитировали количество зарубежно рабочей силы, которую легально можно было использовать в стране и заинтересованной фирме для найма нужно было получать квоту. То теперь право на легальную работу получает любой въезжающий (без визы) при соблюдении ряда условий. 

Скажите, мне просто интересно - а крымчане считаются въезжающими или как?
   
крымчане считаются россиянами , а что много крымчан собралось в россию на работы?
   
Как пояснил глава ФМС России, на сегодняшний момент для всех безвизовых мигрантов установлены правила, согласно которым находиться на территории России без разрешительных документов (патента на работу, разрешения на временное проживание и другие) можно не более трех месяцев в течение 180 дней. 

Купи патент на здравый смысл. Он пригодится при любом развитии ситуации.
   
Мне вот любопытно, а если я никуда не въезжал, а Россия сама въехала ко мне в жизнь, мне тоже нужен какой-то патент?


 :D
   
Купи патент на здравый смысл. Он пригодится при любом развитии ситуации.

Я бы с радостью, но здесь с ним наблюдаются значительные проблемы.

Мне как-то раньше было похуй как живет Россия, но сейчас просто очень жалко людей, которые всю жизнь так маются.

   
Скажите, мне просто интересно - а крымчане считаются въезжающими или как?

Гражданами России. И я как бе намекаю, что вы тоже.  B-)
   
Гражданами России. И я как бе намекаю, что вы тоже.  B-)

Чудесно.

То есть мне российский паспорт можно не получать? Ведь по вашему федеральному закону я уже гражданин РФ по факту постоянного проживания в Крыму на какую-то там дату.
   
Гражданами России. И я как бе намекаю, что вы тоже.  B-)
Он на учёт встал а воевать не пойдёт.
   
Чудесно.

То есть мне российский паспорт можно не получать? Ведь по вашему федеральному закону я уже гражданин РФ по факту постоянного проживания в Крыму на какую-то там дату.
ваш синий паспорт скоро станет недейств в крыму
а за проживание без доков есть штраф
   
ваш синий паспорт скоро станет недейств в крыму
а за проживание без доков есть штраф

У меня есть абсолютно все документы, кроме российских.
   
Чудесно.

То есть мне российский паспорт можно не получать? Ведь по вашему федеральному закону я уже гражданин РФ по факту постоянного проживания в Крыму на какую-то там дату.

Верно, просто могут задолбать админштрафами за его отсутствие.
   
Верно, просто могут задолбать админштрафами за его отсутствие.

Админштрафы накладываются по решению суда или это ФМС может сама взыскивать?
   
У меня есть абсолютно все документы, кроме российских.

Добре що в тебе є документи. Проблема в тому що в тебе нема аусвайса.
   
Добре що в тебе є документи. Проблема в тому що в тебе нема аусвайса.

Понимаете, я не могу получить паспорт РФ, если своей рукой не попрошу ФМС выдать его мне.
   
Гражданами России. И я как бе намекаю, что вы тоже.  B-)

а што, кубанец, тьі рад, что россиян волей-неволей (всех гамузом кто попался по факту проживания) но таки прибьіло?
   
Понимаете, я не могу получить паспорт РФ, если своей рукой не попрошу ФМС выдать его мне.

ну це і є аусвайс. документ який підтверджує бажання співпрацювати з окупантами.
   
ну це і є аусвайс. документ який підтверджує бажання співпрацювати з окупантами.

Ага, только я к этому не хочу иметь никакого отношения.
   
Мне вот любопытно, а если я никуда не въезжал, а Россия сама въехала ко мне в жизнь, мне тоже нужен какой-то патент?

 Вам слід подати скаргу в міжнародні інстанції і нехай Мосвковщина відшкодовує нанесені збитки.... B-)
   
Ага, только я к этому не хочу иметь никакого отношения.
был месяц для отказа от гражданства с упрощенной выдачей внж
   
был месяц для отказа от гражданства с упрощенной выдачей внж

Я не собираюсь добровольно играть по правилам, которые навязывает непонятно кто в моем доме.
   
если раньше украинские граждане въезжали в Россию по внутренним паспортам, то теперь они в общем порядке должны получать патенты для работы у физических и юридических лиц.
А чем они такие особенные? Это вводится для всех гастарбайтеров. Хотя я бы вообще запретил муслимам в России не организовано появляться. В Забайкалье работает в сезон до 10-15 тыс китайцев. Их завозят организованно крупные организации. Живут они отдельно от местных и дальше ближайших магазинов не появляются. Надо не патенты раздавать, а заказывать нужное количество гастарбайтеров. За каждого гастра предприниматель платит денюшку в казну.
   
Мне вот любопытно, а если я никуда не въезжал, а Россия сама въехала ко мне в жизнь, мне тоже нужен какой-то патент?
Патенты получают, покупают и мелкие российские  предприниматели. Не надо бегать по налогам отчитывается. Купил патент на квартал, на год и работай, не думая о налогах.
   
Патенты получают, покупают и мелкие российские  предприниматели. Не надо бегать по налогам отчитывается. Купил патент на квартал, на год и работай, не думая о налогах.

Просто жить, не работая, можно без патента?
   
Просто жить, не работая, можно без патента?

Представляешь?
   
Просто жить, не работая, можно без патента?
Как жить то собираешься не работая? Накопления имеются? :)  Приезжай в Забайкалье. Полицаи тебя не остановят, если морда русская. :lol: Про хохляцкую не знаю, может тоже не заметят. Могут тока по говору арестовать, ежели без регистрации. :gigi:
   
Как жить то собираешься не работая? Накопления имеются? :)  Приезжай в Забайкалье. Полицаи тебя не остановят, если морда русская. :lol: Про хохляцкую не знаю, может тоже не заметят. Могут тока по говору арестовать, ежели без регистрации. :gigi:

Не, я лучше на материк, когда возможность будет.
   
Наверняка женатым на россиянках льгота какая есть.
   
Админштрафы накладываются по решению суда или это ФМС может сама взыскивать?

Я не юрист, но насколько знаю - штраф за отсутствие паспорта (по разным основаниям) может выписать полиция и ФМС. Соответственно вы либо его опротестуете в суде, либо платите. За неуплату штрафов можно сесть на 15 суток админареста, также служба судебных приставов может закрыть вам выезд из страны и т.д.
   
Наверняка женатым на россиянках льгота какая есть.

Да. Пару лет - и ты гражданин России.
   
Я не юрист, но насколько знаю - штраф за отсутствие паспорта (по разным основаниям) может выписать полиция и ФМС. Соответственно вы либо его опротестуете в суде, либо платите. За неуплату штрафов можно сесть на 15 суток админареста, также служба судебных приставов может закрыть вам выезд из страны и т.д.

Кстати, самое интересное, что без паспорта у вас будут проблемы по оплате данного штрафа.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія